9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (616)

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 12:42

..."хорошо там, где нас нет")))

ОТВЕТИТЬ
Весельчак
20 ноя 2020 в 12:44

ничего нового, русские "цыгане" покоряют Азию ....для чего туда, для чего обратно, врятли они сами даже ответят на этот вопрос. Рассматривать для проживания такие страны как Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Филипины, это мазахизм....есть куча европейских стран с условиями и не только, почему наших так тянет в страны третьего мира....дешевое жилье? прям таки не оспоримый плюс.

ОТВЕТИТЬ
crry
20 ноя 2020 в 12:47

"Новосибирск классный город. Серый и грязный."
Тётенька вся такая противоречивая. Вся такая внезапная. ))

Я так и не поняло чём и про что эта статья. Прочитал ерунду какую-то не о чём

биткоин
20 ноя 2020 в 12:51

Ясно. В Таиланд их никто не приглашал и они там вообщем-то не нужны. Критикует страну, думаю что ее не надо пускать тудо совсем. Студенческую визу ей дали для учебы, и не надо использовать ее для других целей. Вот за это местые и презирают обманщиков чужестранцев. Какую пользу она принесла Таиланду? Никакой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 12:54

Вот же пригорело от статейки у рабсиян. А вы не знали в Европе сотни тысяч людей живут на пособие в 800 евро и в ус не дуют. Работать ради работы, неэффективно, без смысла и цели вот это у нас любят, охранники, таксисты,заправщики на каждом углу нет ни у одной страны мира. Чем блоггер хуже? Веселит и развлекает190 тысяч человек как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:56

Живу в Тае 10 лет. Зашибись!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 12:56

После прочтения статьи, у меня возник только один вопрос - кто все эти люди, что подписаны на нее в инстаграме? Страница совершенно не интересная, да и сама девушка,далеко не красавица, не понимаю, кому подобное может быть интересно и откуда столько подписчиков.

ОТВЕТИТЬ
054
20 ноя 2020 в 13:09

Чет я не поняла тогда про маму мужа, если она там живет, нельзя было у нее опыт перенять, и продолжает там жить, суда из рассказа героини, как то же она прошла через это все с видом на жительтво и визами, и осталась там, или она замуж за тайца вышла?!

ОТВЕТИТЬ
054
20 ноя 2020 в 13:13

Ну и как то в статье начинается, что они переехали в Тай от того что надоел это холод, от хорошего же не уежают, а потом уже когда все там не получилось и разочаровались, то сразу уже Россия прекрасная страна и город то наш самый лучший....

20 ноя 2020 в 13:22

А по мне надо было им без предупреждения закрыть и въезд в РФ, пущай в аэропортах живут, им какая разница где. Пользы от них обществу- ноль, зачем они здесь нужны, паразиты? Они хоть рубль налогов заплатили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:25

Пусть там и остаётся, "директор по международному развитию", ха-ха, придумала себе должность, будучи никем (с её же слов)

ОТВЕТИТЬ
054
20 ноя 2020 в 13:31

А если в целом сказать, то молодые когда, то это наоборот похвально, что пробуют что то, хотят менять, а не сидят на попе ровно на одном месте, за прожиточный минимум всегда успеют устроиться в своем городе, а там хоть будет что вспомнить, для того жизнь и дана!

Гость
20 ноя 2020 в 13:32

Я бы взял на работу в коровник такую доярку. Поучительные истории рассказывает! Всей фермой слушать будем!

Гость
20 ноя 2020 в 13:40

Столько комментариев, и ниодного доброго, из всех сквозит зависть.. Человек жопу оторвал от дивана, мечту исполнил, попробовал, большая молодец. А внизу желчью брызжат неудачники, у которых алкашка на выходных после пятидневки - единственная 'радость' жизни. Естественно, как он посмела, ведь мы рабы и она должна быть тоже..

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 13:44

А мне Тай не понравился, скучно там. Никакой культуры, истории, все какое-то надувное, ширпотребное что ли. То ли дело Европа, от нее дух захватывает.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 13:53

«подсказывает, где и как можно сделать красивую фотографию» очередной человек с позицией, что «тренеры не играют»

20 ноя 2020 в 13:56

Позинг - слово то какое...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 14:15

