17 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Фото пользователя
12 мар 2021 в 08:13

Статья весьма посредственная и поверхностная. Эти жалкие попытки журналистов выдать себя за обозревателя или аналитика смотрятся нелепо. Автор хоть сам прочитал написанное? Если убрать воду, то сысла вообще ноль

ОТВЕТИТЬ
Умка
12 мар 2021 в 08:15

Хоспаде, нгс, вы где берете этих доморощенных ыкспертов? Смешно читать… статья основана на домыслах

Кенгуру
12 мар 2021 в 08:17

Что за дичь про пенсионный возраст? Откуда эта дезинформация? Во первых, повышать уже некуда. А во вторых, наоборот многие выступают За снижение возраста выхода на пенсию. Хватит пудрить мозги народу.

ОТВЕТИТЬ
АНТИБОТ
12 мар 2021 в 08:18

Тролль проснулся защищать повышение возраста 👆

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 08:20

Статья написана для того, чтобы мы радовались что только на 5 лет подняли пенсионный возраст и отстали от правительства вернуть прежний.... Материлась пока читала!

Рататуй
12 мар 2021 в 08:20

Если так переживаешь из-за пенсии, то начинай инвестировать уже сейчас, шевели булками, начни откладывать средства. Чё за нытье постоянное? Да у нас лет через 20 полстраны фрилансеров будет, молодежь сейчас не особо привязана ни к окладам, ни к офисам. Самозанятость, ип, работа по договору и другие формы сотрудничества становятся всё популярнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:21

Мамкин диванный эксперт

Оля-ля
12 мар 2021 в 08:25

в том, что происходит виноваты все мы - кто-то терпит и молчит потому что дети и ипотека, другие пенку снимают пусть и копеечную - чинуши, работники сферы образования и науки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:29

Стас, иди поспи .

Гость
12 мар 2021 в 08:30

теория заговора )

Буян
12 мар 2021 в 08:35

Ух как у кремлеботов в коментах зажгло😁

Фото пользователя
12 мар 2021 в 08:41

Такой бред! Всё собрал в кучу (смешались в кучу кони, люди...). Ну а что ожидать от НКО??? Вот и приходится писать такие статейки для ещё большего расшатывания общества. Автор, не надо весь народ считать за дураков, они сами видят, что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мар 2021 в 08:42

Чо он гонит, с Путиным с каждым днём жизнь становится всё лучше и лучше и американцы нам завидуют!

ОТВЕТИТЬ
Дед
12 мар 2021 в 08:42

Извини Путин, поднятие пенсионного возраста мы не забудем и не простим!

Крот
12 мар 2021 в 08:44

Путин заявил об окончании спада в российской экономике
Благодаря «своевременным, просчитанным мерам поддержки» страна укрепила экономический суверенитет, заявил президент.

ОТВЕТИТЬ
Крот
12 мар 2021 в 08:45

В попытке залить деньгами общественное недовольство после массовых митингов в поддержку Алексея Навального власти на 85% взвинтили расходы на программы поддержки населения: 472,2 млрд рублей было выделено по статье «социальное обеспечение» и еще 203,9 млрд на выплаты семьям с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Крот
12 мар 2021 в 08:45

Одновременно вдвое выросло финансирование ЖКХ, до 108 млрд рублей. Наконец, подавление протестов потребовало дополнительных вливаний в силовые структуры. Расходы на «нацбезопасность» и правоохранительную деятельность» в феврале выросли до 165 млрд рублей с январских 128 млрд.

ОТВЕТИТЬ
Крот
12 мар 2021 в 08:46

Экономить власти решили на здравоохранении, финансирование которого рухнуло в 1,9 раза, до 183 млрд рублей.

ОТВЕТИТЬ
Иксперд
12 мар 2021 в 08:47

Всё у нас хорошо, не надо лодку раскачивать

икс
12 мар 2021 в 08:49

Рейтинги власти в России продолжают сползать вниз, несмотря на окончание пандемии. 
Вслед за уровнем одобрения президента, опустившимся до 10-летнего минимума, дно пробил электоральный рейтинг «Единой России».

В феврале за партию власти отдать голоса были готовы 27% россиян, показал опрос, проведенный «Левада-центром» (признан иностранным агентом Минюстом России).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 08:49

пенсионный возраст повысят, так как населению по фигу и оно отнесётся к этому с пониманием. посидит на кухне, поругает власть. а потом пойдет на выборы и проголосует так, как скажет телевизор

Кошка
12 мар 2021 в 08:50

Я смотрю тут столько моряков с рыбаками понабежало, все про лодки пишут. Есть же профильные журнаоы - Лодка, itBoat

Фото пользователя
12 мар 2021 в 08:52

Редкий случай, когда я соглашусь с ботами относительно статьи.

коронАвирус
12 мар 2021 в 08:55

но ведь правду написал человек, и живем мы все в дерьме и жрем дерьмо, и обращаются с нами власть имущие и разные ведомственные структуры как с дерьмом,
так с чем вы не согласны???? и поколение лет так от 25 и дальше пенсию не увидят как собственных ушей, и детей будут убивать и насиловать безнаказанно...... так то вот господа хорошие, за что боролись на то и напоролись

Мдя
12 мар 2021 в 08:57

Ну НГС, вы смелые!!!

