18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Survivor
19 сен 2020 в 19:53

В Таиланд для изучения английского языка? А поумнее что-нибудь придумать... ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 20:00

Их проблемы, пусть там живут дальше. Английский учат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 20:04

Английский язык нужно в Англии изучать.
С каких это пор Таиланд стал англоязычной страной?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
19 сен 2020 в 20:10

Давно уже понятно, что российским гражданам, попавшим в сложную ситуацию за рубежом, и не важно по каким причинам и чьей вине, на помощь своего государства расчитывать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Yorsinia Pestis
19 сен 2020 в 20:18

Паспорт моряка+судовая роль и хоть куда, два сертификата. Макашница вам в путь.

Фото пользователя
19 сен 2020 в 20:28

Интересно, если отсидишь в тайской тюрьме, то в РФ будешь считаться ранее судимый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 20:30

Я в Бангладеш изучаю немецкий , и чё?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 20:31

В наших консульствах скоты оаботают. Никогда не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 20:31

Интересно зачем ездить в страны где унижаются права человека? Все знают про их бесчеловечные тюрьмы. Вот из принципа не поехал бы в Тай. Просто папусы там еще и смертная казнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 20:42

Не повезло.

Городской житель
19 сен 2020 в 20:44

Все вранье от начала до конца. 1- в тайланде 5 случаев заражения на 3 дня. 2.визы прлдоят автоматически, как уже и делалось, потому , что страна не открывается. 3. Улететь можно через Дубай и турцию. 4. Идиоты какие то

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 20:45

Сейчас боты,тролли , в общем все обиженные на жизнь начнут придумывать свои истории ,как уехать,зачем поехали и т.д. Суть будет одна, засудить кто остался за границей,кто смог туда поехать ,но попал в не предвиденную ситуацию. Все эти службы посольств заинтересованы только в своем благополучии и судьбы других их не интересуют. Зависть один из семи грехов,на сайте этим больны 99%.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 20:47

У моей приятельницы сын жил и работал в Таиланде. И как-то, знаете, сумел вернуться еще летом. Отсидел в своем Томске две недели на обсервации. И ничего.

ОТВЕТИТЬ
Соня
19 сен 2020 в 20:48

Очень много примеров есть в сети, что наши консульства абсолютно не помогают гражданам РФ зарубежом, т.е не выполняют свои обязанности

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 20:52

Пускай там сидят кадык лижут

ОТВЕТИТЬ

консула в тюрьму тайскую за такие ответы, скотина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
19 сен 2020 в 20:55

Студенты 🤣🤣🤣 годовая студенческая виза стоит 42000 батт. Это просто виза . Ни кто по ней не учиться . Это делают так люди , что бы легально находиться на территории и не делать виза ран . Сейчас, почти все застрявшие, сделали себе такие визы годовые или полугодовые и живут спокойно. А эти дурики, скорее всего, работали тут нелегально или фри лансеры деграданты. Деньги окончательно закончились и тут они очухались. Скоро во всех пабликах Тайланда и Пхукета с во всех группах , начнут выклянчивать помощь. Через Минск уже ни кто не летает, после того как турция открылась и дубай.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
19 сен 2020 в 20:58

если есть деньги на изучение английского так долго, то у родителей есть деньги на билет. летите чере лондон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 21:02

Бредятина - все кто там работает и хотел улететь уже давно все дома. А эти сидели пока петух в их поджаренные попки не клюнул (т.е. виза кончилась). Учить английский в Тайланде боже, это всё равно что японский в России.

Гость
19 сен 2020 в 21:10

Плотите нологе. В остальном государству вы не нужны.

Фото пользователя
19 сен 2020 в 21:11

сгонять до камбоджи уже не канает?

Антимошенник
19 сен 2020 в 21:19

сколько из них за путена? нечего было навального травить. теперь сидите в гулаге.

лена путина
19 сен 2020 в 21:20

горда. патриотизм так и прет от картохи. "согласилось помочь деньгами ряду африканских стран через внесение целевого взноса в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Об этом говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Гуманитарная помощь пойдет в Бурунди, Джибути, Сомали, Сьерра-Леоне и Центральноафриканскую Республику. Эти средства, подчеркнули в правительстве, окажут «позитивный политический и информационный эффект», а также укрепят отношения с этими странами.

Размер помощи в сообщении не указывается. Решение принято по итогам заседания правительства в среду, 16 сентября, где в том числе обсуждался проект федерального бюджета.

В сентябре 2017 года президент России Владимир Путин рассказал, что Москва списала африканским странам долги на общую сумму 20 миллиардов долларов, однако не уточнил, за какой период. А общая сумма долгов, которые Россия простила заемщикам за последние 20 с лишним лет, превышает 140 миллиардов долларов." спасибо родина, что помогаешь другим!!!!!

Мари
19 сен 2020 в 21:29

Святой дух Навальный вызволит их

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 21:31

Решили совместить приятное с полезным? Надо было в Европу ехать, хотя бы.
Студентов жалко. Нужно помочь согражданам вернуться домой.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
19 сен 2020 в 21:41

Читаю комменты и прям жду, когда можно будет от русского пасспорта отказаться... Нет, на камеру мочиться на него я не буду, но... блин, нет слов. Наших граждан обламывают по национальному признаку, наше консульство не хочет пальцем о палец ударить и тупо отмалчивается, а мы ещё и стебём людей "не в ту страну поехали". Чёрт, да я лучше буду жить на зоне в Норвегии, чем в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 21:45

солидарен с нашим консулом правильно поступает еще порекомендовал бы в плавь и ласты подарил первое лекарство от хитрости

ОТВЕТИТЬ
Из Канады
19 сен 2020 в 21:45

Если они уехали более чем на год , это уже практически ПМЖ, пусть и дальше там живут.

