24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

Саша
17 авг 2020 в 00:58

Как бы мне не нравилась экономическая модель Белоруссии, но не дай бог им получит нашу модель экономики, это просто ужас ты сегодня работаешь, а завтра можешь с голоду помереть и никто не поможет. Наша зарплата может и выше, но её тоже ни на что не хватает, а платная медицина, которая уже как совершившийся факт плюс попытки навязать американскую налоговую и страховую системы нас добьют. Пенсии у нас вообще больше нет. В Белоруссии люди на положении рабов, а в России на положении скота. И белорусы из рабов станут скотом, (как и мы после) после свержения власти. И это я ещё не говорю много чего, что напрасно ни чью психику не нарушить

ОТВЕТИТЬ

Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (с)
Это про избиение собственного народа, рождая и умножая ненависть.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 01:04

эээ... а самих то США протесты против Трампа с самого начала идут и ничего - рулит и рулит, не собирается уходить то, почему Лукашенко должен уходить?!

ОТВЕТИТЬ
Жыве Беларусь!
17 авг 2020 в 01:08

В Минске центром многотысячной акции солидарности в поддержку тех, кто не согласен с официальными итогами президентских выборов, стала территория у стелы "Минск город-герой". Там собрались не менее 60 тысяч человек. Участники, как отмечает "Интерфакс", распределились по четырём частям перекрестка у монумента. Они держат бело-красно-белые флаги, цветы, воздушные шары. По данным СМИ, мобильная связь на месте акции практически отсутствует. Туда из разных концов города продолжают стекаться люди. Они скандируют "Уходи!" и "Лукашенко в автозак!". Крупные акции сторонников оппозиции с требованием пересчёта голосов и против насилия со стороны сотрудников правоохранительных проходят во многих других городах – Витебске, Гомеле, Гродно, Шклове, Барановичах.

ОТВЕТИТЬ
Палачам нет прощения!
17 авг 2020 в 01:12

Белорусская оппозиция собирается подать в суд на действия силовиков при разгоне акций протеста.Об этом на оппозиционной акции в центре Минска сообщила Мария Колесникова, соратница кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской и глава штаба экс-претендента в президенты Виктора Бабарико. По словам Колесниковой заявление в суд будет подано уже в понедельник. Колесникова потребовала освобождения всех политзаключенных и призвала президента Лукашенко подать в отставку. В сегодняшней акции оппозиции в Минске принимают участие, по оценкам СМИ, несколько сотен тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
35210
17 авг 2020 в 01:15

истерика, у ботов за белоруссию ))))
собчак, на царство, саакашвили в белорусию !!

17 авг 2020 в 01:17

Гимн дармоедов и иждивенцев.

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

Гимн преобразователей жизни.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 01:19

Плохо если останется Лукашенко и очень плохо если он уйдет ибо разнесут государство на части . Будет Белоукраина

Свободная Беларусь
17 авг 2020 в 01:28

Испанский архитектор Давид Мансо проанализировал фото сегодняшних митингов в Минске и предложил свой подсчёт количества участников обеих акций. Архитектор воспользовался специальной компьютерной программой которая помогает подсчитать число людей, находящихся на определённой площади. Вся территория занятая людьми, различается по плотности людей на несколько зон: первая - два человека на квадратный метр, вторая - один человек, третья "четверть человека". Итоговые данные - 127 тысяч 300 человек находились в воскресенье на митинге у стелы "Минск город-герой". Таким же способом Давид Мансо подситал число участников на митинге, собранном Лукашенко, получилось 12 тысяч 700 чел.

ОТВЕТИТЬ
Мари
17 авг 2020 в 01:53

Эти люди прекрасны.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
17 авг 2020 в 02:08

Лично мне было бы глубоко по фигу, кто в конечном счёте станет там президентом, и какая судьба постигнет эти толпы бесноватых и слабоумных (а судьба их будет незавидной). Но дело в том, что эти малахольные сильно нагадят и нам, страшно усложнят наше военное, политическое и экономическое положение, и принудят нас к ещё большему сближению с Китаем (причём на невыгодных для нас условиях). Короче говоря, нам придётся усиливать военную группировку на европейском ТВД и ещё больше увеличивать военные расходы, срезая деньги с важнейших статей. Наш либеральный сброд может радоваться: с экономикой станет ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 02:35

А какое дело НГСу до выборов в Белорусии, вам что своих придурков мало, 2-3 тысячи со всей Белорусии собралось, а миллионы проголосовали за Лукашенкои не болтаются на митингах а работают.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
17 авг 2020 в 02:55

Со дня на день учения объявят и войска введут. Скриньте

ОТВЕТИТЬ
Смирнов85
17 авг 2020 в 02:59

народ окончательно проснулся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 03:00

Так выглядит свободная нация!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 03:11

Ракурс иной, а грабли те же. Украинские. История снова никого ничему не учит.

