28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

Фото пользователя
17 авг 2020 в 07:20

Вот когда у нас так будет, все эти путины-медведевы-травниковы-городецкие-толоконские и прочие "заботящиеся о людях" настолько далеко забьются, что мы их никогда не увидим больше.
Белорусы просто красавцы!
А кремлеботы, истерящие в комментах, это только подтверждают.

ОТВЕТИТЬ
Алёша в гостях
17 авг 2020 в 07:25

Протестующие заявили, что сшили флаги из старых тряпок. Это прекрасно, что в Белоруссии есть такие мастера швейного мастерства. Наверняка ведь дочери офицеров.
Если еще флаг заводского изготовления сумашедшего размера)

Роман(супертаз)
17 авг 2020 в 07:26

Макрон призвал ЕС поддержать мирные манифестации в Белоруссии.

Правильно, ведь Лукашенко тоже лез в дела Франции и призывал поддерживать выступления желтых жилетов.

Ой, то есть не лез и не призывал. Лицемерие наше все, равно как и политика двойных стандартов))

Дошик гелиоса
17 авг 2020 в 07:28

Штаб Цепкало анонсировал встречу с "серьезными политиками" из Сша ...
Нэзалэжнасть))

Из истории
17 авг 2020 в 07:30

Красноармейцы, переходите к нам. Вы получите хлеб, одежду, жилище и достойную работу.

Снова актуально

Фото пользователя
17 авг 2020 в 07:50

это, хорошо что хоть в нашей столице подобного не будет, а все будет стабильно как на кладбище: и зарплата стабильная в 18 тыс, и победа ер в 146% на выборАх-тоже стабильная, и путен такой молодой....

ОТВЕТИТЬ
Учите географию
17 авг 2020 в 07:58

Зажрались бездельники

Упс!
17 авг 2020 в 08:11

Да, соросячьи деятели так быстро не успокоятся. Только обломаются они. Белоруссия - это не Украина ,тут им очередной революции не видать

ОТВЕТИТЬ
друже
17 авг 2020 в 08:26

Людей не вижу, толпу вижу, а толпа по определению Белинского "есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету." Предание может быть сколько угодно преднамеренно и непреднамеренно изолгано по сравнению с тем, что было и есть в жизни на самом деле. Разрушение авторитета предания или самого предания обращает толпу — всё бездумное и превозносящееся в самомнении о своей интеллектуальной мощи — в сброд. Сброд никогда не построит демократию, вместо одного вождя возжелает другого, одно предание заменит другое, всё потому-что толпарь не желает быть по настоящему свободным от угнетения и эксплуатации, ибо бывший раб желает завести собственных рабов.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
17 авг 2020 в 08:29

А пишут прямо 200 тысяч вышли, а по факт ну вышла 1-2 тысячи, ну так на парад 9 мая и то больше собирается, в масштабах страны вообше ни очем, все мажоры и лентяи и собрались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 08:29

протестующие разваливают свою страну, хорошо ходить на митинги когда есть что кушать...но в этом виноват сам лукашенко нужна сменяемость власти в любом случае... надесю путин щас на это посмотри и уйдет сам а не будет фальсифицировать выборы как его белорусский коллега

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 08:31

Достали пьяные от власти диктаторы, просто надоели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 08:31

Почему нет пикета против фекального запаха от свинокомплекса ?

Фото пользователя
17 авг 2020 в 08:32

смешно было смотреть на "стачку" на минском заводе колесных тягочей, когда директор пытается что то сказать а ему рабочие кричат "УХОДИ", как буд то бы уже Тихановская президент а директор завода уже не директор) ну покричал ты в толпе "Уходи" а потом сам же к этому директору придешь просить чего нибудь, отгул там или ЗП побольше)) клоуны

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 авг 2020 в 08:39

Беларусы, мы с вами! Долой Лукашенко и его клику!

