15 мая суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Грибоедов
8 фев 2021 в 23:22

И всё же писать про женщину: ученая, это прям боль для глаз и ушей. УЧЕНЫЙ! Вот как нужно писать. Не выделяя пол. УЧЕНЫЙ

ОТВЕТИТЬ
Шаман
8 фев 2021 в 23:22

Списки на награждения обычно готовят очень заранее, так что не надо сюда додумывать то, что было в разговоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:23

Поздравляем Анастасию с премией! И других девушек тоже! Интересно, почему только девушки получили премию?

ОТВЕТИТЬ
Муся
8 фев 2021 в 23:23

Ой, ну то, что она премию получила не значит, что круче нее нет ученых. Конечно, есть. И они норм зарабатывают. Просто ее директор не любит и не платит

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:23

В СО РАН хорошие з/п только у администрации от завлаба и выше и у бухгалтерии, ибо там есть что прикрывать. Молодым девушкам-ученым два пути - замуж за завлаба и выше либо к ним же в любовницы. При условии конечно привлекательной внешности, иначе всю жизнь двигать науку и ее руководителей за мелкие подачки.

ОТВЕТИТЬ
Чернов
8 фев 2021 в 23:23

Это она уже вам отчиталась, что премию получила? В блогеры еще и ученые пошли?

Шавэлла
8 фев 2021 в 23:23

А когда сибирские ученые изобретут машину времени? Вот классно будет!!! И чтобы в будущее или прошлое можно было бы

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:23

Прапорщик который выдаёт тушенку на складе получает больше чем человек который занимается наукой, ну тушенку выдавать это всё-таки работа, а ученые они что , могут и идеями кормится.

ОТВЕТИТЬ
Зая
8 фев 2021 в 23:23

Так то есть зп 32, а не 25? Кто-то тут врет немного.

ОТВЕТИТЬ
Лиса Михална
8 фев 2021 в 23:24

Чего она жаловалась не понимаю. Сама же перешла на полставки. Могла этого не делать и работала бы на полную, за другую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Пилотируемый
8 фев 2021 в 23:25

Девчонки, ну молодцы! Не зря говорят, что российское могущество прирастать будет Сибирью!

ОТВЕТИТЬ
Я правильно понял ?
8 фев 2021 в 23:25

УЧЕНАЯ пожаловалась и получила премию , а НЕУЧЕНЫЕ промолчали и ничего не получили ??

ОТВЕТИТЬ
Таксист
8 фев 2021 в 23:25

Премии просто так не дают, там должны быть серьезные наработки или открытия.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
8 фев 2021 в 23:26

Надо было проверить ее достижения. "Кто не сможет заработать золото, тот поедет его добывать" (с) т. Сталин.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:26

Уже даже не смешно.

Бомжара
8 фев 2021 в 23:29

Сколько премия?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 23:29

Человек сам должен решать свои проблемы, а не жаловаться!!!

миха
8 фев 2021 в 23:34

оперативно рот пачкой денег попытались заткнуть. ну что же. ход за ученой - примет подачку, или продолжит критику?

Доктор
8 фев 2021 в 23:38

при борисе, итак вообще
..месяцами зарплату задерживали бюджетникам..

в, инете смотрите, ...
интересно, как люди жили без зарплаты, но, как верещали умно с трибуны, о ветре перемен, даже ..макаревич пел песни об этом.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:40

Осподя дурдом то какой,то цены на макарошки и маслице,то премия методисту,то забор у бабы Зины,а проблемы страны когда решать будем?А известно ли товарищу президенту,что РЖД резко повысило цены на грузоперевозки?Так что вся эта премия,как мёртвому компресс.Ну а про,что все после данных телодвижений более нищими стали я думаю объяснять не надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:40

УЧЁНАЯ пожаловалась и получила премию, а все остальные сколько лет жалуются и всё мимо. Вывод: жаловаться надо С УМОМ!...))

ОТВЕТИТЬ

Как она теперь Алеше - будет в глаза смотреть?
Настоящие ученые все на митингах!

пофиг, скачем дальше..! :)
8 фев 2021 в 23:41

надо как на украине, насскакать что бы Золотой батон Януковича найти ) потом разбегаться, как тараканы по странам на заработки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:42

Премию же за какие-то заслуги, наверное, дают? Впрочем, в РФ раздача цацек, премий и прочих наград превратилась в один сплошной фарс. Дают всем подряд за совершенно непонятные достижения.

