31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ваха
18 авг 2020 в 08:57
Лукашенко - всё.
Тут безумные воют: он сохранил промышленность! Ага, устаревшие государственные предприятия, с бесправными рабочими, работающими за копейки. Видели нашу Почту России? Полностью государственную с зарплатами в 12-15 тысяч, работающую так, словно 19 век на дворе? Вот у Лукашенко вся Беларусь такая. Только у нас есть альтернатива- не работать на государственных помойках за копейки, а усач белорусам такой возможности не дал, там законодательство такое, что частным бизнесом занимаются герои, кредитование частного сектора почти полностью отсутствует.
Тот же Китай с трудом, но избавился от государственных монстров аля Лукашенко времен товарища Мао и создал новые частные предприятия, которые сделали Китай известным и могущественным. Для этого Китай сначала пустил к себе иностранных банкиров, капиталистов и прочих, 🌌 которые сделали Китай могучим как до этого и многие другие страны. Вместо того, чтобы идти по обычному пути процветания, Лукаша выбрал особый путь к Никите и бесправию. Как и прочие красные тираны типа Сталина, Мао, Пол Пота...
Беги, Саша, беги. Только не в Россию, пожалуйста. В серверную Корею давай
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

18 авг 2020 в 07:58

Мягкие, белые пушистые, ходили по улицам Минска с шариками, красно-белыми флажками и хлопали в ладошки! А тут слетелись воронки, автозаки всех заломали забрали в "пыточную тюрьму". Пусть кто то и попал под горячую руку, но когда принцип толпа на толпу, трудно разобраться кто хлопал в ладошки и снимал на айфон, а кто кидал коктейли молотова. Вышли бороться за свои права - не плачьте. Печенюшки раздавали в Киеве. Возможно что там еще что то осталось для других. Все наладится, хотите диалога старайтесь слушать друг-друга, а перекричать вряд ли получится. Разрушение страны точно ни к чему хорошему страну не приведет. Хуже будет, лучше нет!

ОТВЕТИТЬ
ХерБергер
18 авг 2020 в 08:06

Тут есть кто за действующуб власть? Чем она хороша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:32

Это тебя поубирают, и не нантовские, а твои же белорусы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 08:40

глупость лукаша зашкаливает. объявил бы, что набрал 50,5% и протестов бы было меньше. на фига было разгонять и избивать народ? побузили бы 3 дня и разошлись. а поездки по заводам это полный ...
теперь остаётся только помирать

ОТВЕТИТЬ
Назло маме уши отморожу
18 авг 2020 в 08:41

с инфы с инета :
на БМЗ остановили сталеплавильные печи, метал из них слили.

Вот теперь видно, что это всё-таки сумасшествие, ведь даже бастуя можно поддерживать работу печей. А остановить их - это просто какой-то выстрел себе в голову или в ногу, потому что запускать их потом очень дорого,а иногда приводит к капитальному ремонту печи.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 08:47

Такую страну просрали, заводы, цеха остановили люди не работают дальше что обвал экономики, голод, преступность и гуманитарка из США да...

ОТВЕТИТЬ
Рома с окраины окадэма
18 авг 2020 в 08:52

Если батька надоел,то нафига флаг менять?

ОТВЕТИТЬ
джон2
18 авг 2020 в 08:54

Лукашенко же у США нефть покупал да у европейцев помощи пропил , вот пусть к ним и бежит

