28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

Жыве Беларусь!
17 авг 2020 в 09:18

С понедельника, 17 августа, к общенациональной забастовке в Белоруссии присоединяются работники "Беларуськалия" и нефтеперерабатывающего завода "Нафтан".. Забастовщики потребовали освобождения всех политзаключённых и участников мирных акций, отставки Лукашенко, проведения честных и прозрачных выборов, расследования незаконных действий сотрудников правоохранительных органов. В открытом обращении завода "Нафтан" выражена солидарность с народом Беларуси и объявлено недоверие действующей власти. Забастовка на "Нафтане" будет проходить ежедневно с полудня до 15 часов. Сотрудники "Нафтана" пригрозили остановить производственный процесс, если власти откажутся рассмотреть предъявленные требования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:21

тысяча вышла, миллионы не вышли

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 авг 2020 в 09:22

Был в Беларуси 2 года назад. Главный технолог на крупнейшем предприятии получает в пересчете на рубли 25 тыс. В кафе и рестораны народ не ходит, т.к. нету денег. Все курорты раскуплены россиянами на полгода вперед

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:24

Уже выбросы пошли по этой теме, причем не особо грамотные. Например про колонны наших вояк , двигающихся к границе с Белоруссией, правда геолокация там почему то в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 09:25

Почему не освещают, так активно, события в Хабаровске, на Кузбассе и т.д.?!

Катюня
17 авг 2020 в 09:31

в сентябре будет "Вова, ты уволен!"

ОТВЕТИТЬ
Нежный гелиос
17 авг 2020 в 09:40

Фото душевные приходят с РБ ...
Квадрокоптер с «неудобных» вертикальных ракурсов - злейший враг 😂 Считайте, заявленных 200 тысяч тут конечно нет, как нет и 100. Ориентировочная оценка около 50-60. Много ли это для митинга? Достаточно. Но достаточно ли для навязывания своей точки зрения в 10 миллионной Белоруссии. Едва ли

ОТВЕТИТЬ
роман (супертаз)
17 авг 2020 в 09:47

Майданные радиохулиганы в Минске глушат работу милиции,хотя там же рядом и частоты остальных аварийных служб ,что мешает работе скорой и пожарным! Но им это не важно,это мелочи

мэр Локоть
17 авг 2020 в 10:02

Это же сколько места пустует в центре города, аж сердце плачет! Совсем мэрия местная мышей не ловит!

Катя
17 авг 2020 в 10:02

Ботам, как обычно , к такого рода новостям , плюсиков накрутили чрезмерно. Беда Белоруси, что у неё есть сосед, готовый «помочь» в любую минуту, и от помощи которого нельзя отказаться. Так что пока сосед сам болен, в Белоруси Сложно ждать чего-то , кроме разумения.

Гость
17 авг 2020 в 10:10

"Ещё не существовало на свете такой тирании, которой бы не пришёл конец"
Эрих Мария Ремарк

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский белорус
17 авг 2020 в 10:12

Считанные дни до очередной годовщины августовских событий 1991.
Тогда тоже все ожидали "перемен". Дождались.

К сторонникам нынешней власти не отношусь, но и в Росси, и в Белоруссии не вижу людей, способных повести общество вперёд, вижу только очередных крикунов, желающих занять место у кормушки и манипулирующих массами.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский белорус
17 авг 2020 в 10:20

А ведь "батька" сам во многом спровоцировал нынешнюю ситуацию: то терроризировал кандидатов в президенты, то делал непонятные громкие задержания и заявления, то разгонял первые демонстрации.
Самодур.
Расхлебает ли заваренную кашу?

ОТВЕТИТЬ
Переобувка пропаганды
17 авг 2020 в 10:23

Сотрудники Белорусской государственной телерадиокомпании сегодня могут присоединиться к общенациональной забастовке
Они требуют от властей дать им возможность рассказывать об акциях протеста и призывают найти тех, кто избивал мирных демонстрантов.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
17 авг 2020 в 10:24

С квадрокоптера сняли всех - кучку зомбированных и проплаченных
Интересно понаблюдать за вами, бунтовщиками! Ведь сегодня уже не вчера -
идентификация ваших лиц из видеосъемок по вашим фотографиям из паспортных отделов - даст власти бесплатный рабский ресурс по развитию республики.:)))
Вот вы попали - интересно, понаблюдать за вашей последующей трансформацией из дураков в стонущий скот, проклинающий тот день, когда вы вздумали бунтовать.

