18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

13 авг 2020 в 17:56

Не важно как голосуют, важно как считают )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 17:57

Домайданитесь, что будете на разбитой обочине жизни со своей свободой как Россия или Украина

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 17:57

Вот видите 64,49% Лукашенко победил! Всё по честному, а провокаторы орали про 80%!

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
13 авг 2020 в 17:59

Пускай Батька готовится к переезду) Не долго ему править осталось)

ОТВЕТИТЬ
Кремлин ля Ботэ
13 авг 2020 в 17:59

Есть чему поучиться нашей Памфиловой.
Надо не забывать, что если человек мало зарабатывает, то в этом виноват только он сам. А если покупает постоянно полные тележки, то в этом большая заслуга доброго узерпатора.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 18:02

" в Могилевской области за него проголосовали 88,06% избирателей, в Гомельской — 85,38%, в Витебской — 83,64%, в Брестской — 81,78%, в Минской — 79,23%, в Гродненской — 78,72%."

вот только почему-то и Могилев, и Гродно, и Брест регулярно мелькают в протестных сводках. И "бузотерят" даже успешнее Минска. Видать, у батьки ОМОНа на всех не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:02

жаль что белорусским предприятиям не колет в глаза опыт Российских предприятий, что с ними стало после прихода к власти олигархата... и куда делись все те, кто там работали...или в Белоруссии пока помоек и свалок много свободных, на которых некому ковыряться??...и вакансий полно в центрах занятости??

ОТВЕТИТЬ
Хватит
13 авг 2020 в 18:04

На улице без пяти минут повтор майдана, стянули омоновцев и военных в Минск, отключают Интернет и везде где только можно фото с подсчетами избирательных комиссий, где почти везде 80% за Тихановскую, а за таракана - пара процентов. Сомнений никаких - это были честные выборы без фальсификаций. Что тут скажешь, похоже сашка списывает проведение выборов у соседа по парте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:04

Триумфальная победа!
Как у нас на Кавказе.

гость
13 авг 2020 в 18:05

Ну и где эти 60-80% избирателей Лукашенко, куда они подевались? Нет их, это наглая фальсификация, победила Тихановская, за неё вышел народ, а за узурпатора садисты в касках с дубинками.

ОТВЕТИТЬ
Серафим
13 авг 2020 в 18:08

Бацька всегда живой,
Бацька всегда с тобой —
В горе, в надежде и радости.
Бацька в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Бацька в тебе и во мне!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:10

Ну хоть не 76% и на этом спасибо!

Гость
13 авг 2020 в 18:10

Проплаченные потасовки

apocalypse waw
13 авг 2020 в 18:10

Те кто бегают по площадям и кидают камни как всегда останутся у разбитого унитаза, а все прихватят, те кто в сторонке ждетс. И таки будете смеяться, как у нас и на украине это одни и те же люди, не государствообразующей национальности.

ОТВЕТИТЬ
красный кипарис
13 авг 2020 в 18:11

Кому теперь после открытых репрессий есть дело до "итогов ЦИКа", какой в них смысл. Лучшее, что Лукашенко может сделать сейчас, чтобы хоть как-то реабилитировать себя в глазах общественности, это провести еще раз выборы, настоящие, т.е. открыв для наблюдателей все этапы и участки, и затем согласиться с их результатами. Но это ж нереально. Так что непонятно, что там дальше будет, но явно ничего хорошего.

Новосибирец
13 авг 2020 в 18:15

"Неважно кто и как голосует, важно кто и как считает" И.В.Сталин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 18:18

Что-то Америка с Европой очень настойчиво вызвалились на помощь. Упрашивают Лукашенко уйти от власти. Такие добрые,прям умиляюсь. Нам с обнулением и выборами что-то не хотят так настойчиво помочь. Столько говна сделали другим странам и тусуются у границ России

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
13 авг 2020 в 18:19

Слишком поздно, даже подправленным от 80 до 60 процентам никто не верит, стало только хуже от явной "вырисовки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 18:22

До управлялся Батьку,что уже градообразующие предприятия забастовку поддерживают.Даже если и задавит всё,но народ то уже вряд-ли это простит.Надеюсь для нашей власти это уроком будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:24

В Беларуси смертная казнь, благодоря в том числе и Лукашенко, не запрещена. И, что-то мне кажется, Лукашенко на нее уже несколько раз заработал, от силового захвата власти до приказов своих сограждан расстреливать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:25

В Ростове уже стол накрывает Янукович для него. Вместе будут век вековать.

