26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Мама ребенка от 3 до 7
11 авг 2020 в 14:03

Они б сначала выплатили то, что сейчас имеем. Подала заявление 01.06, пособие одобрили 03.08, денег до сих пор нет. Написала в Мин.труд, пришел ответ, что "денег нет, но вы держитесь" (дословно "Пособие вам будет зачислено как только поступит федеральное финансирование"). Вот торчит мне Мин.труд пособие за 8 месяцев уже. Куда дальше обращаться, в прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Худой
11 авг 2020 в 14:03

Россия на голодранцах стояла, стоит и стоять будет. )

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 14:03

"путинское пособие" как будто путен из своего кармана платит.

Observer
11 авг 2020 в 14:08

Пусть путин лично платит пособия - тогда они и будут называться "путинские", а пока что это - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ пособия! Почувствовали разницу, нгс?

11 авг 2020 в 14:09

В конце 90-х мы на детей не получали таких пособий, маткапитал, не было ипотек для молодых семей. Ничего не было, но работали и жили. По другому надо бороться с бедностью

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 14:10

Конституцию быстро переписали, а тут отложили вопрос на следующий год...

Фото пользователя
11 авг 2020 в 14:10

супер. хорошие деньги за счет налогоплательщиков
оплатим всем миром чужой репродуктивный успех

Эдвард
11 авг 2020 в 14:10

Ну если есть такая возможность, то почему бы и не увеличить пособие в двое, семьям это наоборот даже лучше будет

Жужа
11 авг 2020 в 14:12

А по 10000 будут выплаты? Говорили же , что вроде как хотят продлить эту выплату?

Гость
11 авг 2020 в 14:13

Минруд, вы сначала нормально начните выплачивать причитающиеся выплаты по безработице + пособия на детей. Идёт задержка выплат, Москва не в полном объеме финансирует. Деньги за этот месяц ещё не перечислили и по разговору с оператором по горячей линии не известно когда будут

ОТВЕТИТЬ
Машка
11 авг 2020 в 14:14

Я была бы не против такого пособия, мне как матери одиночки только на руку было бы, и легче детей воспитывать

ОТВЕТИТЬ
Observer
11 авг 2020 в 14:15

Почему-то путин и ко. решили, что только семьи с детьми определённого возраста нужно удосужить подачками в виде субсидий.
ФНБ (Фонд национального БЛАГОСОСТОЯНИЯ) принадлежит ВСЕМ гражданам России, и, соответственно, ВСЕ ДОЛЖНЫ получить средства из него! Мы, граждане, поручили государству этими средствами управлять, но это не значит, что средства ФНБ в личном пользовании путина, мишустина, силуанова или кого бы то ни было ещё! Это - НАШИ ДЕНЬГИ! Пора ТРЕБОВАТЬ, чтобы эти накопленные за наш же счёт средства были возвращены их владельцам - ГРАЖДАНАМ РОССИИ!

ОТВЕТИТЬ
Супер героиня
11 авг 2020 в 14:15

Так получается это будет только со следующего года, а в этом году так и останется 6018 ?

Ежиха
11 авг 2020 в 14:16

И правильно сделают, семьям которые нуждаются в этом нужно помогать как можно больше

ОТВЕТИТЬ
Цветочек
11 авг 2020 в 14:17

А когда примут точное решение? Что Путин на это предложение сказал?

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 авг 2020 в 14:17

Мы в 90 сами несли ответственность за своих детей никаких пособий не было, а нынешние всё им мало, любители халявы и перекладывания ответственности на государство , очередное поколение «мне все должны»

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 14:19

вообще перестанут работать, будут сидеть пособий ждать, нарожают овощи овощей

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 авг 2020 в 14:19

Карманы Путина и государсва уже давно срослись, так что верно выразились.

джон2
11 авг 2020 в 14:20

Ждём бакс по 85

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 14:20

это не путинскиое пособие, а пособие из кармана народа-налогоплательщика

Цапля в море
11 авг 2020 в 14:29

Опять нытье в комментах. Любое увеличение будет встречено позитивно.

ОТВЕТИТЬ
Варан
11 авг 2020 в 14:30

Пособия это прекрасно. Но лучше все же рассчитывать на себя, работать и зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Медуница
11 авг 2020 в 14:32

Достали писать такие новости. Вот когда увеличат, тогда и констатируйте факт. А эти новости ни о чем, очередное тщетное сотрясение воздуха.

Гость
11 авг 2020 в 14:33

Планируют, пусть увеличивают. Мне лично по барабану, дети уже большие.

Голубец
11 авг 2020 в 14:34

В семье должно быть минимум 3 ребенка. А не два или один как у большинства. Иначе сколько пособия не поднимай, демография существенно не увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 14:38

За чей счет банкет? Мамашкам, которые не хотят работать, на пиво мало?

ОТВЕТИТЬ
Костя
11 авг 2020 в 14:41

Против. Просто против.

