17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (618)

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:15

Какие красивые фото

ОТВЕТИТЬ
Бурлаки на Волге
20 ноя 2020 в 14:15

Опять межклассовая борьба.
С одной стороны труженик-бурлак, тянущий пароход. И желающий плыть на пароходе, а не тянуть его.
С другой стороны - пассажир парохода, любящий жизнь и радующийся каждому её моменту.
Но у труженика взгляд из подлобья недобрый, ох недобрый. И приходится пассажиру придумывать ему всякие шарады, чтобы его мозг был постоянно чем то занят и он просто тянул лямку. Как шарады мельчают, так и ... туды её в качель, на мель. Это неизбежно, если пассажир сам не развивается и превращается из хомо сапиенса в пана троглодитуса.
Если серьёзно, то думаю, что кто то должен наполнять жизнь смыслом, кто то строить, кто то вести учёт, кто то придумывать законы и исполнять их. Ещё там всякие разные штучки-дрючки для качественной, разнообразной и полноценной жизни. Полноценной, разнообразной и качественной - это очень важно.
Если раздать всем направо и налево титулы графьёв, да баронов - это не значит, что жизнь наладится.
Как и пахать, ради того, чтобы жрать - тоже как то узколобно.
Давайте лучше построим ракету и улетим отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:20

В Таиланде главный русский бизнес- объегорить русского.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:21

Что хорошо там где нас нет итак понятно. Так и не понял чем она зарабатывает. Советы пышки пышкам как правильно сфотаться... Сомневаюсь что на это можно прожить. Скорее всего родители им сказали ехать домой из тпя, ибо им надоело оплачивать их хотелки азиатские. А сама автор с мужем просто обычные бездельники.
Ну и жрналистка пробила очередное дно безграмотности.

С Богаткова
20 ноя 2020 в 14:21

Соскучилась по грязному снегу и дешёвому алкоголю?

จีจี่
20 ноя 2020 в 14:26

Живу в Тае уже пятый год и с полной уверенностью могу сказать, всё что написано в этой статье, полный бред. Я не понимаю откуда у этой дамы такая инфа... Ощущение такое, что делать было нечего и тут пришла идея написать. Не ведитесь на то что написано. Бред полный!!!

20 ноя 2020 в 14:26

Обожаю комментарии к подобному чтиву!

Гость
20 ноя 2020 в 14:31

Я думаю, у нас туповатый город - провинция. Не самый тупой, что уже радует, но все же тупой. Даже Москве заметно и в развитых странах тем более все очевидно происходит иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:45

@Морально тяжело постоянно ждать какого-то подвоха, ждать, что тебя обманут.@
так про нашу страну тоже можно сказать, именно постоянно ждешь, что тебя обманут

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:53

Бездельницы очень любят трепаться о своей "нелёгкой" жизни. Если тебя уволили с поста директора из компании, пока ты была в отпуске, значит дело в тебе, а не в ненавистных тебе тайцах. Они трудяги в большинстве своём и не любят бесполезных людей. У меня двое знакомых живут и работают в Самуи уже более 5 лет, никто их не обманывал и не выгонял. Да и вообще там много русских на ПМЖ, и все хорошо устроены, так что стоит задуматься о своей профпригодности.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
20 ноя 2020 в 14:59

Позингом? :)))):)))))

Ирина
20 ноя 2020 в 15:00

Мне понравилась статья - все по-существу без истерик. Очень подойдет для прочтения тем, кто считает, что у нас все г.. но, а за границей Рай. Вперед!

Горский
20 ноя 2020 в 15:11

Много знаю блогерствующих девочек 25-35-ти годиков, живущих за границей. Из них, наверное, 1% находится на самообеспечении, и те изначально гражданки ЕС.
За остальными "успешницами" обычно стоит супруг. Как правило, это скромный и незаметный труженик IT, либо иностранец, за чей счет содержится и блогерствует русская жена.

ОТВЕТИТЬ
YYY
20 ноя 2020 в 15:22

тенденция к ничего не деланью и получения денег из воздуха начинает пугать.
Успешные кейсы в виде Моргенштерна,Гасанова или Ивлеевой дают свои результаты.
Только у них изначально родители были очень обеспеченные,а 99% желающих стать как они просто потратят годы на шаблонные трендовые фото в инстаграмм среди тысяч им подобным и попытках на таких же как они что то наварить

Арор
20 ноя 2020 в 15:23

Ее опасения, от которых она ежится на родине - верные. Не вывезла ситуацию. Вернулась назад.
На щите.
Да еще и на растерзание публике вынесла себя. Ради подписоты в инстаграме.

