ни копейки от вас не нужно, мы 2 года копили, что б с женой в Майами съездить, а там в круиз по Карибскому морю...оставьте себе так же свои Турции и Тайланды!!! крымнаш тем более и Алтай
Я вот был в отпуске, с 6 по 12 Июля. Даже из НСК не выезжал, не то что из России. Я есть в списке? Или там только дети чинуш, жены чинуш и сами чинуши, как обычно.
Где мои от 5 до 15 тысяч?!
Уже тошнит от того что надо выплачивать туристам, а мы , сидящие дома, четко соблюдающие все правила самоизоляции и так далее ,ни на что не имеем право? Скоро на одном хлебе и воде будем сидеть но зато дома! Правительство очнитесь! Надо помогать своим гражданам и в своей стране! Сравните выплаты здесь и выплаты туристам ,застрявшим за бугром.
Мы тоже хотим отдохнуть в России,хотя б на Алтае,к кому обращаться? А выше написано "Список тех, кто получит деньги, уже составили..", это как без нас то и что мы пролетаем а ?
Я в Выборг ездил из Питера, на пригородном поезде (347 руб в один конец), в позапрошлую субботу, а там тур на каяках по бухте за 3500. Тоже рассчитываю на компенсацию.
Странно, но вроде вчера была новость, что Сочи забит туристами, Крым тоже. Зачем привлекать туристов компенсацией отдыха деньгами, если туристы и так забили весь Юг России???
Извините, пожалуйста..., а почему это за мой счёт кому-то оплачивать и компенсировать отдых. Это же бюджетные деньги и я плачу налоги не для этого! Кто-то поехал в Сочи, кто-то в Анапу или Байкал и т.д. Я же поехал на дачу, мне здесь хорошо. Если хотите компенсировать, то компенсируйте всем жителям России.
Сейчас прочитал в dailymail, что в Испании из-за туристов скачок заражения от почти нуля до 5.5 тысяч в день. Максимум у них был 9 тысяч в день. Мишустян проплачивает вторую волну. Спасение положения и доходов ценой жизни плебса.
Нормально так, если люди едут отдыхать-значит, у них есть деньги на это.Им же ещё за это и заплатить???Что за бред?Правильно тут пишут-заплатите тогда и тем, кто не имеет такой возможности -всем остальным россиянам.Так честнее будет.
Кому то деньги раздают на туризм, а своим гражданам пенсию отнимают. Да, да ребята ОТНИМАЮТ. Баллов не хватает и отказ! зато заграничным туристам пожалуйста деньги. Что то я не понимаю такой политики. куда она приведет, угадайте. Но таких кому не дали будет все больше и больше. Скоро вы о них услышите.
Спасибо за заботу,но я лучше обойдусь без всякой помощи, откройте границу и я полетел тратить бабло на море в Тайланде , Вьетнаме ,Хайнане или Шри Ланка. В гей Европу не хочу сейчас там в связи с короной много заморочек.
Приснилось, что Мишустин заявил о возврате гражданам части налогов, поскольку государству столько не нужно: итак профицит, долгов нет, экономику не трясёт, и есть стаб. фонд на крайний случай.
А нет. Это был Б. Клинтон. И наяву.
"Туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР".
То есть тур заказывать у туроператора не обязательно - можно, видимо, просто оплатить отель.
Родился и живу в Москве, в отпуск собирался в апреле, но все закрыли и остался дома. В июне узнал, что открыли несколько регионов, взял отпуск и прилетел в Новосибирск на 2 недели. Давно хотел побывать почему-то именно в Новосибирске. Было без разницы куда лететь, только бы сменить рабочую обстановку. Краснодарский край и Крым еще были закрыты. Арендовал машину, снял гостиницу. Бюджет отпуска за 2 недели на одного составил 125000 рублей включая перелёт. И скажу, что мне здесь у вас очень понравилось. Единственный минус это мошки сжигали.
Ну мне втюхали эту карту "Мир", я её не просила, только геморрою прибавилось: смена счета, вези эти бумажки туда-сюда, МФЦ долго не работал, телефон не отвечал. А тут выяснилось, что ещё нужно в этот, как его, бывший собес короче на Станиславского, 29 тоже сведения подать, потому что государство мне ветеранские из другого кармана платит. Я туда три года уже справку вожу для льготного санаторно-курортного лечения в каком-нибудь местном санатории. У меня эту справку берут и честно говорят, что я могу хоть сто лет их возить - ни черта не получу. Ну так вот если я в Карачи или в Красноозерку за свои поеду - мне чё-нить дадуть?
в принципе грамотное решение-стимулирование внутреннего туризма.Это же заработок для работающих в этой сфере россиян. Так же поступило правительство Японии, кстати.
А откуда и с какой стати такая щедрость? Предполагаю, что от 5 до 15 тысяч компенсируют, потом обложат данью и соберут налогами от 15 до 30 тысяч за этот отдых. "Экономика должна быть экономной" - высказывание Леонида Ильича Брежнева, которое стало крылатой фразой. Но экономика при Брежневе другой была, не оллигархической.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
А утешительный приз тем,кому в принципе не на что даже по области путешествовать? В список внесут? Согласна на 15 тыс
Мне заплатИте - с понедельника решил отдохнуть именно в российском регионе.