Фото пользователя
17 авг 2020 в 08:50

Бездельники

Мария
17 авг 2020 в 09:03

Современный город, предприятия работают, квартиры дают ведомственные. Они не понимают, что потеряют. За что они ратуют. Не им ведь достанутся богатства Белоруссии. Торгашами стать хотите, братский народ, купи-продай? В России торгашами стало 70 процентов населения не от хорошей жизни. Рабочий класс как таковой перестал существовать - отдельные люди не в счет. Государство рушится - ваш дом.

Правда
17 авг 2020 в 09:03

Кто придёт к власти после Лукашенко.... Обычный народ? Тот придет, кто это все замутил, кто провоцировал конфликт и покупал форму ОМОНА головорезам и приказывал избивать людей. Люди, вы это не видите что-ли...У вас там вьорой Майдан провоцируют. Очнитесь, для вас Украина не стала примером, как нельзя... Вы сейчас голосуете за тех, кто два дня назад травил вас газом и избивал. Вы думаете форму омона нельзя нигде купить? Нельзя нанять контрактников для массового избиения, думаете в такой суматохе кто-то будет разбираться... Очнитесь, сами себе могилу роете. Уйдет Лукашенко, а встанет кто? Вы даже не знаете, вы просто прете и не думаете о будущем.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:16

Психически больное общество

Жыве Беларусь!
17 авг 2020 в 09:18

С понедельника, 17 августа, к общенациональной забастовке в Белоруссии присоединяются работники "Беларуськалия" и нефтеперерабатывающего завода "Нафтан".. Забастовщики потребовали освобождения всех политзаключённых и участников мирных акций, отставки Лукашенко, проведения честных и прозрачных выборов, расследования незаконных действий сотрудников правоохранительных органов. В открытом обращении завода "Нафтан" выражена солидарность с народом Беларуси и объявлено недоверие действующей власти. Забастовка на "Нафтане" будет проходить ежедневно с полудня до 15 часов. Сотрудники "Нафтана" пригрозили остановить производственный процесс, если власти откажутся рассмотреть предъявленные требования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:21

тысяча вышла, миллионы не вышли

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 авг 2020 в 09:22

Был в Беларуси 2 года назад. Главный технолог на крупнейшем предприятии получает в пересчете на рубли 25 тыс. В кафе и рестораны народ не ходит, т.к. нету денег. Все курорты раскуплены россиянами на полгода вперед

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:24

Уже выбросы пошли по этой теме, причем не особо грамотные. Например про колонны наших вояк , двигающихся к границе с Белоруссией, правда геолокация там почему то в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:25

Почему не освещают, так активно, события в Хабаровске, на Кузбассе и т.д.?!

Катюня
17 авг 2020 в 09:31

в сентябре будет "Вова, ты уволен!"

ОТВЕТИТЬ
Нежный гелиос
17 авг 2020 в 09:40

Фото душевные приходят с РБ ...
Квадрокоптер с «неудобных» вертикальных ракурсов - злейший враг 😂 Считайте, заявленных 200 тысяч тут конечно нет, как нет и 100. Ориентировочная оценка около 50-60. Много ли это для митинга? Достаточно. Но достаточно ли для навязывания своей точки зрения в 10 миллионной Белоруссии. Едва ли

ОТВЕТИТЬ
роман (супертаз)
17 авг 2020 в 09:47

Майданные радиохулиганы в Минске глушат работу милиции,хотя там же рядом и частоты остальных аварийных служб ,что мешает работе скорой и пожарным! Но им это не важно,это мелочи

мэр Локоть
17 авг 2020 в 10:02

Это же сколько места пустует в центре города, аж сердце плачет! Совсем мэрия местная мышей не ловит!

Катя
17 авг 2020 в 10:02

Ботам, как обычно , к такого рода новостям , плюсиков накрутили чрезмерно. Беда Белоруси, что у неё есть сосед, готовый «помочь» в любую минуту, и от помощи которого нельзя отказаться. Так что пока сосед сам болен, в Белоруси Сложно ждать чего-то , кроме разумения.