Какие красивые фото

ОТВЕТИТЬ
Бурлаки на Волге
20 ноя 2020 в 14:15

Опять межклассовая борьба.
С одной стороны труженик-бурлак, тянущий пароход. И желающий плыть на пароходе, а не тянуть его.
С другой стороны - пассажир парохода, любящий жизнь и радующийся каждому её моменту.
Но у труженика взгляд из подлобья недобрый, ох недобрый. И приходится пассажиру придумывать ему всякие шарады, чтобы его мозг был постоянно чем то занят и он просто тянул лямку. Как шарады мельчают, так и ... туды её в качель, на мель. Это неизбежно, если пассажир сам не развивается и превращается из хомо сапиенса в пана троглодитуса.
Если серьёзно, то думаю, что кто то должен наполнять жизнь смыслом, кто то строить, кто то вести учёт, кто то придумывать законы и исполнять их. Ещё там всякие разные штучки-дрючки для качественной, разнообразной и полноценной жизни. Полноценной, разнообразной и качественной - это очень важно.
Если раздать всем направо и налево титулы графьёв, да баронов - это не значит, что жизнь наладится.
Как и пахать, ради того, чтобы жрать - тоже как то узколобно.
Давайте лучше построим ракету и улетим отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:20

В Таиланде главный русский бизнес- объегорить русского.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:21

Что хорошо там где нас нет итак понятно. Так и не понял чем она зарабатывает. Советы пышки пышкам как правильно сфотаться... Сомневаюсь что на это можно прожить. Скорее всего родители им сказали ехать домой из тпя, ибо им надоело оплачивать их хотелки азиатские. А сама автор с мужем просто обычные бездельники.
Ну и жрналистка пробила очередное дно безграмотности.

С Богаткова
20 ноя 2020 в 14:21

Соскучилась по грязному снегу и дешёвому алкоголю?

จีจี่
20 ноя 2020 в 14:26

Живу в Тае уже пятый год и с полной уверенностью могу сказать, всё что написано в этой статье, полный бред. Я не понимаю откуда у этой дамы такая инфа... Ощущение такое, что делать было нечего и тут пришла идея написать. Не ведитесь на то что написано. Бред полный!!!

20 ноя 2020 в 14:26

Обожаю комментарии к подобному чтиву!

Гость
20 ноя 2020 в 14:31

Я думаю, у нас туповатый город - провинция. Не самый тупой, что уже радует, но все же тупой. Даже Москве заметно и в развитых странах тем более все очевидно происходит иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:45

@Морально тяжело постоянно ждать какого-то подвоха, ждать, что тебя обманут.@
так про нашу страну тоже можно сказать, именно постоянно ждешь, что тебя обманут

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:53

Бездельницы очень любят трепаться о своей "нелёгкой" жизни. Если тебя уволили с поста директора из компании, пока ты была в отпуске, значит дело в тебе, а не в ненавистных тебе тайцах. Они трудяги в большинстве своём и не любят бесполезных людей. У меня двое знакомых живут и работают в Самуи уже более 5 лет, никто их не обманывал и не выгонял. Да и вообще там много русских на ПМЖ, и все хорошо устроены, так что стоит задуматься о своей профпригодности.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
20 ноя 2020 в 14:59

Позингом? :)))):)))))

Ирина
20 ноя 2020 в 15:00

Мне понравилась статья - все по-существу без истерик. Очень подойдет для прочтения тем, кто считает, что у нас все г.. но, а за границей Рай. Вперед!

Горский
20 ноя 2020 в 15:11

Много знаю блогерствующих девочек 25-35-ти годиков, живущих за границей. Из них, наверное, 1% находится на самообеспечении, и те изначально гражданки ЕС.
За остальными "успешницами" обычно стоит супруг. Как правило, это скромный и незаметный труженик IT, либо иностранец, за чей счет содержится и блогерствует русская жена.

ОТВЕТИТЬ
YYY
20 ноя 2020 в 15:22

тенденция к ничего не деланью и получения денег из воздуха начинает пугать.
Успешные кейсы в виде Моргенштерна,Гасанова или Ивлеевой дают свои результаты.
Только у них изначально родители были очень обеспеченные,а 99% желающих стать как они просто потратят годы на шаблонные трендовые фото в инстаграмм среди тысяч им подобным и попытках на таких же как они что то наварить

Арор
20 ноя 2020 в 15:23

Ее опасения, от которых она ежится на родине - верные. Не вывезла ситуацию. Вернулась назад.
На щите.
Да еще и на растерзание публике вынесла себя. Ради подписоты в инстаграме.

20 ноя 2020 в 15:27

а она вообще кто?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:28

Почему Нск, у нас масса теплых регионов, чем эта вечная мерзлота... Скорее вернулись к родным и близким. Иметь выбор где осесть, и остановиться в Сибири, бред

Однако
20 ноя 2020 в 15:29

Сказки венсокого леса.
когда целые отрасли типа общепита,красоты(маник,брови,речнички) умирают из за пандемии,героиня нам хочет сказать что живет на доход от позинга?)))
Похоже плохо все с позингом, это просто попытка набрать подписоту чтоб потенциальным рекламодателям в уши вдуть