ОТВЕТИТЬ
Пишу анонимно
13 авг 2020 в 18:26

То, что те, кто там бузит и получают "люлей" - это не то, чтобы плохо там или хорошо - это как 2*2 получится четыре - логично и естественно. Если ты тупой-глупый, но при этом тебе что-то там про себя кажется и хочется попрыгать-побузить - кроме люлей ты ничего не получишь, так уж работает логика и здравый смысл, никуда от этого не деться. И те, глупыши, которые поддерживают тех глупышей - подтверждают свою глупость тем, что даже ответить на эти рассуждения ничего не могут кроме минусов ну и конечно же там обозвать как нибудь, если уже совсем смелые, или тупое что-то сказать:)) Так что жизнь своим чередом идет, кто что хочет - тот то и получает. А если ты видишь несправедливость и не можешь с этим смириться - то будь сильным и старайся стать поумнее, чтобы нормально этому противостоять. А не так, как эти кастрюлеголовые прыгуны-майданщики - которым то и до справедливости пофигу вообще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:27

По-моему уже суммарное количество бастующих (я уж молчу про то, что это градообразующие предприятия с если не мировым, то по крайней мере близко к этому, именем), значительно превышает "так уж и быть" 14,92% избирателей...
А где же 64% за? Хоть кто-то выйдет за бацьку заступиться? кроме опричников, и тех, кому за это деньги платят?
Нипанятна...

ОТВЕТИТЬ
Катя
13 авг 2020 в 18:29

Даже и не знаю, понятно что Лука не подарок. Но он крутится ужом , как между молотом и наковальней))) Понятно что белорусы устали от него, но они , возможно , недооценивают риски. Все-таки они имеют чистую и красивую страну, с хорошими дорогами, качественными продуктами. Может и нет у них каких-то супер ресурсов сырьевых, но при этом промышленность и сельское хозяйство не развалено. Ослабь сейчас там правительство , и пойдут страну дербанить со всех сторон. Пусть ещё не забывают какой у них сосед на востоке, пойдёт на все, что бы не дать Белоруси интегрироваться с Европой, начнётся там, не дай бог Донбасс. Конечно, только самим белорусски решать, им из Нутри виднее что происходит, но сейчас им нужно быть очень осторожными.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 18:30

По началу вообще про 79% заявляли, решили убавить, чуть больше 60)) В странах у посольств километровые очереди искусственно тормозили, чтоб нежелательных бюлетеней было по меньше, по всем опросам народ был даже не то что за Тихоновскую, а против Лукашенко, должна быть сменяемость власти, интернет глушили по стране, очередной цирк короче, что у нас, что у них. На следующий день забастовки начались, митинги, страна против была. Такое могло бы быть, если бы их кандидата выбрали? Какие больше 60%? На мой взгляд за него процентов 20% если и набралось бы и то это в основном силовики, чиновники и прочие бюджетники. Потом ещё и беспредел начался с избиениями людей, одного убили осколками гранаты. Доблестная милиция. Восхищён беларусами, у нас только на Востоке так могут отстаивать правду и свои права.

картофельный моск
13 авг 2020 в 18:38

Подумали-подумали и решили что 80% это совершенно очевидно, к тому же куча участков, где Лукашенок порвали как старые рейтузы. Надо изобразить 60%.

ОТВЕТИТЬ
Нет фашистской хунте лукашонка!
13 авг 2020 в 18:40

Кому интересна эта филькина грамота, разве что самому выжившему из ума диктатору, да его приближенным холуям! Хотя для будущего суда над ним пригодится как вещьдок.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 18:41

Все что нужно знать про голосование. Нашу страну ожидает тоже самое

ОТВЕТИТЬ
рыВок рыВокович Прорывин
13 авг 2020 в 18:44

Батька пусть готовится в Ростовскую область эвакуироваться, здесь узурпаторов власти любят!

ОТВЕТИТЬ
публика
13 авг 2020 в 18:44

белорусский цирк

Гость
13 авг 2020 в 18:55

Опять все проценты попутали. За Тихоновскую Минск больше отдал голосов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 18:55

А я верю данным ЦИК. Большинство избирателей аполитичны. Люди заняты повседневными заботами. Их волнует как растить детей, зарабатывать на жизнь, где этим летом отдохнуть, и это нормально. Людям не нужны потрясения, людям не нужны революции, людям нужна стабильность. Поэтому они и проголосовали за Лукашенко. Проголосовали не потому, что он такой хороший (усатый умудрился достать всех), а потому что другой альтернативы нет. Серьёзные кандидаты в президенты просто не были допущены до выборов. Так, что Лукашенко победил на выборах. С чем его и поздравляем.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 18:57

Там все идет как и везде по миру майданы, могу доказать даже.
Уже вот сегодня печеньки раздавали.)
Но проблемы в стране это как топливо для революции. Нет проблем, критичных особенно - нет майдана.
Мало где после майдана становилось лучше.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 18:57

ростов ждет усатого

ОТВЕТИТЬ
Наледра
13 авг 2020 в 18:57

Господа комментаторы, если должна победить Тихановская, то почему у нас Собчак не победила.
Из всех зол беларусы выбрали наименьшее. Дело в том, что у Лукашенко в стране много сторонников, митинговать им нет необходимости: он сумеет себя защитить. Ситуация интересная: народ за Тихановскую зубы на улицах теряет, а она за границу сбежала. Озвученный процент выше реального пунктов на 10-12, но он выше, чем у сбежавшей претендентки.