Ваха
18 авг 2020 в 08:57

Лукашенко - всё.
Тут безумные воют: он сохранил промышленность! Ага, устаревшие государственные предприятия, с бесправными рабочими, работающими за копейки. Видели нашу Почту России? Полностью государственную с зарплатами в 12-15 тысяч, работающую так, словно 19 век на дворе? Вот у Лукашенко вся Беларусь такая. Только у нас есть альтернатива- не работать на государственных помойках за копейки, а усач белорусам такой возможности не дал, там законодательство такое, что частным бизнесом занимаются герои, кредитование частного сектора почти полностью отсутствует.
Тот же Китай с трудом, но избавился от государственных монстров аля Лукашенко времен товарища Мао и создал новые частные предприятия, которые сделали Китай известным и могущественным. Для этого Китай сначала пустил к себе иностранных банкиров, капиталистов и прочих, 🌌 которые сделали Китай могучим как до этого и многие другие страны. Вместо того, чтобы идти по обычному пути процветания, Лукаша выбрал особый путь к Никите и бесправию. Как и прочие красные тираны типа Сталина, Мао, Пол Пота...
Беги, Саша, беги. Только не в Россию, пожалуйста. В серверную Корею давай

ОТВЕТИТЬ
Гелиос,не спать
18 авг 2020 в 08:57

Чтобы Луку запад захотел оставить у власти...Батьке надо срочно развязать войну,развалить экономику,набрать кредитов Мвф и подписать безвиз.

obscene
18 авг 2020 в 08:58

Ну где ботяры то? Господдержка кончилась?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 09:00

Сейчас задача кгб выхватывать бригадиров этих гуляний, которые напрямую получают доллары на организацию, их на самом деле не так и много, может пару сотен наберется, а остальные сами разойдутся, опубликовать счета сколько они за это получили, показательные суды за измену родине, на том же мзтк их было явно видно, всего 3 человека, которые жестами показывали, когда кричать , а когда слушать, сценарий серийный, надеюсь меры уже приняты.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
18 авг 2020 в 09:01

Очередная попытка внедрить социалистические методы в экономике и политике, ПРОВОДИЛАСЬ!
Только слабоумным нравится социализм. Но даже слабоумным социализм нравится ровно до тех пор пока он с ними не случится. Потом людей в красном ужасе можно удержать только силой.

ОТВЕТИТЬ
Дьякую
18 авг 2020 в 09:02

Канье Уэст заявил, что будет баллотироваться в президенты Белоруссии, на следующих выборах.
Ну а шо,он же тоже домохозяин ...
))))

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
18 авг 2020 в 09:04

А местный Сашко Билый с автоматом уже чиновников тискает?

18 авг 2020 в 09:15

Российские аналитики уже обсуждают, где будут закупаться тяжелые самосвалы (вместо БелАЗа) в случае победы мятежников. Аналогичная участь постигнет и другие товары белорусского экспорта. Нужна ли их техника на Западе - вопрос риторический. Так что скоро бастующие могут начать ронять скупые мужские слезы по временам Лукашенко.

ОТВЕТИТЬ
Катюня
18 авг 2020 в 09:46

во белорусы , 9 дней и ссадили старца! Хабаровск больше месяца выходит и ничего. Регионы бунтуют и ничего. Мы всё "голубей кормим". Воры и дальше будут игнорировать им по фиг кого вы там кормите.

ОТВЕТИТЬ
психиатр мозгОправ
18 авг 2020 в 09:48

лозунги,
остонавливаеи предприятия
"что бы власть, не имела денег
поступления - в бюджет

это что....
и, баба лидер орёт -
нам помогут - кто имеет кредиты..
во всём мире.. собирают деньги
даже, илон маск интересовался, чем помочь???
.это что нормально ???? 😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
студ.
18 авг 2020 в 09:52

Так это, пора расценивать митинги у сизо как попытку бегства и применять к задержанным соответствующие санкции.

Археолог
18 авг 2020 в 09:53

Живе Беларусь! Лукашеску долой!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 10:22

Бастуют:
Белаз - 11.000 человек
Беларуськалий - 16.000
МЗКТ - 5.100
Нафтан+Полимир - 16.000
Гродно Азот - 7.500
Химволокно - 2.200
МТЗ - 19.000
Жабинковский и Городейский сахарные заводы - 2.000 в сумме.
Всего около 80.000 человек - и это только малая часть бастующих заводов!
Лукашенко- уходи!
и только в РФ тишь да гладь

ОТВЕТИТЬ

бастуют что то долго, развязка то когда, а то кола и поп корн заканчиваются!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 10:32

Программа белорусской оппозиции: где, в частности, предлагается возвести границу с Россией, запретить пророссийские организации, отключить российские телеканалы, выйти из ОДКБ и подать заявку на членство в НАТО, а также ввести образование на белорусском языке .... Вот за это вы все тут кричите ???? Белорусы ещё вспомнят Лукашенко.

