14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Флекс
3 окт 2020 в 13:55

У меня одноклассник служил на этом острове в начале 90-х...

cerb
3 окт 2020 в 14:01

есть такая тема - для прошаренных...
"волонтерство" три часа в день..остальное время - "осмотр окрестностей"..
туризм за госсчет..
за свои деньги хрен бы кто поехал..

Молодцы!
3 окт 2020 в 14:10

Где вояки стояли, там и гадили, последствия их деятельности для природы придется разгребать не одно десятилетие. Волонтеры делают отличное дело, только вот финансировать их работу должно государство, как собственник своих военных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 14:20

Вот прямо молодец и здорово! Когда все Греты Тумберг кричат и не ходят в школу из-за этого, есть нормальные, настоящие , живые люди! Не герои. Просто "люди нашего времени"! Если все начнут работать руками , а не гаджетами, то узнают , сколько у них есть мышц - и увидят пользу от них! Воевать, блогерствовать и нарушать не захочется явно - ни времени , не желания не будет! 😁

Фото пользователя
3 окт 2020 в 14:26

Государство за это должно платить.
И платить много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 14:38

На те средства, что потрачены на чистку вручную никому не нужных островов, наверное, можно было вычистить от свалок весь Красноозерский район. Передай это землякам при встрече.

3 окт 2020 в 14:40

Я в прошлом году ездила на месяц на вахту. Поначалу было страшно - далеко, холодно. Но теперь тянет туда. На севере настолько тихо и спокойно - просто туризм для уставших от цивилизации. Будет ещё возможность - обязательно поеду

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 14:49

СССР весь мир загадил

ОТВЕТИТЬ
прохожая
3 окт 2020 в 14:55

Небольшая поправочка молодому человеку. Загадили не СССР, в то замечательное время там все было хорошо и люди работали, а вот когда демократы развалили страну, то это коснулось и Арктики. Знакомый побывал на крайней точке севера России, где работал в советское время, та же картина, но начинают потихоньку восстанавливать все и это радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 15:09

Важно и в Сибири экологию улучшать, только экология все хуже и хуже, и простым людям это не под силу, пока государство бездействует или действует не в интересах природы. Леса горят, тушить дорого, остатки вырубить и вывезти заграницу, свалка все больше и больше, тоже горит, на Байкале так же вырубают деревья, животные вымирают, люди болеют онкологией все больше и больше, дышать нечем в городе, зимой смог от сгорания топлива низкого качества и бурого угля

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 15:13

Нужно штрафы вводить за мусор на улице. В Сингапуре 500 местных долларов штраф, и идеальная чистота. У нас за курение в общественных местах ввели штрафы, курят все равно в подъездах и на остановках, но в гораздо меньшем количестве.

ОТВЕТИТЬ

фотки мусора и деятельности где?

Мис
3 окт 2020 в 15:38

зачем в арктику ездит,в новосибе поле непаханое,если уж вам энергию и бало некуда девать,действуйте...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 15:47

Прямо поаплодировать парню захотелось (собственно, и не расхотелось), но дошла до слова "гештальт", и градус положительных эмоций снизился. Очередной новомодный раздражающий словесный мусор. Ну никак нельзя без "гештальта", ага, тусовка нет поймет. Лингвистический изыск, культурный код, по которому узнают "своих" блогеры, коучи, тьюторы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 15:51

Нужно всех РСП туда в ссылки отправлять... За сломанные судьбы и разрушенные семьи...

Фото пользователя
3 окт 2020 в 15:54

Лежбище моржей похоже на новосибирцев когда они лежат на выходных на пляжах и дачах с пивом и шашлыками... А потом едут домой в пробках и орут что кто то, что то им должен и обязан...

Фото пользователя
3 окт 2020 в 15:58

Поехали бы в Арктику, чтобы очищать и сохранять местную природу? Большенство новосибирцев ответили да... Лёжа на диванах с бутылкой пива... Максимум, что они могут это сходить в пивнушку в подвал соседнего дома...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 16:47

Да, это не Аляска....российские военные только загадить могут, убирать умений и бюджета не хватает. Волонтеры молодцы...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 17:04

Парен, конечно, молодец, но поражает не толкьо сам факт опроса внизу, но еще и рещзультаты
Кто-то и правда хочет поехать в такое путешествие? Работы (других дел) нет у так многих, так много тут неудачников и школьников?

Немо
3 окт 2020 в 17:19

Волонтёры работают бесплатно, а организаторы денежки пересчитывают от сдачи металлолома. Романтика.