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
13 авг 2020 в 18:58

Смотрите прямую трансляции с Праспэкта Незалежнасьцi , люди говорят, как голосовали их коллеги, у Лукашенко не больше 10%.

ОТВЕТИТЬ
Беларусы, вы победите!
13 авг 2020 в 18:58

Работники белорусского автостроительного завода БелАЗ в городе Жодино под Минском в четверг вышли на забастовку против официальных итогов президентских выборов и жёстких действий властей против демонстрантов. Кадры забастовки, в том числе видео, на которых звучат протестные лозунги, опубликованы в социальных сетях и белорусских СМИ.

ОТВЕТИТЬ
И среди них есть Люди
13 авг 2020 в 19:04

В Беларуси на фоне беспрецедентно жестких действий милиции, ОМОНа и спецназа внутренних войск против демонстрантов, которые с воскресенья выступают против результатов президентских выборов, некоторые сотрудники силовых структур решили уволиться в знак протеста против происходящего. Вместе с этим в белорусских соцсетях начался флешмоб бывших спецназовцев, которые выкидывают свою форму в знак несогласия с действиями нынешних бойцов элитного подразделения.

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
13 авг 2020 в 19:08

послы европейских стран с цветами на месте гибели демонстранта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 19:09

Рано или поздно этот балаган закончится,а чем семью то кормить? Не выход на работу никем не будет оплачен. И каков в результате итог??))

ОТВЕТИТЬ
Артем молодец!
13 авг 2020 в 19:10

Художник из Новосибирска Артём Лоскутов написал белорусский флаг с помощью полицейской дубинки и выставил картину на аукцион. Картина называется "Беларусь", она выполнена красной акриловой краской на холсте в технике "дубинопись", сообщил художник. Аукцион продлится до вечера 14 августа. Лоскутов добавил, что половину гонорара он передаст участникам протестов в Белоруссии. На данный момент цена картины достигла 250 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 19:10

Дался Вам Лукашенко, пусть работает, у нас своих проблем хватает.

ОТВЕТИТЬ
Смена вектора
13 авг 2020 в 19:13

Путин и Си Цзиньпин Лукашенко уже поздравили, прозападные наймиты могут расходится по домам не солоно хлебавши.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 19:17

у Саши не зря народная кличка 3%. с дубинками и в бронежилетах

Наивный
13 авг 2020 в 19:32

А вот если верить нашим "либералам" то у Путина поддержка ещё меньше, чем у Лукашенко в Белорусии, а за "либералов" - весь народ;
чего ж тогда наши доморощенные "либералы" не выходят на массовые митинги против "узурпатора", не останавливается работа всей страны во всеобщей забастовке?

Я, конечно, наивный, но я не полный идиот, чтобы верить "либералам", что нашим, что забугорным.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 19:53

💥🤞👏Это трогает сильнее всего.
Когда беларусы уходят в забастовку.
Простые работяги, обычные женщины.
Которые - от зарплаты до зарплаты.
Никаких запасов на чёрный день.
Нет вливаний от оппозиц элит
(и самих элит нет).
Невероятное мужество, безграничное уважение.
Настоящие люди.
не моё, но очень хорошо

ИОР
13 авг 2020 в 19:55

бездельники и безмозглые нашли причину выйти и устроить хаос
им свистнули "фас" и поскакали они радостные, сшибая все вокруг

хоть бы майдан вспомнили, хотя чего говорить тем, кто свернут мозгом

ОТВЕТИТЬ
Якутский
13 авг 2020 в 20:06

Свежий подвиг Лукашенковских бандитов на ютубе:
ОМОНовец стоит и бьёт проезжающие машины, разбил дедушке стекло

Гость
13 авг 2020 в 20:10

Не ценят белорусы своих социальных благ, выгоните Лукашенко будете хуже жить чем в России, у вас нет не нефти ни газа,а уровень жизни лучше чем в России. Орите ,митингуйте ,потом получите олигархов,как в России и пенсий лишитесь. Пример России вам не показателен,где власть думает только об олигархах и своих приближенных,а остальным лапшу на уши вешает 24 часа в сутки по всем каналам. Или наивные глупцы вы думаете жить будете лучше,нет 100% вам без Лукашенко будет кирдык, он не сахар ошибок делает много,но и выживает крутясь между Россией и Европой,которые сожрать хотят.😐

ОТВЕТИТЬ
хватит врать
13 авг 2020 в 20:18

и перепечатывать тараканье-лукичевую фигню!

ОТВЕТИТЬ