ОТВЕТИТЬ
tikitak
8 фев 2021 в 23:42

Да не нойте вы, как бабы , кроты сетевый 😁

8 фев 2021 в 23:42

возможно я чего то не понимаю, но где хваленая вертикаль власти? почему вообще этим занимается президент? У нас в лифте год пол не мыли, мне к президенту обращаться? Что за идиотизм в этой стране происходит? У нас Кроме Путина вообще кто-то работает нет? Самим не стремно, что президент такими делами заниматься должен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:43

Три ученых и все три женщины, которым дали эту премию.
Какая-то странная закономерность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:43

вот они, диванные войска.. в действии, истерика что надо гыгы

А премию точно Путин выписал? Может это деньги Ротенберга, как и дворец?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:52

У нас на Коминтерна за январь и 25 тысяч на руки не получается.
((((((

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:53

Лучше бы ёршик дал подержать. Показушники. На селе люди, кто нас хлебушком кормит, за копейки работают на барина. Правда их не видно, в инстаграмах не сидят, как молодые учёные.

аха
8 фев 2021 в 23:53

😁😁😁 сколько скакунов безобразных вылезло👍 осталось в инете вонять трафик шатать безлимитный 😁😁

аха
8 фев 2021 в 23:53

Свободу" Олексею!!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
тракторист ваня
8 фев 2021 в 23:55

хохлушку скакуна заказал, на днях, гарная жинка какого скакуна, с украины ))!

8 фев 2021 в 23:56

опять точечное затыкание. Сисиемно вопросы решать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
а чо...
8 фев 2021 в 23:57

2%, сколько не садитесь
, а в музыканты не годитесь..
так и будите вопить в интернете..

uyuyfор
8 фев 2021 в 23:58

я теперь каждый день буду жаловаться пока премию не дадут !

ОТВЕТИТЬ
шорох шифера
8 фев 2021 в 23:58

от при, навальном иначе будет) ))))

ОТВЕТИТЬ
Понеслось!
9 фев 2021 в 00:05

Начинаем считать!
1) "Во понедельник" - неправильно использован предлог!
2) "старшие научные сотрудницы" , "Ученая, которая", "В список попали три научные сотрудницы"- используется только мужской род!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 00:06

Интересно, через сколько ее уволят или вынудят уйти? Неделя, месяц, полгода?

ОТВЕТИТЬ
888
9 фев 2021 в 00:08

опять,навалята и пациенты боты в истеике)..

ОТВЕТИТЬ
3333333
9 фев 2021 в 00:14

Ученая... неучёная... у дворника-то как феминитив, чтоб ничего не ущемить? Дворная? Дворничиха?

ОТВЕТИТЬ
Мари
9 фев 2021 в 00:16

Есть много бабушек в русских селениях, которые искренне уверены, что пенсию на почту им присылает лично путин, не забывая при этом бороться с мировым злом, ну и т.д. по тексту. А мы только козни ему строим.

ОТВЕТИТЬ
Васч
9 фев 2021 в 00:17

И что, мне снова голосовать за Путина?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 00:24

А так везде у нас.бояре плохие, а царь хороший. В образовании тоже самое. Преподаватели в ВУЗах и школах получают копейки. В среднеспециальных учебных заведениях больше чем в высшем образовании. И официальная статистика говорит что средняя з/п у нас всегда очень даже ничего...
В общем бояре плохие, а царь хороший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 00:26

Однако....)

Антинаталист
9 фев 2021 в 00:52

Почему налоги мои а премия путена

ОТВЕТИТЬ
угу
9 фев 2021 в 00:55

Потом сообщите, деньги то где нашли? Не ну везде профанация, куда ни взгляни. Уже как должное принимается.

9 фев 2021 в 01:09

Завистников- пруд пруди! Поддерживаю даму, молодец! Может, и.,остальным повезёт. Пусть всем жмотам и хапугам будет хххуже!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
9 фев 2021 в 01:21

А остальные ученые и медики есть не хотят? Опять кроме пыли в глаза - пустота. Ничего и эта уедет скоро и правильно сделает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 01:22

Я же говорил, что всё как обычно решат точечными подачками вместо системных решений.

ОТВЕТИТЬ