31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (669)

13 авг 2020 в 21:39

На Украине с того же начиналось, и что теперь?

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
13 авг 2020 в 21:40

О заводах в Беларуси "продать хотят еще и почти все машиностроительные предприятия. БелАЗ, «Белшина», Белорусский металлургический завод (БМЗ), Брестский электромеханический завод, МАЗ, МЗКТ, Минский подшипниковый завод (МПЗ). Все они испытывают серьезные экономические трудности, поскольку производственное оборудование устарело (высока энерго-, трудо- и материалоемкость производства), а сами заводы вынуждены тащить на себе огромную «социалку» — от домов культуры до жилья и детских садов."

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 21:40

Кадры моей молодости.Тогда тоже касками стучали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 21:41

Похоже дорожные службы Новосибирска присоединились к бастующим. Класть асфальт на Бердском шоссе не хотят.

Даёшь!
13 авг 2020 в 21:41

Ай,молодца!Правильно!Развалить все заводы к чёртовой матери и счастливо хлопать в ладоши...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 21:41

Белорусы массово бастуют и требуют, чтобы ПСIXO3% освободил кабинет. Пропагандисты увольняются. Военные встают на сторону народа. Вот вам и результаты выборов

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 21:42

Насилие просто беспрецедентное и беспричинное. Если подросток рукой помахал, это не повод вставать ему ботинком на голову. А толпу можно вытеснять на медленной скорости, а не въезжать в нее со всего разгона.

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
13 авг 2020 в 21:43

навальный президент

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 21:44

Ну да,это похоже начало конца.Стоило экономике дать сбой и конец белорусской стабильности.Щас уже не будет с пасынком Коленькой по этим заводам уныло шляться.Пропаганда работает,но не долго.Соловьевское шестилетнее ток шоу под названием Хохлядия, тоже дюже надоело кстати.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 21:44

Бастуют за то, чтобы разделить судьбу работников "Южмаша", "Николаевских верфей", "Антонова" и многих других...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 21:44

Уважаемые журналисты, пожалуйста, используйте слова "рабочие" или "работники завода", не используйте "работяги".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 21:46

В случае победы бунтарей,они выместят зло на нас,русских,вообще как в осажденной крепости окажемся,со всех сторон будут враги.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 21:48

Если военные не пойдут против батьки то все...

13 авг 2020 в 21:48

И какой нынче лозунг в моде?
- Кто не скачет тот москаль?
- Москаляку на гиляку?
- Америка с нами?
Или придумали что-то новое?

ОТВЕТИТЬ
УЭБ
13 авг 2020 в 21:49

Дурни,лет через двадцать будут со слезой вспоминать Батьку! Мы ждём перемен
....Мы их уже дождались!

ОТВЕТИТЬ
Александр Григорьевич
13 авг 2020 в 21:51

- Владимир Владимирович, срочно пришли войска.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 21:51

Лично я боюсь одного, что последний народ, кто к нам относится с симпатией, нас возненавидит.

ОТВЕТИТЬ
Башибузук
13 авг 2020 в 21:57

Господи, за что отбираешь у людей мозги? Белаз продать, дык его живо прикроют. На его место либхер придет, только производства в белоруссии не будет. Все как у нас произойдет. Зато будут свободны. От всего. То же было в нске, мой завод купили буржуины и растащилипо частям. Продали отдельно землю, оборудование. Целиком прдавать не стали, чтобы не плодить себе конкурентов. А так уже с нуля не создать.

лена путина
13 авг 2020 в 21:58

респект и уважение!!!! а врачи, учителя, как и в рф, ждут указания начальника?

ОТВЕТИТЬ
Авто
13 авг 2020 в 21:59

Хакамада наш президент.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 авг 2020 в 21:59

Если батьку скинут то и белорусов сделают нам врагами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 22:04

помню шахтеры тоже касками стучали и Транссиб перекрывали. Типа свободы и бабла хотели
получили Свободу от работы и от бабла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 22:06

А через годик будут скулить на тему: "Мы же не того хотели, когда бастовали!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 22:06

быть гражданской войне

ОТВЕТИТЬ
Berkov
13 авг 2020 в 22:08

Вот это - настоящие патриоты... а не те зомби, что сидят перед телеком и "болеют за родину" с дивана. Белорусы, у вас обязательно получится, не сдавайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 22:13

Потом не нойте на Лукашенко, что он лично развалил промышленность. Это сделали вы, Беларусы! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 22:13

Самый настоящий украинский майдан!

Уря!
13 авг 2020 в 22:14

Ломать не строить!Вперёд,к кружевным труселям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 22:16

Ну хорошо, выгонят Луку. Дальше-то что хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 22:18

Если бастуют заводы и предприятия думаю дни Лукашенко, как президента сочтены, бастующие победили молодцы ,пусть готовятся жить в свободной Беларуси , быть свободными ,ходить по помойкам, собирать бутылки,пластик,алюминий, кто по моложе и поумнее те в Польшу,Испанию ягоду собирать.Панели Европы пополнятся конкурентами для украинок.А заводы приватизируют, склады сделают .В общем ,как сказал Лукашенко овцы, добились своего, из стада в хорошем хлеву теперь пойдут на бойню.Каждому свое,мне даже прикольно посмотреть,как все развалится.👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 22:22

Невероятно!!
Беларусь вы крутые!!
Удачи и сил!!
Не останавливайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
13 авг 2020 в 22:23

А наши идиоты лукошенкосоветскосталино филы до сих пор верят, что в Беларуси похожей на совок жить хорошо. Ага... Вот вам. Совок, коммуняк, Сталина и прочих диктаторов любить можно лишь на расстоянии... Желательно с другого континента

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 22:24

Вот бы так Новосибирск бы встал против свинокомплекса и СГК , так нет будем терпеть, задыхаться, кашлять но терпеть, а теперь удаляйте коментарий.

