NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Из Новосибирска запускают прямые рейсы в Стамбул — их не было с 2017 года

Из Новосибирска запускают прямые рейсы в Стамбул — их не было с 2017 года

Сейчас в условиях коронавируса улететь на прямом рейсе из Толмачево можно только в Анталью

Минимальная стоимость билетов начинается от 14 044 рублей в одну сторону

Сегодня, 8 октября, стало известно, что с 29 октября откроется прямой рейс в Стамбул из Новосибирска. Выполнять их будет AZUR air — первая российская авиакомпания, которая запускает рейсы по этому направлению.

— Рейсы ZF-269 из международного аэропорта Толмачёво будут выполняться два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, в 09:20 по местному времени. Обратные вылеты из Стамбула под номерами ZF-270 запланированы на 13:05, время в пути составит около 6 часов, — сообщают в пресс-службе аэропорта Толмачёво.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, билеты в Стамбул уже поступили в продажу, без дополнительных сборов их можно приобрести на официальном сайте авиакомпании azurair.com. Рейсы запланированы на воздушных судах Boeing 757–200 на всю глубину осенне-зимнего расписания.

На момент публикации на сайте авиакомпании стоимость билетов в одну сторону на 29 октября начинается от 14 044 рублей.

Первый прямой регулярный рейс из Новосибирска в Стамбул был открыт в марте 2012 года — его выполняла турецкая авиакомпания Turkish airlines. Но в 2017 году турецкая авиакомпания полностью отменила прямые рейсы из Новосибирска в Стамбул. После этого аэропорт Толмачёво занимался поиском нового перевозчика на это направление.

Сейчас из Новосибирска в другие страны летают только регулярные рейсы в турецкую Анталью. Также периодически организуются вывозные рейсы со странами Средней Азии, среди которых Киргизия, Узбекистан, Казахстан и Таджикистан. Информации о возобновлении регулярного авиасообщения с другими странами пока нет. Какие ещё есть запреты из-за коронавируса?

Не так давно мы рассказывали историю Натальи Сухарёвой — она живёт между Испанией и Россией. Недавно она прилетела в Новосибирск через Стамбул и Москву. Как сейчас проходят перелёты в условиях ковидных ограничений, свободно ли люди перемещаются по Европе, какие новые правила появляются, а какие услуги не работают — прочитайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления