12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость.
24 фев 2021 в 14:30

Это нанодеревня эпохи Путина.
С Тюменской земли нефть олигархам, жителей тюменской области шиш.
Причем шиш без масла...

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 14:32

В начале 20-го века почти нигде в России электричества не было, так что не надо, оно в сёла только вместе с Советской властью пришло ....А сёла такие образовывались по одной простой причине - желании русского крестьянина забиться куда-нибудь поглубже и подальше от "родного" государства, которое ничего, кроме как "стричь и резать " не умело.....

ОТВЕТИТЬ
игорь
24 фев 2021 в 14:33

у нас тундара тоже света не везде есть, ищё мы любим навального политика открытый добрий человек

Фото пользователя
24 фев 2021 в 14:35

Живут ведь и менять ничего не хотят.
Значит все устраивает.

))..
24 фев 2021 в 14:35

есть, тема, на истерику ботам прямиком с тюмени с полей бескраайних,с тундры

Во всём Путин виноват

Фото пользователя
24 фев 2021 в 14:36

Вспомнилась информация как живут алеуты граждане США на островах рядом с Великой и Счастливой. Уж что твориться по другой берег от алеутов лучше промолчать 🤪

ОТВЕТИТЬ
Google
24 фев 2021 в 14:37

нгс, как всегда всё плохо.. на аляске в американской без генератора нет электричества, и связь с инетом не проводят, ужасс..

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
24 фев 2021 в 14:37

Почти как в Крыму.

Гость
24 фев 2021 в 14:37

господа, при навальном такого не будет !!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 14:38

Это заказная ЕДроссами статья? Типа не пищите-вы живете прекрасно, по сравнению... Первый канал пришёл на НГС...

психитрт 9дежурный
24 фев 2021 в 14:38

сейчас, истерика у гры зунов с сети начнётся ..😁😁

палата №-6
24 фев 2021 в 14:39

подгар, отличны 👍🔥 истерика сэр

Гость
24 фев 2021 в 14:39

бойко, в губернаторы тундры)!

нол мимо
24 фев 2021 в 14:40

даёшь, в юрту каждую интернет!
в поле, столбы, с электричеством!
собчак, на царствО!

24 фев 2021 в 14:42

Все прошло мимо --- и великий Советский Союз, и 20 лет стабильности, а всё XIX век. И так пол-страны. Ну ниче, главное помогать всем вокруг. Щас вот Лукашенко опять поможем....А что из благ цивилизации одна "лампочка Ильича" --- ничё, потерпит народ...

"Сколько уже убытков было: куриц, фарш выбрасывал, не говоря уже о пельменях"(с) --- по этой реплике хозяина магазина всё становится понятно окончательно. Завозить в ДЕРЕВНЮ кур, фарш и пельмени? Значит у народа скотины нет в основном.

ОТВЕТИТЬ

А как живут те "счастливчики", что позарились на халявный Дальневосточный гектар? Ни дорог, ни благоустройства, ни больниц, школ,садиков, одни трущобы. Красиво Государство развело любителей халявы) Китай за 20 лет построил новые города, а у нас города дали строить самим людям,как в 17 веке)

ОТВЕТИТЬ
я не робот
24 фев 2021 в 14:50

проголосовали все за стабильность -и сидите теперь

Гость
24 фев 2021 в 14:55

Это дно.

ОТВЕТИТЬ
Стс
24 фев 2021 в 14:55

ТЫ ЧЕ МЕЛИШЬ ТРОЛЬ СУТКАМИ СТРОЧИШЬ БРЕД НЕТ У ТЕБЯ НИКАКИХ БУГАТИ ТЫ БОТ ЧУШЬ СТРОЧИШЬ БОТ!

мария
24 фев 2021 в 14:56

А посмотрите, как в школе всё чистенько, аккуратно, ковровые дорожки! Всё в выкрашено, блеск! Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 14:58

В Якутии, на Севере, тоже также живут. Скорее всего во многих местах так, даже не далеко от больших городов.

Tanto
24 фев 2021 в 15:00

Ничего особенного, обычное татарское село, так вся Россия живёт, за исключением Москвы, а Москва это как бы отдельная страна, всё лучшее ей.
"Здесь составы вялы, а пространства огромны.
Здесь суставы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие — для улиц.
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц..."

Гость
24 фев 2021 в 15:00

"Топят лед на чай, свет получают по часам" - подумал шас про техас чё-нить почитаю.

24 фев 2021 в 15:05

Фото красивые, статья о том в каких хороших условиях мы живём здесь, и нам нечего на судьбу роптать.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 15:05

Ничо,потерпеть нужно ещё маленько и на рогозинской ракете Марс осваивать полетим.

Пионерская правда
24 фев 2021 в 15:06

В нсо есть деревни в которых не интернетов этих, школ нет, магазинов, ничего. Только почта.

капец
24 фев 2021 в 15:09

а по-моему, прекрасно живут люди. чистый воздух, свои продукты, нет зависимости от интернета, физический труд, нарду мало. красота

Я не робот
24 фев 2021 в 15:12

а вообще фотки не соответствуют тексту: электропровода - есть, спутниковое телевидение - есть.

Гость
24 фев 2021 в 15:23

И таких сёл у нас в стране - сотни. Рассуждающие о современной сверхдержаве, освоении космоса и нанотехнологиях не выезжали за пределы МКАД (ну разве что на Канары)

Гость
24 фев 2021 в 15:23

При навальнятах вся Россия так жить будет.

