20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1098)

Долорес
11 авг 2020 в 10:19

К сожалению или счастью власть должна уметь защищаться. И это нормально . Не нормально -революции Сколько их было и всегда и везде это путь в тупик. Жизни людей ,сломанные судьбы тысяч и миллионов. Да тот же майдан..... А кто приходит?Все теже яйца только вид сбоку....

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 авг 2020 в 10:20

За годы Лукашенко Белоруссия по ввп на душу населения вышла на уровень между Эквадором и Венесуэлой , сейчас когда халявные миллиарды за нефть и газ и России закончились , да если ещё контрабанду закроют типа креветок белорусских , уйдёт на уровень Зимбабве

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 10:22

Страшно за них. Обретут вторую Украину или превратятся в немытую и разбитую Россию. Пока Путин у власти-ничего нельзя менять. Была однажды такая свобода в 91 году, до сих пор пожираем её плоды.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
11 авг 2020 в 10:22

Тот самый случай, когда 5% обиженного населения хотят считать себя большинством.
Зачем нам выборы, если всегда можно после них выйти на улицы и все переиграть?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
11 авг 2020 в 10:23

Да все просто.
Люди хотят перемен. Это эволюция. Только у нас почему-то не хотят.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 10:25

Это будущее России примерно через 4 года))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:26

Диванных революционеров набежало в комментарии. Лукашенко в отличие от путина не развалил продукцию, а сохранил. Главные отличия Беларуси-идеальные дороги и чистота в каждом городе

ОТВЕТИТЬ
Карлсон
11 авг 2020 в 10:26

Правильно, что разогнали, все эти якобы мирные демонстранты и т.д., с печеньками, розами и другой фигней, очень организованная дрянь, которая подрывает устои страны. Если США дает указания, что не трогать митингующих, значит их рука. Правильно делают, что разгоняют, идите лучше работать, чем митинговать. Не надо говорить пр западную демократию, там разгоняют похлеще нашего такие чудо митинги. Берегите свою страну белорусы, не прокакайте ее. А то разносчики демократии быстро ее уделают. Где они, там хаос и безобразие. Хотят прибрать себе

11 авг 2020 в 10:27

Я россиянка, у меня российское гражданство, и как бы здесь комфортно ни было по сравнению с Россией, даже я понимаю, что невозможно так дальше жить. Ну если в Беларуси лучше чем здесь и то невозможно жить,как мы тут выжиаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:27

Обретут очередную Украину и будут локти кусать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 10:27

Все эти бородатые субъекты в шортиках с националистскими флагами,им что ли посочувствовать?Да пусть полицейские бьют их ещё больше.Ну скинут батьку,посадят какого-либо васю,который все деньги растратит,загонит страну в ещё больший кал и свинтит за океан.

ОТВЕТИТЬ
ахах
11 авг 2020 в 10:28

Кремлеботы достали старые методички про выборы, где написано "убеждать большинство в том, что они в меньшинстве". Это сработало, когда рейтинг, в который верили, был бы на уровне 50%. А там у Луки прозвище "3%".

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
11 авг 2020 в 10:28

Белорусы молодцы. Им надоело терпеть ! Когда же вам , русские, надоест терпеть ?????

ОТВЕТИТЬ
Виталий
11 авг 2020 в 10:29

После фразы «сотни тысяч...» читать дальше не стал. Маленькая ложь рождает большую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:29

У них дороги есть идеальные, чистота на улицах, люди не ведут себя как быдло, отремонтированые здания и конечно же белорусская продукция, которую Лукашенко не развалил в отличие от путина

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 10:30

НГС разрешают освещать Белоруссию и Украину, но ничего про Хабаровск. Не верится таким СМИ.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 10:30

"по тем данным, которые сейчас поступают, пока только БМЗ объявил забастовку"

И это не подтвердилось.

"Белорусский металлургический завод (БМЗ) в Жлобине работает в штатном режиме, заявил генеральный директор предприятия Дмитрий Корчик. Ранее местные СМИ сообщили о забастовке нескольких цехов завода в знак несогласия с результатами президентских выборов.

«Сегодня во время технологического перерыва мы провели встречу с представителями коллектива, выслушали от них различные вопросы. Предприятие работает стабильно, в штатном режиме, с полной загрузкой мощностей»,— сказал генеральный директор (цитата по БелТА)".

Так что рабочий класс майдан не поддержал. А бузящих столичных хипстерков утихомирят без особых проблем.

ОТВЕТИТЬ
вадим
11 авг 2020 в 10:32

молодцы ребята, держу за вас кулаки!!!