ОТВЕТИТЬ
Молодость моя, Белоруссия
13 авг 2020 в 22:26

А выиграет Путин - Лукашенко силой останется у власти, лишится всех западных партнёров (с которыми у него и без того непростые отношения) и окажется в крепких дружеских объятиях Кремля и Пекина.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
13 авг 2020 в 22:26

Лукашенко достал всех, что бы наши любители сапога на харе не мычали из своего стойла

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 22:27

Заводы всегда делали революцию, теперь понятно почему в России первым делом заводы превратили в торговые центры, торгаши не будут бастовать.

ОТВЕТИТЬ
абвгд
13 авг 2020 в 22:27

зря лукашенко псов своих на народ спустил,среди них просто полно неадекватов,которым лишь бы кого мутузить,по-человечески они не умеют. я смотрел видео,ну зачем полицейский,подбегая к упавшему, пинает его со всего маху? это не прекращение беспорядков,просто избиение. и псам придется бежать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 22:27

Наблюдаю за этой печальной ситуацией. К Лукашенко можно по-разному, но он сделал много для Белоруссии. И никто из кандидатов на этих выборах даже близко не дотягивает до него. И Лукашенко выиграл. В конце концов у нас тоже некоторые говорили, что дескать никто не голосовал за поправки, а в итоге их приняли большинством голосов.
Неужели люди не понимают, что если Лукашенко не будет президентом, то Белоруссию постигнет судьба Украины?
Очень хочется верить, что скоро все эти волнения и протесты закончатся, и что те, кому выгодно устраивать беспорядки в Белорусии, те, кто хочет там устроить майдан, останутся ни с чем.
Желаю белорусскому народу успокоиться и трезво оценить ситуацию. Не желают вам добра те, кто раскачивает протесты.

ОТВЕТИТЬ
Не хотят служить людоеду
13 авг 2020 в 22:28

Первая на фоне массовых протестов в Белоруссии отставка произошла в администрации Лукашенко​. Об увольнении написал в своем инстаграме Артём Проскалович, заместитель начальника управления законодательства в правоохранительной и военной сферах главного правового управления Администрации президента.Фотографию своего заявления об уходе он сопроводил словами "Более не считаю возможным быть юристом на государственной службе".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 22:29

Зачем вы разжигаете тут ненависть в адрес Беларуси? Где новости про Хабаровск? В красноярске начались протесты, на Кузбассе... почему не пишете? Возле Байкала начали рубить лес, несмотря на новую конституцию о защите природы, где новость? И где тот продажный артистишко, который рвал жопу о том, что больше никто не сможет посягать на природные ископаемые? Молчите вы в тряпочку! А тут аж каждый день про Беларусь строчите новости!

ОТВЕТИТЬ
Молодость моя, Белоруссия
13 авг 2020 в 22:32

Где вы видели хоть одну независимую маленькую страну?
И даже не маленькую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 22:35

Бараны, В 91 году такие же идиоты страну просрали! История ничему не учит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 22:36

Придёт Порошенко-взвоете!

Сочувствующий
13 авг 2020 в 22:40

Ставлю на Лукашенко, на будущее Республики Беларусь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 22:40

Срок любого диктатора ограничен, вопрос как он уйдёт, красиво и достойно или через кровь. Лука выбрал кровь, кровь народа. Позор ментам бьющих народ.
Вы ответите, эти военные преступления без срока давности.

ОТВЕТИТЬ
И среди них бывают люди
13 авг 2020 в 22:40

В Беларуси на фоне беспрецедентно жестких действий опричников режима против демонстрантов, которые с воскресенья выступают против фальсификации президентских выборов, некоторые сотрудники силовых структур решили уволиться в знак протеста против происходящего. Вместе с этим в белорусских соцсетях начался флешмоб бывших спецназовцев, которые выкидывают свою форму в знак несогласия с действиями нынешних бойцов элитного подразделения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 22:40

Если скинут Лукашв, то локоть поздравит народ Белоруссии с победой

ОТВЕТИТЬ
Белорус
13 авг 2020 в 22:41

Лукашенко - за народ, никогда не позволит развалить страну наёмным молодчикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 22:44

Дурачьё, посмотрите на свободную якобы демократическую новую, возродившуюся свободную Россию, что вы уведите- промышленность уничтожена,сельское хозяйство-смотреть и плакать, наука еле дышит, образование никакое, если б не природные ресурсы, кранты б давно пришли, а так все свободны, только от чего непонятно...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 22:48

Беларусь достаточно компактная страна и там легче скинуть диктатора без особых последствий. Быстро начнется и быстро закончится. Страна целостная и без сепаратистов. У нас сложнее. Надо регионам объединяться, 8 часовых поясов. Но под шумок некоторые опять попытаются отделиться. Опять встанет вопрос воевать с регионами и отправлять туда карателей как Украина на Донбасс или нет.

ОТВЕТИТЬ
вася
13 авг 2020 в 22:49

Я в Минске. Народ за Лукашенко. ОМОН скоро переловит всех засланных казачков. Беспрецедентное вмешательство во внутренние дела суверенного государства, но народ Белоруссии отстоит свою свободу и избранного президента.

ОТВЕТИТЬ