Много таких ищущих чего-то без образования и опыта видел во Вьетнаме, Италии, Испании, Франции.. Что-то всё ищут, побираются. Работают завлекалами в ресторанах - если повезёт. Понятно, что никаких социальных гарантий у них нет, как и нормальной оплаты, кроме жалких подачек. В общем как бомжи. За границей мало где и крайне редко можно хорошо устроиться. С одной знакомой разговаривали недавно - вернулась из Израиля..Так она сказала - Россия в сравнении с Израилем страна больших возможностей и очень хороших условий труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 16:15

...которые не знают своих прав, любят останавливать их на улице и брать взятки.....
Про наших мЫлицианеров

Александр
20 ноя 2020 в 16:19

Первый раз столкнулся с объективным описанием действительности. В основном "Тай это наш дом", "Тай это рай" и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 16:31

не вводите в заблуждение - чтобы жить в стране постоянно надо иметь вид на жительство или гражданство

20 ноя 2020 в 16:47

Не ту страну для пмж выбрала. В Турции бы жила и радовалась бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:48

Поразил комментарий Ваха.Ты тоже будешь старым и к тебе вернутся бумерангом твои комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Таец
20 ноя 2020 в 17:04

Не стыдно, уехать из чужой страны и обливать ее грязью??? Уточняйте уже, что вы работали на русскоязычных мошенников, не тайцев. Работали нелегально, находясь на студенческой визе. И что ваши встречи с работодателями чуть ли дракой не заканчивались. Но это были дорогие соотечественники. Не приезжайте сюда больше. Мир большой.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
20 ноя 2020 в 17:08

В 2011 черт дернул тоже рвануть в Тай на зимовку с последующим там остаться - ага... Четыре варианта - продавать экскурсии и все что с этим связано (фотосессии, трансфер), продавать недвижимость (условия так себе), зазывала в кафе или ресторан, водить экскурсии (сначала лайтовые, потом давали сложные) и фрилансер (фото, трансфер, местные экскурсии - шоу разные). 3 месяца я там работал на 2 работах - кафе и фрилансером. По тем временам средняя ЗП в Новосибирске, море один день в неделю, что-то посмотреть - ну да, удалось покататься по многим провинциям, но так надоело. Отдыхать там это одно, а работать и знать что ты там все равно неофициальный чел с сомнительным будущем. Билет обратно и дома лучше.

Злой
20 ноя 2020 в 17:31

чего делать в этой Азии? русских нигде не любят. да русские и сами друг друга ненавидят. Вон коменты почитать так вобще! Потому и живем как попало в грязи и серости.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 17:35

Мадам экс-директор по международному развитию возобновила проект с позингом - чувствуется сила мысли и богатый опыт.

20 ноя 2020 в 17:35

Новосибирск наказан за отношение жителей к власти. Это грустно и неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 ноя 2020 в 18:02

В каждой стране надо работать и трудиться, поэтому никто не останавливает переезжать. Сейчас каждый правитель страны понимает, переедешь все равно будешь работать, другой момент будут ли давать работать по специальности и по образованию.
Путешествие это хорошо. Можно если с семьей по России, еще есть места и достопримечательности.
А с ковидом! Путешествие упростилось.) Путешествуем по городу из Советского района в Ленинский район, все в городе меняется всегда.
Да и от себя не убежишь, работа это нужно, страшно, есть лень, а ты закрой глаза и делай. А путешествие это можно в командировку (это не сама цель).

Алла
20 ноя 2020 в 18:18

Она работала у русских по визе. Потом ее уволили и пошел позинг. Корона началась и она к папе улетела

20 ноя 2020 в 18:56

Что и требовалось доказать и снять розовые очки тем, кто думает: а вот там, там да, там жизнь для людей, не то, что у нас.
Когда ты турист с деньгами, везде хорошо, а когда ты живёшь как все, работаешь, платишь налоги ЖКХ и т.д то уже и море не такую роль играет т.к нет времени на него пойти и солнце, т.к целыми днями в офисе под кондеем, а домой доползла и спать.
В разных странах свои законы, свои понятия, свой менталитет, а деньги не всё решают, если нет человека (людей) кто на одной волне с тобой.
В гостях хорошо, а дома лучше, как бы там не было)

Красивый Мущина
20 ноя 2020 в 18:57

Хватит о дальнем береге,
Хватит про Новый Свет!
Нет никакой Америки,
Да и Европы нет.

Коль рождены на севере, —
Здесь нам и доживать.
Будем то, что посеяли
Сами и пожинать.

Будем среди людей своих
Близких искать людей,
И хоронить друзей своих,
И поднимать детей.

В кухнях в Москве и Питере
Вновь до зари говорить,
Снова хаять правителей,
Снова себя хвалить.

С кем там опять истерика? —
Время держать ответ.
Нет турецкого берега
И Африки тоже нет!

А нам, бедой не наученым,
Все проводив корабли,
Слушать голос измученной
Странно родной земли.
Тихую песню измученной
Странно родной земли.

Андрей Макаревич

ОТВЕТИТЬ