эстонец
19 сен 2020 в 21:47

Проблемы хитропопых сибиряков не волнуют. И не надо врать что не понимают в чем дело - Европа не принимает российских пассажиров из-за ковида. Что консул должен - объявить войну Европе из-за придурков туристов7 Пусть идут в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
денег нет
19 сен 2020 в 21:50

Если у них нет ни денег, ни кредитных карт - то надо сидеть дома!

ОТВЕТИТЬ
Guest
19 сен 2020 в 21:52

Макрон прислал свой личный борт что бы вывезти французов. Все нормальные страны вывезли своих граждан Emergency Service естественно бесплатно. И только родная страна врет и кидает. Мы как дураки ехали через всю страну, обещали вывезти. Кинули. Все как всегда. Родина всегда тебя кинет сынок.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 21:58

Студенты решили сами застрять в таи, раз если есть возможность.

Вовчик
19 сен 2020 в 22:34

Про это вообще писать не надо, ну уехали и уехали. Сейчас мы весь дипломатические аппарат им на помощь бросим.

Гость
19 сен 2020 в 22:37

СТУДЕНТЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ,А НЕ ШЛЫНДАТЬСЯ ПО ТАЙЛАНДАМ!!!!!

Гость
19 сен 2020 в 22:38

ПОСЛАТЬ ИХ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ!!!

Перелётчик
19 сен 2020 в 22:55

"Консульство ходатайствует о продлении визы для своих граждан."
А эти явно не свои, зачем им английский изучать в Таиланде?
Изучили, оставайтесь там на ПМЖ а не ищите халявы на выезд.
Правительство чётко и ясно сказало, границы откроем но вывозных рейсов больше не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 22:59

Ничуть не жалко их... Зачем до последнего дня нужно было шляться по Таиланду? Мозгов явно нету.

Гость
19 сен 2020 в 23:37

А кот тж английский язык изучал?

ОТВЕТИТЬ
123
20 сен 2020 в 00:04

Рейсов было очень много из Тая начиная с апреля месяца, может в именно их город конечно меньше, но до России не колько в месяц было это факт. Сами вывозным улетали, билеты быстро разбирали, это факт, но на посадку приходили далеко не все. Видимо устали гонять неполные борты. А как визовая амнистия и вывозная программа подошли к концу, так спасите помогите. Конечно студенты они так себе, это просто возможность нахождения в стране длительное время. Кто хотел тот улетел давно, за очень редким исключением связанным, например, с проблемами со здоровьем. Кстати, на нашем вывозном зоопарк был целый, коты, собаки, кролики, хомяки. На другом вывозном даже утка была. А коммерческие рейсы не все животных так лихо на борт берут и подороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 00:40

Да и остались бы там и жили там, раз уж уехали туда. Чего обратно то просится?

ИЛЛ
20 сен 2020 в 02:05

А зачем назад хотят?
Тут холодно скора. А там еще можно и на кулинарию пойти учиться. Глупыши.

20 сен 2020 в 02:15

Нищих студентов из Тая не вывозят? В Тайской тюрьме бесплатно кормят? А студентов в России? Так кто кому гадость сделал?

Гость
20 сен 2020 в 02:27

Досиделись.Зачем теперь плакать.

Фото пользователя
20 сен 2020 в 03:11

Родина слышит,
Родина знает,
Где в облаках ее сын пролетает.
С дружеской лаской, нежной любовью
Алыми звездами башен московских,
Башен кремлевских,
Смотрит она за тобою.

Ну да
20 сен 2020 в 04:52

Сколько тут завистливых комментариев! Завистливых просто потому, что ребята посмели не гнить и страдать в Новосибе со всеми вместе в джулаевке, а жить в тепле, да ещё и язык учить в надежде сбежать окончательно. Злоба и зависть - так типично для местных обывателей.

ОТВЕТИТЬ
Eugen
20 сен 2020 в 05:54

Чтож вас по заграницам то таскает ?

Сега
20 сен 2020 в 07:48

В катаре оплачивайте билет только своей банковской картой и ни в коем случае не берите билеты на карту других людей,родственников и тд и тп
У меня так и получилось.
Своя карта работать отказалась,оплатить по nfs по не известным причинам я тоже не мог.
Но деньги в банк online были!
Я сделал так,перевел денег отцу и купил билет с его карты но со всеми моими данными.
И какого было мое удивление когда в билетах с тремя стыковками было все мое кроме имени,имя эти недоразвитые поставили то с чьей карты покупался билет.
Между делом эти билеты обошлись мне 112.000 чтоб вернутся домой.
Меня не пускали рейс мотивируя тем что данные билета и паспорта расходятся.
Теперь у меня вопрос,какого хрена эти *** на свое усмотрение пишут другие имена.
Какая разница с какой карты я купил билеты я купил их на свои деньги,кто им дал право менять данные в документах на свое усмотрение.
Больше ни когда в жизни с ними летать не буду хоть компания сама лично мне понравилась,и мульти медиа,и кормят хорошо,места много между рядов,и виски и коньяк и все что хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Привет
20 сен 2020 в 07:49

"Дежурный дипломат назначен для помощи ... представляющую угрозу жизни и здоровью." А попасть нормальный ребятам в тайскую тюрьму это не угроза жизни и здоровью?

ОТВЕТИТЬ
Привет
20 сен 2020 в 07:51

Там много застряло народу, надесь визу продлят, а с 1 октября открывают регулярные рейсы на Пхукет, надеюсь через него выберутся.

Александр
20 сен 2020 в 07:53

Дома надо сидеть

Гость