22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (623)

17 авг 2020 в 21:10

Объясните кто-нибудь, чем Лукашенко не устраивает народ? Безусловно, подтасовки на выборах, если они были, недопустимы, и если он набрал меньший процент голосов, то должен отдать пост президента. Но, у меня диссонанс: все время смотрели на ролики выступлений Лукашенко на ютубе и все он там правильно говорил. Да и белорусские продукты у нас популярны и такое ощущение складывается, что там и промышленность и с/х на высоком уровне.
Но кадры массовых протестов говорят, что люди там недовольны сильно. Вот чем они недовольны?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 21:11

Конец Лукашенко близок, а дальше на очереди сами знаете кто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 21:14

Ну че кремлеботы в панике теперь не скажешь что это креаклы и происки запада. Уже гречневые мужики против таракана кричат уходи.

17 авг 2020 в 21:15

Безумно жаль, что Россия Путина поможет этому диктатору остаться у власти, а мы получим новую волну санкций. Европа перестанет покупать нефть и газ и обязанность пополнения бюджета ляжет на население России.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 21:16

Если бы люди жили хорошо и с каждым годом все лучше и лучше, то ничего менять и не хотелось. А политики жиреют, наглеют и обожествляются в собственных глазах.

ОТВЕТИТЬ
Я против
17 авг 2020 в 21:18

Многие такую ересь пишут про народ Беларуси и их отношение к Лукашенко и что же они будут глупые и несчастные делать без него. Сценарий к переменам действительно может быть хуже чем при Лукашенко, но какой бы ни был сценарий, Лукашенко на выборах с треском проиграл Тихоновской, это выбор народа и ему дальше грести по жизни с этим выбором, однако выборы фальсифицировали и народу не дают никаких шансов на дальнейшую жизнь со сделанных ими выбором.

агония диктатора
17 авг 2020 в 21:18

В центр минска подтягивают карателей. Беларусам выдержки и смелости не занимать.

гость
17 авг 2020 в 21:22

он бесплатно выступает, или на билеты зарабатывает?

гость
17 авг 2020 в 21:23

пуходи!

гость
17 авг 2020 в 21:27

Если избиения народа продолжатся, то он больше не сможет гастролировать по предприятиям со своими куплетами, это будет крайне небезопасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 21:28

В 2014 году, оплакивая Януковича Лука говорил, что он, если что, даже один выйдет с автоматом и будет отстреливаться, и это вовсе не метафора.

Мы видим, что даже когда против Мадуро 90% населения, есть другой президент Хуан Гуайдо, Мадуро все равно остается у власти.

Для ликвидации Каддафи понадобилась гражданская война в Ливии.

Для устранения Саддама – вторжение американцев в Ирак.

Для уничтожения Гитлера пришлось разрушить почти всю Европу.

От президента РФ потребовали не предоставлять убежища его белорусскому коллеге на территории России.

13 августа, по сообщениям очевидцев, в Орше на военном аэродроме приземлились пять военных транспортников ИЛ-76 с русскими десантниками.

33 богатырей вагнеровцев отправили в Москву.

Все мы, опять же видели, как Лука вел себя, когда женщины вышли на улицы и призвали его к ответу, когда он срочно пошел звонить Владимиру Владимировичу. И как он преобразился после разговора.

А теперь соединяем:
- РФ, ну как РФ, тот, кто олицетворяет Россию будет поддерживать Луку;
- народу деваться некуда, поэтому забастовки будут продолжаться;
- Луке это только на руку: чем хуже, тем лучше!
- Чем это всё закончиться для Беларуси - вопрос. А вот, что ждет россиян, здесь никаких вопросов: если из нашего бюджета субсидировалось до 20% бюджета Беларуси, то..... то сейчас ВСЕ проблемы Беларуси будут решаться за счет благосостояния россиян. Виват РФ!

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
17 авг 2020 в 21:33

Хочу напомнить, как всё недавно начиналось: с подачи СБУ в Минске арестовали наших бойцов ЧВК. Цель была двоякая: засадить в украинские тюрьмы бойцов, воевавших на Донбассе и рассорить Лукашенко с Россией, лишив его поддержки и тыла. Т.е. СБУ всё знала про готовившиеся протесты заранее. Всё там подготовлено спецслужбами Польши, Украины и Литвы под прикрытием США. "Стихийные протесты", говорите? Нет, всё готовилось заранее. Американцы даже ни на шаг не отходят от давних шаблонов "цветных революций" : выдвижение слабого кандидата на выборы, непризнание своего провала и результатов выборов, уличные протесты, сакральные жертвы, захват власти. Шаблоны тупо повторяются, но каждый раз прекрасно работают (вспомните события в Гонконге, в арабских странах). Самое смешное, что этот сценарий будет разыгран и на выборах в США. Вот увидите, что они Трампу устроят! Порой мне кажется, что в мире есть закулисные силы посильнее и пострашнее пресловутого Госдепа .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 21:36

Пожалуй, единственный быстрый и устраивающий большинство выход, это .... дворцовый переворот в ближайшем окружении Луки. Вот тогда, пожалуй, россиянам не придется содержать МАЗы и БЕЛАЗы.....

