11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
12 авг 2020 в 21:10

Вот эти же культурные лидеры в 90х годах призывали нас голосовать за Ельцина! За развал страны и беспорядки! Спасибо

12 авг 2020 в 21:12

Стыдно, это когда видно.

я не робот
12 авг 2020 в 21:15

Судя по ботам сегодня вечером в Лахте ожидается бич-пакетный пир.

zяяя
12 авг 2020 в 21:17

Локоть, бери в пример! Настоящий мужик!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 21:18

А тогда не стыдно было получать? Было за что?

Фото пользователя
12 авг 2020 в 21:19

Реакция нормального человека.
---
А что до "вовиных" цацек, вышеотписавшиеся, вы действительно не видите разницы?

Гость
12 авг 2020 в 21:22

Сегодня личное отношение к Лукашенко - это тест на то, людоед ты или нет. Спиваков решил, что наличие ордена от Лукашенко даст людям основание считать его самого (Спивакова) людоедом, поэтому решил демонстративно отказаться от этого ордена, чтобы никто его не упрекнул в людоедстве. Это, конечно, не означает, что Спиваков является каким-то высокоморальным примером для человечества, нет, это означает лишь то, что Спиваков не хочет быть людоедом, ни больше, ни меньше.
Местные людоеды, конечно, не поймут такого поступка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 21:26

Флюгер.

джон2
12 авг 2020 в 21:27

Вид лукаша вызывает отвращение

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 21:31

А кто это такой, зачем Лукашенко кому попало ордена раздает,дедушка уже не помнит какой день недели, а пытается из себя ,что то корчить.

12 авг 2020 в 21:31

молодец,!

Фото пользователя
12 авг 2020 в 21:33

Молодец. Хотя вспоминается и "дедушка старый, ему всё равно".

Фото пользователя
12 авг 2020 в 21:34

Женщина на фотографии, кстати - типичный рептилоид. Гляньте, как зомбирует.

Галина
12 авг 2020 в 21:35

Это фейк. Спивакову больше делать нечего, как писать письма.

12 авг 2020 в 21:37

А в 14-м году Спиваков не знал, что "батька" - диктатор, тиран и узурпатор?
Прекрасно же знал.

ОТВЕТИТЬ
,?,
12 авг 2020 в 21:37

боты, как вам порошенко ??
тли зеленский ??
после, таких беспорядков !! ??
как.. там, нормуль всё ??
олигархов, скинули, в европу вошли /
и вообще жизнь наладилась у них... ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 21:40

А мне вот не стыдно,я Спивакова никогда не слушал,а теперь тем более не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 21:44

а вот мне не стыдно я их заслужил.у нас на коробке двум грузина дали за службу Родине но было СССР

Господин Хороший
12 авг 2020 в 21:44

да кто он такой? шут.
пшел вон тогда, неблагодарный

12 авг 2020 в 21:44

образование и культура- опорные структуры общества! многочисленные ПТУшного уровня критиканы, вам МАСТЕР так же непонятен, как и не достижим! не захлебнитесь желчью! респект большому МАСТЕРУ, настоящей гордости России!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 21:48

Ну надо же - человек демократических взглядов и убеждений... Один (уже покойный музыкант по фамилии Растропович тоже в 1991 году стоял на защите Белого Дома- есть даже фотография его с АКМ в руках), а потом вся страна рвалась на части, гибли люди, рушились судьбы. Что опыт Великого Китая ни чему не учит? А как же площадь Тяньаньамэнь, студенты тоже очень хотели западных свобод, а их танками коммунисты Китая давили.Тоже Запад и все прогрессивное человечество возмущалось...Санкции.. А теперь где Китай, где мы, и где остальной мир. Правильно делает Лукашенко, отступление дороже обойдется самим белорусам и всей республике. Да харизма, да диктатор, но нет алигархов-капиталистов в республике, нет оголтелого воровство, да и Россия както не по братски себя ведет и делает из Лукашенко демона...Думаю переживет республика смутные времена. Верю в мудрость белорусов.

ОТВЕТИТЬ
Привет Ахнатке
12 авг 2020 в 21:55

Люди культуры занимайтесь культурой, а не политикой. Мне как человек не нравится Гергиев, но восхищаюсь им как музыкантом. Но и он лезет в политику. Зачем? Российский актёр Департье как человек фекальный, но актёр не плохой же. Ободзинский алкаш и наркоман, но певец был не плохой. Кобзон, Зыкина и другие как люди не очень , но как деятели культуры талантливы. Но за преступления отвечать должны все одинаково. Независимо от таланта.

ОТВЕТИТЬ
Ситуация
12 авг 2020 в 21:56

Странно,но все вокруг отказываются от медалей, грамот,сносят памятники режЫмов и т.д.,но почему то не отказываются от премий, дорогих подарков,типа дач и служебных квартир,украинцы и прибалты не сносят дома, предприятия и прочие благА,что понастроили коммунисты . Жаба давит?))

Фото пользователя
12 авг 2020 в 22:02

Большинство людей творчества редкостное г... как люди.Вспомним как советские деятели культуры получали от Сталина премии,ордена,дачи,машины,а после его смерти клали на него большие кучи.