Политкорректор
3 окт 2020 в 17:29

Пусть этот "чудак" съездит в условно обитаемую РФ, которую за 30 лет загадили либеральные "не_совки"))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 18:29

Я, конечно, зануда, но неужели нельзя было горизонт на фотках поправить? Колхоз "Красный лапоть" какой-то.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 18:47

Проверьте проблемы экологии по ул Доватора 23. Их территорию, ближе к дому Доватора 19/1. Между двумя этими домами. Не проблема а Проблемища. Экологическая катастрофа

ОТВЕТИТЬ
Мда
3 окт 2020 в 19:20

Это чё за антисоветская пропаганда ещё? "Загадили" - это про сейчас. Причем куда не посмотри.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
3 окт 2020 в 19:29

На Вилькицкого мы гоняем давно и привычно - туда/обратно 4 тонны керосина - на миле... Собираем по копейке - эти 4 тонны-- потом шаг/газ наверх - и мы идем!!! Кто не прошел афган - тот не поймет - как это....

русский бич
3 окт 2020 в 20:13

Ехал бы лучше на Бали или Багамы. Куда приятней там дворничать.

123
3 окт 2020 в 21:26

Лицемер. Взять за шиворот и отправить убирать свалку за Хилокским.

Гостья
3 окт 2020 в 21:36

Классно. И мир посмотреть, и доброе дело сделать. Молодец.

V_V
3 окт 2020 в 21:53

Неправильно писать, что свалка там со времён СССР. Свалка там образовалась вследствие разрушения того, что при СССР функционировало.

скептик
3 окт 2020 в 22:12

Почему загадили в СССР, когда из статьи следует что загадили после, когда уехали, и бросили все, некачественно отработана антисоветчина, я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 23:41

Наконец то НГС опубликовал в авторской колонке нормального человека, не блогера, не обиженку-бизнесмена и не ещё чёрт знает кого. Аплодирую юноше стоя. Молодец.

Фото пользователя
3 окт 2020 в 23:57

Убирать для животных я готов, ради людей даже пальцем не пошевелю.

Вера
4 окт 2020 в 08:15

Спасибо Вам. Приятно читать такие статьи, про неравнодушных С Добрым Сердцем людей

4 окт 2020 в 08:50

Судя по всему, в Арктике полно таких мест. Начиная со Шпицбергена.
А почему слово "загадили" в заголовке в кавычках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2020 в 13:38

любитель моржовый

николай
4 окт 2020 в 14:38

я служил на вилькицком рядом с мояком мусор вывозили корабли из архангельска

4 окт 2020 в 23:53

Что он там закроет? Какой гельштадт?

self
4 окт 2020 в 23:54

а еще бы я переводил 146% всех заработанных денег в Африку и другие страны третьего мира как и РФ

патриот коорупции
5 окт 2020 в 02:44

Гадят не столько военные. Им, если прикажут и дадут деньги, все равно. Солдаты на горбе все вытащат. Намного больше гадят компании типа Норникель, Газпром, нефтянники и, главное, золотодобытчики, которые все уничтожают. В Норникеле начали уборку, только после того как Трамп, посмотрев спутниковые фото разлива мазута в Норильске, позвонил Путину предложив помощь, и тот отдал распоряжение что-то сделать.

5 окт 2020 в 11:20

Вот чем нужно заниматься в отпуске, ну а мы, как говорится, будем все тобой гордиться

ГостЬ
5 окт 2020 в 12:03

Кажется, что пытались бросить камень в сторону СССР, типа, загадили остров, негодяи! Но как-то не получилось. Потому что в голове у адекватных людей само собой укладывается, что во времена СССР там жили и работали люди. И люди не жили в го...не, а вполне себе нормально существовали, как в любом другом закрытом территориальном обществе - есть привоз/увоз (привозят продукты и необходимые вещи / увозят отходы и отработанный материал). Соответственно, есть отделения для сброса мусора, есть утилизация, вывоз мусора и т.д. А загнивать оно стало, когда пришла "демократия", всё нафиг развалили, забросили, и некогда приносившие пользу обществу проекты (метеостанции, военные части) оказались заброшенными. Люди покинули эти места, и новой российской власти просто нафиг не упал этот остров (там же нефти наверняка нет), поэтому и уборкой его от старых проектов никто заниматься не хочет. Так кто, в итоге то, оказался виновен в загаживании острова? СССР, который там всё построил, развил и при котором там была жизнь? Или "новая власть", после которой только разрушенные стены и мусор остаются???

ОТВЕТИТЬ