5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

apocalypse waw
30 июл 2020 в 09:07

Те кто привык тупо сидеть на пляжу с обрюзгшей мордой и смотреть на соседних жирных теток, всегда ноют. В Греции та же хрень. В Испании море холодное, волны, ветер. В Италии дерут не меньше с отдыхающих, но с улыбкой и в евро . Каждый сам кузнец своего отдыха. Не умеешь отдыхать - вини своих папу и маму, кторые родили такого.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 09:15

Анапа и раньше была дырой. Один раз там был и больше ни ногой. Может еще попал неудачно, в море куча водорослей, медузы здоровые. Ну бы ее, ту Анапу. Особенно после хохлов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 09:16

я из текста статьи не понял дыра у нее или у подруги?

ОТВЕТИТЬ
Я там был
30 июл 2020 в 09:20

странно, а чем наше обское отличается от этого? стоит ли ехать? такие же бревна, ветки, грязный песок (я посмотрел на фото). Ну смысл? Волжанку помню по детству. Шикарное место. Сейчас вряд ли

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
30 июл 2020 в 09:20

Я уже давно научилась отдыхать от людей в нашем "тихом центре". Есть там пара-тройка улиц, на которых реально не встретишь человека. И кругом раскидистые деревья, газоны, старые и старинные дома, машины не ездят - красота!

ОТВЕТИТЬ
Листерман
30 июл 2020 в 09:21

Анапа та еще дыра. В нашей стране дыр много на любой вкус и кошелек.

ОТВЕТИТЬ
Пал Калыч
30 июл 2020 в 09:22

Кто хочет ныть, тот всегда ноет. Был в Джугбе два года назад- нормально всё там, пляж чистый, море тоже. И совка там не увидел совсем. Понятно, что сфотать окурки, перед этим самому кинув их, ума много не надо.

новособряк
30 июл 2020 в 09:23

А наша дыра воняет.

ОТВЕТИТЬ
Я там был
30 июл 2020 в 09:26

а вообще, в этом году как поработали, так и отдохнули.

Гость
30 июл 2020 в 09:32

Ну надо же... "О пандемии не слышали...Все работает... Маски не носят..." Ну так если боитесь, то зачем отдыхать поехали? Сидите у себя дома в маске и никуда не ходите. Смысл людям лететь на отдых, если там ничего работать не будет?

30 июл 2020 в 09:35

А почему в опросе нет варианта - У меня не будет отпуска в этом году, нужно работать, чтобы выжить?

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
30 июл 2020 в 09:36

Со своей "дырой" на курорт не ездят.

Гость
30 июл 2020 в 09:40

Когда в головах разруха, то и в клазетах то же.

русский бич
30 июл 2020 в 09:47

Зассали всё море. Теперь понятно, почему оно солёное! Вон в Ледовитом никто не купается, так там и соли не так много.

Анонимно из Канады
30 июл 2020 в 09:49

А кто же эти люди которые там гадят и бухают? Наверное американцы или злые украинцы специально приехали нормальным людям отпуск испортить.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 09:53

не ну а что вы хотели, страна то таже

Гость
30 июл 2020 в 09:55

"хотелось отдыха - поэтому в Сочи'? Сомнительное решение. Из одного шумного города в другой. Для настоящего отдыха надо выбирать менее людные или совсем безлюдные места. И неважно где - на море, в горах, на озере...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
30 июл 2020 в 09:59

Есть такая категория людей - снимают комнату у бабушки с удобствами на улице, купаться идут на центральный плЯж, да ещё и сами любят алкоголь. И вот им кажется, что везде совок и разруха.
А ты сними комнату в нормальном отеле (такие есть!), купайся там где народа поменьше и песочек чистый (в интернете вся информация доступна ), в экскурсии езди, отдыхай как цивилизованный человек и вдруг окажется, что жизнь может быть другой.

