28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

джон2
11 авг 2020 в 14:17

Мы в 90 сами несли ответственность за своих детей никаких пособий не было, а нынешние всё им мало, любители халявы и перекладывания ответственности на государство , очередное поколение «мне все должны»

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 14:19

вообще перестанут работать, будут сидеть пособий ждать, нарожают овощи овощей

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 авг 2020 в 14:19

Карманы Путина и государсва уже давно срослись, так что верно выразились.

джон2
11 авг 2020 в 14:20

Ждём бакс по 85

ОТВЕТИТЬ

это не путинскиое пособие, а пособие из кармана народа-налогоплательщика

Цапля в море
11 авг 2020 в 14:29

Опять нытье в комментах. Любое увеличение будет встречено позитивно.

ОТВЕТИТЬ
Варан
11 авг 2020 в 14:30

Пособия это прекрасно. Но лучше все же рассчитывать на себя, работать и зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Медуница
11 авг 2020 в 14:32

Достали писать такие новости. Вот когда увеличат, тогда и констатируйте факт. А эти новости ни о чем, очередное тщетное сотрясение воздуха.

Гость
11 авг 2020 в 14:33

Планируют, пусть увеличивают. Мне лично по барабану, дети уже большие.

Голубец
11 авг 2020 в 14:34

В семье должно быть минимум 3 ребенка. А не два или один как у большинства. Иначе сколько пособия не поднимай, демография существенно не увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 14:38

За чей счет банкет? Мамашкам, которые не хотят работать, на пиво мало?

ОТВЕТИТЬ
Костя
11 авг 2020 в 14:41

Против. Просто против.

правда жизни
11 авг 2020 в 14:45

МИНТРУД, почему он увеличивает пособия детям? Неработающим мамкам? Не пора ли Минтруду заняться своим непосредственным делом - увеличить зарплату работягам! Зарплата ниже плинтуса у подавляющего числа работяг простых, приходится на 2-3 работах напрягаться. А этот бесполезный минтруд распоряжается налогами этих работяг и использует их обесценивая этот самый труд работяг.

Фото пользователя
11 авг 2020 в 14:47

это бред. допусти минимум 11 тыс.
семья из трех человек с общим доходом 32900, получает доплату 11 тыс.
а семья из трех человек с общим доходом 33100 не получает.
в итоге у первой семьи 43900 а у второй 33100.
где логика где разум

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
11 авг 2020 в 14:55

Еще надо как то принимать меры к пьющим алкоголь родителям, а то деньги дают на еду и одежду детям, а родители водку на эти деньги покупают и пьют ее.

Гость
11 авг 2020 в 15:03

Минтруд решил побить щедрость путина? Не выйдет! Круче путина только, сами знаете что.

Гость
11 авг 2020 в 15:06

Из наших налогов раздают мигрантам эти деньги , они пачками рожают , посмотрите что делается в районе хилокского рынка , их там в этом году ещё больше , сидят вдоль дорог , начиная с юго-западного жилмассива, они тут рожают и пособия себе все гребут, а мы работай - налоги плати на них ! Ужас!

Какое ещё путинское пособоие? Я налоги плачу, значит, моё это пособие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 15:28

Чтобы вытащить семью из бедности надо, чтобы родители работмли, а не ждали пособий.

Сергей Б.
11 авг 2020 в 15:30

с чего оно стало Пуктинским?
его не ПУ, а государство платит, с наших налогов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 15:50

Почему люди должны платить за чужих бастардов...

igpiugf
11 авг 2020 в 16:14

Я не согласен чужих детей оплачивать .

жирно не будет ли?
11 авг 2020 в 16:33

с чего им платить такие деньги то?? сидят в садике, расходов нет таких, как на детей школьников, за еду еще и возврат идет, если платят тогда уже всем или никому!
к школе так и не дал ничего всем детям....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 16:39

Я так считаю.
Не можешь содержать-нефиг рожать!
У меня двое детей и поверьте их обучение, качественная Жизнь, достойная одежда стоят прилично.
Если мой третий ребёнок будет ущемлён, чего бы я его рожала!?
Не можешь тянуть, предохраняться надо! А не лезть в чужой карман и просить помощи. Мои налоги можно направить в нужное русло, а не на содержание чужих детей от безголовых родителей, рожающих как кошки не понятно зачем!