ОТВЕТИТЬ
В1955
11 авг 2020 в 10:33

Мы, новосибирцы, за власть. Власть всегда права. До здравствует Лукашенко, мы новосибирцы очень рады его победе ураааа батька

11 авг 2020 в 10:35

Госпаде! Мож, сначала лучше в своей стране с проблемами разобраться, а, уж, после "в чужой огород" заглядывать.. У Лукашенко в стране был полный порядок, чего не скажешь о нашей стране, вот, и вопрос напрашивается: - "Кому это надо, дестабилизировать ситуацию в стране?"..

2101
11 авг 2020 в 10:35

Какой смысл протестовать во время выборов? Раньше надо было протестовать, когда кандидатов выдвигали.
А когда уже выбор стоит только между Батькой и ставленниками Польши и Литвы, так Батька ещё не самый плохой вариант.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 10:36

Не сравнивайте Белоруссии с Россией,тут все развалили и выкрали,там вся промышленность работает,батька вроде ничего не наворовал себе,за что такая ненависть? Как говорится с жиру бесятся,они думают они или их товары Европе нужны,как бы не так,развалят все пришлые девушки и потом как хохлы поедут в Польшу или в Германию батрачить.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 10:36

Статья о том, что проблемы с инетом и надо свергать власть. Это в кратце. А сценарий по ходу такой де как и на Украине. Барикады, Майдан. И правильно сделали, что снесли барикады. Если бы у нас в 1993 году Альфа не отказалась выполнять приказ ГКЧП, то и экономика не крухнула у нас, и не было бы лихих 90-х. Сколько бы народу живых было. Так, что Батько молодец, свю страну держит на высоте... А те, кто Украину подмяли теперь тянут свои руки к Беларусии... И нас пытаются всколыхнуть.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
11 авг 2020 в 10:40

Очень надеюсь что у батьки хватит смелости сделать то, чего не сделали в свое время в 1991-м.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
11 авг 2020 в 10:42

Помню как Путин говорил в каком-то интервью, что давал Януковичу советы вводить в Киев войска и войсками наводить порядок. У Януковича хватило ума этого не делать, что нельзя сказать о Лукашенко. Сейчас увидим, что происходит когда начинают гибнуть протестующие, что такое народный гнев и что там от этой армии останется, если опять же, у самой армии не хватит ума остаться в стороне и не вмешиваться. Совершенно очевидно, что точка невозврата уже пройдена и сейчас главное избежать жертв мирного населения и найти компроммисное решение для всех сторон. Например, повторные выборы с открытым голосованием, т. е. когда есть списки кто за кого голосовал что практически исключает фальсификации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:43

Я так понимаю, настоящие белорусские продукты теперь не поесть?

11 авг 2020 в 10:43

Белорусы может думают,свергнет Лукашенко,сразу их в Евросоюз примут и зарплаты будут такие как в Германии,ага как бы не так , посмотрите на прибалтийские республики,им ещё ой как далеко до развитых стран Евросоюза

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 авг 2020 в 10:43

Знакомая картинка - на так называемых выборах рисовать проценты в разы больше реальных. Власти надеялись народ схавает и еще потерпит.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 10:44

А почему наши власти и наша пресса не пишет про протесты в Хабаровске? Почему такие вопиющие факты замалчивают? А там народу побольше, чем в Беларуси протестует. Про короновирус забавно написали, переполненные больницы.....типа у нас такого не было..... В Беларуси заболевших на душу населения не больше, чем у нас было. Правильно Батько сделал, что не утопил белорусскую
экономику, просто большой молодец, а наша власть утопила весь общепит, туризм, авиацию и прочие отрасли. Эта безработица на многие года нам аукнется. Подумали бы про рейтинги Единой России, которую сейчас народ просто в упор не воспринимает, молодежь плюется.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 10:45

Без такой "жестокости"! будет как в соседней стране-недоразумении десятки тысяч трупов от взорванных кондиционеров.
Действия властей абсолютно адекватные и правильные. Что-то тут действиями властей США, Франции не возмущается, хотя там протесты давят куда как серьёзнее и трупов десятки.