Гость
17 авг 2020 в 10:10

"Ещё не существовало на свете такой тирании, которой бы не пришёл конец"
Эрих Мария Ремарк

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский белорус
17 авг 2020 в 10:12

Считанные дни до очередной годовщины августовских событий 1991.
Тогда тоже все ожидали "перемен". Дождались.

К сторонникам нынешней власти не отношусь, но и в Росси, и в Белоруссии не вижу людей, способных повести общество вперёд, вижу только очередных крикунов, желающих занять место у кормушки и манипулирующих массами.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский белорус
17 авг 2020 в 10:20

А ведь "батька" сам во многом спровоцировал нынешнюю ситуацию: то терроризировал кандидатов в президенты, то делал непонятные громкие задержания и заявления, то разгонял первые демонстрации.
Самодур.
Расхлебает ли заваренную кашу?

ОТВЕТИТЬ
Переобувка пропаганды
17 авг 2020 в 10:23

Сотрудники Белорусской государственной телерадиокомпании сегодня могут присоединиться к общенациональной забастовке
Они требуют от властей дать им возможность рассказывать об акциях протеста и призывают найти тех, кто избивал мирных демонстрантов.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
17 авг 2020 в 10:24

С квадрокоптера сняли всех - кучку зомбированных и проплаченных
Интересно понаблюдать за вами, бунтовщиками! Ведь сегодня уже не вчера -
идентификация ваших лиц из видеосъемок по вашим фотографиям из паспортных отделов - даст власти бесплатный рабский ресурс по развитию республики.:)))
Вот вы попали - интересно, понаблюдать за вашей последующей трансформацией из дураков в стонущий скот, проклинающий тот день, когда вы вздумали бунтовать.

ОТВЕТИТЬ
Непросто
17 авг 2020 в 10:52

Не согласна во многом с Лукашенко. Но даже если 300 тысяч по всей стране вышли на митинг против Лукашенко из 10 млн жителей. 3% процента недовольных пытаются рулить 10- миллионный страной? Хвост пытается вилять собакой?

Олег
17 авг 2020 в 10:58

Белорусы, опомнитесь. Вы разрушаете собственную страну с нормально работающими предприятиями. У вас чистые улицы в городах, пусть у вас останутся и чистыми ваши головы. Не идите на поводу у провокаторов.

Мари
17 авг 2020 в 11:01

Российская пропаганда настойчиво предупреждает беларусов, что без лукашенко, те лишатся крепких, стабильно запертых тюремных камер и гарантированной миски баланды... и усов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 11:21

Белорусы молодцы!
И в том, что не хотят жить по законам совхоза, и в том, как они мирно стараются уволить того, кто заморозил их Республику, которая больше десятка лет находиться в стагнации.

Для нас же важнее другое. Смотрите.
Как активизировались фабриканты с известной фабрики в РФ.
А сколько у них полезных идиотов, которые искренне полагают, что ради Мазов и Белазов можно убивать, пытать, затыкать рты дубинками, бить детей и девушек..... которые искренне считают, что пенсия в 3 тыс и зарплата в 12-17 тысяч - это достаточно для проживания в современных условиях, из-за чего молодежь покидает Республику, а активные разъезжаются по соседним странам в поисках работы. При чем это одни и те же, которые сегодня топят за сохранение действующего режима в Беларуси, а завтра будут всячески поносить власть в РФ за нищенское существование на пенсию в 10 тысяч, типа нам десятки мало, а им три достаточно!
Как мы видим здравого смысла здесь никогда не было.
Что в СС в 70е, когда весть мир переформатировался, а мы жили под лозунгом "Лишь бы не было войны".
Что в начале нового века: и китайцы уже к Марсу полетели, и уже пачками спутники запускают, а у нас решают главную проблему - продлить жизнь того, без кого не сможет существовать Россия.

