23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (669)

13 авг 2020 в 23:25

Белорусы, вы же совсем без работы останетесь если Батька уйдет! Новые хозяева уничтожат все ваши предприятия как это сделано на Украине и в России.

ОТВЕТИТЬ
вьюер
13 авг 2020 в 23:27

Похоже, сольют Луку, слишком токсичным стал.
Но вот останется ли Белоруссия пророссийской, есть сомнения, ибо АП уже провалила похожую ситуацию в 14 году, есть опасения, что и сейчас может провалить.
Для России это плохо.
Надо было раньше Луку менять - сделать ему предложение, от которого он не смог бы отказаться, ну или другие варианты использовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 23:27

Долой батьку! Засиделся!

Фото пользователя
13 авг 2020 в 23:29

Мир давно поменялся, а Лука до сих пор не может этого понять. По- старому жить уже не получится, а по-новому он не готов и не будет. Как бы ему в итоге не превратиться в Лукашеску, это игры с огнём.

А. С.
13 авг 2020 в 23:30

Российскому либералу

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.

ОТВЕТИТЬ
Ф. М.
13 авг 2020 в 23:31

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

ОТВЕТИТЬ
Ф. М.
13 авг 2020 в 23:32

по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже

ОТВЕТИТЬ
Ф. М.
13 авг 2020 в 23:32

Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придёт, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки

ОТВЕТИТЬ
А. П.
13 авг 2020 в 23:33

Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр

Ф. И.
13 авг 2020 в 23:34

Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 23:34

Обнулёны8ш где?

Андрей Дай
13 авг 2020 в 23:35

...у них есть свойство нехорошее – они на Запад любят смотреть, и ещё как-то так умудряются извернуться, чтобы и задницу туда же подставить. Стоит этих господ к власти пустить, как тут же забугорники все самое вкусное в России скупают.

ОТВЕТИТЬ
Ф. М.
13 авг 2020 в 23:36

Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё

ОТВЕТИТЬ
Не дай бог
13 авг 2020 в 23:37

У лукашонка теперь одна дорога- ложиться под путина и слить ему Беларусь. В этом случае страну ждёт участь оккупированного Донбасса, и ещё одна война на постсоветском пространстве.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 23:40

И правильно- надо развалить заводы ! Европа остро нуждается в МАЗах и БелАЗах.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 23:41

А что, Тихановская не захотела в будущую небесную сотню, почему она в Литве?

ОТВЕТИТЬ
феербах
13 авг 2020 в 23:42

профукают страну белоруссы.смотришь на их жуткие видео с задержаний и видишь не то, что пар бузыторрв ловят - а как там красиво, чисто, цивилизованно. Заводы, трудовые итить коллективы. Придут попозиционеры-националисты и крындец всему , будет как в незалежной хохляндии. Понятно что лукаш мягко сказать достал, понятно что его беда, что он не смог создать передачу власти - но если сравнивать Росс, Каз, Хохл и Бел - именно белл о место, где хочется жить. а досточтимый ли куан ю тоже правил четверть века, и ничего

ОТВЕТИТЬ
Мари
13 авг 2020 в 23:44

Вем царькам, диктаторам и их прислужникам

Наш царь

Наш Царь — Мукден, наш Царь — Цусима,
Наш Царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.

Наш Царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

К. Д. Бальмонт 1907

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 23:55

скинуть батьку таки хотят... ...светлана уходи)))

Ф. М.
14 авг 2020 в 00:00

Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 00:02

А где из дед? Тоже в бункере сидит?

ОТВЕТИТЬ
ГЭСТ
14 авг 2020 в 00:16

Если кто не в курсе, то МАЗ - это 15.5 тысяч сотрудников, БелАЗ - больше 11 тысяч. Судя по числу митингующих на видео, эти предприятия протесты не поддержали.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2020 в 00:18

Для сохранения России есть только один путь: преемника-реформатора, который примет на себя правление и вычистит все органы власти от коррупционеров и идиотов. При этом не будет устраивать 37 год и охоту на ведьм, чтобы страна не погрузилась в хаос и диктатуру, которые ускорят отток капитала и утечку мозгов. А просто заставит все госорганы работать по закону с жестким контролем на западный манер, ликвидирует мафию в погонах. Для того, чтобы в итоге создать нормальный инвестиционный климат с гарантиями для собственников, инвесторов, малого и среднего бизнеса, что у них никто ничего не отожмет и не будет вымогать взятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 00:21

США и Евросоюз настолько дряхлые, что даже с Асадом и Мадуро у них ничего не получается, а Каддафи - Димон сдал от ума большого.
Зеленский на побегушках у Путина.
Шиш вам, а не батьку!