ОТВЕТИТЬ
парламент ворон
18 авг 2020 в 11:00

Мда, Лукашенко - еще одно доказательство, что лидером должен быть не крепкий хозяйственник, а здравый философ.

Главная печаль, что со свержением Лукашенко в Белоруссии действительно ничего хорошего не начнется - придут капиталисты и всё продадут, превратят потенциал в бабло и барахолку, наберут кредитов, заселят территории мигрантами и т.д.

Лукашенко не смог ничего умного придумать за столько лет, увы. От оппозиции чего разумного и культурного тем более ждать не стоит. Увы, Белоруссия.

ОТВЕТИТЬ
Флайенг
18 авг 2020 в 11:08

Недавно фильм был про Цоя, показывали, как стадионы скандировали "Перемен. Мы требуем перемен." Знали бы они, какой ценой перемены. И нужны ли были такие перемены? Недаром китайцы говорят: "Не дай Бог жить в эпоху перемен".

ОТВЕТИТЬ
ВАСАБИ
18 авг 2020 в 11:16

Тихоновская за печеньками в Литву ускакала?

ОТВЕТИТЬ
Резюме
18 авг 2020 в 11:39

Будет ли страна в оконцовке жить хуже - в этом виноват только Лукашенко. Это он не удержал власть.

ОТВЕТИТЬ
аналогично
18 авг 2020 в 11:41

Путин, ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР - ПОЗОР!

гость
18 авг 2020 в 11:46

Не может нормально жить страна, если она зависит от одного человека. Нужно выстраивать систему таким образом, чтобы она работала вне зависимости от того, кто стал президентом/главным прокурором/главой КГБ/ и т.д. Чтобы не было зависимости от личности и характера, а все было основано на законности и правопорядке.

ОТВЕТИТЬ
кэп
18 авг 2020 в 11:48

Вожди - это самый примитивный образ правления для отсталых народов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 12:24

Прощай, Маз, прощай, Белаз, здравствуй польский унитаз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 12:29

благими намерениями вымощена дорога в АД! Хотел остаться у власти? Посадил конкурентов, смошенничал с выборами, садистки избивал неповинных людей. Погибли два человека, Да еще задержал того рабочего , на которого орал, убери телефон. и пугал , что бить не будет. Кому нужен такой президент? Народ уже не остановить.

ОТВЕТИТЬ
...
18 авг 2020 в 12:46

Скажу ИСКРЕННЕ ---МОЛОДЕЦ!!!!! ......... "Вы просили вернуть честь офицеру и солдату, которые боялись выходить на улицу? Вы просили меня отвести народ от пропасти? Мы это сделали! Мы построили суверенное независимое государство. Время выбрало нас, и мы это сделали.
Натовские войска лязгают гусеницами у наших ворот. Литва, Латвия Польша и наша родная Украина приказывают провести и нам новые выборы. Если мы пойдём на поводу, мы погибнем как государство и как нация.
Нам предлагают новую власть, солдат НАТО, чернокожих, желто....х и белобрысых. Нас хотят одеть в лапти и погонять плеткой — неужели вы этого не видите? Это без меня — я никогда не пойду на слом нашего государства. У меня есть дети и внуки. Я хочу, чтобы они жили на своей земле, в своём государстве — плохо, совсем плохо, хорошо, лучше, но своим умом.".......---дай БОГ ему --ПРЕЗИДЕНТУ БЕЛОРУСИ и всему белорусскому НАРОДУ СИЛ, ТЕРПЕНИЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ в противостоянии всемирному ЗЛУ....!!!!