з.ы. а вообще я за отцеп батьки со всеми этими "братьями" пусть сами крутятся как хотят

ОТВЕТИТЬ
zxc
11 авг 2020 в 10:47

А чем в Белоруссии комфортнее,чем в России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:47

Загуглите города Беларуси. Не только Минск, а например такие мелкие как Нарыч, Нясвиж и посмотрите как у них все облагорожено и выскоблено и как у нас все убого и блевотно.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 10:49

Чего же они добьются?!Полного развала экономики(как сейчас в Украине) ?!Смену власти каждый год(Воровать то будет новая команда)!?У них же все заводы и предприятия сохранились в действующем виде(после развала СССР)!!!Бред.. не понимаю я их! Не думают о своих детях и внуках!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 10:50

Жестокость? Вы не видели настоящую жестокость. Беспорядки надо пресекать сразу, и немедленно. Промедление здесь недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
11 авг 2020 в 10:52

1. ТИХАНОВСКУЮ ИЗБРАЛО БОЛЬШИНСТВО.
Многие избирательные участки не захотели фальсифицировать и вывесили протоколы как есть. Там у Тихановской 80-90%, у Лукашенко - 5-20%
Центризбирком нагло и цинично сфабриковал итоговые результаты.

2. ЛЮДИ ВЫХОДЯТ НА УЛИЦЫ НЕ ЗА ТИХАНОВСКУЮ.
Они выходят за себя. Они выходять против Лукашенко. Она - лишь лазейка, позволившая гражданам осуществить консолидированное протестное голосование. Но Лукашенко честно действовать не собирается. Поэтому люди и вышли.

3. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ ПРОГРАММЫ ТИХАНОВСКОЙ - Новые выборы президента через несколько месяцев без Лукашенко и откат конституции назад, чтобы новых лукашенок не появилось.

4. СЕЙЧАС КРИТИЧНО ВАЖНО, ЧТОБЫ ПРОТЕСТ ОБРЕЛ УПРАВЛЕНИЕ.
Многие силовики уже отказываются мочить протестующих. Нужно чтобы они переходили целыми полками. Чтобы главы районов признавали Тихановскую президентом. По цепочке вся власть в стране перейдет от Лукашенко к народу.

5. ПРОТЕСТУЮЩИХ - БОЛЬШИНСТВО.
Тех, кто готов на улице получать пули не очень много. Большинство сидит по домам и машинам. Но они за народ, а не за Лукашенко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:56

Клоуны

Гость
11 авг 2020 в 10:56

Здравствуй вторая Украина

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:57

Болею за Лукашенко, за путина-нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 11:03

Не люблю политику... Почитаешь политические новости и ощущение, что руки замарал. И мозг.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 11:05

Удобно обсирать президента чужой страны, сидя в Новосибирске, в офисном кресле , ничего не делая.

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
11 авг 2020 в 11:05

Читал только- что западную прессу (GB,USA) ни слова пр Беларусь. Никому она не нужна с ее картофельной экономикой. Лучше, конечно, для нас чтобы Лукаш ушел и мы перестали тратить стремительно истощающиеся запасы нефти на его поддержание. Но в голове Путина и его окружения бредовая идея объединения "братских народов " за счет русского народа. Дэн Сяо Пин танками раздавил более 1100 подобных на площади Тяньонмынь, а наши зассали. В итоге Россия досталась олигархам и деградирует Китай летит вверх.

ОТВЕТИТЬ
красный кипарис
11 авг 2020 в 11:07

Проблема белорусской оппозиции в том, что у них нет никаких идей получше, чем у Лукашенко, или еще хуже, чем у Лукашенко. Наивняшечки и проплаченные обычно предлагают усиление капитализма, наивно полагая, что система бабла решит все проблемы, плюс гей-парады.

Уже давно очевидно, что система бабла ведет только к одной цели: к продаже всего за бабло, начиная с бизнеса по продаже родины, в котором больше всего преуспели главные капиталистические страны: Франция, Германия, Бенилюкс, Великобритания - их земли уже практически бесконтрольно заселяют миллионные толпы из стран Азии и Африки, и всё идет к Еврошариату и исчезновению великих культур.

В общем, как и в России, бунт бессмысленный, конечной целью которого является идея урвать бабла, то есть ничего принципиально нового и лучшего. Понятное дело, что существующая система ведет к деградации, но оппозиция не предлагает ничего лучшего. Отсюда вопрос: ну а чего тогда "кровь-то проливать"? То же самое и так уже есть, без кровопролитий.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
11 авг 2020 в 11:08

Никто не должен править 26 лет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 11:09

"Интернет отключили ещё утром в воскресенье"
У нас тоже это будет при необходимости. Весь этот закон "о суверенном рунете" и "спецсредства связи" на каждом канале предназначены именно для таких случаев, а вовсе не для защиты от мифического отключения интернета Западом. Отключает своя родная власть, а не мировой империализм.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
11 авг 2020 в 11:09

