29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

джон2
23 сен 2020 в 14:46

ЗабВО суровый край

Знающий
23 сен 2020 в 14:49

Его нужен судить лишь за превышение самообороны, и то парень был в состоянии аффекта.

ОТВЕТИТЬ

За то теперь будет настоящим мужчиной сидеть

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
23 сен 2020 в 14:52

ну так глупо отрицать факт убийства . А первопричины в этом государстве ни кому не интересны . Дедовщины у нас НЕТ ! как сказал один генерал месяца три назад.

чел
23 сен 2020 в 14:54

срочник... у него уже срок?

ОТВЕТИТЬ
хаммер смэшд фэйс
23 сен 2020 в 14:56

Искалечил жизнь себе. Всю жизнь с маньячилами и психопатами.Офигительно.

ОТВЕТИТЬ
Автоматная рожа
23 сен 2020 в 14:56

Понять и простить

23 сен 2020 в 14:56

Хорошо бы действительно дали пожизненное. Не было никакого аффекта в том, что он делал контрольные выстрелы в головы сослуживцев, в том числе тех, кого потом трогательно пытался назвать своими друзьями. Это самое настоящее преднамеренное хладнокровное убийство множества человек.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
23 сен 2020 в 14:56

Ребёнку одного из убитых исполнился год. Отец малыша не увидел. Пишут о состоянии "аффекта". Стрелять по безоружным и добивать раненых --это убийство, а не состояние.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
23 сен 2020 в 14:58

пацана додавили...
если бы не признал вину - пришлось бы выяснять причины, давать правовую оценку деяниям убиенных.
а так - виноват, и концы в воду.
и всем хорошо. кроме бедолаги Шамсутдинова...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 15:01

В жизни может случиться всякое ... но вот так вот , чтобы взять и расстрелять ни с боку ни с припёка - это уже нечто ... разве , что человек должен быть невменяемым ...тогда вопрос - как он вообще на службу попал ...? Сейчас судя по всему идёт процесс защиты вышестоящих командиров и начальников ... отвечать за упущения по службе никто не хочет , а звания и должности хотят все ... особенно сейчас когда армия стала дикорастущей ... когда сократились сроки получения очередных званий , когда люди просто не могут набраться нормального опыта управления людьми , теми или иными процессами связанными со службой ... ну не мог он просто так взять и убить .. почему я так рассуждаю ...? да потому что у меня большой опыт в военном деле .. я был комбатом ... и я знаю все эти тонкости мужского коллектива ... если командир хреновый - жди беды и она не заставит тебя долго ждать ... если требуешь с офицеров , сержантов и солдат и не жрёшь под одеялом тушёнку втихоря , будет всё по другому ... и главное помнить устав - это не догма , а руководство к действию ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:01

Нужно было говорить, что за автоматом был не он.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:02

Пацана конечно жалко, но влепить срок ему нужно по полной. Вплоть до пожизненного. А иначе при любой конфликтной ситуации, люди за автомат хвататься будут.

ОТВЕТИТЬ
Солдат без родины
23 сен 2020 в 15:07

Ну у нас же нет дедовщины!

23 сен 2020 в 15:09

Из начальства кто нибудь наказание понес?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:11

Хорошо бы дали пожизненное. Он здоров психически, и совершил хладнокровное массовое убийство. Принёс горе нескольким семьям и своим близким. Страшно, что так получилось.

ОТВЕТИТЬ
Лаура
23 сен 2020 в 15:15

вооруженный сброд без предела и плачевный результат

Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:27

Затравили 100%

Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:37

Психологическое насилие было?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 15:37

Что ? Вот так взял и хладнокровно расстрелял? Ни с того , ни с сего, моча в голову ударила???

ОТВЕТИТЬ
Депутат
23 сен 2020 в 15:43

Рамиль молодец! Вот настоящий защитник Родины и Герой!

Гость
23 сен 2020 в 15:49

Ненадо ему было вину на себя брать. Пусть офицеры за всё отвечают!

Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:53

Сначала надо дедовщину устранить в армии, и прежде всего спрашивать с офицеров.....

ОТВЕТИТЬ
Из материалов дела
23 сен 2020 в 16:01

"В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?"

ОТВЕТИТЬ
Зэкан
23 сен 2020 в 16:02

В армии хуже чем на зоне

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 16:06

Закроют и правильно!!! Ему 8 пожизненных сроков надо, за каждого убитого!!!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 16:12

Это всё на совести офицеров, которые не могут(или не хотят) нормально организовать солдат.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 16:24

Бедный ребёнок. Его же моббили там. Вот так виктимблейминг во всей красе. Суд называется.

