19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (619)

20 ноя 2020 в 19:14

Мы с мужем любим тай. 18 лет зимой летали в Паттайю. Конечно был и Вьетнам, Камбоджа, Бали....но мы всё же решили , что зимовать мы будем в тае. Купили жильё....встретили новый год...2020..., в марте последним рейсом регулярным прилетели на Камчатку домой....теперь ждём. Хочу в Тайланд....никто меня там не обижает, крыс и в России хватает...а там где я живу в Паттайес санитарией всё ок. Ждём команду ....открыть границы. Работать нам ненадо. Российским бизнесом управляем дистанционно. Просто: море, фрукты, тепло.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 19:41

Вывод: В немытой снежной России жить лучше, чем летнем жарком Тайланде, где страна кишит безденежьем и невероятными микробами со страшными вирусами..
А самое главное - за бугром ты никто, и звать тебя никак..

ОТВЕТИТЬ

Логично! Что ей там делать, и кому она там нужна? 😁

general goal
20 ноя 2020 в 20:16

East or West-home is best !!!

Кот Обормот
20 ноя 2020 в 20:57

Нищеброды как обычно завидуют. ничего нового. Мадам молодец! Живи красиво на зло уродам - неудачникам

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
20 ноя 2020 в 21:00

Самое запоминающееся в комментах это каминг-аут Вахи
а так ничего нового...

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 21:12

Еще два бездельника в Новосибирске появилось.
Зачем они тут?

Гость
20 ноя 2020 в 21:29

А мне больно и обидно что с каждым годом из бюджета Новосибирска все больше и больше забирают и на город денег остается все меньше и меньше. Причем это делается централизованно, не только у нашего города. И после этого рассуждать, что это наш город выглядит не так как москва - даже не знаю, что сказать поколению ЕГЭ.

лена путина
20 ноя 2020 в 21:30

зачем нам нищите писать о богатых, ну обеспеченных? "Я вернулась в Москву и еще 1,5 месяца ждала там возвращения мужа. Я слетала в Сочи, отдохнула, вернулась в столицу. Заводила новые знакомства, покупала одежду под разную, постоянно меняющуюся погоду, ходила на тренинги, мастер-классы"

20 ноя 2020 в 21:51

Маладец девушка! Где хочит там и жевет! А вы савки завидуйти молча!

20 ноя 2020 в 22:05

бла бла бла

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 22:18

"а в России каждый день есть чем заняться"
Это уж точно, тут интересно. А самое увлекательное занятие: продержаться у черты бедности, по возможности перешагнуть..... оторваться от нее не касаясь дна 🤔

Станислав
20 ноя 2020 в 22:41

Какая же чушь. Про права и прочее. В России вы можете по молдавским правам ездить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 23:28

Алине немного похудеть, кило на 10 и будет красотка.

20 ноя 2020 в 23:49

Интересно, Алина в Таиланде так растолстела? Почему, там пища нездоровая или по какой-то другой причине?
Прошу внести ясность.

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 00:01

Удивило,что только прожив в Так 3 года,дама поняла,как сильно любит свою родину!
Спасибо националистам-Тайцам, что научили Родину любить!И наш серый,пыльный, застывший родной город!

Гость
21 ноя 2020 в 00:29

Меня вообще удивляет = зачем публиковать подобные откровения?кому они могут быть полезны?Так...любопытство чье-то удовлетворить?О чем все это?Бродят два человека по миру, где деньги берут - не понятно.Чем занимаются -не ясно. Живут как трава - куда ветер, туда я. Позинг - это круто,конечно)).Еще есть пьюинг,единг,спаинг и какаинг - аналоги позинга. Не.Даже важнее. Более востребованные и необходимые проекты.

21 ноя 2020 в 00:31

О стоимости жизни еще немного и жизнь в тае будет дороже чем в россии доллар оторвался от нефти под 80 скоро подгонят под 100 а дальше и отдохнуть в эту дешевую страну не сьездишь😁

Гость
21 ноя 2020 в 00:43

Что за гон про электричество, если вас, мягко сказать, обманывали, как тупых фарангов, то да. А вообще коммуналка там максимально дешёвая

Гость
21 ноя 2020 в 04:04

В гостях хорошо, а дома лучше. Просто решили по-понтаватся, точнее она. Ну, хоть во время "розовые" очки сняли))

Галина
21 ноя 2020 в 06:13

У вас родственники Тюрины не живут в Бийске?

