31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Фото пользователя
30 июл 2020 в 08:18

Ну из дыры в дыру это нормально.

Житель центра
30 июл 2020 в 08:19

Я уже сто раз говорил - есть категория людей, кто привык ездить заграницу, они НИКОГДА не променяют настоящие приключения заграницей на русский совок. Никакого позорного Крыма, никакого гнилого Сочи и убогой Анапы.

МЫ ждем открытия границ!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 08:23

Чем проще баба, тем сложнее у неё дизайн ногтей.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 08:23

Летавшие дамы в Анапу,вы вообще без инета живёте? Прежде чем лететь погуглите и там вам все это расскажут.и про вонючее море,про совковый сервис,уж лучше бы Крым выбрали,там рядом,но хотя бы вода чистейшая и есть где поездить по побережью,а то раз съездят в дыру,а потом пишут на всех форумах с апломбом знатока,что на чёрное море ни ногой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 08:23

стабильная СТАБИЛОЧКА

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июл 2020 в 08:29

Да.В этом году в мой любимый Крым действительно понаехало много колхозников,которые ранее предпочитали заграницу, но поморщив свои гордые носики зачем то прикатили

ОТВЕТИТЬ
Деревещина
30 июл 2020 в 08:29

Ну зачем про дыру то так откровенно. Просто бы написала прилетела из Анапы отдохнула очень хорошо.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 08:32

Бывал в Анапе давно.Большая деревня с колхозноватым населением,говорок с "хэканьем".Сервис совковый.Но деньги пытаются брать за каждый шаг и смотрят на "курортников"(так они нас называют),как на овец,которых надо остричь(причём даже говорят об этом вслух,между собой,нас не особо стесняясь).Один плюс - хорошие песчаные пляжи(ещё бы их регулярно убирали,как за границей!).Знакомые съездили недавно,сказали,что ничего там не меняется с годами.Такая же станица на море,как раньше...
P.S.Особенно насмешили тогда патрули из казаков в этом городе,следившие за порядком и "соблюдением нравственности".Ряженые клоуны с нагайками.Умора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:33

А кто-то ещё испытывает иллюзии по поводу русского отдыха? Пока нет альтернативы. Но рынок все расставит на места. Как это было ДО так это будет и ПОСЛЕ.

Гость
30 июл 2020 в 08:33

короче я понял лучше отдыхать в турции или на диване перед теликом с пивком и селедочкой

Не гость
30 июл 2020 в 08:49

Российские курорты всегда были и будут дырой. Вряд ли стоит ожидать улучшения обслуживания и снижения цен, если народ это все хавает все равно. Плюётся, ругается, но платит.

Аноним
30 июл 2020 в 08:51

Мы впервые летали в Крым этим летом, все там норм. И народу не так много, не больше, чем за границей. Главное за чем ехать, мы ездили за морем, оно там чистейшее. А к сервису мы были готовы, так что внимание не обращали. Что то там осталось от СССР, например автоматы по газ.воде с сиропом, как назад в прошлое вернулся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 08:53

Народ привык ныть и жаловаться. Всё хорошо у нас, места отличные, отдых шикарный.

Археолог
30 июл 2020 в 08:56

Безлюдные места это хорошо, но лучше сейчас дома пересидеть этот год.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 08:59

по ходу народ не знает хороших мест для купания. а они есть. насчёт отношения местных к отдыхающим согласен. всегда пытаются обмануть. меня в прошлом году в анапском отеле на 800 рублей обули. типа я в баре посидел. так как поездка была нахаляву, мне было проще заплатить и забыть

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 09:03

Бедные отдыхающие, так сильно устают на работе, а отдохнуть бедным не где.

Гость
30 июл 2020 в 09:03

Отдыхали в этом году в Сочи и достаточно неплохо, уж явно не хуже вашей любимой Турции. Просто у нас хотят чтоб и дешево было и отдых на 5 звезд, а такого не бывает! В том же Сочи, если хочешь высокий уровень, о будь готов заплатить за отель в хорошем месте, а не у черта на куличках, конечно он дороже будет, хочешь нормальной еды и сервиса, заплати за приличное кафе, а не за столовку, тоже дороже будет, хочешь удобные шезлонги, чистоту и приличный контингент на пляже, то цена тоже повыше будет. Хорошо и на халяву не бывает! Как по мне, лучше Сочи, чем Турция, были один раз - не в восторге сидеть целыми днями на территории отеля, потому что все что за забором в туристических зонах это уже нашей деревни. Если заграница, то Европа, а не Турция, переполненная нашим быдлом и их олинклюзив с бадяженым или паленным алкоголем и однообразным питанием.
Ну про Анапу насмешили, выбрать один из самых дешевых курортов и ждать от него уровня 5* каких-нибудь Мальдив - смешно

ОТВЕТИТЬ
шщпег
30 июл 2020 в 09:05

Сочи тоже дыра , если в центральном городском парке увидят с камерой - то хватает ФСБ и потом сдаёт в полицию , им всёравно лишь бы клиент был а повод они придумают .