20 ноя 2020 в 15:27

а она вообще кто?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:28

Почему Нск, у нас масса теплых регионов, чем эта вечная мерзлота... Скорее вернулись к родным и близким. Иметь выбор где осесть, и остановиться в Сибири, бред

Однако
20 ноя 2020 в 15:29

Сказки венсокого леса.
когда целые отрасли типа общепита,красоты(маник,брови,речнички) умирают из за пандемии,героиня нам хочет сказать что живет на доход от позинга?)))
Похоже плохо все с позингом, это просто попытка набрать подписоту чтоб потенциальным рекламодателям в уши вдуть

Много таких ищущих чего-то без образования и опыта видел во Вьетнаме, Италии, Испании, Франции.. Что-то всё ищут, побираются. Работают завлекалами в ресторанах - если повезёт. Понятно, что никаких социальных гарантий у них нет, как и нормальной оплаты, кроме жалких подачек. В общем как бомжи. За границей мало где и крайне редко можно хорошо устроиться. С одной знакомой разговаривали недавно - вернулась из Израиля..Так она сказала - Россия в сравнении с Израилем страна больших возможностей и очень хороших условий труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 16:15

...которые не знают своих прав, любят останавливать их на улице и брать взятки.....
Про наших мЫлицианеров

Александр
20 ноя 2020 в 16:19

Первый раз столкнулся с объективным описанием действительности. В основном "Тай это наш дом", "Тай это рай" и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 16:31

не вводите в заблуждение - чтобы жить в стране постоянно надо иметь вид на жительство или гражданство

20 ноя 2020 в 16:47

Не ту страну для пмж выбрала. В Турции бы жила и радовалась бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:48

Поразил комментарий Ваха.Ты тоже будешь старым и к тебе вернутся бумерангом твои комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Таец
20 ноя 2020 в 17:04

Не стыдно, уехать из чужой страны и обливать ее грязью??? Уточняйте уже, что вы работали на русскоязычных мошенников, не тайцев. Работали нелегально, находясь на студенческой визе. И что ваши встречи с работодателями чуть ли дракой не заканчивались. Но это были дорогие соотечественники. Не приезжайте сюда больше. Мир большой.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
20 ноя 2020 в 17:08

В 2011 черт дернул тоже рвануть в Тай на зимовку с последующим там остаться - ага... Четыре варианта - продавать экскурсии и все что с этим связано (фотосессии, трансфер), продавать недвижимость (условия так себе), зазывала в кафе или ресторан, водить экскурсии (сначала лайтовые, потом давали сложные) и фрилансер (фото, трансфер, местные экскурсии - шоу разные). 3 месяца я там работал на 2 работах - кафе и фрилансером. По тем временам средняя ЗП в Новосибирске, море один день в неделю, что-то посмотреть - ну да, удалось покататься по многим провинциям, но так надоело. Отдыхать там это одно, а работать и знать что ты там все равно неофициальный чел с сомнительным будущем. Билет обратно и дома лучше.

Злой
20 ноя 2020 в 17:31

чего делать в этой Азии? русских нигде не любят. да русские и сами друг друга ненавидят. Вон коменты почитать так вобще! Потому и живем как попало в грязи и серости.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 17:35

Мадам экс-директор по международному развитию возобновила проект с позингом - чувствуется сила мысли и богатый опыт.

20 ноя 2020 в 17:35

Новосибирск наказан за отношение жителей к власти. Это грустно и неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 ноя 2020 в 18:02

В каждой стране надо работать и трудиться, поэтому никто не останавливает переезжать. Сейчас каждый правитель страны понимает, переедешь все равно будешь работать, другой момент будут ли давать работать по специальности и по образованию.
Путешествие это хорошо. Можно если с семьей по России, еще есть места и достопримечательности.
А с ковидом! Путешествие упростилось.) Путешествуем по городу из Советского района в Ленинский район, все в городе меняется всегда.
Да и от себя не убежишь, работа это нужно, страшно, есть лень, а ты закрой глаза и делай. А путешествие это можно в командировку (это не сама цель).

Алла
20 ноя 2020 в 18:18

Она работала у русских по визе. Потом ее уволили и пошел позинг. Корона началась и она к папе улетела

20 ноя 2020 в 18:56

Что и требовалось доказать и снять розовые очки тем, кто думает: а вот там, там да, там жизнь для людей, не то, что у нас.
Когда ты турист с деньгами, везде хорошо, а когда ты живёшь как все, работаешь, платишь налоги ЖКХ и т.д то уже и море не такую роль играет т.к нет времени на него пойти и солнце, т.к целыми днями в офисе под кондеем, а домой доползла и спать.
В разных странах свои законы, свои понятия, свой менталитет, а деньги не всё решают, если нет человека (людей) кто на одной волне с тобой.
В гостях хорошо, а дома лучше, как бы там не было)

Красивый Мущина
20 ноя 2020 в 18:57

Хватит о дальнем береге,
Хватит про Новый Свет!
Нет никакой Америки,
Да и Европы нет.

Коль рождены на севере, —
Здесь нам и доживать.
Будем то, что посеяли
Сами и пожинать.

Будем среди людей своих
Близких искать людей,
И хоронить друзей своих,
И поднимать детей.

В кухнях в Москве и Питере
Вновь до зари говорить,
Снова хаять правителей,
Снова себя хвалить.