ОТВЕТИТЬ
Мда
30 июл 2020 в 10:00

Чем фыркать и снобизм свой выпячивать, лучше бы мозги включили и попробовали поразмышлять, почему у нас такая разруха. Во ВСЕЙ стране, а не только в Крыму и Анапе.

Недавно вернулся
30 июл 2020 в 10:01

Мы всегда ездили летом в Западную Европу. В этом году вынуждено поехали в Краснодарский край. И нам вполне понравилось. В Анапе прекрасное чистое море со стороны Высокого берега и людей там немного. Есть проблема со входом в море из-за камней, но это компромиссы отечественного отдыха к которым нужно быть готовым. Прекрасные пляжи в Дюрсо и Геленджике (если ходить туда после 16 часов). Из Анапы есть прекрасная горная тропа в Сукко - для похода и активного отдыха то, что нужно. Так что отдыхать в Краснодарском крае вполне комфортно, но если есть возможность, то лучше в Испанию или Италию

ОТВЕТИТЬ
гомункул
30 июл 2020 в 10:01

свинья везде грязь найдёт, ни убавить ни прибавить.

Мне на Коминтерна выплатили 20 тысяч на отпуск и ни в чем себе не отказываю.

ОТВЕТИТЬ
Мда
30 июл 2020 в 10:06

И да, про "пандемия - нет, не слышали". Дак услышите. Вспышки будут, сто процентов, после таких приключений.
Вообще не представляю, чем надо думать, чтоб в сегодняшней ситуации переться куда-то, да ещё в дерьмовых условиях, в палатке с соседями-алкашами и за свои же деньги. Кто б помер из вас, если бы вы одно лето на даче посидели? Никто. Но как же, надо же ехать, чтобы быть в ногу со временем, так положено, иначе стремно. Мда. Общество потребления. Рабы туризма.

ОТВЕТИТЬ
Местный
30 июл 2020 в 10:12

Хорошие места надо искать. И в Крыму их много. На разный кошелек. Но. Я за выбор. Где кому нравится пусть там и отдыхает.

Ваха
30 июл 2020 в 10:25

А тут многие пишут как в СССР было хорошо. Вот в Крыму остался СССР ещё. Нравится? До Майдана был на Украине, так там тоже из-за отсутствия развития сохранились заповедники социализма. Всех совкофилов надо отправлять в эти заповедники на перевоспитание, чтобы поняли, почему так легко и срадостью развалился союз и почему население в едином порыве сказало, что так жить нельзя. А то монстр умер, а теперь его труп начинают помадой разрисовывать и говорить, что неплохо бы этого монстра из могилы выкопать.

ОТВЕТИТЬ
Ника
30 июл 2020 в 10:26

Одного не понимаю: люди зачем в разгар пандемии куда-то ехать далеко? новую заразу притащить? деньги лишние потратить? что вы ожидаете от этих поездок? каких-то неземных ощущений?

Начни с себя
30 июл 2020 в 10:27

Все лето хожу на карьер на Юго-Западном . Берег загажен бычками и мелким мусором... И теперь эти же тела поехали на моря и стонут -там грязно )) статьи выходят на Нгс ,что мешками мусор с берегов вывозят.
Обамыч с Володей намусорили ?
Разруха в головах

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 10:36

Видимо правда, что красота в глазах смотрящего. Если человек такой, то он везде грязи найдёт. Нужно правильно подбирать место отдыха, чтобы потом не жаловаться, что гостиница - дыра. Также можно и за границей на гадюшник наткнуться. Поэтому если вы едете На отдых за три копейки, то будьте готовы, что он и будет на три копейки. Была и в Сочи, и за границей. Ничего не могу сказать плохого про имеретинский пляж, мусора там не было, отель был нормальный, развлечений мне хватило.