12 авг 2020 в 22:02

Глюкоза вон тоже так хотела заработать,что украинцам на таможне рассказала всё,что надо,и Крым признала укровским,но все равно в не милости,выгнали ))
лицемерно это всё,жить по ситуации,типа не знал за батьку)

Фото пользователя
12 авг 2020 в 22:03

Зюганову или Локтю вручите этот орден, за поздравления, позорники...

Гость
12 авг 2020 в 22:05

Без этого открытого письма ,его уже все забыли,а тут пропиарился, ну и как истинный еврей во время по самой дорогой цене продал Лукашенко.

12 авг 2020 в 22:11

Спиваков, такие как ты, в то время, довели Украину, сами знаете, до чего ...

мупкут
12 авг 2020 в 22:13

Ну и дурак, пусть не по нраву Лукашенко, но тот его награждал как президент своей страны, а не как личность.

Гость
12 авг 2020 в 22:29

вот Ахеджакова никогда бы не взяла ничего из рук Лукашенко. а этот - флюгер.

ОТВЕТИТЬ
Nord
12 авг 2020 в 22:39

Ишь ты, какой принципиальный. Прямо Растропович с автоматом в 1993 году. Да и Лукашенко тоже хорош, нашел кого орденом награждать. Он же тяжелее дирижерской палочки в своей жизни ничего не поднимал, труженик больших и малых театров

Гость
12 авг 2020 в 22:43

Правильно сказал, МОЛОДЕЦ!!!

царица полей
12 авг 2020 в 22:44

Путина погонят из Кремля, все "патриоты" в первых рядах начнут разоблачать культ личности. И рассказывать, что они не виноваты, их заставили предлагать дурацкие законы и голосовать за них, а получать огромную зарплату было тяжко и совестно, но деваться было некуда.

12 авг 2020 в 22:46

Плохо когда деятели искусства лезут с суждениями в те вопросы, в которых не соображают. Популизм никого не красит.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 22:47

Награда любая- от государства

panzerkreuzer
12 авг 2020 в 22:49

Войну на Украине заслуженный деятель поддерживает с убийством десятков тысяч с обеих сторон, а картины протестов в Белоруссии оскорбляют взор народного артиста СССР цитирующего библию.
Наверное кто-то попросил отказаться от ордена

12 авг 2020 в 22:51

Неожиданно. Жаль

студ.
12 авг 2020 в 22:54

Ну так то за публикацию в Новой Газете в принципе государственных наград нужно лишать. Хотя это же человек культуры, какое нам дело до его мнения, пусть пляшет за деньги на сцене, ну или чего он там умеет.

12 авг 2020 в 22:56

Какое отношение данная новость имеет к тематике сайта НГС? С каких пор НГС освещает политические события в других странах ? Данный режиссер как-то связан с Новосибирском ?
Или редакция сайта выполняет указание новых американских собственников - телемагнатов из семейства Херст? Основатель которого прославился как создатель желтой прессы, враг СССР и друг Гитлера и Муссолини .

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
12 авг 2020 в 23:00

Фашистскую хунту лукашенки под суд международного трибунала!

мразь пригожинская
12 авг 2020 в 23:07

А я всегда радуюсь любой подачке моего дорогого шефа, а когда беру, всегда целую ему руки, ведь если не он, подохнул бы под забором.

Уважаю!
12 авг 2020 в 23:10

Уважающий себя человек не станет мараться наградами от обезумевшего диктатора. Правильно поступил.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 авг 2020 в 23:14

Глупость какая-то и предательство по отношению к президенту Белоруссии...Что же сразу не отказался от награды? Или до этого все было хорошо? Надеюсь, время все расставит по своим местам, т.к. Лукашенко много сделал для своего народа, а продукты питания и одежда славится на всю Россию-матушку.
Держитесь братья-белоруссы, мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 23:20

Режим бацьки, как и прочие диктатуры, явно указывает не на бацьку

Фото пользователя
12 авг 2020 в 23:34

Вот когда от наград нашего царька откажется, тогда и можно будет уважать.
Ничем эти два диктатора кардинально не отличаются.

Гость
12 авг 2020 в 23:34

Мне стыдно, за Спивакова....

Гость
12 авг 2020 в 23:37

когда начнут вытеснять русский язык, а с ним и русскоговорящих из Беларуси господин Спиваков будет молчать, ведь ему по сути плевать на простых людей, у него свои ценности.

ОТВЕТИТЬ
ИОР
12 авг 2020 в 23:39

ну все, Лукашенко ща взрыднет))

И вообще при чем тут орден.
Его не президент присваивает единолично. Это не перстень с барской руки.
Что за неуважение.
Зарплату вернуть в кассу за все годы правления Лукашенко слабо??
Логика наше всë, давайте винить орден, если нам что не понравилось.
Наверное думает, что его уговаривать будут взять обратно))
Вообще отказался от ордена, это как в роддоме отказаться от ребенка, если его вынесла уродливая акушерка.
И пишет - больше не поддерживает президента. До этого поддерживал и ничего... На старости лет решил передумать. Торканул возраст в голову.
Развод и девичья фамилия.
Старый дед, а туда же в политику

12 авг 2020 в 23:47

Отвратительный поступок. Из той же серии, когда Захаров партбилет жёг. Низкое трусливое холопство и тявканье моськи из подворотни. Кто ему этот текст написал? Да там и пары слов правды нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 00:03

Нормальный человек.

V_V
13 авг 2020 в 00:05

Артист мира. Ну понятно.

ОТВЕТИТЬ