А вот в самих Штатах и Европе уже вызревают свои диктаторы.

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 авг 2020 в 00:53

Опять кучку маргиналов выдают за "всех сотрудников".
Помнится в февральскую революцию 1917го рабочим за день стачки тогдашние олигархи платили больше, чем у них дневное жалование было. Очень напоминает сегодняшние события

ОТВЕТИТЬ
Кип кэлм
14 авг 2020 в 00:57

Луку сдало его окружение, озвучив после выборов нереальные 80%, зная, что после этого пойдёт волна.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 00:57

Что за злость в комментах? Вы с ними говорили? Это чудесный, добрый народ, который устал от вранья. Да даже если бы он победил с результатом в 51%,такого не было. С таким подходом и впрямь врагами будем. Не знаете что там происходит, а всё туда же.. Диванные Иксперты.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2020 в 01:08

Белорусам я лишь могу посоветовать ничего не распевать на улицах про Путина. Не смотреть на то, кто у нас у власти, а думать на перед стратегически.

Злой гелиос (супертуз)
14 авг 2020 в 01:17

Представитель ПЦУ Епифаний призвал белорусов бороться за автокефалию своей церкви.

Ребят, ну вы хоть оглянитесь вокруг, гляньте какие упыри вас сейчас поддерживают и вам апплодируют. Ведь всё как по нотам. Неужели инстинкт самосохранения полностью атрофировался?

Злой гелиос (супертуз)
14 авг 2020 в 01:21

Мне тоже хочется возмутиться зверскими избиениями в Белоруссии. Но как только я хочу это сделать, сразу вспоминаю, что те, кто возмущался зверскими избиениями в Киеве, впоследствии ничуть не переживали из-за незверских избиений под Корсунем, из-за незверского сожжения людей в Одессе, из-за незверского убийства Олеся Бузины и других оппонентов новой украинской власти. И уж совершенно точно их не волновали бомбы, снаряды, ракеты и мины, что падали на мирные города Донбасса. Тем более, что живущие там, "обстреливали себя сами".
Помните?

Гости у Фбк
14 авг 2020 в 01:22

Прекрасный комментарий к событиям в Белоруссии прилетел из Латвии в Фэйсбук:
"Белорусы, если вам не нравится Лукашенко, то отдайте его нам".

Знаток
14 авг 2020 в 01:24

Удивительно, что люди предпринимают столько усилий, чтобы им в несколько раз подняли коммуналку и их страна через несколько лет покупала картошку у Польши а молочку у Литвы. А из "свобод", о которых так мечтают, получат лишь свободу горбатиться на сборе клубники за границей.

Ленка Непутина
14 авг 2020 в 01:25

Оказывается, демократия это не волеизъявление народа, а хотелки нескольких тысяч субтильных юношей и девушек, которые в своей жизни ещё ничего не сделали и не добились.

ОТВЕТИТЬ
Реплика
14 авг 2020 в 01:26

А ведь это прям откровение, что в Белоруссии живут люди, которые не читают оппозиционных блогеров, не ходят на митинги и не бегают с бело-красными флагами. И их абсолютное большинство. Но по мнению оппозиционеров, они не имеют право голоса и их голоса за Лукашенко нелигитимны.

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 авг 2020 в 01:33

НГС опять за свое. Вы надоели уже комментарии затирать. Оставили исключительно проамериканские и русофобские. А адекватные тексты потерли.

ОТВЕТИТЬ
А судьи кто?
14 авг 2020 в 01:34

Президент Украины Пётр Порошенко потребовал от Лукашенко:
- не бить мирных протестующих и не применять к ним силу
- освободить всех политзаключённых
- отменить выборы и назначить новые
- пригласить американцев для контроля над новыми выборами...