Житель
30 июл 2020 в 10:36

Мы переехали в Краснодарский край с севера. Вот обьявили, что россиянам будут компенсировать отдых в России- это может и хорошо, а те кто не отдыхает, о них тоже не мешало бы подумать. И вот моё впечатление о курортах Кубани- не самое хорошее. Прежде,чем задирать цены, нужно научиться обслуживать. Местные живут в прекрасных условиях- море, солнце,фрукты. А обслужите отдыхающего, как в Тайланде, Египте и других зарубежных отелях, научитесь, не взвинчивать цены! Да и краевым властям и государству пора регулировать ценовую политику в стране . Это было бы намного эффективнее.

30 июл 2020 в 10:41

Какие люди в стране, такая и инфраструктура. А что они хотели? И это не изменится никогда.

30 июл 2020 в 10:50

Эту бредятину читать волбще смысла нет. Я сам сейчас в Сочи, купаюсь в море, хожу под нормальным солнцем, ем фрукты.
Вы реально сравниваете новосибирские + 20 в июле и сочинские +30.
Ходить в штанах и ветровке и детям шапки одевать....
И еще говорить при этом, фу не поеду в сочи?
А по поводу открытия границ, перестраивайтесь.
Их закрыли навсегда почти.
В ЕС закрыли, так как это борьба с незаконной иммиграцией, чтобы в Европу больше не заезжали никакие беженцы.
После Турции надо сдавать тесты о ковид, оно вам это надо?
А цена в турцию на семью из 4 человек начинается от 120000 за неделю минимум.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 10:52

КАК ТО отзывы только негативные, но на сколько я понял - просто не верное место Выбираете (видимо клюете на красочную рекламу). НУ ЗАЧЕМ В КРЫМ ЕХАТЬ В Оленевку ? Если пляжный отдых, то Это Евпатория, Ялта, Феодосия, Севастополь (учкуевка) - Высший уровень. Занесло в Колхоз, теперь жалуются - гуглить надо перед тем как куда-то ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:57

Трудно ожидать от жопы, в которой эрфия оч глубоко увязла ( залезла) чистого и уютного уголка в районе аппендицита...

30 июл 2020 в 11:04

Сейчас родня в Судаке, до этого были в Анапе. Говорят в Крыму все гораздо лучше, интереснее, дешевле и вкуснее.

джон2
30 июл 2020 в 11:04

А привыкать к своим купритам надо, дело даже не в вирусе , более-менее отдых в Европе начинается от 5000 евро на троих , с учётом роста евро в ближайший год на две недели троим отдых будет начинаться от 500 тысяч рублей, думаю это процентов 10 населения могут себе позволить , так что привыкайте находить удовольствие и в отпуске на Родине

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 11:19

Сами, же наши туристы все и загадили, как нелюди себя ведут.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 11:22

Всё от человека зависит. Если настроен на негатив, то везде найдёт негатив. Я не был ни в Крыму ни в Краснодарском крае (когда-нибудь съезжу), но уверен, что места достойные там есть и классный отдых можно провести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 11:28

Какой ужас в Оленевке. Дык вы в турецком оллинклюзиве попробуйте за территорию отеля вылезти, еще не то увидите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 12:00

⛱🍉🍗🍺

44444
30 июл 2020 в 12:01

За 30 лет можно было туризм в стране развивать. Туризм, сельское хозяйство( территории помогают), качественное Высшее образование - все это могло бы помочь « слезть с нефтяной иглы». В страну приехали бы туристы и студенты , а сельхозпродукцию можно было бы экспортировать. Неужели для этого надо быть супер умным, это же понятно каждому.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июл 2020 в 12:07

Слушайте, я ежегодно отдыхаю в России. ( за рубежом была несколько раз). И ни разу не разочаровалась. Абсолютно каждый отдых в России был на 5. Потому что интернет в помощь. Зачем тупо ехать не понимая куда и зачем? Интернет в помощь, изучайте отзывы. Я каждую поездку тщательно планирую, изучаю отзывы и поэтому неприятных сюрпризов не бывает. Место отдыха зависит от цели и от того, кто и зачем едет. Мне нужно было лечить ребенка- поехала в Анапу, купила курсовку в санаторий. И очень многие едут в Анапу с детьми из-за климата и лечения. Профили лечения детей там- астма и аллергия.