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
30 июл 2020 в 09:07

Те кто привык тупо сидеть на пляжу с обрюзгшей мордой и смотреть на соседних жирных теток, всегда ноют. В Греции та же хрень. В Испании море холодное, волны, ветер. В Италии дерут не меньше с отдыхающих, но с улыбкой и в евро . Каждый сам кузнец своего отдыха. Не умеешь отдыхать - вини своих папу и маму, кторые родили такого.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 09:15

Анапа и раньше была дырой. Один раз там был и больше ни ногой. Может еще попал неудачно, в море куча водорослей, медузы здоровые. Ну бы ее, ту Анапу. Особенно после хохлов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 09:16

я из текста статьи не понял дыра у нее или у подруги?

ОТВЕТИТЬ
Я там был
30 июл 2020 в 09:20

странно, а чем наше обское отличается от этого? стоит ли ехать? такие же бревна, ветки, грязный песок (я посмотрел на фото). Ну смысл? Волжанку помню по детству. Шикарное место. Сейчас вряд ли

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
30 июл 2020 в 09:20

Я уже давно научилась отдыхать от людей в нашем "тихом центре". Есть там пара-тройка улиц, на которых реально не встретишь человека. И кругом раскидистые деревья, газоны, старые и старинные дома, машины не ездят - красота!

ОТВЕТИТЬ
Листерман
30 июл 2020 в 09:21

Анапа та еще дыра. В нашей стране дыр много на любой вкус и кошелек.

ОТВЕТИТЬ
Пал Калыч
30 июл 2020 в 09:22

Кто хочет ныть, тот всегда ноет. Был в Джугбе два года назад- нормально всё там, пляж чистый, море тоже. И совка там не увидел совсем. Понятно, что сфотать окурки, перед этим самому кинув их, ума много не надо.

новособряк
30 июл 2020 в 09:23

А наша дыра воняет.

ОТВЕТИТЬ
Я там был
30 июл 2020 в 09:26

а вообще, в этом году как поработали, так и отдохнули.

Гость
30 июл 2020 в 09:32

Ну надо же... "О пандемии не слышали...Все работает... Маски не носят..." Ну так если боитесь, то зачем отдыхать поехали? Сидите у себя дома в маске и никуда не ходите. Смысл людям лететь на отдых, если там ничего работать не будет?

30 июл 2020 в 09:35

А почему в опросе нет варианта - У меня не будет отпуска в этом году, нужно работать, чтобы выжить?

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
30 июл 2020 в 09:36

Со своей "дырой" на курорт не ездят.

Гость
30 июл 2020 в 09:40

Когда в головах разруха, то и в клазетах то же.

русский бич
30 июл 2020 в 09:47

Зассали всё море. Теперь понятно, почему оно солёное! Вон в Ледовитом никто не купается, так там и соли не так много.

Анонимно из Канады
30 июл 2020 в 09:49

А кто же эти люди которые там гадят и бухают? Наверное американцы или злые украинцы специально приехали нормальным людям отпуск испортить.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 09:53

не ну а что вы хотели, страна то таже

Гость
30 июл 2020 в 09:55

"хотелось отдыха - поэтому в Сочи'? Сомнительное решение. Из одного шумного города в другой. Для настоящего отдыха надо выбирать менее людные или совсем безлюдные места. И неважно где - на море, в горах, на озере...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
30 июл 2020 в 09:59

Есть такая категория людей - снимают комнату у бабушки с удобствами на улице, купаться идут на центральный плЯж, да ещё и сами любят алкоголь. И вот им кажется, что везде совок и разруха.
А ты сними комнату в нормальном отеле (такие есть!), купайся там где народа поменьше и песочек чистый (в интернете вся информация доступна ), в экскурсии езди, отдыхай как цивилизованный человек и вдруг окажется, что жизнь может быть другой.

ОТВЕТИТЬ
Мда
30 июл 2020 в 10:00

Чем фыркать и снобизм свой выпячивать, лучше бы мозги включили и попробовали поразмышлять, почему у нас такая разруха. Во ВСЕЙ стране, а не только в Крыму и Анапе.

Недавно вернулся
30 июл 2020 в 10:01

Мы всегда ездили летом в Западную Европу. В этом году вынуждено поехали в Краснодарский край. И нам вполне понравилось. В Анапе прекрасное чистое море со стороны Высокого берега и людей там немного. Есть проблема со входом в море из-за камней, но это компромиссы отечественного отдыха к которым нужно быть готовым. Прекрасные пляжи в Дюрсо и Геленджике (если ходить туда после 16 часов). Из Анапы есть прекрасная горная тропа в Сукко - для похода и активного отдыха то, что нужно. Так что отдыхать в Краснодарском крае вполне комфортно, но если есть возможность, то лучше в Испанию или Италию

ОТВЕТИТЬ
гомункул
30 июл 2020 в 10:01

свинья везде грязь найдёт, ни убавить ни прибавить.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 10:04

Мне на Коминтерна выплатили 20 тысяч на отпуск и ни в чем себе не отказываю.