ОТВЕТИТЬ
жирдяй сизов
17 авг 2020 в 03:27

не дай бог,если у нас такое же будет.....

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 03:41

У нас бы так протестовали против уничтожения тайги и вывоза сибирских богатств в Китай... Обсуждать, что происходит в другой стране можем, а свою защитить боимся.

ГЭСТ
17 авг 2020 в 05:34

Зря комментарий удалили. В тему был. И не только для этой статьи.

123
17 авг 2020 в 05:56

Бело-красно-белые флаги сразу в топку, это белорусские бандеровцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 06:19

так это жэ белорусы молодцы а не валенки из пылесибирска просравшие пенсионную реформу.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 авг 2020 в 06:32

респект и уважение.

Жалкий гелиос
17 авг 2020 в 07:03

Уже и гимн звучит, который был написан в годы оккупации Белоруссии нацистами, причем написан дамой, которая активно сотрудничала с оккупационным режимом...

ОТВЕТИТЬ
Жалкий гелиос (супертуз)
17 авг 2020 в 07:04

И историю им тоже перепишут... Напишут, что Белоруссия пала одной из первых жертв Второй мировой войны в результате сговора двух страшных диктаторов и тиранов. И плевать будет на то, что в Белоруссии от рук нацистов погиб каждый шестой белорус, а партизанское движение в стране не имело аналогов в мировой истории. На Украине тоже число тех, кто воевал в Красной армии, многократно превышало количество коллаборационистов, но это не помешало сделать палачей народа героями. Главное, хорошо за это взяться, а уж мозги промыть можно практически любому. На самом деле от глубинной мудрости народа до сумасшествия толпы всего один коротенький шажок. И сделать его очень несложно...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 07:07

саша тупой, до него не доходит

ОТВЕТИТЬ
не Мари
17 авг 2020 в 07:19

А этот замечательный сайт с "рехформами" для Белоруссии забеларусь сам упал, или же его решили отключить пока от греха подальше, так как там расчехление целей и задач слишком уж явное?

Фото пользователя
17 авг 2020 в 07:20

Вот когда у нас так будет, все эти путины-медведевы-травниковы-городецкие-толоконские и прочие "заботящиеся о людях" настолько далеко забьются, что мы их никогда не увидим больше.
Белорусы просто красавцы!
А кремлеботы, истерящие в комментах, это только подтверждают.

ОТВЕТИТЬ
Алёша в гостях
17 авг 2020 в 07:25

Протестующие заявили, что сшили флаги из старых тряпок. Это прекрасно, что в Белоруссии есть такие мастера швейного мастерства. Наверняка ведь дочери офицеров.
Если еще флаг заводского изготовления сумашедшего размера)

Роман(супертаз)
17 авг 2020 в 07:26

Макрон призвал ЕС поддержать мирные манифестации в Белоруссии.

Правильно, ведь Лукашенко тоже лез в дела Франции и призывал поддерживать выступления желтых жилетов.

Ой, то есть не лез и не призывал. Лицемерие наше все, равно как и политика двойных стандартов))

Дошик гелиоса
17 авг 2020 в 07:28

Штаб Цепкало анонсировал встречу с "серьезными политиками" из Сша ...
Нэзалэжнасть))

Из истории
17 авг 2020 в 07:30

Красноармейцы, переходите к нам. Вы получите хлеб, одежду, жилище и достойную работу.

Снова актуально

Фото пользователя
17 авг 2020 в 07:50

это, хорошо что хоть в нашей столице подобного не будет, а все будет стабильно как на кладбище: и зарплата стабильная в 18 тыс, и победа ер в 146% на выборАх-тоже стабильная, и путен такой молодой....