Я аж взаржал))
рука лицо))

Киньте ссылку))
14 авг 2020 в 01:36

Как где посмотреть видосы ?!
Они же дубинками гоняют скакуасов))
респект пацанам

Анонимно из Канады
14 авг 2020 в 01:43

НГС! А где новость вот про это "Военно-транспортный самолет Ил-76МД ВВС Белоруссии слетал на военный аэродром Кубинка в Подмосковье, затем отправился в Новосибирск и вернулся в Минск.". Так то не исключаю, что Лукашенко уже где-нибудь в Толмачево прячется.

ОТВЕТИТЬ
V_V
14 авг 2020 в 01:48

Беларусь - одна из двух стран (вторая - Туркменистан, кажется), которые не побоялись провести парад Победы 9 мая.
После её падения никакой оппозиции мировому порядку не останется.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 01:54

Эти люди не уважают выбор большинства, а ведь большинство около 80% проголосовало за действующего президента. Всех уволить без права восстановления на работе и выслать в Литву.

Кремлебот
14 авг 2020 в 02:11

хз за кого там "болеть", буду как всегда "болеть" за то чтобы сдохло побольше депутатов и олигархов

Питерлэнд
14 авг 2020 в 02:17

Следственный комитет Белоруссии намерен разыскать участников несанкционированных акций в стране по видеозаписям с мест беспорядков.

Ведомство обратилось к гражданам с просьбой предоставить соответствующие видеоматериалы, говорится на сайте СК.

В белорусском СК считают, что зачинщиками протестов могут выступать специально обученные люди.

По мнению представителей ведомства, группа провокаторов призывает белорусов к противоправным действиям на территории страны.

В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения следователи пришли к выводу, что координаторы профессионально организовывали толпу и призывали граждан к активным действиям. Кроме того, в толпе были провокаторы, которые подстрекали участников к насилию в отношении сотрудников органов внутренних дел, провоцируя таким образом принятие силовых мер, а сами во время таких действий от мест столкновений граждан с сотрудниками ОМОН отходили

Посланник
14 авг 2020 в 04:31

Белорусы! Хотите стать стать частью производителей картошки фри? Не валяйте дурака и марш на работу! Сохраните страну и слушайтесь Батьку! Запад вам не поможет, вы ему не нужны в качестве Человека, в качестве холопа- да!

Фото пользователя
14 авг 2020 в 05:21

Придурки-забастовщики. Будет им Белорусия=Ливия.

бабушка
14 авг 2020 в 07:06

вы все врете -- вам платят США

без комментариев
14 авг 2020 в 07:26

все правильно! надеюсь, что в 2024 в России народ также проснется!

Фото пользователя
14 авг 2020 в 07:26

а в Обнулляндии когда тирания и стабильность закончатся?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
14 авг 2020 в 07:39

Вчера посмотрел разные версии различных источников в том числе независимых и пришел к выводу о том, что сегодняшние события в Беларуси были неизбежны в следствии политики страны. И не важно кто был главой государства. Важно как там устроена судебная система, законы и т д. Это касается того факта что при строгой диктатуре, непонятных законах и т д в стране на сегодняшний день 20 % трудоспособного населения имеет судимость. При их политики когда все крупные предприятия государственные и на которые людей с судимостью не берут в стране постоянно рос % людей которые испытывали проблемы с поиском работы, при этом еще и не могли устроится за бугром по тем же причинам. При этом среди этих людей с судимостью достаточно много тех кого в буквальном смысле привлекали к ответственности за то что он "не туда посмотрел" "не то сказал", "сделал шаг не в ту сторону". Это неизбежно сегодня или завтра привело бы к социальным волнениям. На фоне всего это слова батьки о том что всем бузотерам надо с улиц устроиться на работу видятся еще более цинично. Во-первых людям нужно каким то образом устроится на предприятия на которые их не берут, а во вторых самим предприятиям каким то образом нужно принять людей с судимостью на работу в нарушение закона.

Гость
14 авг 2020 в 08:05

У нас, наверно, то же самое будет, только жестче.

Археолог
14 авг 2020 в 08:25

Молодцы! Вот так бы и у нас. Но, увы...страна терпил и холопов царя московского.

ОТВЕТИТЬ