22 января пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:31

А утешительный приз тем,кому в принципе не на что даже по области путешествовать? В список внесут? Согласна на 15 тыс

ОТВЕТИТЬ
Babrak
22 июл 2020 в 15:34

Мне заплатИте - с понедельника решил отдохнуть именно в российском регионе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:34

Если я дикарем(не покупая тур) поехал отдыхать на Алтай,что либо полагается??
Думаю барадеро..

хозяйский парень
22 июл 2020 в 15:34

ни копейки от вас не нужно, мы 2 года копили, что б с женой в Майами съездить, а там в круиз по Карибскому морю...оставьте себе так же свои Турции и Тайланды!!! крымнаш тем более и Алтай

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
22 июл 2020 в 15:37

Спасибо, но я заграницу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:37

Когда Правительство заплатит простым россиянам, которым нужно хоть как то дотянуть в России до конца года?

Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:37

После слов "правительство заплатит" подумалось - "а потом отберёт в 3-х кратном размере"....

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 15:38

А почему обязательно тур? А без тура?

Гость
22 июл 2020 в 15:43

Чтобы экономику поднять -заплатите-ка тем , кто работает, а не отдыхает!!!

студ.
22 июл 2020 в 15:44

И как энти средства высредствовать?

22 июл 2020 в 15:45

15 000 - это три дня съёма домика на двоих на базе отдыха.

Гость
22 июл 2020 в 15:46

Дышите ровно . Эти деньги нам простым россиянам всё равно не достанутся . ни копейки.

Хубло - народная марка
22 июл 2020 в 15:49

Границы открывайте, и идите лесом. Даже за доплату сверху не нужны ваши «курорты»...

Поваренок гоша
22 июл 2020 в 15:56

Михаил Мишустин я буду отдыхать этим летом в России, у себя на квартире, мне заплатят?

На мыле статья про сочи, почитайте как нас держат за лохов

22 июл 2020 в 15:58

А оставшимся в живых пенсионерам не хотят выплатить компенсацию, мы тут не только отдыхаем, но и трудимся на своих участках в поте лица.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 15:59

Я вот был в отпуске, с 6 по 12 Июля. Даже из НСК не выезжал, не то что из России. Я есть в списке? Или там только дети чинуш, жены чинуш и сами чинуши, как обычно.
Где мои от 5 до 15 тысяч?!

***
22 июл 2020 в 16:01

Ага, "списки уже составлены"...

Ростуризм, оказывается, уже знает кто будет отдыхать в России в этом году :-)
Наверняка, там ни одного простого гражданина нет.

Гость
22 июл 2020 в 16:02

Уже тошнит от того что надо выплачивать туристам, а мы , сидящие дома, четко соблюдающие все правила самоизоляции и так далее ,ни на что не имеем право? Скоро на одном хлебе и воде будем сидеть но зато дома! Правительство очнитесь! Надо помогать своим гражданам и в своей стране! Сравните выплаты здесь и выплаты туристам ,застрявшим за бугром.

ТСЖ
22 июл 2020 в 16:03

Мы тоже хотим отдохнуть в России,хотя б на Алтае,к кому обращаться? А выше написано "Список тех, кто получит деньги, уже составили..", это как без нас то и что мы пролетаем а ?

Фото пользователя
22 июл 2020 в 16:05

Я в Выборг ездил из Питера, на пригородном поезде (347 руб в один конец), в позапрошлую субботу, а там тур на каяках по бухте за 3500. Тоже рассчитываю на компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Странно
22 июл 2020 в 16:08

Странно, но вроде вчера была новость, что Сочи забит туристами, Крым тоже. Зачем привлекать туристов компенсацией отдыха деньгами, если туристы и так забили весь Юг России???

ОТВЕТИТЬ
Ась
22 июл 2020 в 16:13

А на пенсионерам правительство заплатит за то что мы тоже отдыхаем в России,ась? Рады бы свалить в Турцию, но пенсии маловато

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
22 июл 2020 в 16:16

А я буду на даче.
согласен на компенсацию из бюджета в виде бабы не старше 35, с титьками не меньше 2, и с интеллектом...

ОТВЕТИТЬ
Плуто
22 июл 2020 в 16:17

Это компенсация не вам россиянины, а туроператорам, видать что то повязано. Ребус легко разгадывается.

Мишустин. яя буду отдыхать в России на своем диване в зале, где мои 15 тыщ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 16:23

«Списки уже составлены» как и «поправки уже приняты» - все всё поняли? Пролетаем все, кто в списки не попал.

Россияне
22 июл 2020 в 16:27

Господин Мишустин,мы тут все дома в России отдыхаем активно и наши где 15 тыщ, где можно получить?

Вячеслав
22 июл 2020 в 16:32

Извините, пожалуйста..., а почему это за мой счёт кому-то оплачивать и компенсировать отдых. Это же бюджетные деньги и я плачу налоги не для этого! Кто-то поехал в Сочи, кто-то в Анапу или Байкал и т.д. Я же поехал на дачу, мне здесь хорошо. Если хотите компенсировать, то компенсируйте всем жителям России.

