NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир «Я законопослушный»: в Новосибирске Владимира Путина спросили, привился ли он от коронавируса

«Я законопослушный»: в Новосибирске Владимира Путина спросили, привился ли он от коронавируса

Президент объяснил, почему не испробовал на себе российскую вакцину от коронавируса

Владимир Путин пообещал сделать прививку от коронавируса, когда до него дойдет очередь

В Новосибирске спросили Владимира Путина, поставил ли он себе отечественную вакцину от коронавируса — вопрос задала алтайская журналистка Людмила Кейбол во время традиционной ежегодной большой пресс-конференции.

Президент в ответ заметил, что специалисты рекомендуют сперва ставить вакцину гражданам определенной возрастной группы, куда он не входит.

— Специалисты нам говорят о том, что вакцина, которая сейчас поступает в гражданский оборот сегодня, предусмотрена для граждан в определенной возрастной зоне, и до таких, как я, вакцины пока не добрались, — пояснил он. — Я достаточно законопослушный, прислушиваюсь к рекомендациям наших специалистов и пока вакцины не поставил, но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным.

Он также ответил на часто звучащий вопрос о том, хватит ли россиянам отечественной вакцины, если страна будет помогать другим государствам.

— Всегда об этом говорил и скажу еще раз: наша задача — провести вакцинацию внутри Российской Федерации. Нам до сих пор не хватает железа — оборудования для производства вакцины. Для того чтобы произвести вакцину, нужно соответствующее оборудование, предприятия. Это будет наращиваться. В следующем году, в начале, у нас будут миллионы доз, — рассказал Владимир Путин.

Он заметил, что сотрудничество с другими государствами может не помешать, а скорее помочь развитию производства вакцины, поскольку часть компонентов можно производить на площадках других стран.

При этом Путин подчеркнул, что поддерживает всеобщую вакцинацию, потому что она поможет выработать коллективный иммунитет против коронавируса.

Перед началом пресс-конференции НГС вспоминал, какие вопросы раньше журналисты в Новосибирске задавали президенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления