30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

путишенко
7 сен 2020 в 07:07

Нелегитимные диктаторы снг - наследие коммунистического строя, где генсеки умирали в рабочем кресле, потеряв разум и способность говорить по-человечески. Сегодня мы на пути к тому же.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 07:27

Белорусы сами у себя разберутся, наше-то руководство зачем на те же грабли , что с Януковичем.... Ну и получим ещё одно вражеское государство на западной границе..... А ежели ещё и со своим « правоохранительным резервом» туда полезем, то и ещё один ненавидящий нашу страну народ...

ОТВЕТИТЬ
Ваха
7 сен 2020 в 07:28

Хуже всего, что нашим властям мало потерять народ Украины, они и между народом Беларуси и мерзким тираном, снова выбрали мерзкого Тирана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 07:29

европейские ценности, кружевные иручики, нулад с печеньками, кто не скачет-тот москаль.

крушите белорусысвою родину! сдайте страну западу и олигархам, разрушьте свою страну и промышленность!
уроки цветных революции вас ничему не учат

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 07:37

И ещё, всем тем, кто пытается здесь вести диалог с ботами- друзья, вы же, надеюсь, дома с кофеварками и пылесосами не разговариваете? Здесь ровно то же самое- сидит дежурная смена несколько человек и по шаблонам в автоматическом режиме генерит сообщения и накручивает плюсы-минусы. Самое лучшее, что вы сможете сделать- это полный игнор. Минусы можно ставить . Также у них не то, чтобы совсем сдельщина, но количество ответов на их комментарии считается показателем качества работы. Хотите их без лишнего доширака насущного оставить - просто игнорьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 07:52

Белорусской оппозиции нечего предложить своему народу, кроме флажка пособников фашистов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 07:58

какая то однобокая статья как будто со стороны потерпевшего с того митинга. И бить их просто так начали когда они уходили и в ресторан ворвались "просто так" и были силовики не в форме а в штатском и били в том числе врачей. У этих "врачей" белые шапки с красным крестом на голове были? Конечно, омону надо было форму одеть, что бы на них проще было нападать "мирным" демонстрантам и камни в голову кидать. Чушь какая то.

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
7 сен 2020 в 08:08

«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно». (Роберт Шекли).

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 08:12

-власть должна уметь защищаться;
-власть должна уметь слушать низы;
-власть должна уметь выполнять желания низов.
Если чего то не будет, то перспектив удержаться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 08:13

НГС провоцирует раскол в российском обществе на фоне протестных движений в Беларуси? Давайте, качайте. Непонятно, чего вы только добиваетесь. На данный момент Беларусь- социально ориентированное государство в реале, а не на бумаге. Зарплаты в 2 раза выше, чем у нас в России. А по поводу беларусских гастарбайтеров в РФ - это те, кто в Беларуси не хочет честно работать на благо общества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 08:18

Власть должна находить общий язык с народом. Протестующие такие же граждане этой страны. Нельзя допускать насилие.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 сен 2020 в 08:26

Ух, как сторонники развала страны и разрухи во всем минусуют грамотные комменты! Продолжайте слушать нехту, что вещает из Польши.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
7 сен 2020 в 08:47

Силовики всеми силами пытаются сделать, чтоб в ответ получить силовой отпор.
Тогда с радостью можно будет объявить об экстремистах и ввести спецрежим.
Но народ не поддаётся на провокации со стороны МВД.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 сен 2020 в 08:56

Лукашенке придётся уходить так или иначе. А у меня вопрос к нашей неуважаемой "оппозиции": когда это у нас было последний раз, чтобы СТО ТЫСЯЧ СРАЗУ (!!!) вышло на митинг против власти? А? ;)

7 сен 2020 в 09:02

Как и писал месяц назад, второй Украины не получилось. НГС, и комментаторы-дочери офицеров, ваши потуги выдать желаемое за действительное забавляют.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 09:13

Что за враньё? Было не больше 10 тысяч. Майданутые уже в отчаянье вот и умножают на 10.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
7 сен 2020 в 09:15

Доизбиваются... вычислят и тогда мало не покажется. По аналогии с международными законами ведения войны: солдаты должны быть в военной форме с опознавательными знаками, все лица с оружием но без военной формы - вне закона. Кто эти люди в штатском с дубинками? Бандиты?