ОТВЕТИТЬ
Непросто
17 авг 2020 в 10:52

Не согласна во многом с Лукашенко. Но даже если 300 тысяч по всей стране вышли на митинг против Лукашенко из 10 млн жителей. 3% процента недовольных пытаются рулить 10- миллионный страной? Хвост пытается вилять собакой?

Олег
17 авг 2020 в 10:58

Белорусы, опомнитесь. Вы разрушаете собственную страну с нормально работающими предприятиями. У вас чистые улицы в городах, пусть у вас останутся и чистыми ваши головы. Не идите на поводу у провокаторов.

Мари
17 авг 2020 в 11:01

Российская пропаганда настойчиво предупреждает беларусов, что без лукашенко, те лишатся крепких, стабильно запертых тюремных камер и гарантированной миски баланды... и усов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 11:21

Белорусы молодцы!
И в том, что не хотят жить по законам совхоза, и в том, как они мирно стараются уволить того, кто заморозил их Республику, которая больше десятка лет находиться в стагнации.

Для нас же важнее другое. Смотрите.
Как активизировались фабриканты с известной фабрики в РФ.
А сколько у них полезных идиотов, которые искренне полагают, что ради Мазов и Белазов можно убивать, пытать, затыкать рты дубинками, бить детей и девушек..... которые искренне считают, что пенсия в 3 тыс и зарплата в 12-17 тысяч - это достаточно для проживания в современных условиях, из-за чего молодежь покидает Республику, а активные разъезжаются по соседним странам в поисках работы. При чем это одни и те же, которые сегодня топят за сохранение действующего режима в Беларуси, а завтра будут всячески поносить власть в РФ за нищенское существование на пенсию в 10 тысяч, типа нам десятки мало, а им три достаточно!
Как мы видим здравого смысла здесь никогда не было.
Что в СС в 70е, когда весть мир переформатировался, а мы жили под лозунгом "Лишь бы не было войны".
Что в начале нового века: и китайцы уже к Марсу полетели, и уже пачками спутники запускают, а у нас решают главную проблему - продлить жизнь того, без кого не сможет существовать Россия.

"... Хотел бы я наивным быть, как предок,
но я рожден в неволе. Я не тот.
Кто меня кормит — тем я буду предан.
Кто меня гладит — тот меня убьет".

ОТВЕТИТЬ
Еврей
17 авг 2020 в 11:22

Скажите мне, чего конкретно эти люди хотят? А дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Мари
17 авг 2020 в 11:23

Гитара Гарсиа Лорки
Стихи Роберта Рождественского

А одна струна - тетива,
зазвеневшая из темноты.
Вместо стрел в колчане - слова.
А когда захочу - цветы.

А вторая струна - река.
Я дотрагиваюсь до нее.
Я дотрагиваюсь слегка.
И смеется детство мое.

Есть и третья струна - змея.
Не отдергивайте руки:
это просто придумал я -
пусть боятся мои враги.

А четвертая в небе живет.
А четвертая схожа с зарей.
Это - радуга, что плывет
над моею бедной землей.

Вместо пятой струны - лоза.
Поскорее друзей зови!
Начинать без вина нельзя
ни мелодии, ни любви.

А была и еще одна
очень трепетная струна.
Но ее - такие дела -
злая пуля оборвала.