ОТВЕТИТЬ
Мда
30 июл 2020 в 10:06

И да, про "пандемия - нет, не слышали". Дак услышите. Вспышки будут, сто процентов, после таких приключений.
Вообще не представляю, чем надо думать, чтоб в сегодняшней ситуации переться куда-то, да ещё в дерьмовых условиях, в палатке с соседями-алкашами и за свои же деньги. Кто б помер из вас, если бы вы одно лето на даче посидели? Никто. Но как же, надо же ехать, чтобы быть в ногу со временем, так положено, иначе стремно. Мда. Общество потребления. Рабы туризма.

ОТВЕТИТЬ
Местный
30 июл 2020 в 10:12

Хорошие места надо искать. И в Крыму их много. На разный кошелек. Но. Я за выбор. Где кому нравится пусть там и отдыхает.

Ваха
30 июл 2020 в 10:25

А тут многие пишут как в СССР было хорошо. Вот в Крыму остался СССР ещё. Нравится? До Майдана был на Украине, так там тоже из-за отсутствия развития сохранились заповедники социализма. Всех совкофилов надо отправлять в эти заповедники на перевоспитание, чтобы поняли, почему так легко и срадостью развалился союз и почему население в едином порыве сказало, что так жить нельзя. А то монстр умер, а теперь его труп начинают помадой разрисовывать и говорить, что неплохо бы этого монстра из могилы выкопать.

ОТВЕТИТЬ
Ника
30 июл 2020 в 10:26

Одного не понимаю: люди зачем в разгар пандемии куда-то ехать далеко? новую заразу притащить? деньги лишние потратить? что вы ожидаете от этих поездок? каких-то неземных ощущений?

Начни с себя
30 июл 2020 в 10:27

Все лето хожу на карьер на Юго-Западном . Берег загажен бычками и мелким мусором... И теперь эти же тела поехали на моря и стонут -там грязно )) статьи выходят на Нгс ,что мешками мусор с берегов вывозят.
Обамыч с Володей намусорили ?
Разруха в головах

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 10:36

Видимо правда, что красота в глазах смотрящего. Если человек такой, то он везде грязи найдёт. Нужно правильно подбирать место отдыха, чтобы потом не жаловаться, что гостиница - дыра. Также можно и за границей на гадюшник наткнуться. Поэтому если вы едете На отдых за три копейки, то будьте готовы, что он и будет на три копейки. Была и в Сочи, и за границей. Ничего не могу сказать плохого про имеретинский пляж, мусора там не было, отель был нормальный, развлечений мне хватило.

Житель
30 июл 2020 в 10:36

Мы переехали в Краснодарский край с севера. Вот обьявили, что россиянам будут компенсировать отдых в России- это может и хорошо, а те кто не отдыхает, о них тоже не мешало бы подумать. И вот моё впечатление о курортах Кубани- не самое хорошее. Прежде,чем задирать цены, нужно научиться обслуживать. Местные живут в прекрасных условиях- море, солнце,фрукты. А обслужите отдыхающего, как в Тайланде, Египте и других зарубежных отелях, научитесь, не взвинчивать цены! Да и краевым властям и государству пора регулировать ценовую политику в стране . Это было бы намного эффективнее.

30 июл 2020 в 10:41

Какие люди в стране, такая и инфраструктура. А что они хотели? И это не изменится никогда.

30 июл 2020 в 10:50

Эту бредятину читать волбще смысла нет. Я сам сейчас в Сочи, купаюсь в море, хожу под нормальным солнцем, ем фрукты.
Вы реально сравниваете новосибирские + 20 в июле и сочинские +30.
Ходить в штанах и ветровке и детям шапки одевать....
И еще говорить при этом, фу не поеду в сочи?
А по поводу открытия границ, перестраивайтесь.
Их закрыли навсегда почти.
В ЕС закрыли, так как это борьба с незаконной иммиграцией, чтобы в Европу больше не заезжали никакие беженцы.
После Турции надо сдавать тесты о ковид, оно вам это надо?
А цена в турцию на семью из 4 человек начинается от 120000 за неделю минимум.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 10:52

КАК ТО отзывы только негативные, но на сколько я понял - просто не верное место Выбираете (видимо клюете на красочную рекламу). НУ ЗАЧЕМ В КРЫМ ЕХАТЬ В Оленевку ? Если пляжный отдых, то Это Евпатория, Ялта, Феодосия, Севастополь (учкуевка) - Высший уровень. Занесло в Колхоз, теперь жалуются - гуглить надо перед тем как куда-то ехать.

ОТВЕТИТЬ