25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лисонька 🦊
18 янв 2021 в 23:12
Советская власть = власть лжецов🤮🤮🤮 Лгали своему народу, лгали всему миру, лгали постоянно, по поводу и без. Поляков под Катынью постреляли, на немцев свалили, а потом как засранцы отпирались. С фашистами то дружили, то не дружили, то потом фотки совместные ретушировали😆 В Новочеркасске людей поубивали за протесты против повышения цен на мясо («по просьбе рабочих»🤦‍♀️)и снижения зарплаты, а потом засекретили это всё. Чехов в 1968 подавили, да так громко, что засекретить уже нельзя было, но хоть в советских СМИ запретили это освещать. А аварии помимо Чернобыля: на Ленинградской АЭС, Кыштымская авария (Челябинск-40) - радиактивное свечение в газетах описали как полярное сияние 🤯🤯🤯🤯🤯 Сколько такого было! Хорошо, что этот вонючий совок развалился😁👏👏👏 Жаль только что нынешняя власть пример с него берет🤦‍♀️
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

18 янв 2021 в 22:38

Завод переквалифицирован под производство гражданских судов? Ну хорошо что хоть не под производство лапши быстрого приготовления

Лисонька 🦊
18 янв 2021 в 23:12

Советская власть = власть лжецов🤮🤮🤮 Лгали своему народу, лгали всему миру, лгали постоянно, по поводу и без. Поляков под Катынью постреляли, на немцев свалили, а потом как засранцы отпирались. С фашистами то дружили, то не дружили, то потом фотки совместные ретушировали😆 В Новочеркасске людей поубивали за протесты против повышения цен на мясо («по просьбе рабочих»🤦‍♀️)и снижения зарплаты, а потом засекретили это всё. Чехов в 1968 подавили, да так громко, что засекретить уже нельзя было, но хоть в советских СМИ запретили это освещать. А аварии помимо Чернобыля: на Ленинградской АЭС, Кыштымская авария (Челябинск-40) - радиактивное свечение в газетах описали как полярное сияние 🤯🤯🤯🤯🤯 Сколько такого было! Хорошо, что этот вонючий совок развалился😁👏👏👏 Жаль только что нынешняя власть пример с него берет🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Игрушки для политических безумцев
18 янв 2021 в 23:14

Сколько бесполезной металлической дряни выпускалось на протяжении десятилетий, потом все это благополучно шло в утиль. Сколько материальных и трудовых ресурсов моли быть заняты на производстве чего то полезного и нужного людям!

ОТВЕТИТЬ
Гек
18 янв 2021 в 23:22

Всегда относились к людям как к расходному материалу.

маруся
18 янв 2021 в 23:23

рассказал бы лучше про НЗХК Родники Снегири про озерцо в Калининском р-не

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 23:28

На ликвидацию последствий следующей аварии надо будет всех депутатов отправлять, особливо единой россии. Двойная польза, однако, будет.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 23:52

Спирт помогает разве от облучения???? Вообще, конечно, ужасная трагедия.

ОТВЕТИТЬ
ФЛОТСКИЙ
19 янв 2021 в 00:20

1970г. служба на КТОФ Камчатка. Перегрузка техканалов с соседней ПМ на нашу ПМ.Потом транспортировка с Камчатки в Чажму в могильник. А парни работали в простых химкомплектах и противогазах в отсеке. Ну а мы в робах по верхней палубе. Вот сколько наелись наши спецхимики,да и мы тоже,вопрос открытый.Вот только я не могу найти из ребят.И получается что никому и никогда простой человек и не нужен.А пытаться что-либо доказывать и тем паче выпрашивать,безполеное занятие.

19 янв 2021 в 00:49

что сср что нет ничего не поменялосб, год аназад или 2 когда там что то на севере бахнуло тоже все отрицали и погуглите в якутии исчезло солнце и что местные пишут как непонятной пылью все водоемы покрылись. надо рассказывать от чего так может быть или сами догоните?

ОТВЕТИТЬ
1234
19 янв 2021 в 00:53

Не надо сравнивать Несравнимое. Знакомый был ликвидатором на ЧАЭ. Его давно нет. Страшная авария.

Татьяна
19 янв 2021 в 00:57

Главное, чтобы с академовскими институтами и с « Вектором» ничего не случилась. Вот, где « мало не покажется» не только региону, но и всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 01:02

вот она советская пропаганда труда -готовы были идти к реактору, зная что умрут после этого. можно было просто уволиться и жить долго

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 01:06

С тех пор ничего не изменилось, всё те же методы, потому что у власти все те же члены КПСС

19 янв 2021 в 03:31

прям как сейчас правду от короновируса)

19 янв 2021 в 07:17

в 1977 году была авария у нас на нзхк, более 300 погибших и дальше что

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 07:43

Эх, такую страну прос*али...