правда жизни
11 авг 2020 в 14:45

МИНТРУД, почему он увеличивает пособия детям? Неработающим мамкам? Не пора ли Минтруду заняться своим непосредственным делом - увеличить зарплату работягам! Зарплата ниже плинтуса у подавляющего числа работяг простых, приходится на 2-3 работах напрягаться. А этот бесполезный минтруд распоряжается налогами этих работяг и использует их обесценивая этот самый труд работяг.

Фото пользователя
11 авг 2020 в 14:47

это бред. допусти минимум 11 тыс.
семья из трех человек с общим доходом 32900, получает доплату 11 тыс.
а семья из трех человек с общим доходом 33100 не получает.
в итоге у первой семьи 43900 а у второй 33100.
где логика где разум

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
11 авг 2020 в 14:55

Еще надо как то принимать меры к пьющим алкоголь родителям, а то деньги дают на еду и одежду детям, а родители водку на эти деньги покупают и пьют ее.

Гость
11 авг 2020 в 15:03

Минтруд решил побить щедрость путина? Не выйдет! Круче путина только, сами знаете что.

Гость
11 авг 2020 в 15:06

Из наших налогов раздают мигрантам эти деньги , они пачками рожают , посмотрите что делается в районе хилокского рынка , их там в этом году ещё больше , сидят вдоль дорог , начиная с юго-западного жилмассива, они тут рожают и пособия себе все гребут, а мы работай - налоги плати на них ! Ужас!

Какое ещё путинское пособоие? Я налоги плачу, значит, моё это пособие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 15:28

Чтобы вытащить семью из бедности надо, чтобы родители работмли, а не ждали пособий.

Сергей Б.
11 авг 2020 в 15:30

с чего оно стало Пуктинским?
его не ПУ, а государство платит, с наших налогов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 15:50

Почему люди должны платить за чужих бастардов...

igpiugf
11 авг 2020 в 16:14

Я не согласен чужих детей оплачивать .

жирно не будет ли?
11 авг 2020 в 16:33

с чего им платить такие деньги то?? сидят в садике, расходов нет таких, как на детей школьников, за еду еще и возврат идет, если платят тогда уже всем или никому!
к школе так и не дал ничего всем детям....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 16:39

Я так считаю.
Не можешь содержать-нефиг рожать!
У меня двое детей и поверьте их обучение, качественная Жизнь, достойная одежда стоят прилично.
Если мой третий ребёнок будет ущемлён, чего бы я его рожала!?
Не можешь тянуть, предохраняться надо! А не лезть в чужой карман и просить помощи. Мои налоги можно направить в нужное русло, а не на содержание чужих детей от безголовых родителей, рожающих как кошки не понятно зачем!

Berkov
11 авг 2020 в 16:56

Вова уходи! Ни 5, ни 10 тысяч недостаточно... Если в этой стране можно будет вести бизнесс - будет валом вакансий по 100 тысяч, если человек готов работать и стараться... А пока в стране невозможно вести бизнесс - хоть каждый месяц по 10 тысяч на ребёнка плати - только инфляцию поднимешь.

ОТВЕТИТЬ
Среда
11 авг 2020 в 17:20

Отлично... Пусть тогда как в Европе отрабатывают пособия. Там в некоторых странах, человек получающий пособие по безработице обязан отработать 5 дней в месяц на общественных работах (бесплатно!)
Вот хорошо бы и у нас это внедрили! Получаешь пособие - иди мусор вдоль берега и в лесу собирать и битые стекла 5 дней в месяц 8 часов в день! Не отработал - фигу тебе, а не пособие!

Оксана
11 авг 2020 в 17:37

Опять помощь алкашам и свиноматкам, которые не хотят работать. Лучше бы на эти деньги дороги строили.

джон2
11 авг 2020 в 18:30

Смотрю у нас дачном обществе толстозадые яжематери с одним за другим рождённым за маткапитал бродят, права качают , вопрос года прожрёте все выплаты кем будут ваши малые любители дармовщины

джон2
11 авг 2020 в 18:30

Хороший фильм Идиополис

джон2
11 авг 2020 в 18:31

Все эти люмпены решили с чего то что нефть ИХХХ

гость
11 авг 2020 в 19:13

Да, платят только малоимущим, а это в основном иностранцы. ставшие россиянами, торгующие на каждом углу овощами и фруктами.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 21:19

Почему пособие "путинское"? Он из лично честно наворовенного кому-то платит? Это деньги из бюджета, то есть, из наших налогов. Так и называйте - пособие от налогоплательщиков.

Гость
11 авг 2020 в 21:23

Не бедных надо подкармливать, плодя нахлебников. А обеспечить нормальной медициной, детсадами, школами, Бесплатными Кружками детей. А там уж кто как потопает, тот так и полопает.

Гость
11 авг 2020 в 21:28

Плодить армию тех, кто не хочет работать и живет на подачки от государства - путь в тупик, а не повышение рождаемости. Маргиналы будут размножаться все больше и больше, но они никогда не будут опорой для государства.

Гость
11 авг 2020 в 21:29

Если идти по такому пути, люди все больше и больше будут уходить от налогов. Государство само себя хочет уничтожить?

Загрузка...