ОТВЕТИТЬ
вася
7 сен 2020 в 09:27

как наши либералы-лизоблюды к протестам в Белоруссии примазываются, любо-дорого посмотреть.
А народ, и в России, и в Белоруссии прекрасно знает, что из себя представляют любители НАТОвского сапога, и кто финансирует их деятельность.
На эти грабли уже наступали.

ОТВЕТИТЬ

Про Хабаровск СМИ совсем забыли?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
7 сен 2020 в 09:38

Вот она сила коммунизма! Бездельникам, зависающим в кафе резиновой дубиной по хребтине - на!

Непонятный МедвеПут
7 сен 2020 в 09:42

Людям в штатском можно и нужно давать отпор . Это уже самооборона . Тем более таким пузатым как на видео . Он когда в спорт зале то был последний раз ?? боец ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 09:45

Тем кто орет в комментариях: "мы вместе!", Беларусь, Россия с тобой! ". Вы о чем вообще? С кем вы вместе? Вам каждая суббота дана на площади Ленина для своего слова. Ходит 20 человек, остальные едут мимо, но на диване как здесь охают, что есть нечего, зарплата маленькая. На митинг придти не можете. Вам нравится эта жизнь, смиритесь

хихихихихикс
7 сен 2020 в 09:50

С людьми в штатском можно делать что угодно, как и с казаками, дружинниками и прочими "титушками". Они сами это понимают и поэтому выбирают для избиений самых безобидных, где возможность получить сдачи минимальна, единственная цель таких действий - запугать остальных. Беларусь - зеркало России.

леон
7 сен 2020 в 09:52

путин поддержал луку и его бандитов.Вот они и зверствуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 09:58

режим лукашенко загнётся. хотя бы чисто из-за экономики.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 10:09

применили силу опять. в ответ был вчера запущен опрос "готовы ли вы создавать отряды самообороны?" 2/3 белорусов ответили да. ну как бы процесс в понятную сторону развивается.

ещё вопрос как среагирует общество, когда батька официально продаст Беларусь Вовочке...

ОТВЕТИТЬ
Фывап
7 сен 2020 в 10:10

"распылили газ в сторону тех, кто разрисовал их щиты нецензурными лозунгами". Как вы представляете себе картину - полицай вас бьёт дубинкой, а вы, такой шустрый, в это время успеваете написать на его щите нецензурный лозунг? Очевидно, что всё было примерно так - полиция просто стояла в оцеплении, а барыги ругались и лезли в драку. Наконец несколько наиболее наглых задержали, остальным пришлось разойтись.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
7 сен 2020 в 10:12

Не понять этих белорусов. Им промышленность сохранили, социализм сохранили, а они недовольны. Вон в соседней Литве промышленности нет давно. Ну и что, что в Литве ввп на душу 19 тысяч долларов, а в Беларуси 6 тысяч, белорусы как советские люди не должны стремиться в общество потребления, за них это Ким ир сен.. Тьфу Ким Чен Ын... Тьфу вождь Саша Лукашенко и его сын Коля потребят.... А белорусы должны гордиться белазом, а не хорошо кушать, красиво одеваться и покупать всякие айфоны, да ещё и (изыди сатана) в КРЕДИТ. Дай волю этим белорусам они начнут машины в кредит накупать, на моря ездить, да инстаграмы вражеские вести. А как же тогда Сашок с усами? Нет! Только особый путь, никаких вам айфонов и больших зарплат, оставьте роскошь вождям, они моральнее устойчевее

ОТВЕТИТЬ
Святогор
7 сен 2020 в 10:23

Пусть сразу едут унитазы польские мыть.тренироваться.это их будущее через 3-5 лет,если они свергнут Лукашенко.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 10:35

пять ! пять! миллионов вышло только в Минске! по всей Беларуси 12!

ОТВЕТИТЬ
Святогор
7 сен 2020 в 10:36

Хотят свободы и демократии?пусть сравнят Йемен, Афганистан,Ливию,Ирак до демократии и после....