ОТВЕТИТЬ
Donald Trump
23 сен 2020 в 16:33

Влепят срок, потом всё забудется и по амнистии выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:48

Тут важно понять такую вещь. Человек еще молодой. Осуждение к пожизненному заключению в рф допускает возможность освобождения после отбытия 20 лет срока.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 16:49

Т.е. офицеры перетрахали всех молодых в части?Это что с головой у него? Сослуживцы ему спасибо за такую рекламу не сказали ещё?

ОТВЕТИТЬ
пар из чебоксар
23 сен 2020 в 16:49

Вообще-то, его же довели издевательствами до экстремизма. По сути, получается, его действия носили характер самозащиты. Надеюсь, ему много не дадут.

Кто-то без каких-либо принуждений - просто по своей доброй воле, то есть довольно социопатически - садится пьяным за руль и угробляет и калечит людей - ему дают что-нибудь снисходительно-необременительное, каких-нибудь года три-четыре поселения. А кто-то берется за оружие под невыносимым давлением издевательств и унижений - из него делают супер-злодея какого-то, хотя он-то как раз ничего социопатичного по сути не сделал. Бредовое какое-то правосудие получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 17:01

Прочитав здесь комментарии, сразу понятно кто есть кто. Кто-то искренне радуется гибели восьми молодых российских мужиков и оправдывает убийцу. А кто-то понимает, что нужно максимально жёсткое наказание, чтобы подобные преступления в нашей стране больше не происходили.

ОТВЕТИТЬ
HARIK
23 сен 2020 в 17:07

для рассмотрения дела в суде признание вины имеет некоторое значение для назначения наказания,но не более того. Признание вины рассматривается только в совокупности с другими доказательствами.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 17:10

Зато педофилам и маньякам , как Молчанов, дают всего 9-10 лет

Фото пользователя
23 сен 2020 в 17:14

Будет больше таких случаев#борзота "старших" поубавится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 17:26

сломали парня

Гость
23 сен 2020 в 17:28

Такие случаи будут повторятся.
Ибо ничего не меняется, чтобы такое не повторялось

Неизвестный Солдат
23 сен 2020 в 17:28

Защитникам убитых хочу задать простой вопрос: вы не задавали себе вопрос, а за что же он их порешил? Экспертиза говорит аффекта небыло и умственно здоров. Значит получается довели до такого состояния, что кроме как убийства он не видел другого выхода и наказания виновных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 17:29

митингов в защиту, так понимаю не будет?

Фото пользователя
23 сен 2020 в 17:46

НГС, у вас модератор работает?
Тут половину комментариев можно расценить как публичное оправдание терроризма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 17:53

Совершено массовое, хладнокровное убийство, заслуживающие самого сурового наказания. Всё остальное лирика. Болтовня убийцы пытающегося уйти от правосудия. Любой отслуживший срочную в армии мужик, видит, что Шамсутдинов врёт в своих показаниях.

ОТВЕТИТЬ
не депутат
23 сен 2020 в 17:53

Сам служил в Армии 2004-2006. Видел всякое... Стрелять с вверенного тебе оружия по сослуживцам, это конечно последнее дело... Но пацана реально могли довести, он оказался слабохарактерным и не видел другого варианта, на тот момент, я уверен, что он думал, что все делает правильно... То, что он совершил, это больше вина родителей, что не смогли объяснить сыну, что хорошо, а что плохо... Ему не повезло, может и человек хороший бы из него вырос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 18:10

В 2006 рядовой Андрей Сычев пострадал от действий детей чьих то родителей.
В результате нарушения кровообращения в нижней части тела и несвоевременной медицинской помощи у Сычёва развилась гангрена, и врачам пришлось ампутировать ему обе ноги, половые органы и палец на руке.
Тогдашний министр обороны тогда сказал - "Ничего серьёзного."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 18:21

Командир части должен сесть вместе с ним на скамью.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 18:24

Судя по тому что среди убитых и раненых были и его друзья, по его же словам, очень похоже на заметание следов и устранение свидетелей....плюс сюда же контрольные выстрелы в голову

Фото пользователя
23 сен 2020 в 18:54

Думаю, врет он, что сослуживцы на него наезжали. Просто очень удобно оговаривать того, кого уже нет в живых. Маньяк-убийца должен сидеть в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 19:04

Он из Новосибирска? Раз вы уже пишите на местном сайте.

23 сен 2020 в 19:38

Убил - сидеть ! Убил многих - сидеть пожизненно !

Мари
23 сен 2020 в 20:05

Нужно требовать отмены призыва, люди не должны попадать в этот кошмар против своей воли.

ОТВЕТИТЬ