ОТВЕТИТЬ
333
24 фев 2021 в 15:46

хорошо, тайга-закон, медведь-прокурор, никаких тебе полицаев, митингов, мэров-"коммунистов" и т.п.

Гость из будущего
24 фев 2021 в 15:50

В условиях современного капитализма страна не может содержать нерентабельные объекты. Если кому-то что-то надо или дорого, могут сами ради удовольствия или по каким-то может быть духовным соображениям финансировать свои пожелания. Работы там нет, зачем выделять деньги на благоустройство? Мы не можем содержать за счёт налогоплатильщиков страны захолустья, страна не может за счёт экспорта и добычи ПИ содержать захолустья, банки не могут безвозмездно.... Мы пашем на мировую экономику, о чём вы? Вы не на ту кобылу сделали ставки. По этому поводу есть более вопиющие примеры, данная ситуация даже жалости не вызывает. Города закрывают, ребята, какое ещё село, о чем вообще вы?

24 фев 2021 в 16:19

Дешевле перевезти за счет государства эти 50 домов в райцентр, чем тянуть за десятки километров всю инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:20

считаю это нормальной верху же, тем лучше.
Быстрее кончится фашизм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 16:31

И кстати, могу констатировать, что жители данного полусуверенного субъекта живут в несколько раз лучше жителей нсо и даже "Столицы Сибири"
Аргументы: ловля хорошей вкусной рыбы с целью питания и продажи. Думаю сиговые у них тоже есть, а росорганы их не дискриминируют. В нсо мало где есть это.....
Клюква. Хороший доход плюс здоровье и т д
Плюс живут мирно судя по всему в отличии.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:34

купи доллары спи сп
окойно.
выпивайте и закусывайте.

Гость
24 фев 2021 в 16:37

Особенно забавно (и печально) эта статья смотрится по соседству с рекламной статьёй о "будущем цифровизации".

Егор
24 фев 2021 в 16:43

Это потомки ссыльных отправленных туда в совестское время?
Явно не местные народы.

24 фев 2021 в 16:43

А храм православный есть?! Или в безбожии пропадают???

Ургант 2.0
24 фев 2021 в 16:50

Надо потерпеть. Вот дворец достроят и что-нибудь сделают для жителей поселка. Может закон примут, запрещающий отвечать на вопросы журналистов.

Мулла
24 фев 2021 в 16:54

Да, мечеть - прежде всего.

Гостья
24 фев 2021 в 18:14

А зачем на каждый богом забытый хутор тянуть электричество, дороги прокладывать в болотах и ТД. ради сотни человек? Это невыгодно ни с какой точки зрения. В той же Сибири есть деревни и села, расположенные в более удобных местах- где есть хорошие дороги, железная дорога и электрички, уже построенные здания школ и больниц. И даже это всё разваливается, народ массово уезжает в города. Может, логичнее развивать эти райцентры, села и и.д, а не выселки? Чтобы не разваливалось уже построенное. А в глухой тайге пусть живут звери и будет природа, плюс любители экзотики и дикой природы, описанные в статье

Гость
24 фев 2021 в 18:16

у них чистая вода и воздух,эко еда.
нужны фап и школа.
дома в хорошем состоянии.
богатеи рвутся на острова без удобств.
это тоже остров,но среди тайги

яяяяяяяяяя
24 фев 2021 в 18:17

Да ладно, не парьтесь, их просто не выгодно содержать, вот и всё. По итогу или вымрут или на большую землю переберутся. Это ж так, мелочи. Вот то ли дело "Северный поток-2" и то как мы в глазах Европы выглядеть будем!

Фото пользователя
24 фев 2021 в 18:47

Это тот самый прорыв в 18-й век? Кошмар какой-то. Земля, недра которой питают казну олигархов,?

1212111
24 фев 2021 в 18:57

Ветряки, солнецчные батареи???

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 фев 2021 в 19:15

С уходом/кончиной? Советской власти СеверА заброшены оказались.

24 фев 2021 в 19:25

Открыли Америку, вчера проехал 230км от Артыбаша через Верх-Бийское и Турочак. Снежное безмолвие на десятки км без сотовой связи и интернета, полуразрушенные деревни раз в 40-50км. Мужики с обеда уже на ногах не стоят. Заправки убитые с 92 и ДТ только, по моему на всей дороге только одна была после Верх-Бийского.

Гость
24 фев 2021 в 20:07

Великая страна... невыгодно... в смысле- не выгодно о людях заботится??? Страшная действительность, как в странах третьего мира... Тюмень даёт блага только всемогущим олигархам??? Каменный век, честное слово... природные богатства- на благо людей( а в действительности- шиш им, людишки и так проживут). Стремно, господа!!!!!!

Berk
24 фев 2021 в 23:00

Им бы из своих инвестора, чтоб человек любил и знал это село, знал что можно там организовать. А можно, например, разводить что-то экзотическое (ну может оленей или коз, пчёл) или выращивать (не знаю уж, иван-чай или ещё какую траву/грибы)... Это в любом случае сложно получится, но интересно. А вот на властей я бы не надеялся - лучше от этого предприятия иметь пару болотоходов каких-то практичных, газовый генератор (ну или на солярке или ещё как, чтобы свет в школе всегда был), может - свой самолёт. Интернет в себе скоро будет (но это просто SpaceX продаст баксов за 500 в месяц на всё село точку подключения), электричество - надо тянуть 2 сети, чтобы одна была под свет и компы всякие, а другая для чайника/плитки/инструментов... И не нужно ждать цивилизации, наша отечественная цивилизация им ничего хорошего принести не сможет.

Загрузка...