ОТВЕТИТЬ
Учите географию
17 авг 2020 в 07:58

Зажрались бездельники

Упс!
17 авг 2020 в 08:11

Да, соросячьи деятели так быстро не успокоятся. Только обломаются они. Белоруссия - это не Украина ,тут им очередной революции не видать

ОТВЕТИТЬ
друже
17 авг 2020 в 08:26

Людей не вижу, толпу вижу, а толпа по определению Белинского "есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету." Предание может быть сколько угодно преднамеренно и непреднамеренно изолгано по сравнению с тем, что было и есть в жизни на самом деле. Разрушение авторитета предания или самого предания обращает толпу — всё бездумное и превозносящееся в самомнении о своей интеллектуальной мощи — в сброд. Сброд никогда не построит демократию, вместо одного вождя возжелает другого, одно предание заменит другое, всё потому-что толпарь не желает быть по настоящему свободным от угнетения и эксплуатации, ибо бывший раб желает завести собственных рабов.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
17 авг 2020 в 08:29

А пишут прямо 200 тысяч вышли, а по факт ну вышла 1-2 тысячи, ну так на парад 9 мая и то больше собирается, в масштабах страны вообше ни очем, все мажоры и лентяи и собрались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 08:29

протестующие разваливают свою страну, хорошо ходить на митинги когда есть что кушать...но в этом виноват сам лукашенко нужна сменяемость власти в любом случае... надесю путин щас на это посмотри и уйдет сам а не будет фальсифицировать выборы как его белорусский коллега

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 08:31

Достали пьяные от власти диктаторы, просто надоели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 08:31

Почему нет пикета против фекального запаха от свинокомплекса ?

Фото пользователя
17 авг 2020 в 08:32

смешно было смотреть на "стачку" на минском заводе колесных тягочей, когда директор пытается что то сказать а ему рабочие кричат "УХОДИ", как буд то бы уже Тихановская президент а директор завода уже не директор) ну покричал ты в толпе "Уходи" а потом сам же к этому директору придешь просить чего нибудь, отгул там или ЗП побольше)) клоуны

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 авг 2020 в 08:39

Беларусы, мы с вами! Долой Лукашенко и его клику!

Фото пользователя
17 авг 2020 в 08:50

Бездельники

Мария
17 авг 2020 в 09:03

Современный город, предприятия работают, квартиры дают ведомственные. Они не понимают, что потеряют. За что они ратуют. Не им ведь достанутся богатства Белоруссии. Торгашами стать хотите, братский народ, купи-продай? В России торгашами стало 70 процентов населения не от хорошей жизни. Рабочий класс как таковой перестал существовать - отдельные люди не в счет. Государство рушится - ваш дом.

Правда
17 авг 2020 в 09:03

Кто придёт к власти после Лукашенко.... Обычный народ? Тот придет, кто это все замутил, кто провоцировал конфликт и покупал форму ОМОНА головорезам и приказывал избивать людей. Люди, вы это не видите что-ли...У вас там вьорой Майдан провоцируют. Очнитесь, для вас Украина не стала примером, как нельзя... Вы сейчас голосуете за тех, кто два дня назад травил вас газом и избивал. Вы думаете форму омона нельзя нигде купить? Нельзя нанять контрактников для массового избиения, думаете в такой суматохе кто-то будет разбираться... Очнитесь, сами себе могилу роете. Уйдет Лукашенко, а встанет кто? Вы даже не знаете, вы просто прете и не думаете о будущем.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:16

Психически больное общество

Жыве Беларусь!
17 авг 2020 в 09:18

С понедельника, 17 августа, к общенациональной забастовке в Белоруссии присоединяются работники "Беларуськалия" и нефтеперерабатывающего завода "Нафтан".. Забастовщики потребовали освобождения всех политзаключённых и участников мирных акций, отставки Лукашенко, проведения честных и прозрачных выборов, расследования незаконных действий сотрудников правоохранительных органов. В открытом обращении завода "Нафтан" выражена солидарность с народом Беларуси и объявлено недоверие действующей власти. Забастовка на "Нафтане" будет проходить ежедневно с полудня до 15 часов. Сотрудники "Нафтана" пригрозили остановить производственный процесс, если власти откажутся рассмотреть предъявленные требования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:21

тысяча вышла, миллионы не вышли

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 авг 2020 в 09:22

Был в Беларуси 2 года назад. Главный технолог на крупнейшем предприятии получает в пересчете на рубли 25 тыс. В кафе и рестораны народ не ходит, т.к. нету денег. Все курорты раскуплены россиянами на полгода вперед

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:24

Уже выбросы пошли по этой теме, причем не особо грамотные. Например про колонны наших вояк , двигающихся к границе с Белоруссией, правда геолокация там почему то в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:25

Почему не освещают, так активно, события в Хабаровске, на Кузбассе и т.д.?!

Катюня
17 авг 2020 в 09:31

в сентябре будет "Вова, ты уволен!"

ОТВЕТИТЬ