ОТВЕТИТЬ
Серж
17 авг 2020 в 21:36

Власть принадлежит народу,явно уходить пора!С поправками в Конституцию знаю кто подсказал!

2121
17 авг 2020 в 21:37

все, Саша начинает сдуваться, уже предлагает провести референдум по изменению конституции, а потом проводить перевыборы, ненадолго его хватило...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
17 авг 2020 в 21:37

Сдулся батька.
Уходить надо вовремя, а не дожидаться выноса тела.

17 авг 2020 в 21:43

Усатый мог уйти с достоинством и почетом, вписав свое имя как национального героя. Но стал мухлевать, как шулер, с голосами, тем самым сделав себя уголовником.

Фото пользователя
17 авг 2020 в 21:47

Все войны утихнут, народы примирятся а, те кто разжигал между соседями вражду будут прокляты. Почему мне за НГС стыдно? Илья Калинин, всё опубликованное на вашей совести Дамокловым мечём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 21:51

Как раньше уже не будет.Лукашенко, конечно,перегнул, и сильно. Но что будет потом, лучше ли? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:54

Позиция забастовщиков:
выколю себе глаз, пусть у тёщи зять кривой будет.

ОТВЕТИТЬ
789456
17 авг 2020 в 21:58

Ничего страшного просто как говорится, как потопаешь так и полопаешь! Просто заводы уже стоят черти сколько, а месяц рано или поздно закончится, вопрос: - получат ли они зарплату если не произвели за этот месяц ничего, вопрос два: - на што эти люди планируют жить в следущем месяце, вопрос три: - кто в этом будет виноват што им не нашто жить будет дальше, думаю ответ кроется в двух первых вопросах! На их месте стоит подумать что рано или поздно месяц закончится, а винить они будут конечно власть, всегда нищеброд винит судьбу, хотя как правило водится ни разу, ничего не предпринял для улучшения своего положения!

ОТВЕТИТЬ
apocalypse
17 авг 2020 в 21:59

14 лет назад работал с Белорусами. Они тогда уже говорили, что Лукаша все в городах ненавидят. Чем дольше Путин будет спасать за счет истощающихся ресурсов, тем хуже будет отношение к РФ после его неизбежного ухода.

17 авг 2020 в 22:05

лука- наемный менеджер! обычный, наемный служащий! время контракта истекло, да и работодатель тобой недоволен. это не его страна. у него была возможность ей послужить и уйти достойно, но он решил- это всё моё! так просто не отдам. все они, бывшие коммунисты такие. или почти все

pRIVET
17 авг 2020 в 22:08

ЖАЛЬ ПУТИН НЕ СЛЫШИТ..

фантазеру
17 авг 2020 в 22:10

Власть таракана накрылась медным тазом...вышел к народу,а народ его послал-облом...
Говорили ему: "народ" должны изображать работники органов,а "вопросы" должны быть придуманы референтами...а Луканеску Тараканович и в правду думал,что народ его любит...Какой облом,когда тебя посылают под камерами!

А Украина подала пример всем другим странам-власти фашиста -полный бойкот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:13

Если было все в шоколаде никто не выходил.Если РФ кинут войска на подавление .в инете уже есть ролики,это будет ошибка власти.Последствия трудно предсказать.Разругаемся как с братским народом Украины.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 22:16

кто та орёт, что лукашенко эффективный управленец. Весь экспорт завязан россии, потому что на мировом рынке они не конкуренты, 25лет перепродают российскую нефть и газ, внешний долг выше ЗВР в 5 раз. Плановая экономика никчему не приведет, пора это понять уже наконец-то. Еще 5-10 лет и их экономика скатиться к дефолту, если россия не поможет, которая сама к тому времени уже на коленях будет. так что беларуссы с опозданием на 15 лет начали что-то менять. нам и этого не светит.

17 авг 2020 в 22:21

Я смотрю, что многие россияне разжигают тут. Ну коль вам лукашеску нравится - можете забрать его себе.
Особенно смешно читать про "качественные продукты" (ага, в большинстве случаем это импорт), "бесплатное жилье" (ага, ну), "заводы сохранил" (вся прибыль уходит верхушке, НИЧЕГО не вкладывается в модернизацию оборудования, а еще немного и модернизировать будет нечего).