Клевер
21 ноя 2020 в 07:04

Вывод: эти как их там Позингёры в Тае не нужны там и без них кривляться умеют😂 короче холява это миф

Сэр
21 ноя 2020 в 07:04

Бемозглая стрекозиха.

Чича
21 ноя 2020 в 07:52

Много текста, ниочем....

Inna
21 ноя 2020 в 07:57

Какие комментаторы все злые и завистливые!

Князь Тараканов
21 ноя 2020 в 10:10

Рад за девочку. Как писал Иван Бунин, человек счастлив тогда, когда имеет любимую семью, любимую работу и возможность путешествовать.
Но, неоднократно общаясь с соотечественниками в Тае, Камбодже, Вьетнаме, переехавшими туда, согу сказать, что практически мало у кого получается там сделать бизнес. В лучшем случае втюхивали недвижимость в кондо в Патайе или толченую яичную скорлупу в "медицинских центрах" Саньи или Нячанга; или работали зазывалами в ресторанах. Многие раздавали листовки и приглашали на экскурсии. Мечта открыть свой магазин или ресторан заканчивалась превращением в бомжа на пляжах Вьетнама с дешевым ромом или тюрьмой в Камбодже или Индии. Про попавших в аварию на мокике без прав и страховки - тема отдельная. Некоторые и не возвращаются. В лучшем случае - урна с прахом через посольство.
В Тае хорошо отдыхать, иногда зимовать. Жить и работать нужно дома. Пусть и в Сибири. Нас и тут мало кто любит. А там тем более - никто не ждёт...

Сергей
21 ноя 2020 в 10:36

Я живу в Таиланде в Бангкоке 7 лет, в Паттайе русских прихлебаев, согласно данным миграционной Полиции 5-6 тысяч -тьма. В основном 80% все нелегалы, работает на запрещеных в Таиланде профессиях (их более 250 видов запрещённых) что делают русские тут: сдают квартиры - нелегальные риелторы, продают и водят экскурсии - туристический гид ЗАПРЕЩЕНКА номер 1 в Таиланде. Работают в кафе «русской кухни»: повар официант, бармен ЗАПРЕЩЕНКА номер 2. Работают тренерами по фитнесу, стилисту и визажисты на дому - ЗАПРЕЩЕНКА номер 3. Таиланд коррумпированная страна, тут Все на взятках!!!! Я искренни рад, что коронавирус выкурил отсюда всех этих прохиндеев! Очень много уехали и продолжают ещё уезжать!

молодежЬ
21 ноя 2020 в 13:04

А что вы хотите? Пока в соц.сетях можно заработать в 5-10 раз больше, чем на обычной работе, все будут ломиться именно туда!

О статье
21 ноя 2020 в 13:06

"Даже в самом центре, например, на здании на Красном проспекте, 17 — всё в уродливых вывесках, будто на барахолке — сердце кровью обливается."

так не мучайся и не стони на весь Новосибирск
вали отсюда хоть куда-нибудь

Гость
21 ноя 2020 в 13:26

Мне почему-то никогда не хотелось даже просто посетить тот регион - Индия, Индонезия, Таиланд основываясь на том, что я о них знаю. Вот в Японии понравилось (недолго, туристом), в Сеуле не очень, но в других городах Кореи интересней, Пусан, о. Чеджу. А вот в тот регион совсем не тянет, какое-то внуреннее отвращение к их культуре, языку, быту. Видимо, сильная разность ментальностей.

Приехала из Таиланда, поехала в Сочи - отдохнуть от отдыха? 😂..

Гость
21 ноя 2020 в 13:41

Нищая у нас страна, конечно. Нищета точно так же уродует людей, как и великие деньги. Людям нужно давать возможность сохранять человеческое достоинство,тогда он будет в состоянии созидать. А так одна злоба и зависть с одной стороны, и скука и разврат разных форм с другой. Качество элит (способных меценатствовать, развивать что-то и инициировать) выше там, где есть социальная справедливость, финка, например. Правда они там тоже от депрессии загибаются. Ну а где идеально все.