Май 1978, Москва
Пусть жертвы будут не напрасны.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 11:29

Вот ведь как бывает: не всегда, оказывается, можно безнаказанно вбрасывать бюллетени...
Понятно, что для Республики Беларусь это плохо закончится - прощай промышленность, соц.гарантии, здравствуй безработица, в обозримом будущем пересмотр границ. Но кто сейчас об этом думает, эйфория же, "переможам"))
А ведь Лукашенко прав когда говорит о врагах со всех сторон, с двух-то уж точно. Парадокс, обе стороны забросили своих титушек, раскачали мирных людей на протесты (разумеется, справедливые). Долго Батька на 2х стульях сидел, и вот враги объединились. У каждой своя цель, понятно, но для Лукашенко результат один - потеря трона.
В общем, запасаемся поп-корном. А лучше картохи пару мешков на лоджии запасти.

Пригож Тролль
17 авг 2020 в 11:39

Да ладно, видно же что там человек 50 максимум.

17 авг 2020 в 11:44

С каких это пор несколько процентов экстремистски настроенных людей должны решать кому быть президентом, а кому не быть? За Лукашенко проголосовало 80% населения страны. И скоро их навезут со всей страны на автобусах и они покажут этим отщепенцам где раки зимуют.

17 авг 2020 в 11:44

НГС, а почему про Башкирию ничего не пишем?
Там не менее знаковые события идут. Полицию с горки поперли. Уже вспоминают про Салавата Юлаева...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 11:49

Меня больше интересуют события в Башкирии или Хабаровске.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
17 авг 2020 в 11:55

Вот вам и ответ, почему россиян не любят, особенно ближайшие соседи, те кто подальше, могут относиться не плохо, так как близко не сталкивались, а если и сталкиваются, то не с самыми худшими представителями, так сказать, не с основной массой. Ведь наши всегда знают как кому нужно жить, назидательным тоном старшего брата-благодетеля, поучают всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Лука Пачоли
17 авг 2020 в 11:57

Беларусь наконец-то станет свободной от диктатуры страной.
Но бюджет следующего года будет очень проблемным. Тут и кризис и отсутствие дотаций со стороны РФ. Как бы через несколько лет не повторилась история с протестами и новым изгнанием президента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 12:02

Где на фото кастрюли на головах и кружевные труселя????? Без кастрюль однозначно ничего не получится.

ОТВЕТИТЬ
джон2
17 авг 2020 в 12:09

А гарем то диктаторский разбежался?

Гость
17 авг 2020 в 12:14

Лукашенко - недалёкий человек и проигрывает информационную войну.
Но организаторы беспорядков в Белоруссии - мерзавцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:29

В когда наш народ проснётся?...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 12:36

То фото, где люди под государственными флагами Белоруссии (красно-зелеными с орнаментом), - с митинга ЗА Лукашенко.

pRIVET
17 авг 2020 в 12:48

УРА!!! СКОРА И пУТИНА С БАНДОЙ ПРОГОНИМ!!!

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
17 авг 2020 в 13:09

ТОЖЕ ХОЧУ МОРЕ!!!

pRIVET
17 авг 2020 в 13:11

ГОВОРЯТ ЭТО ВСЁ ПРОПЛАЧЕННЫЕ НАРКОМАНЫ И БАНДИТСТВУЮЩИЕ БЕЗРАБОТНЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ В ИСПАНИИ НА СВОИХ ЯХТАХ, А НЕ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 14:20

Хватит тут подпевать да поддакивать. Белорусы "положили" на Россию и россиян, как и Украина, не говоря уже о Прибалтике. Повернули свои просветленные лики к Европе, которая существует лишь в их постсовковом воображении. Как ещё со времен Пушкина слово "Европа" в русском языке рифмовалось лишь со словом "ж...па", так оно и есть. Успехов им в поисках Эльдорадо, Аркадии, Города Солнца, Земли Санникова и прочих Неверлендов. Лукашенко заметался, спасая свой зад. Попкорну мне и подушку под бок. Але!

гоор
17 авг 2020 в 14:30

Очень похожая ситуация может быть и у нас ...С одной стороны в стране определенная стабильность а с другой уровень жизни в полной жопе.Выберут Тихоновскую президеном а она как Зеленский полная ноль в политике .загонит страну еще в больший кризис.Кто работящий может достойно жить при любой власти а основная масса хочет чтобы ее кормили .так вот эти перевороты сделаны для растаскивания и разворовывание стран их ресурсов странами Запада а демократии никакой нет просто у буржуев все давно поделяно вот и ищут кого еще нагреть..Лукашенко конечно не фонтан но он хозяин в стране ...не знаю...