По поводу Польши и России - всего лишь два соседа, к которым большинство одинаково относится. И никто не собирается ложиться не под РФ, не под Польшу. Никто не собирается вступать в евросоюз. Обратите внимание - ни одного флага ЕС на митингах нет.
Здесь два государственных языка. Так было, есть и будет. Никто не будет никого притеснять. И на митинги выходят белорусы, русские, татары, евреи, поляки, украинцы. Все вместе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:24

Какой Позорник!!! Узурпатор - лживый и лицемерный!

17 авг 2020 в 22:29

"Не стучите лысиной по паркету"
Лукашенко гениальный переговорщик. Некоторые знающие люди считают, что его кандидатура будет компромиссом между РФ и Китаем.
Если бы белорусы не поддались на провокации "византийцев", могли бы встроиться в сферу китайской экономики и жить припеваючи.
Но они по глупости выбрали участь одной из локаций прокси-войны.

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
17 авг 2020 в 22:41

А почему не пишите о событиях в Башкортостане?

1234
17 авг 2020 в 22:44

Зачем так много рассказывают о ситуации то на Украине, то в Белоруссии ? У нас своих проблем хватает.

17 авг 2020 в 22:46

Ну, по крайней мере, не из бункера по скайпу, как некоторые, а лицом к лицу. И явно не Янукович - скорее яд примет, предварительно собаку свою застрелив ( про наличие Евы- не в курсе я) .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:55

Ботам приказали Лукашенко любить?

Алексей
17 авг 2020 в 23:08

Еще год такого роста цен и у нас будет как в Беларуси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 23:22

Александр Григорьевич, но вы же хороший, добрый человек. Зачем вам это надо.? Идите на пенсию . Ходите с Колей на рыбалку , на футбол. Играйте в хоккей, ходите за грибами. А Страна, без вас , конечно, не развалится. НЕ берите пример с французского короля Людовика 14, который правил 72 года , и который сказал " Государство это -я" . У вас уже проскальзывали примерно такие же выражения

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
17 авг 2020 в 23:25

Белорусам не терпится поесть 300 сортов ГМО.

джон2
17 авг 2020 в 23:32

Белоруссия в два раза нищебродее России , о каких тут успехах усатого диктатора речь? Страна живет на страхе только

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 авг 2020 в 23:33

похоже в белоруси скоро тоже появятся объявления на столбах "помощь наркозависимым, алкоголезависимым, попавшим в трудную ситуацию", по которым людей, которые не мргут пожаловаться загоняют в рабство

Татьяна
17 авг 2020 в 23:36

Почему этим проплаченным молодчикам не закроют рот? Обидно за народ, большинство понимает нужность Лукашенко и большинство умных и дальновидных на его стороне. Братья- славяне, не дайте превратить себя во вторую Украину. Не дай Господь...

ОТВЕТИТЬ
Народ
17 авг 2020 в 23:36

Жыве Беларусь!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 23:41

Обнуленный следующий на выход :-)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 авг 2020 в 23:45

Посадить всех зачинщиков за экстремистские высказывания.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
18 авг 2020 в 00:03

Белорусам нужна твердая рука такого как Путин. Введем войска, присоединим и заставим поработать. Вежливо, но твердо

ОТВЕТИТЬ
зануда
18 авг 2020 в 00:09

Комменты уже становятся однообразными и неинтересными. Одно, да потому.... Сдулся западный агитпром. Спи спокойно, дорогой!

Фото пользователя
18 авг 2020 в 00:55

Да все понятно, Батька уже надоел конечно, ну сколько уже можно то. Но, с другой стороны, кто мешал мирно противостоять все эти годы, высказывать, митинговать и заявлять свою позицию? Сейчас ну совсем не в тему эта тема, ну действительно, ведь со всех сторон все хотят крови и башляют реально за это бабло большинству этих молодых людей, которые крушат и громят. Это конечно заказ, изначально это так и есть, а сейчас, конечно выступили и те, кому реально охота перемен, реформ, реальных изменений к лучшему, ведь белорусы реально скромно живут на сколько я знаю.

Гость я
18 авг 2020 в 01:12

И сейчас за Лукашенко большинство, хоть что говорите. Требования "Нафтан" подписали 500 человек, а там работает более 10 тысяч. Это 5%. Примерно так будет и у остальных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 01:16

Да ладно Лукаш, а коммунисты Россию пропили и продали, а стрелки на Ельцина закосили и проклятый запад. И теперь их Путин подымать должен. Вот же......

Петрович
18 авг 2020 в 01:26

А что же нгс так не вещает Хабаровск, Кемерово ,каштау?? Своих в стране мало движений ??

ОТВЕТИТЬ
Феербах
18 авг 2020 в 03:29

Ладно печеньковые майданы, но эти то на заводах идиоты, они же сами себе так приговор подписывают

18 авг 2020 в 05:56

Конституция,референдум,выборы - сценарий уже известный,опробованный и понятный.Надеюсь,все читали Интерфакс,где Лукашенко публично заявил о квинтэссенции с Путиным.