Чунгачкук
19 янв 2021 в 09:50

Вот вам и "вечный"... Лицемерие со стороны Кремля и никакого признания и помощи.

19 янв 2021 в 09:58

Как пушечное мясо отправляли на смерть за спирт. Сейчас я думаю таких дурачков уже меньше. Я бы и за миллиард Евро не пошёл в это пекло, нафига он мне нужен, если жизни не будет.

Йош
19 янв 2021 в 10:02

Эти "срыватели покровов" доставляют. Нужно было на каждом углу раструбить про аварию на режимном заводе? Человеку свойственно делать ошибки и за них платить.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:21

"судно, погруженное на специальную баржу-транспортер, могло без проблем проплыть по руслу до места назначения" - какое место назначения? Каспийское море?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 11:43

Мы еще столько не знаем...
Скрывают много всего разные страны, особенно технологически продвинутые!
По большому счету нельзя получить технологии, при этом ни разу не получив аварию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:57

"Точно такую же картину советские люди увидят через 16 лет — во время аварии на Чернобыльской АЭС"
А ещё через 33 года - уже и российские, во время взрыва под Северодвинском. Правду узнаем, как водится, тоже лет через двадцать, после очередного падения режима.

Аноним
19 янв 2021 в 12:05

Не, репетицией Чернобыля был Челябинск-40 в пятьдесят седьмом. Тогда гражданам рассказывали, что это якобы полярное сияние на широтах Южного Урала.

алекс
19 янв 2021 в 13:44

обычный беспардонный пиар на псевдосенсации: данная авария совершенно несопоставима по масштабу с чернобыльской - в реакторе РБМК (чернобыльский) вес материалов активной зоны 180 тонн, выбросилось при аварии 1/3; особенность реакторов на АПЛ - оч малые размеры, чтобы это обеспечить применяется высокообогащенное топливо. Размеры реактора определяются, главным образом, требованием обеспечения заданного теплосъема. Топлива в реакторе АПЛ мало (много меньше, чем в энергетических реакторах, которые и мощнее раз в 10). Тяжесть последствий радиационных аварий определяется не столько самим топливом и степенью его обогащения, его активность невысокая (пока не набрана критичность), а высокоактивными продуктами деления, которых в реакторе РБМК было раз в 100 больше.
Лучше бы тратили свое время на самообразование, чем на написание чухни...

ОТВЕТИТЬ
Жительница
19 янв 2021 в 13:46

А я похвалю автора - читала, не отрываясь! Профессионал!

неучастнег
19 янв 2021 в 15:52

Все врут! Только НГС всегда пишет исключительно ничего кроме правды!!!

color
19 янв 2021 в 15:52

Ну и о чем эта статья? Какой Союз был плохой? Как будто в других странах не было таких инцидентов. Были такие же аварии, так же скрывали и не разглашали. Это был период становления атомной промышленности, гонки вооружений и эпохи секретности. Точно такие же аварии были и в США, Великобритании и других странах. Но нет, нужно вылить ведро дерьма о том что СССР был плохой.

20 янв 2021 в 00:38

свобода слова налицо. обливать грязью СССР можно, писать о нем правду нельзя. 90е вернулись. а вы, нынешние жители свиносибирска, знаете о бардаке на нзкх, современном, созданным вами, расиянами, тупыми, малограмотными, невежественными, но "креативными, амбициозными и пр дерьмо с хх", грозящем нам глобальной катастрофой? нет, во всем у вас СССР виноват. в городе вонь каждый день, нас травят, будущее украдено, а вы ведетесь на дешевую ложь.

Гость
20 янв 2021 в 06:10

сколько людей в СССР переоблучилось за1960 -1991 год, гражданских и военных, которые строили, обслуживали, служили, ремонтировали, устраняли ядерные аварии на советских АПЛ.
Если бы не гриф СС , то их набралось не меньше, чем чернобыльцев.
СССР за 30 лет выдал ,,на гора,, около 300 АПЛ, а у нас лодки были в основном 2-х реакторные, то получается утилизировать надо около 500 отработанных реакторов с ОЯТ. Вот это проблема !!!

Гость
20 янв 2021 в 06:15

самое печальное, что нынешняя власть даже не пытается, как то компенсировать потери пострадавшим.
А к кому им обращаться ?
К Леониду Ильичу ?

Загрузка...