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw!
22 июл 2020 в 16:34

Сейчас прочитал в dailymail, что в Испании из-за туристов скачок заражения от почти нуля до 5.5 тысяч в день. Максимум у них был 9 тысяч в день. Мишустян проплачивает вторую волну. Спасение положения и доходов ценой жизни плебса.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 16:40

Эти деньги, вероятнее, получат турагентства или туроператоры, а не туристы, они пострадали от ковида, туристам вряд ли что-то достанется.

СОЛАР
22 июл 2020 в 16:41

Нормально так, если люди едут отдыхать-значит, у них есть деньги на это.Им же ещё за это и заплатить???Что за бред?Правильно тут пишут-заплатите тогда и тем, кто не имеет такой возможности -всем остальным россиянам.Так честнее будет.

22 июл 2020 в 16:52

Это в качестве компенсации за "отдых" на отечественных помойках? Открывай заграницу, да побыстрее, а то нервы на пределе.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 16:54

Обязательно наличие карты "МИР" и непогашенного кредита от Сбербанка ...и здорового образа жизни на отдыхе ...

Вот поле для распила
22 июл 2020 в 16:54

Интересно реально хоть кто-нибудь получит.

Вася
22 июл 2020 в 17:00

Меня душит злобный смех.

Николай второй
22 июл 2020 в 17:01

Как можно получить эту малость?

22 июл 2020 в 17:22

Кому то деньги раздают на туризм, а своим гражданам пенсию отнимают. Да, да ребята ОТНИМАЮТ. Баллов не хватает и отказ! зато заграничным туристам пожалуйста деньги. Что то я не понимаю такой политики. куда она приведет, угадайте. Но таких кому не дали будет все больше и больше. Скоро вы о них услышите.

ОТВЕТИТЬ
Турист
22 июл 2020 в 17:32

Спасибо за заботу,но я лучше обойдусь без всякой помощи, откройте границу и я полетел тратить бабло на море в Тайланде , Вьетнаме ,Хайнане или Шри Ланка. В гей Европу не хочу сейчас там в связи с короной много заморочек.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 17:34

Приснилось, что Мишустин заявил о возврате гражданам части налогов, поскольку государству столько не нужно: итак профицит, долгов нет, экономику не трясёт, и есть стаб. фонд на крайний случай.
А нет. Это был Б. Клинтон. И наяву.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 17:49

Жаль, что в заметке мало конкретики. Добавим:

"Туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР".

То есть тур заказывать у туроператора не обязательно - можно, видимо, просто оплатить отель.

22 июл 2020 в 17:49

Я отдыхаю, только дома у тёщи в другом регионе. Это считается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 18:05

А если я уеду отдыхать из Новосибирска в Новосибирскую область, то это считается? За ради такого случая на поезде поеду))

Kamaz
22 июл 2020 в 18:23

Родился и живу в Москве, в отпуск собирался в апреле, но все закрыли и остался дома. В июне узнал, что открыли несколько регионов, взял отпуск и прилетел в Новосибирск на 2 недели. Давно хотел побывать почему-то именно в Новосибирске. Было без разницы куда лететь, только бы сменить рабочую обстановку. Краснодарский край и Крым еще были закрыты. Арендовал машину, снял гостиницу. Бюджет отпуска за 2 недели на одного составил 125000 рублей включая перелёт. И скажу, что мне здесь у вас очень понравилось. Единственный минус это мошки сжигали.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 18:32

Хочу путевку на юг!!! ...на юг хантымансийского округа не предлагать!

Фото пользователя
22 июл 2020 в 18:42

Господи, и люди, ну, не самые плохие, и страна шикарная, особенно если верить телику, ну за что нам такие правители, где же мы так нагрешили??

Arm
22 июл 2020 в 18:57

Ага, денег у него, как у чубайса не просто много, а очень много. Там уже поддерживать нечего, деньгами тут не поможешь

Шапокляк
22 июл 2020 в 19:02

Ну мне втюхали эту карту "Мир", я её не просила, только геморрою прибавилось: смена счета, вези эти бумажки туда-сюда, МФЦ долго не работал, телефон не отвечал. А тут выяснилось, что ещё нужно в этот, как его, бывший собес короче на Станиславского, 29 тоже сведения подать, потому что государство мне ветеранские из другого кармана платит. Я туда три года уже справку вожу для льготного санаторно-курортного лечения в каком-нибудь местном санатории. У меня эту справку берут и честно говорят, что я могу хоть сто лет их возить - ни черта не получу. Ну так вот если я в Карачи или в Красноозерку за свои поеду - мне чё-нить дадуть?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 20:24

в принципе грамотное решение-стимулирование внутреннего туризма.Это же заработок для работающих в этой сфере россиян. Так же поступило правительство Японии, кстати.

Нина
22 июл 2020 в 20:46

А откуда и с какой стати такая щедрость? Предполагаю, что от 5 до 15 тысяч компенсируют, потом обложат данью и соберут налогами от 15 до 30 тысяч за этот отдых. "Экономика должна быть экономной" - высказывание Леонида Ильича Брежнева, которое стало крылатой фразой. Но экономика при Брежневе другой была, не оллигархической.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 20:52

в Крым так зазывают и в Сочи :) Интересно все-таки такое запланированное государством «счастье» для людей,как отдых в этих местах .