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 10:43

Зачем на этом сайте писать о Минске. Это сайт местных новостей. Надоело читать про эту зомбированную толпу, которая сама разрушает свою страну. Хотят как на Украине. Всё увадение пропало к белорусам. Позорище. Из двух зол надо меньшее выбирать. И Лукашенко меньшее.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 11:00

Людям просто надоел Лукашенко, вот и всё. Неважно что после его ухода они будут жить хуже, главное чтобы он ушёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость я
7 сен 2020 в 11:04

Какие сто тысяч? Посмотрите для примера любой парад и оцените по количеству. В Минске было максимум 20 тысяч))

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
7 сен 2020 в 11:26

Не могу понять почему митингуют в Белоруссии, там нет олигархов, коррупции и много других российских проблем? Интересна какая в Белоруссии зарплата, пенсии, медицина, образование платные или бесплатные...?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 11:39

Опять что тысяч? кто их считал?
Батька все равно победит)))

ОТВЕТИТЬ
галя
7 сен 2020 в 11:55

Про Америку тогда тоже напишите. Какая нашей стране разница, что происходит в других странах. Раньше была Украина и Сирия. Давайте свои проблемы решать.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 12:01

Путинские соколы?

соня
7 сен 2020 в 12:19

Что же за однотипные комментарии про 100 тысяч? новую методичку скинули?

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
7 сен 2020 в 12:20

Если бы одна ситуация с митингами экстраполировалась на другую, например, на Хабаровск, то я смогла бы сложить какое-то своё мнение об этих процессах. А когда по-разному освещается и не освещается одно и тоже, я становлюсь аполитичной. Но Беларусь жаль.

самый умный либерал
7 сен 2020 в 12:29

Некоторые комментаторы говорят о судьбе Чаушеску, Хусейна, Каддафи.
Действительно, эти расправы - вершина законности о которой так ратуем мы, либералы. Именно так мы, либералы, и поступаем, когда сила на нашей стороне и не разводим лишних разговоров.
Я бы ещё упомянул Лумумбу, Альенде.

ОТВЕТИТЬ
джон2
7 сен 2020 в 12:37

А мне по хрен .... пусть победит тот кто победит

7 сен 2020 в 13:22

в брониках и в масках явно не сотрудники органов, а скорее всего именно те самые хохлятские провокаторы и как раз там, где не было законной полиции, чтобы спровоцировать массовую истерию - отлавливать их должна полиция то, а не мирных граждан охранять...

УЭБ
7 сен 2020 в 13:35

Лукашестку вам не нравиться а как на счёт палача промышленности Путинеску

Господа, комментаторы из лахты. Не пытайтесь увести в сторону суть вопроса.
Лукашенко со своими 20% проиграл выборы, как бы там ему не рисовали То, что будут жить хуже/мыть унитазы/украина/нацисты/лгбт (никакие ваши рабочие штампы не забыл?) - не имеет никакого значения!
Выборы сфальсифицированы, лука проиграл и должен освободить место!
Вероятность экономического неблагополучия - так они и сейчас живут только на трафике РФ-Европа, да на кредитах от РФ. Бедненько, мягко говоря.
Но будет еще беднее, если они не сделают это сейчас.
Так что, лахтинские, вы не по адресу стращаете. Вагон родственников в Белоруси, а также миллионы работающих в РФ не от хорошей жизни, подтвердят.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
7 сен 2020 в 14:32

Кадаффи ликвидировали, при попытке ввести золотой реал вместо американских бумажек. Тут после сообщения, об общей валюте с Белоруссией, все стало на свои места.

ОТВЕТИТЬ
батька
7 сен 2020 в 15:29

Белорусам без батьки никак нельзя. Заводы встанут и картоха на полях родить не будет! Кто они без него? Будут мыкаться как слепые котята и плясать под дудку госдепа!

Ник.
7 сен 2020 в 16:07

Правильно, нужно наводить порядок! Миру не нужна вторая Украина.

Людям надо тоже маски и дубинки, чтобы отбиваться от бандитов

красный кипарис
7 сен 2020 в 16:57

Парадоксально, что Лукашенко, как безумный, своими мерами только ускоряет то, что пытается предотвратить: приход к власти либертосов, которые первым делом обратятся за помощью к НАТО.

А когда зайдет НАТО, то дальше всё как по маслу: была Белоруссия, а станет еще одним "членом ЕС". Глазом не успеют моргнуть, как окажутся должны миллиарды и вынуждены заселять миллионы "мусульманских беженцев" из Африки и Азии, проводить гейпарады и т.д. Через несколько лет местное население окажется меньшинством и - привет, еврошариат! - к власти абсолютно демократическим путем придут мигранты. При этом несколько десятков белорусских барыг смогут сделать состояния, остальная часть населения получит право без виз рассекать по Европе - в общем-то и всё, чего может добиться отдельный народ в рамках ЕС. И Лукашенко будет исторически ответственен за такой исход, если добьется силового переворота своими репрессиями.

ОТВЕТИТЬ