26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

11 мар 2021 в 09:05

*насилие с участием несовершеннолетних*
Т.е. теперь незаконно предавать огласке нарушение закона. когда одни малолетки избивают других малолеток? Что за идиотизм? Эти правонарушения и так со скрипом расследовались, теперь и вовсе перестанут себя утруждать этим...

Фывап
11 мар 2021 в 09:06

Ну понятно. Так же было при рабстве. За преступления раба перед законом отвечает его владелец. А раба он наказывает своими средствами.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:09

вон при исполнении обязанностей СТРОГО нельзя материться! Если что - сразу ШТРАФ или ПОСАДКА

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:10

Зашёл в комментарии, такое чувство что попал в сумасшедший дом

ОТВЕТИТЬ
оаг
11 мар 2021 в 09:11

Юристы придуманы богачами ограбившими народ потому что народу они не по карману , так что народ и юристы теперь против нас

ОТВЕТИТЬ
щшщлш
11 мар 2021 в 09:13

Суть борьбы с мафиями не в том чтобы материться ! а у нас везде - мафии .

qqq
11 мар 2021 в 09:13

"Сейчас, прежде чем открыть рот, нужно учесть мнение феминисток, веганов, национальных и сексуальных меньшинств, религиозных людей и бродячих собак, Иначе вся эта оскорблённая масса, с присущей ей человечностью, тебя разорвёт. Во имя гуманности."

Назад в будущее
11 мар 2021 в 09:13

На заре интернета, когда его ещё на территории России не было, а было Fido,
Проблемы с ненормативной лексикой решались рулесами(rules), т.е. правилами поведения эхоконференций и заменялись псевдо символами, кто нарушал, модераторы банили на короткий срок, злостных нарушителей - отключали навсегда...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:14

А вот интересно - а можно ли публичному человеку (политику, чиновнику) публично или по ТВ угрожать конкретному лицу или неопределенной группе лиц нанести побои, причинить телесные повреждения той или иной степени тяжести?

Достаточно признать матершинные слова литературными и проблема мата исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:23

Пропаганду власти запретить надо в первую очередь! Тогда мат сам уйдёт из интернета.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:25

Бешеный принтер

Фывап
11 мар 2021 в 09:27

Кстати, картинка забавная, где мужик выбирает, что посмотреть в интернете. Психологи трактуют так: левый нижний угол - прошлое, центр - настоящее, правый верхний - будущее. Левый верхний - то, о чём человек мечтает, правый нижний - то, чего боится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:29

Послал кого нибудь в интернете на всем известные три буквы,Но это не оскорбление и не клевета,а что это,а это введение в заблуждение,как человек найдет куда идти?и за должен быть штраф больше чем за клевету.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
11 мар 2021 в 09:31

Сначала у нас перестал материться телевизор, и грузчики и сантехники стали изъяснятся как Эзоп, теперь результаты игры сборной по футболу останутся без комментариев.
У меня двухлетнее детё тоже считает, что если оно ладошками лицо закроет - то он спрятался. Борьба с матом примерно на том же уровне.

Андрюша
11 мар 2021 в 09:35

Полностью поддерживаю!
Штраф + общественные работы, снег убирать. Глядишь и чисто в городе будет.

Гость
11 мар 2021 в 09:37

Точно!

Murlakatam
11 мар 2021 в 09:37

Это как-то непоследовательно. На каждом сайте есть плашечка "6+", "12+" и т.д., которая говорит, для кого предназначен контент. То есть, если (как тут, например) стоит "18+", то на площадке по умолчанию не может быть никаких детей, а есть взрослые дееспособные люди, которым можно не чистить зубы перед сном, пить, курить, жениться, водить автотранспорт и участвовать в войнах. Почему эти люди не имеют право сами решать, когда им использовать экспрессивную лексику, и зачем государство намеревается подтирать им носы и ставить в угол, совершенно непонятно.

1234
11 мар 2021 в 09:42

А как выразить эмоции, после некоторых решений? Когда хотят уничтожить единственное место в Новосибе, которого нет больше не в одной стране - Академ. Хотите строить - стройте в районе Технопарка или коттеджей « Де Винчи». Там не надо вырубать лес. Оставьте в покое верхнюю зону Академа.

ОТВЕТИТЬ

Штрафы за мат? Зачастую матерная лексика десемантизируется, то есть говорящий не имеет цели оскорбления кого-либо:
в попытке сделать речь более эмоциональной;
для снятия психологического напряжения у говорящего;
в качестве заполнителей пауз и междометий.
А, как быть с обычными словами, которые приобрели негативный смысл. Например, слово " трахнуть". Считать ли это матом?
Очередная глупость законотворцев, заботящихся о нравственности народа.