МоскВИчКА Я
12 мар 2021 в 08:58

Поддерживаю решение моего Господина

Фото пользователя
12 мар 2021 в 09:11

Сколько же пригожинских иуд сразу вылезает на свет Божий после таких публикаций😱
Вот где клондайк-то для них

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 09:13

Автор я не ожидал от вас такого материала. Оччень хорошо. Не в бровь.
Системная коррупция возведённая законодательно в Конституцию и воплощённая в жизнь. Немного утешает, что есть ещё Гаага, но немного

Гость
12 мар 2021 в 09:16

Ждём троицу троллей которые напишут в стиле-да чё попало, лучше не пиши.Сейчас этим ребятам срочно накрутят плюсиков.Опять повылазили всякие шариковы,отличники и прочие герои тролинного труда.А статья да,по сути это правда,да и по содержанию тоже.

ОТВЕТИТЬ
Бот Отличник
12 мар 2021 в 09:21

А мне нравится повышение возраста. Мне тоже его могут повысить, а потом меня выпнут как расходный материал. Ну и что? Денежки капают и норм.

Гость
12 мар 2021 в 09:37

Как говорит известный политик: "Хватит это терпеть!" 😡

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 09:47

Автор прав ... но есть ещё одна категория комментаторов , которые похожи на шавок из под воротни .. гавкают , пытаются кусаться ... и не важно какую позицию они занимают ... у каждого своё мнение ... но он то ли от чрезмерной храбрости , то ли от сверх трусости заходит комментировать то или иное событие как ГОСТЬ .. Гюльчатай покажи личико ...

Фото пользователя
12 мар 2021 в 09:47

О как, дажы Стаса прорвало...
З.Ы. те, кто в своём уме и ищо аботают уже лет 10 как не асчитывают на вгучение пенсии.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 09:49

Нгс и автор - молодцы!
Ну а то что в стране антинародный и оккупационный режим - так это секрет Полишинеля. ...
Все знаю, но молчат. Кто терпит, а кому и выгодно.
Девиз нынешнего времени: армии воруй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:49

Зарубежные заказчики в шоке, уже столько законов принято, а страну все еще развалить не получилось.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
12 мар 2021 в 09:49

Про повышение пенсионного возраста, если кто не знает, а судя по комментариям, не знают многие:
Повышение пенсионного возраста Путин провел, повинуясь многолетним требованиям Кристин Лагард(главы МВФ в то время) об этом повышении, опасаясь, что будут осуществлены угрозы удаления России с международного финансового рынка, так как слишком много в России завязано на "социальность"(наследие советской власти). Эти угрозы стали фатальными после крымнаша и всех его последствий уже к 2017 году. Внутренних причин для повышения не было.
Это не конспирология, желающие могут проверить по статьям в Коммерсанте и других экономических изданиях с 2018- 2019

ОТВЕТИТЬ

Моему поколению (1990-ых гг. р. и позже) на пенсию рассчитывать особо не приходится. Последними кто на нее выйдет, если им, конечно несказанно, повезет, будут, наверное поколение 1970-ых, может быть успеют рожденные в начале 1980-ых. Всем кто родился позже, увы, не повезет. Прям предчувствую момент когда дети / внуки ныне правящих чинуш заявят о том, что "мы же вам сразу говорили, что каждый гражданин сам должен заботится о своей пенсии, почему вы не откладывали с зарплаты, не инвестировали в частные пенсионные фонды и т.п., у государства на бездельников денег нет, вы просто плохо работали". Но сначала, конечно, возраст выхода на пенсию просто повысят. А потом просто отменят пенсии как вид социальной помощи в принципе, оставят только для отдельных "льготных" категорий, возложив заботу о основной части пенсионеров на детей, но при этом от пенсионных взносов, которые платить будем всю жизнь, конечно же, никто не освободит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:19

"Общество (мы все) шаг за шагом сами согласились отдать власть циничным и жадным людям" - по-моему автор не видит самого главного, что само общество таким и является - циничным и жадным. О чем каждый день напоминают комментарии на НГС к любой новости. И предложение автора, что жадина и циник будет честно контролировать другого жадину и циника - это фантастика. А тем, кто жалуется на "стерпим" всегда хочется сказать - начните с себя, чтобы вас никто не терпел, но такие люди обычно не замечают, сколько бед они приносят другим, видят только себя бедными-несчастными.

12 мар 2021 в 10:21

Да повысят 100%, об этом много где говорилось в сми уже после первого повышения, во всяком случае, женщинам точно сравняют с мужчинами пенсионный возраст.

Мари
12 мар 2021 в 10:29

Этот режим держится на силовиках и чинушах, и тех и других миллионы.
Вопрос даже не стоит, обманет вас государство, или нет, а лишь в том, как скоро это произойдет и насколько наглым будет надувательство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:30

И вот теперь нам стоит привыкать к тому, что работника полиции стоит побаиваться больше, чем бандитов, а воровство чиновников считать просто частью образа жизни. (с) Стаст, ничО не изменилось. расходимся.

aXE
12 мар 2021 в 10:34

Чиновник=ВОР в 98% случаев!