Задунайский
30 июл 2020 в 12:07

Где в Анапе находят вонючее море?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 12:23

Крым был есть и будет моим любимым местом для отдыха.

30 июл 2020 в 12:24

отдыхаю на ЧМ 12 лет подряд, зачем выбирать распиаренные курорты типа Адлера, Анапы, про Крым вообще не говорю там просто коммерсанты вместо местных. Есть чудесные места под Туапсе где народа в разы меньше а по ценнику вполне можно договорится, комфорт для меня там не главное и поездки вполне экономные

30 июл 2020 в 12:33

"приличное кофе" - учить русский язык не пробовали, прежде, чем поучать?

ОТВЕТИТЬ
Пётр Иванович
30 июл 2020 в 12:34

Правильно пишут что привыкли искать негатив, все не нравится, а вы мусор за собой убирать не пробовали на берегах обского моря и реки ? Хотя бы трупы собак не сваливали бы на берегу Обьгэса

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 12:39

Сами выбрали самый дешёвый курорт и хотят получить уровень 5* на Мальдивах !!! Ну смешно !!! В Сочи есть шикарные отели и шикарные пляжи , но конечно же за это удовольствие прийдётся хорошо заплатить. Но дело даже не в этом ! Нытикам плохо всегда и везде !!!

Фото пользователя
30 июл 2020 в 12:40

Зажрались , граждане, однако.....
Есть у нас нормальные места для отдыха. Свой туризм развивать нужно.

Так и знала, что начнут ныть по разным Таям и Европам. Сидите на своих дачах и не нойте!

Не способен наш человек довольствоваться тем ,что есть на данный момент. Подумаешь, один раз не получилось выехать за бугор. Тому есть серьезная причина.

А я вот смотрю вокруг - у всех довольные лица. И в Ялте, и в Евпатории.....теперь вот в Севастополе. Люди отдыхают.
Ценить нужно каждый момент жизни. Живы , здоровы - уже замечательно.

Многие наши граждане , кроме Обского моря ничего себе позволить не могут , а эти разнылись здесь. Позор какой - то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 12:40

В глупой юности мы тоже любили палатки и попой на муравейнике в полной антисанитарии. Остались ещё и такие люди. Для них вскрыть банку тесаком тушёнки и выкушать её под забором со стороны помойки у комфортабельного отеля и заплатить за это деньги - верх мечты и достижения. Другого они просто не видели и не увидят. Потому столь разные мнения - кто видел комфорт и удобства не поймут палаточников на пляжах нашего юга. Это как тушёнка пальцами из банки и рибай средней прожарки вилкой и ножом с императорского фарфора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 12:41

Для меня главные минусы наших отелей по сравнению с турецкими:
1. очень мало отелей с бассейнами и собственным пляжем. Те, что можно найти, стоят каких то нереальных денег.
2. зависимость от погоды. В Турции ты забываешь про дождь, ну а у нас как повезет.
Малую распространенность "все включено" к недостаткам не отнесу, так как кому-то нравится питаться в разных кафе и ресторанах, хотя я на отдыхе доставать кошелёк не люблю.
Ну, а в общем то, туриндустрию надо развивать, а не пытаться зарабатывать, ничего не вкладывая. Турки вложили кучу денег в развитие туриндустрии, новые отели строились буквально за год, мы же хотим деньги только получать.

Просвященный
30 июл 2020 в 13:18

Подскажите, а где в уважаемый нашел в Джубге песчаный пляж. Там его отродясь не было. А по поводу мусора вокруг и всего прочего "Тагила" , зависит от воспитания. Да и не всегда рыночные отношения должны быть встроены таким образом, коль плачу -мусорю где хочу, должны убрать. К примеру , вокруг Новосибирска все засрали , Боровое, Красный Яр, Шарап, Ордынское .... и т.д. , и где эта модель рыночных отношений?!

Загрузка...