ОТВЕТИТЬ
...
18 авг 2020 в 12:47

Дай БОГ ему --ПРЕЗИДЕНТУ БЕЛОРУСИ и всему белорусскому НАРОДУ СИЛ, ТЕРПЕНИЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ в противостоянии всемирному ЗЛУ....!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горбачев
18 авг 2020 в 13:07

Процесс пошел.. Народу пофигу уже и НАТО , и собственное благополучие. Которого по совести сказать, не очень то и было. Когда вышли рабочие, это все. Мы не пошлем армию, сказал депутат Клинцевич.. кстати белорус.

ОТВЕТИТЬ
диг май райм
18 авг 2020 в 14:13

Лукашенко с возу - России легче.

не "патриот"
18 авг 2020 в 14:20

Надоели все эти "братские паханаты", пусть их кормит Америка. Надо по китайской модели развиваться, ни с кем не воевать, заниматься исключительно экономикой.

ОТВЕТИТЬ
Митрополит
18 авг 2020 в 14:56

Давайте все помолимся за батьку, авось выстоит.

ОТВЕТИТЬ
юнармия
18 авг 2020 в 16:23

Партия КПСС всегда была партией жесточайшего террора для мирных граждан. А. Лукашенко - член КПСС с 1979 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:30

Ну вот и всё. Скоро такого государства - Белорусия, не будет. Долго же ты продержался Лукашенко. Всё идёт по известному сценарию. Следующая - Россия.

ОТВЕТИТЬ
Пуща
18 авг 2020 в 17:57

Программу оппозиции опубликовали и написали на сайте в Чикаго реформбай точка ком.Домохозяйкатихановская зовет Беларусь в ЕС и НАТО, полностью отделаться от России.
Беларусь для нас это Брест , Хатынь, русский мир не допустит майдаунам из Чикаго Польши и Литвы совершить госпереворот

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 20:26

Януковича уже вспоминают добрым словом, надеюсь Лукашенко наведёт порядок и его тоже ещё вспомнят добрым словом, за то что навёл порядок, в1917 году тоже кричали что царь плохой, только сейчас молебны читают, и большевиков проклинают, а там заводы ещё круче бастовали, история, ничему не учит, держись батька, пролетариат с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Мари
18 авг 2020 в 20:38

Окрестино должна постигнуть судьба Бастилии. Надо его просто стереть с лица земли...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
18 авг 2020 в 21:03

Цитата "она позвонила в домофон на двери ИВС" - думайте что пишите! домофон у вас дома, а не на двери ИВС. (хотя, кому как конечно)

Гость
19 авг 2020 в 05:01

Хотелось бы напомнить местным господам Иудам, прыгающим от счастья от того, что Белоруссия станет врагом ненавистной вам России , а ее население погрязнет в нищете и геноциде, как на Украине. Россия и Белоруссия связаны договором о взаимопомощи, а самолет ФСБ уже приземлился в Минске. Все только начинается? У госдепа есть наработанный опыт оранжевых революций, а у России есть успешный опыт наведения мира и порядка с помощью "вежливых людей". На вашем месте я бы так не радовался бы. Геноцид, похоже, отменяется.

Пуща2019
19 авг 2020 в 05:12

Внезапно выяснилось, что все трое кандидатов в президенты РБ: Виктор Бабарико , Валерия Цепкало и Светлана Тихановская - граждане Израиля.
Параллельно Бабарико - гражданин Англии, Цепкало США,Тихановская Литвы.
Патриоты😂😂😂😂👍

19 авг 2020 в 08:38

Если Лукошенко проявит волю и останется у власти, то это будет самый верный союзник России , надеюсь до него дошло что заигрывать с западом себе дороже, с западом нужно общаться только в четких и жестких рамках, а если не удержится, то хана всей промышленности, и страна станет просто аграрной колонией ЕС, пример тому Украина, которая ничего не производит , а из которой просто вывозят все.