Белый слон
11 мар 2021 в 10:00

Материться вообще нельзя, грех это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:00

Ромашка, ты чо такой смурной и твои мысли наполнены матом?!!!

Аноним
11 мар 2021 в 10:01

Интересная картинка в статье. Понятно, что все эти законы затеяны ради правого нижнего квадратика, а остальные семь, как обычно, для создания мишуры, т.к. на самом деле власти на это плевать.

11 мар 2021 в 10:07

Когда у полиглота спросили:
- Как узнать что вы за человек и кто вы по "национальности"?
- Спросите у него, на каком языке он думает...

А если он думает матом, и это его единственный известный ему язык, то он кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:18

«...можно ли материться в Интернете? А если нет,кого за это накажут?». Это как? Не материшься-накажут? Сами-то хоть читайте,что пишите,грамотеи НГСовские. Неужели Вам не стыдно держать в штате недоучек?

Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:21

а РСП - это зе не мат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:31

нет слов.
одни слюни и те матершинные 😁

Джемпер в грядки блин
11 мар 2021 в 10:48

Я против использования названий животных как ругательств! Запрещая мат- предлагайте! ! !Редиска, хрен и репа тоже не виноваты !блин 🙄

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
11 мар 2021 в 10:50

А зачем вообще материться и ругаться? Надо быть культурным и вежливым

Когда вышел очередной закон, большинство народа подумало о том же, о чем и я. Какой народ у нас матершиник!

Фото пользователя
11 мар 2021 в 11:02

Ну вот, матерное слово снова ненаказуемо для комментаторов.
Возрадуйтесь тролли и боты!

Фото пользователя
11 мар 2021 в 11:12

А кто-нибудь смотрел сериалы на ТНТ премьер? Там мата больше, чем у меня в казарме было. Почему эту каку не блокируют?

Не смейте говорить детям, что Деда Мороза не существует! Это может задеть чувства маленьких верующих!!

Alex
11 мар 2021 в 11:27

Прочитал, и СМАТЕРИЛСЯ)))😂😂😂

Женщина
11 мар 2021 в 11:53

Теперь АКА все-таки забанят?? Или так и будет всех женщин грязью обливать?

11 мар 2021 в 12:04

Мат нельзя, "его могут увидеть дети" :-))))) Да эти диточки сейчас, матом разговаривают, а не ругаются. Попробуй им слово скажи, много интересного о себе услышишь. Они матерятся так, что не каждый взрослый так умеет.😱 Носятся с ними, как с писаной торбой, оберегают их, видите ли "психику"😠

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 12:12

Ну вот что показывает на порн-хабе!
Матерятся, алкоголь употребляют, курят (и не только табак)!
Ну как так можно?
ДЕТИ ВЕДЬ СМОТРЯТ!
(С) Не моё.

Адекват
11 мар 2021 в 12:44

Вы ещё Есенина и Пушкина запретите, вернее их поэзию. У них матов тоже хватает. Да и вообще мат-неотъемлемая часть русского языка, наиболее мощно предающая эмоции. Запрет мата-ханжество типичное. Спросите себя каждый, что вы скажете, наступив например в собачую "кучку" (как раз скоро оттает)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 12:50

А вот покажите мне список матершинных слов.
Только, если кто напишет его, тот попадет в "бан".
Замкнутый круг

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мар 2021 в 15:40

Ну и как не материться?Читаю про Белокуриху.А там предлогают вместе с лечением ЧЕК-АП,ДЖЕТ ЛАГ,А-ЛЯ КАРТ.Это всё куда будут сувать?Русским духом не пахнет!

Гость
11 мар 2021 в 15:51

Можно и нужно такая власть только этого и заслуживает

Гость
11 мар 2021 в 15:52

А без этого ни как!!!

11 мар 2021 в 18:33

А где можно найти полный список ненормативной лексики, что ненароком не попасть под новый закон?

Sтранник
11 мар 2021 в 19:24

насколько помню матом признанно всего три слова
мужской половой орган
женский половой орган
обозначение сношений

ух-ты
12 мар 2021 в 11:10

"— Штрафовать каждого пользователя за обсценную лексику достаточно проблемно"
Вообще не проблема! матерятся абсолютно все, лет с 5-6... Нужно ввести налог на "обсценную лексику" и нет проблем.

12 мар 2021 в 15:34

то есть до 1 февраля в соцсетях нормально было с порнухой а теперь нельзя?

13 мар 2021 в 04:26

Конечно же можно! Откройте УК РФ и КоАП РФ и посмотрите что вам можно.
Нас просто приучают, что всякое наше действие ведёт к таким-то последствиям, но ведь это в корне не верно!

Наказывают вас не потому, что вы что-то сделали, а потому, что вы попались и они смогли что-то там доказать.

Загрузка...