Это положительный пример для нас, чтобы раскачать ватников-запутинцев!

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 авг 2020 в 14:39

Союз такие же 100.000 любителей американских гамбургеров - развалили.
Противно на на них смотреть.

Не бойковец
17 авг 2020 в 14:39

Истина где по середине...
многовекторного сливают -даже ток шоу на федеральных канал держат "прохладные а-ля нейтральное " мнение по Батьке)

ОТВЕТИТЬ
прохожий
17 авг 2020 в 14:48

А снимки то могут быть и прошлого века ,переиначенные под современность ,фотошопу всё теперь доступно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:26

Сейчас в Украине 15 бактериологических лабораторий США и украинцы не знают, что там происходит. Эта информация доступна, можно прочитать. Ну что, кто еще хочет? Смотрите на запад и на США, они же "добра желают".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 авг 2020 в 16:24

Знаете почему в России появилось много товаров из Беларуси? Там все товары стоят копейки. А наши торгаши скупают, умножают цену в 2-3 раза и продают у нас. Навар в кармане. А беларусам тупо не дают самим продавать у нас, хотя это было бы выгодно и им и нам

Агония усатого палача
17 авг 2020 в 17:44

Рабочие минского завода встретили Лукашенко криком "Уходи!"

Фото пользователя
17 авг 2020 в 18:36

Акция под фашистким флагом уже вызывает отторжение. Беларусы этого не понимают. Пока не понимают. Даже призывы украинцев Опомнится! не доходят до них

Современник
17 авг 2020 в 18:58

Большой привет всем комментаторам! Мое мнение такое: ранее на территории обсуждаемых в комментариях стран был социализм. Он строился, в числе прочего, на идее равенства возможностей и развитии абстрактных идеалов (дружбы, любви, верности и прочего). Это более сложная форма существования, поскольку требует общего взгляда на вещи и подразумевает ответственность за ошибки окружающих тебя людей.
На текущий момент социалистический центр разрушен. Остатки его поддерживаются искусственно взрослыми людьми, которые "не сдаются". Собственно, так им и завещали их предки в их большом СССР. Но по факту уже наступил капиталистический порядок. Я не берусь рассуждать, какой строй сильнее и почему так вышло - но вышло. И сейчас постепенно все системы, похожие на старый добрый, одна за другой разрушаются.

Опять же, мое мнение по поводу оранжевых и прочих революций: в капиталистическом обществе нет общей идеологии. И работает только закон конкуренции. И пока бывшие жители бывшего великого государства ходят на работу и думают о том, что это их кирпичик в общее дело величия страны - люди с новыми мозгами пользуются этим - и выбивают себе право на управление страной или какое другое право. Потому что кто первый встал - того и тапки. В итоге милиция защищает людей, очарованных прошлым, от людей, которые по сегодняшним раскладам правы - так как они поднялись и сказали: "Партия, дай порулить!"

17 авг 2020 в 21:23

Усатого гнать! Лысому приготовиться!

Спица
17 авг 2020 в 23:37

Количество собравшихся-как на авиашоу в Мочище, а это 100 тыс. человек.Такое количество людей не купишь.Когда у власти 26 лет один и тот же-ничего хорошего ждать не приходится.У Лукашенко вся оппозиция сидит по тюрьмам с большими сроками.Они там и пикнуть не успевают, как уже готово обвинение в организации массовых беспорядков.Поэтому и улицы чистые.Но когда-то крышку этого котла должно снести!

Алексей
18 авг 2020 в 19:44

В Новосибирске самая проблема- обсуждать Беларусь.Обсуждают бездельники и тунеядцы и кому делать нечего.Лучше овощи с дач снимали бы и своими делами занимались!!!

19 авг 2020 в 00:16

Основные пункты программы опозиции: вступление в Евросоюз и НАТО, запрет русского языка.
Ничего не напоминает? Вы серьезно верите что весь белорусский народ этого хочет? Как, и белорусский тоже? ))