Berkov
11 авг 2020 в 16:56

Вова уходи! Ни 5, ни 10 тысяч недостаточно... Если в этой стране можно будет вести бизнесс - будет валом вакансий по 100 тысяч, если человек готов работать и стараться... А пока в стране невозможно вести бизнесс - хоть каждый месяц по 10 тысяч на ребёнка плати - только инфляцию поднимешь.

ОТВЕТИТЬ
Среда
11 авг 2020 в 17:20

Отлично... Пусть тогда как в Европе отрабатывают пособия. Там в некоторых странах, человек получающий пособие по безработице обязан отработать 5 дней в месяц на общественных работах (бесплатно!)
Вот хорошо бы и у нас это внедрили! Получаешь пособие - иди мусор вдоль берега и в лесу собирать и битые стекла 5 дней в месяц 8 часов в день! Не отработал - фигу тебе, а не пособие!

Оксана
11 авг 2020 в 17:37

Опять помощь алкашам и свиноматкам, которые не хотят работать. Лучше бы на эти деньги дороги строили.

джон2
11 авг 2020 в 18:30

Смотрю у нас дачном обществе толстозадые яжематери с одним за другим рождённым за маткапитал бродят, права качают , вопрос года прожрёте все выплаты кем будут ваши малые любители дармовщины

джон2
11 авг 2020 в 18:30

Хороший фильм Идиополис

джон2
11 авг 2020 в 18:31

Все эти люмпены решили с чего то что нефть ИХХХ

гость
11 авг 2020 в 19:13

Да, платят только малоимущим, а это в основном иностранцы. ставшие россиянами, торгующие на каждом углу овощами и фруктами.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 21:19

Почему пособие "путинское"? Он из лично честно наворовенного кому-то платит? Это деньги из бюджета, то есть, из наших налогов. Так и называйте - пособие от налогоплательщиков.

Гость
11 авг 2020 в 21:23

Не бедных надо подкармливать, плодя нахлебников. А обеспечить нормальной медициной, детсадами, школами, Бесплатными Кружками детей. А там уж кто как потопает, тот так и полопает.

Гость
11 авг 2020 в 21:28

Плодить армию тех, кто не хочет работать и живет на подачки от государства - путь в тупик, а не повышение рождаемости. Маргиналы будут размножаться все больше и больше, но они никогда не будут опорой для государства.

Гость
11 авг 2020 в 21:29

Если идти по такому пути, люди все больше и больше будут уходить от налогов. Государство само себя хочет уничтожить?

маруся
11 авг 2020 в 22:51

нищая страна с нищим населением

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 авг 2020 в 07:26

Увеличение это хорошо ,а после семи что не дети .Села и деревни только на себя и рассчитывают до нас властям дела нет.

Козе-дереза
12 авг 2020 в 09:56

Пособие -это конечно хорошо, вот моя семья его получить не может, т..к общий доход чуть превышает для пособия. Хочется спросить, а чем мой ребенок хуже. Он такой же гражданин страны. Я постоянно работала, только 1,5 года была в декрете, потом вышла, платила и плачу налоги, а кто-то ни дня не работал и получает пособие, да , небольшое , но он получает. Еще раз вопрос, чем моя семья и мой ребенок хуже. Получается очень много "товарищей", кто пьет и не работает красиво получают эти средства. Или наши чудесные мигранты, посмотрите район Хилока или МЖк, блин, они только размножатся умеют, по --3-4 ребенка, одни не успевают научиться ходить, а она уже с очередным ходит и им будут платить.. и эта ни дня красавица не работала, а платят с наших налогов, это как?

Среда
12 авг 2020 в 12:39

Пособие должно рассчитываться из средне душевого дохода семьи и доплачиваться до прожиточного минимума на каждого ребенка но не более. Это будет справедливо по отношению к работающим родителям, но имеющим совсем маленький доход. И к тем кто имеет доход побольше, но до прожиточного чуть не дотягитвает.