Гость
21 ноя 2020 в 14:12

Судя по комментам презрительным в Новосибирске масса полезных людей, не посвящающих жизнь ее тупому прожиганию, вот только непонятно, почему город как был так и остается таким грязным, пыльным и загаженным. Наверное полезные люди заняты все написанием комменов на нгс, вот если бы у нихбыло время, они бы ух, инициировали что-то

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 14:15

Не требуется, и не потребуется на российском рынке труда ТАКОЕ количество выпускников высших учебных заведений. Дальше будет только хуже, мои поздравления молодёжи и согражданам среднего возраста что вкладывают в образование молодых-это деньги на ветер (своеобразная финансовая пирамида).😜

Смысл
21 ноя 2020 в 14:26

Еще один невостребованный-блогеро-позер тьфу

Сашок
21 ноя 2020 в 14:32

Короче вранье приправленное кусочками правды.Выехала из страны и закрыли визу? Ну да, если хотите вернуться по той же визе то надо риэнтри делать.И само собой, если языка не знаете то и относится к вам будут как к турикам.

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 14:43

когда я слышу слово "позинг", почему то одни неприличные кадры в голове:))

Конь в пальто
21 ноя 2020 в 15:07

Проверила на собственной хитрой попе универсальный закон нахождения хрена с винтом

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 15:33

Сама героиня статьи симпатии не вызывает - типичная попрыгунья-стрекоза с неопределённой профессией а-ля "живу в Интернете и впариваю лохам "лайфхаки".Но интервью всё же откровенное,без надуманных понтов,не как ранее девицы публиковали в либеральной рубрике "До свидания,Сибирь"...Понятно,что везде востребованы люди реальных профессий,а не советчицы на тему "научу,как жить".
Как говорит мой приятель-социолог,живущий в Москве:"Эта пандемия,которая будет длится годами,скоро отсеет множество ненужных и бесполезных профессий(вместе с их обладателями)-всяких арт-директоров,фэшн-менеджеров,визажистов-стилистов и коучей по чёрт-знает-чему;будут востребованы,в основном,технари,медики,биологи и те,кто обслуживает инфраструктуру;а также силовики(для удержания порядка)".Эта статья - лишнее доказательство его слов...🔥😠

Yorsinia Pestisa
21 ноя 2020 в 17:02

Королевство выплюнуло нищих и не к чему не пригодных.

Гость
21 ноя 2020 в 17:25

Насмотрелся в Паттайе на таких. Сам там зимовал. Большая часть из тех кто там жил, свалили из за долгов, часть просто свои квартиры сдала и поехала туда. Часть просто аферисты и укурышы. Нормальных процентов 30 не больше.

Алем
21 ноя 2020 в 17:27

Сейчас и лет уже наверное 10 тай не тот. Разбаловались они на деньги и обнаглели. Нет такого наива какой был раньше. На Филиппинах тоже самое. Избаловали их деньгами, белый человек для них стал пустым местом. Но есть ещё места с наивом, будем ездить туда

Андрей
21 ноя 2020 в 18:14

Не смог дочитать до конца, блювотина!!!

горе от ума
21 ноя 2020 в 18:31

а Тае как был доллар примерно 30 бат (смотрел данные за 2012г) так и сейчас доллар 30-31 бат. Вирус, не вирус, военный переворот, отсутствие туристов, но, доллар у них 30 бат.
Почему? И за что нас так?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
21 ноя 2020 в 19:38

Бездельников не люблю.

Гость
21 ноя 2020 в 20:52

Почти всё вранье!

Рожденный в СССР
21 ноя 2020 в 21:35

Ценного работника одним днем не уволят даже в Тайланде. Видимо ее позинг там не оценили ))

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 23:24

НГС я обожаю статьи ваши в стиле: че вижу, то пою. И не потому что я рождён по северным сиянием, а потому что правда нравится. Героине статьи: мужа надо выбирать все таки с хорошим здоровьем: и породу улучшите и вдовой рано не останитесь!

Возможно, есть люди..читающие эту статью от "белой зависти", скажут...вот счастливчики - повезло... особенно те.. кто не был в Паттайе...или кто был но предпочел Европу... а для кого то и кому то Россия средь Сибирских морозов милее, я к чему это..люди разные...у всех разные приоритеты и жизненные ценности, сколько людей столько и мнений и комментариев, но люди должны все же понять, что жить на ПМЖ за границей и отдыхать по путёвке "горячей" это совершенно разное...другое.

Гость
22 ноя 2020 в 07:40

Чисто субъективное мнение, попытка свои неудачи оправдать... Паттайя курортный город, сравнивать его с Москвой или Новосибирском, как минимум неправильно. А тем более когда у тебя ничего не складывается ни с работой, ни с визой, то надо найти оправдание чтобы свалить 🤣 вообще не понимаю зачем жить в Паттайе, городе куда люди приезжают на короткий отдых, где на тебя смотрят как на мешок с деньгами. А потом плакать в блогах...