1 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Двуногие новосибиряки! Просыпайтесь! В Россию пришла беда. Под шумок пандемии коронавируса с нами хотят сделать следующее:
"Образование это ресурс , а значит , бесплатно его быть не должно . А у нас оно как развращающий советский пережиток , и это дает определенным кругам какие-то ложные надежды , что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть .
Сейчас , к счастью , не Советский союз , и мы с вами прекрасно понимаем , что это , так сказать , рабочие единицы и перспектива у них вполне определенная .
И как вариант экономии три класса им давать , остальное платно . Налоги посчитать сумеют и хорошо .
Хватить играть в социализм и тратить государственные деньги впустую !"
Это заявил Анатолий Чубайс, лицо приближенное к Кремлю.

Гость
10 авг 2020 в 20:07

Очередные нищенские подачки,возвращайте снова пенсионный возраст который был,а не олигархам послабления в уплате налогов.Превратилась с обнуленным Россия в олигархат , где срослась полностью власть и олигархи, теперь на нефти и газе нет сверх прибылей, лучшее место обогащения народ , такого не было даже при Ельцине.

Бывший главный государственный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал сообщения о распространении в Китае вируса SFTS, который передается человеку от клещей и вызывает острую лихорадку с тромбоцитопеническим синдромом.
Ничего страшного не будет. Тромбоцитопения и при коронавирусе есть , — сказал Онищенко.
Раз высокие чиновники нас успокаивают, значит опасности нет. Так же принято в России?

джон2
10 авг 2020 в 20:45

Ждём бакс по 82

Гость
10 авг 2020 в 20:50

Ой прям раскланялись врачам ! А сколько погубили они, сколько ошибок сделали , сколько судеб искалечили - посчитайте ! Не попадали наверно в их лапы, поэтому расхвалили тут!

Гость
10 авг 2020 в 20:53

1. Растратить (назовём это так) пенсионные накопления граждан.
2. Ссылаясь на отсутствие денег для выплат пенсий (см. п. 1), поднять пенсионный возраст.
3. За особые заслуги как милость великую позволить выйти на пенсию чуть пораньше. Реально - на полгода максимум. При этом деньги за эти заслуги можно и не платить.
4. Раструбить об этой милости во всех СМИ, показывая заботу о людях перед очередными выборами.

пацак
10 авг 2020 в 21:11

Господин ПЖ пообещал, что врачи раньше попадут в рай.

Гость
10 авг 2020 в 22:01

Замечательная новость. А тем временем в Сибири, в Искитимской ГЦБ вышел указ
который обязывает начальника планово-экономического отдела не учитывать рапорты при формировании приказа на начисление стимулирующих выплат.
О нем сообщил председатель профсоюза в своем инстаграме.

Serg
10 авг 2020 в 22:31

Когда они начнут лечить от онкологии, проблем с кровообращением от которых в месяц в НСО умерают более 3000 тысяч человек??? Хватит писать про коронабред и делать на нем показуху и значимость опасности.

Гость 1
10 авг 2020 в 22:39

Обнуленый по 10 косарей не хочет в августе и сентябре за детей до 16 лет ещё заплатить. Или все, обнулился полностью

Гость
10 авг 2020 в 23:09

Работаю в поликлинике.,бригада ОРВИ.Доплата есть 26 тыс.Около 100 пациентов с ковидом .Много пневмоний без подтверждения.Нас не считают ,как работающих с ковидом.
Я защищена респиратором ,халатом и это плюс.
А очень много медиков,которые не имеют возможности защиты.А пациенты с ковидом и на операц столе оказываются....

итого
11 авг 2020 в 00:58

На 9 месяцев раньше выйдут на пенсию. Однако, раз пенсионный возраст на 5 лет подняли в итоге - на пенсию выйдут позже на на 4 года и 3 месяца.

Угу
11 авг 2020 в 07:03

Уж как любят мощно раздавать три копейки. Есть закон выхода на пенсию по возрасту и есть список N 1 и список N2 . всего остального не должно касаться, не позволено никому, даже если ты хочешь стать волшебником , а не министром. В социалке такая же закорючечная канитель, вечно выколупывают, кто ровнее. И отблагодетельствования коснутся целых полутора человек, при условии если они космонавты с первой группой инвалидности и имеющие диплом с не менее двумя четверками по ветеринарии. Но говорить по ящику об этих подачках будут долго и с придыханием., как о прорыве в социалке. Бредовее такой политики не сыскать.

хихихихихихикс
11 авг 2020 в 08:41

Все в России понимают, что повторится ситуация с ветеранами великой отечественной. А именно - героями ковидной борьбы окажутся нужные люди - персонал санаториев для вояк и чекистов, вся кремлевская медицина и так далее и тому подобное.

Миклухо Маклай
11 авг 2020 в 08:48

Фишка в том, что этот стаж надо будет ещё доказать, а это практически невозможно.

снежинка
11 авг 2020 в 09:23

Сначала подняли пенсионный возраст на 5 лет, потом снизили (для крошечной группы населения) на 9 месяцев. Благодетели!

ой не нравится все это
11 авг 2020 в 09:41

Такая забота государства о людях вызывает у меня крайнюю озабоченность.
Когда это они заботились о народе?
Как версия, возможно эта забота о врачах с целью подстегнуть их к пропаганде
вакцины от Ковида. Больно много информации с целью запугать, именно запугать!
Хотя по всей логике, чтобы не создавать панику должны успокаивать, а тут массированные атаки. Говорят что волна гриппа идет в сентябре и вакцинацию хотят сделать. Как мне кажется это идет в разрез с ранними рекомендации по вакцинации. Все это навивает на нехорошие мысли. Если ошибаюсь, то это и к лучшему. Все это мое только мнение.

Фото пользователя
11 авг 2020 в 10:29

Пенсии будут малюсенькими. Не вытянут бытовуху