"... Хотел бы я наивным быть, как предок,
но я рожден в неволе. Я не тот.
Кто меня кормит — тем я буду предан.
Кто меня гладит — тот меня убьет".

ОТВЕТИТЬ
Еврей
17 авг 2020 в 11:22

Скажите мне, чего конкретно эти люди хотят? А дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Мари
17 авг 2020 в 11:23

Гитара Гарсиа Лорки
Стихи Роберта Рождественского

А одна струна - тетива,
зазвеневшая из темноты.
Вместо стрел в колчане - слова.
А когда захочу - цветы.

А вторая струна - река.
Я дотрагиваюсь до нее.
Я дотрагиваюсь слегка.
И смеется детство мое.

Есть и третья струна - змея.
Не отдергивайте руки:
это просто придумал я -
пусть боятся мои враги.

А четвертая в небе живет.
А четвертая схожа с зарей.
Это - радуга, что плывет
над моею бедной землей.

Вместо пятой струны - лоза.
Поскорее друзей зови!
Начинать без вина нельзя
ни мелодии, ни любви.

А была и еще одна
очень трепетная струна.
Но ее - такие дела -
злая пуля оборвала.

Май 1978, Москва
Пусть жертвы будут не напрасны.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 11:29

Вот ведь как бывает: не всегда, оказывается, можно безнаказанно вбрасывать бюллетени...
Понятно, что для Республики Беларусь это плохо закончится - прощай промышленность, соц.гарантии, здравствуй безработица, в обозримом будущем пересмотр границ. Но кто сейчас об этом думает, эйфория же, "переможам"))
А ведь Лукашенко прав когда говорит о врагах со всех сторон, с двух-то уж точно. Парадокс, обе стороны забросили своих титушек, раскачали мирных людей на протесты (разумеется, справедливые). Долго Батька на 2х стульях сидел, и вот враги объединились. У каждой своя цель, понятно, но для Лукашенко результат один - потеря трона.
В общем, запасаемся поп-корном. А лучше картохи пару мешков на лоджии запасти.

Пригож Тролль
17 авг 2020 в 11:39

Да ладно, видно же что там человек 50 максимум.

17 авг 2020 в 11:44

С каких это пор несколько процентов экстремистски настроенных людей должны решать кому быть президентом, а кому не быть? За Лукашенко проголосовало 80% населения страны. И скоро их навезут со всей страны на автобусах и они покажут этим отщепенцам где раки зимуют.

17 авг 2020 в 11:44

НГС, а почему про Башкирию ничего не пишем?
Там не менее знаковые события идут. Полицию с горки поперли. Уже вспоминают про Салавата Юлаева...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 11:49

Меня больше интересуют события в Башкирии или Хабаровске.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
17 авг 2020 в 11:55

Вот вам и ответ, почему россиян не любят, особенно ближайшие соседи, те кто подальше, могут относиться не плохо, так как близко не сталкивались, а если и сталкиваются, то не с самыми худшими представителями, так сказать, не с основной массой. Ведь наши всегда знают как кому нужно жить, назидательным тоном старшего брата-благодетеля, поучают всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Лука Пачоли
17 авг 2020 в 11:57

Беларусь наконец-то станет свободной от диктатуры страной.
Но бюджет следующего года будет очень проблемным. Тут и кризис и отсутствие дотаций со стороны РФ. Как бы через несколько лет не повторилась история с протестами и новым изгнанием президента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 12:02

Где на фото кастрюли на головах и кружевные труселя????? Без кастрюль однозначно ничего не получится.

ОТВЕТИТЬ
джон2
17 авг 2020 в 12:09

А гарем то диктаторский разбежался?

Гость
17 авг 2020 в 12:14

Лукашенко - недалёкий человек и проигрывает информационную войну.
Но организаторы беспорядков в Белоруссии - мерзавцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:29

В когда наш народ проснётся?...

ОТВЕТИТЬ