С кем там опять истерика? —
Время держать ответ.
Нет турецкого берега
И Африки тоже нет!

А нам, бедой не наученым,
Все проводив корабли,
Слушать голос измученной
Странно родной земли.
Тихую песню измученной
Странно родной земли.

Андрей Макаревич

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 19:11

Дичь какая-то написана.
"— В Таиланде не очень любят иностранцев, особенно — миграционные службы, а еще больше — полицейские. Они наживаются на иностранцах, которые не знают своих прав, любят останавливать их на улице и брать взятки."
Они туда поехали и думали, что им там в ноги все будут кланяться? Я потора года прожил в Паттайе и ни разу не заметил, что меня как иностранца местные не любят. За это время, на мне никто не нажился и ни разу не потребовал взятку. Из знакомых тоже никто о подобных проблемах не рассказывал. Разве, что когда останавливают на мопеде без прав, намекают, что можно рассчитаться на месте, но, извините, это нарушение. Не хочешь платить взятку – плати штраф.
Интересно, где они нашли хорошее жилье за 12 тысяч рублей. Это примерно 6 тысяч бат. Хорошее жилье начинается от 15 тысяч бат, т.е. 30 тысяч рублей.
У меня и моей семьи Таиланд в целом и Паттайя в частности вызывают только положительные эмоции!

20 ноя 2020 в 19:14

Мы с мужем любим тай. 18 лет зимой летали в Паттайю. Конечно был и Вьетнам, Камбоджа, Бали....но мы всё же решили , что зимовать мы будем в тае. Купили жильё....встретили новый год...2020..., в марте последним рейсом регулярным прилетели на Камчатку домой....теперь ждём. Хочу в Тайланд....никто меня там не обижает, крыс и в России хватает...а там где я живу в Паттайес санитарией всё ок. Ждём команду ....открыть границы. Работать нам ненадо. Российским бизнесом управляем дистанционно. Просто: море, фрукты, тепло.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 19:41

Вывод: В немытой снежной России жить лучше, чем летнем жарком Тайланде, где страна кишит безденежьем и невероятными микробами со страшными вирусами..
А самое главное - за бугром ты никто, и звать тебя никак..

ОТВЕТИТЬ

Логично! Что ей там делать, и кому она там нужна? 😁

general goal
20 ноя 2020 в 20:16

East or West-home is best !!!

Кот Обормот
20 ноя 2020 в 20:57

Нищеброды как обычно завидуют. ничего нового. Мадам молодец! Живи красиво на зло уродам - неудачникам

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
20 ноя 2020 в 21:00

Самое запоминающееся в комментах это каминг-аут Вахи
а так ничего нового...

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 21:12

Еще два бездельника в Новосибирске появилось.
Зачем они тут?

Гость
20 ноя 2020 в 21:29

А мне больно и обидно что с каждым годом из бюджета Новосибирска все больше и больше забирают и на город денег остается все меньше и меньше. Причем это делается централизованно, не только у нашего города. И после этого рассуждать, что это наш город выглядит не так как москва - даже не знаю, что сказать поколению ЕГЭ.

лена путина
20 ноя 2020 в 21:30

зачем нам нищите писать о богатых, ну обеспеченных? "Я вернулась в Москву и еще 1,5 месяца ждала там возвращения мужа. Я слетала в Сочи, отдохнула, вернулась в столицу. Заводила новые знакомства, покупала одежду под разную, постоянно меняющуюся погоду, ходила на тренинги, мастер-классы"

20 ноя 2020 в 21:51

Маладец девушка! Где хочит там и жевет! А вы савки завидуйти молча!

20 ноя 2020 в 22:05

бла бла бла

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 22:18

"а в России каждый день есть чем заняться"
Это уж точно, тут интересно. А самое увлекательное занятие: продержаться у черты бедности, по возможности перешагнуть..... оторваться от нее не касаясь дна 🤔

Станислав
20 ноя 2020 в 22:41

Какая же чушь. Про права и прочее. В России вы можете по молдавским правам ездить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 23:28

Алине немного похудеть, кило на 10 и будет красотка.

20 ноя 2020 в 23:49

Интересно, Алина в Таиланде так растолстела? Почему, там пища нездоровая или по какой-то другой причине?
Прошу внести ясность.

21 ноя 2020 в 00:01

Удивило,что только прожив в Так 3 года,дама поняла,как сильно любит свою родину!
Спасибо националистам-Тайцам, что научили Родину любить!И наш серый,пыльный, застывший родной город!

Гость
21 ноя 2020 в 00:29

Меня вообще удивляет = зачем публиковать подобные откровения?кому они могут быть полезны?Так...любопытство чье-то удовлетворить?О чем все это?Бродят два человека по миру, где деньги берут - не понятно.Чем занимаются -не ясно. Живут как трава - куда ветер, туда я. Позинг - это круто,конечно)).Еще есть пьюинг,единг,спаинг и какаинг - аналоги позинга. Не.Даже важнее. Более востребованные и необходимые проекты.

Загрузка...