ОТВЕТИТЬ
груды левкаса
12 мар 2021 в 10:38

Состояние общества хорошо также иллюстрирует процент согласившихся с автором статьи - там сейчас 90%. А с чем они согласились-то?

Я что-то не так понимаю или из статьи следует, что мы живем плохо, потому что не ходим на несанкционированные митинги в защиту Навального? Просто смешно. Даже оставляя в стороне историю с намеренно и принципиально не поданными заявками на проведение этих митингов, что принципиально нового предлагает Навальный? Изменить общественно-экономическую формацию, что ли? Вывести "упоминание Бога" из состава Конституции? Он предлагает просто другую модель той же системы деградации, что и так у нас есть - "западную". И что, автор реально верит, что там жизнь принципиально лучше? Там просто бабла больше за счет бизнеса под кодовым названием "продажа родины" - всё в рамках капиталистической системы деградации и самоуничтожения культуры в процессе производства бабла.

Мы живем, конечно, плохо, но у нас полная демократия: когда внизу власть тьмы, то наверху всегда тьма власти, читайте классиков. Прежде чем идти на митинг, человек должен хоть немного подумать и разобраться, что к чему и чего он хочет и как можно этого достичь и т.д. - может вдруг выясниться, что он выходит против себя самого.

жесткий
12 мар 2021 в 10:39

Пенсионный возраст через 5, 10 лет в любом случае поднимут. Причина ровно одна. Тотальное вымирание нации и ее старение в следствии экономической политики страны а точнее ее отсутствия. Плюсом к этому можно еще добавить прогноз на ближайшие 15 лет по отказу от двигателей внутреннего сгорания в цивилизованных странах (у нас и на конях еще лет 50 кое где будут ездить) и переход на заменяемые источники энергии в принципе и переход на возобновляемые природные материалы. Отказ от нефти как сырья при производстве товаров повседневного спроса, там где можно использовать другое сырье. Есть инициирующие глобальные организации которые требуют отказаться от полиэтилена и так далее. Если эти прогнозы и цели будут достигнуты потребление нефти снизиться колоссально и как следствие доходы в стране снова упадут и как следствие денег на пенсии снова будет не достаточно.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 10:51

Отличная статья Стас. Вот только "мы все"(с) --- не совсем все, ога. Были те кто строителя/носителя вертикали разглядели сразу, кто был против того как поступали с НТВ еще в 2001, кто не радовался аресту Ходорковского в 2003 и т.д. и т.п. Десятки и сотни тысяч людей в России видели что происходит, к чему идёт. И не молчали...Так что. Справедливее писать и говорить "абсолютное большинство...".

Как то так.
12 мар 2021 в 11:08

Можно верить и в отсутствие веры
Можно делать и в отсутствие дела
Нищие молятся, молятся на то
Что их нищета гарантирована.
Вроде написано давно,но так отражает суть нашего общества и происходящего в стране.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
12 мар 2021 в 11:19

Денег нет, но вы держитесь. Вот что вам могут сказать чиновники.
Сколько людей не доживет до пенсионного возраста, из за нищеты, экологии, ущербного здравоохранения??? Но все они, во главе с ним, плевать хотели на нас, у них в голове другое, дворцы, аквадискотеки....

12 мар 2021 в 11:34

А как навальнята на нгс пробрались?

ОТВЕТИТЬ
Мари
12 мар 2021 в 12:09

Режим вывел триллионы долларов из страны и продолжает выводить.
Режим уничтожает всё разумное, живое, насаждая ложь, несправедливость, все виды беззакония и абсурда.
Трудно выдумать ещё что-то более эффективное для разложения страны.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 мар 2021 в 12:14

"По предварительным оценкам, ожидаемая продолжительность жизни в России по итогам 2020 года снизилась до 71,1 года против 73,3 года в 2019-м, следует из мартовской версии проекта единого плана правительства по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и плановый период до 2030 года"

Самое время поднимать пенсионный возраст. Авось, вообще никто не доживёт!

ОТВЕТИТЬ

только недалёкий ещё не понял что люди от 60 и старше этой стра... этому госу..... этому прав.... этому стро.... этим (сленг) не нужны ни в коем случае. я и организации (белые) в которых тружусь с 1999 года отслюниваю каждый месяц этому (сленг). По сути реалий думаю получу.... или не получу - фигу-дрыгу, потому как мои уже где-то кто-то что-то поимел. их уже наверное давно тупо своровали, как и у нескольких миллионов..... и о чём это мы? кто-то что-то отдаст, нет! нас так и будут отслюнивать пока не сдохнем, так и будем оброки платить (Чипполино.... да разве кто-то тогда, до 1991, думал об нынешнем ужасе жизни честного человека, развели как младенцев наивных) я до существую как-нибудь, а вот молодые и дети.... грустно.

ОТВЕТИТЬ