Типичный признак авторитаризма в государстве. Что в Беларусии, что в России. Единственная власть в лице одного человека правдами-неправдами держится на штыках. Опасная и бесперспективная форма правления. Рано или поздно все развалится и произойдёт очередная революция. Без демократической формы правления или, по крайне мере, сменяемости власть, а затем государство не жизнеспособно.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 11:12

Сотни тысяч людей вышли на улицу - а утром все чисто. Неувязка. Такое количество народа одними фантиками от шоколадок и прочих сухпайков и пустой тарой из под воды город так укатали бы, что коммунальщики до утра врядли успели бы прибраться. Учитывая, что милиции надо было еще и народ разогнать.
Люди шли к избирательным участкам узнать итоги. Нафига? Избирательная комиссия, как максимум, может огласить итоги по своему участку. Итоги по стране надо смотреть в интернете и по ТВ.
Пишут: "Я стою на центральном проспекте Минска, на проспекте Незалежнасці, и сейчас машин на улицах больше, чем людей". Блин, чувак, народ на работу едет, и только ты сачкуешь.
Пишут: "Все рассчитывали, что начнется забастовка госпредприятий". Кто все? Уж не сотрудники ли этих самых госпредприятий мечтали по бастовать вместо работы? Вряд ли.
Развлекуха через сеть якобы работает, а передача информации - нет. Блин, отстаем. Мы свой великий файервол все ни как не можем достроить, а наши братья славяне вовсю фильтруют контент. Только РКН этого не говорите.
И под занавес: "И наконец-то появились люди, которые способны организовать противостояние на мирном уровне". Не сказать правду, не отстаивать интересы простых людей, а ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Выводы о целях протестующих, по крайней мере некоторых из них, делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
КтоТама
11 авг 2020 в 11:16

О какой жестокости речь???
Действия Батька вполне соответствуют лучшим демократическим традициям. И я не шучу: пример - замесы недовольных в Пиндоссии и гнобление желтожилеточников в Бонжурии. Ютуб все знает!! Посмотрите!!! Батька ещё ласков!
Моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 11:20

Вот если бы Горбачев МС действовал так же, как Лукашенко, то он бы еще и сейчас стоял у власти и его бы уже давно боготворили разные Колянычи...

Гриф
11 авг 2020 в 11:22

Да с одной стороны поддерживаем оппозицию Белоруссии,но с другой опасаемся не выведет ли эта кривая к захвату власти лицами наподобии в Украине, где и по сей час страна в развале...

ОТВЕТИТЬ
Просто размышляющий Гость
11 авг 2020 в 11:23

Господа комментаторы, а если попробовать включить голову и немного поразмышлять, ведь в голову не только едят и пьют, ей иногда ещё и размышляют.
Я вот лично тоже за сменяемость власти, но..., помните буквально недавно, этой зимой все восхищались Президентом Белоруссии А.Г.Лукашенко (даже оппозиционеры-либералы), в связи с его позицией по Короновирусу, он не вводил самоизоляцию в стране, провёл Парад в честь годовщины Победы в ВОВ, и сам лично принимал этот Парад, а сам Короновирус призвал считать не более чем новой версией обычного гриппа, и с его слов, сам перенёс его на ногах! Помните его выступления по ситуации с Короновирусом в интернете, в YouTube эти видео всегда были в Трендах с многомиллионными просмотрами, а уж как комментарии под ними почитаешь дак аж душа радовалась за братьев-белоруссов, какой у них Классный, назависимый и сильный Президент! А теперь вопрос:
Не кажется ли вам, что Президенту Белоруссии А.Г.Лукашенко просто мстят за его позицию по Короновирусу, и кстати буквально вчера я слушал выступление одного Белорусского политика, который сказал, что народ Белоруссии никогда не простит Лукашенко его позицию по ситуации с Короновирусом! Вот так. А народ ли???!!! Может те, кто создал и распустил эту заразу по всей планете, создавая панику и истерику среди государств идаже их лидеров, не могут простить Лукашенко это дело и просто мстят ему???!!!

ОТВЕТИТЬ
Феербах
11 авг 2020 в 11:25

Все-же идиотов ничего не учит. Опять на глазах раскручивается майдан, опять боевики в масках, бодрые спортивные ребята. Если батька сломается будет как в хохляндии - госпереворот, приход к власти нового алигархата, национализм, розовые трусики и ЕС, война.... Держись, батько!

ОТВЕТИТЬ