Если я дикарем(не покупая тур) поехал отдыхать на Алтай,что либо полагается??
Думаю барадеро..
ни копейки от вас не нужно, мы 2 года копили, что б с женой в Майами съездить, а там в круиз по Карибскому морю...оставьте себе так же свои Турции и Тайланды!!! крымнаш тем более и Алтай
Спасибо, но я заграницу.
Когда Правительство заплатит простым россиянам, которым нужно хоть как то дотянуть в России до конца года?
После слов "правительство заплатит" подумалось - "а потом отберёт в 3-х кратном размере"....
А почему обязательно тур? А без тура?
Чтобы экономику поднять -заплатите-ка тем , кто работает, а не отдыхает!!!
И как энти средства высредствовать?
15 000 - это три дня съёма домика на двоих на базе отдыха.
Дышите ровно . Эти деньги нам простым россиянам всё равно не достанутся . ни копейки.
Границы открывайте, и идите лесом. Даже за доплату сверху не нужны ваши «курорты»...
Михаил Мишустин я буду отдыхать этим летом в России, у себя на квартире, мне заплатят?
На мыле статья про сочи, почитайте как нас держат за лохов
А оставшимся в живых пенсионерам не хотят выплатить компенсацию, мы тут не только отдыхаем, но и трудимся на своих участках в поте лица.
Я вот был в отпуске, с 6 по 12 Июля. Даже из НСК не выезжал, не то что из России. Я есть в списке? Или там только дети чинуш, жены чинуш и сами чинуши, как обычно.
Где мои от 5 до 15 тысяч?!
Ага, "списки уже составлены"...
Ростуризм, оказывается, уже знает кто будет отдыхать в России в этом году :-)
Наверняка, там ни одного простого гражданина нет.
А на пенсионерам правительство заплатит за то что мы тоже отдыхаем в России,ась? Рады бы свалить в Турцию, но пенсии маловато
А я буду на даче.
согласен на компенсацию из бюджета в виде бабы не старше 35, с титьками не меньше 2, и с интеллектом...
Это компенсация не вам россиянины, а туроператорам, видать что то повязано. Ребус легко разгадывается.
Мишустин. яя буду отдыхать в России на своем диване в зале, где мои 15 тыщ????
«Списки уже составлены» как и «поправки уже приняты» - все всё поняли? Пролетаем все, кто в списки не попал.
Господин Мишустин,мы тут все дома в России отдыхаем активно и наши где 15 тыщ, где можно получить?
Извините, пожалуйста..., а почему это за мой счёт кому-то оплачивать и компенсировать отдых. Это же бюджетные деньги и я плачу налоги не для этого! Кто-то поехал в Сочи, кто-то в Анапу или Байкал и т.д. Я же поехал на дачу, мне здесь хорошо. Если хотите компенсировать, то компенсируйте всем жителям России.
Сейчас прочитал в dailymail, что в Испании из-за туристов скачок заражения от почти нуля до 5.5 тысяч в день. Максимум у них был 9 тысяч в день. Мишустян проплачивает вторую волну. Спасение положения и доходов ценой жизни плебса.
Эти деньги, вероятнее, получат турагентства или туроператоры, а не туристы, они пострадали от ковида, туристам вряд ли что-то достанется.
Нормально так, если люди едут отдыхать-значит, у них есть деньги на это.Им же ещё за это и заплатить???Что за бред?Правильно тут пишут-заплатите тогда и тем, кто не имеет такой возможности -всем остальным россиянам.Так честнее будет.
Это в качестве компенсации за "отдых" на отечественных помойках? Открывай заграницу, да побыстрее, а то нервы на пределе.
Обязательно наличие карты "МИР" и непогашенного кредита от Сбербанка ...и здорового образа жизни на отдыхе ...
Интересно реально хоть кто-нибудь получит.
Меня душит злобный смех.
Как можно получить эту малость?
А нет. Это был Б. Клинтон. И наяву.
Жаль, что в заметке мало конкретики. Добавим:
"Туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР".
То есть тур заказывать у туроператора не обязательно - можно, видимо, просто оплатить отель.
Я отдыхаю, только дома у тёщи в другом регионе. Это считается?
А если я уеду отдыхать из Новосибирска в Новосибирскую область, то это считается? За ради такого случая на поезде поеду))
Родился и живу в Москве, в отпуск собирался в апреле, но все закрыли и остался дома. В июне узнал, что открыли несколько регионов, взял отпуск и прилетел в Новосибирск на 2 недели. Давно хотел побывать почему-то именно в Новосибирске. Было без разницы куда лететь, только бы сменить рабочую обстановку. Краснодарский край и Крым еще были закрыты. Арендовал машину, снял гостиницу. Бюджет отпуска за 2 недели на одного составил 125000 рублей включая перелёт. И скажу, что мне здесь у вас очень понравилось. Единственный минус это мошки сжигали.
Хочу путевку на юг!!! ...на юг хантымансийского округа не предлагать!
Господи, и люди, ну, не самые плохие, и страна шикарная, особенно если верить телику, ну за что нам такие правители, где же мы так нагрешили??
Ага, денег у него, как у чубайса не просто много, а очень много. Там уже поддерживать нечего, деньгами тут не поможешь
в Крым так зазывают и в Сочи :) Интересно все-таки такое запланированное государством «счастье» для людей,как отдых в этих местах .