18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Плюс
21 июл 2020 в 17:01

С такими планами далеко пойдём. Интересно оказаться в 2030 и посмотреть на итоги.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 17:01

Конечно, список внушительный. Но нельзя забывать о том, что нацпроекты уже реализуются, значит и продолжение будет

21 июл 2020 в 17:02

уже в топ 10 по образованию в науке, было топ 5 снизил планку, к 2030 деда снизит до топ 500. как хорошо, что деда нет в нск

Илясов
21 июл 2020 в 17:02

Не дочитал до конца) надеюсь, эти цели превратятся в задачи, а задачи уже будут решаться на местах. Работы много предстоит

Алиса
21 июл 2020 в 17:04

Вот работа у президента) тут не знаешь, как распланировать ближайшие выходные, а он десятилетний план для всей страны составил. Вот эт я понимаю, тайм-менеджмент 100 lvl

Так кто же ему поверит то?
21 июл 2020 в 17:04

Обещать на 10 лет можно,что угодно, главное не скупиться, т.к. об этих обещаниях забудут через пол года. Скоро в России будут одни долгожители по кремлевской статистике ,можно и возраст выхода на пенсию увеличить , как оно все умно то вытекает.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 17:05

почему я этой пропаганде не верю? наверное потому что все это я уже слышал, а положительного результата так и не увидел.

21 июл 2020 в 17:06

По п. 1д вспомнился КВН из глубины 90-х (может даже КВН-Сибирь): "Хочешь стать Вольтроном? Трансформи-и-и-руйся!"

Надоел уже
21 июл 2020 в 17:11

Жизнь становится год от года хуже, а сказочник все обещает райскую жизнь в загробной жизни.На год бы хоть определил,что делать будем, а про 10 лет даже смешно читать эту ерунду.

21 июл 2020 в 17:11

Удвоение ВВП и уровень жизни как Португалии уже не актуальны?

21 июл 2020 в 17:11

Ну все заживем, раньше мешала старая конституция, а сейчас новая конституции, все будет в шоколаде)))))))))

789456
21 июл 2020 в 17:15

Скоро очередной октябрь подойдёт, а ничего интересного в стране не происходит.

21 июл 2020 в 17:17

Ну, всё. Хана образованию! Цифровизация образования в апреле - июне показала, что так обучения нет от слова ВООБЩЕ!
Конечно. Надо оторвать преподавателей от учащихся. А то не дай Бог обучат профессии!

Фото пользователя
21 июл 2020 в 17:21

Шо, опять!!??

Гость
21 июл 2020 в 17:22

Какие он может определить цели,кроме обогащения своего круга приближенных и сохранения личной власти.Последние успехи великого,Южный газовый поток в Болгарию остановлен и брошен,Северный газовый поток остановлен,с газом в Китай по Силе Сибири проблемы , Турецкий поток не загружен, в экономике спад. Промышленность в благоприятные годы не развивали . Осенью взлетит валюта, если откроется туризм. Можно обещать еще хоть что ,факты на лицо.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 17:22

это, а "Стратегия 2020" и Майские указы уже всё, полностью выполнены?!

21 июл 2020 в 17:23

20 лет целимся все...прицелиться только ну никак не получается, все мимо...

Фото пользователя
21 июл 2020 в 17:23

Дык, это, он о своих соседях по Кремлю. К населению России опять мимо.😎

Кошак
21 июл 2020 в 17:24

Такое впечатление, что он сам не верит в то, что говорит

Фото пользователя
21 июл 2020 в 17:27

Слова, слова, слова.

21 июл 2020 в 17:27

А метро в НСК развивать?

Рановато для предвыборной программы. Или к тому времени планы на 30-летку сверстаются? А там или осёл помрёт, или падишах помрёт, или избиратели.

Гость
21 июл 2020 в 17:30

🤷‍♀️ бла-бла-бла...

Фото пользователя
21 июл 2020 в 17:34

Классно. А невыполненные указы 2005, 2008, 2015, 2020 годов просто обнулили. Большая часть инициатив легко выполнима посредством Росстата. Теперь в фейковой стране можно рисовать любые показатели. Поэтому все эти инициативы обнуленного - ничего более чем очередные требования, которые выполнят только с помощью большого тазика с дешевой лапшой. Ну и порадовать любителей затянуть пояса и немного подождать, т.е. любителей аналитических программ по телевизору.

Николай
21 июл 2020 в 17:37

Статистика и Пропаганда тщательно ознакомились с целями. Цели будут достигнуты и передостигнуты.

21 июл 2020 в 17:38

Конвейер обещаний работает стабильно!😁

Фото пользователя
21 июл 2020 в 17:41

Там фотография с митинга в Хабаровске?

21 июл 2020 в 17:42

Перевожу кто не понял:
№1. все что мы наворовали - не отдадим (итоги приватизации не отменим).
№2. исходя из №1 - вами будут управлять воры (эффективные менеджеры).
№3. исходя из №1 и №2 если что-то из обещанного не получится - ну вы там держитесь...

21 июл 2020 в 17:44

Оглянуться кто не в праве,
Вспомнить словно сквозь сон,
Что нашел и что оставил,
Что запомнил он.

Время мчится, будто всадник на горячем коне,
Но сегодня мой избранник,
Отшумевший звонкий праздник,
Вспоминается мне-е-е.

Этой ярмарки краски, разноцветные пляски,
Деревянные качели, расписные карусели.
Звуки шарманки, гаданье цыганки,
Медовый пряник, да воздушный шарик.

Этой ярмарки краски, разноцветные пляски,
Деревянные качели, расписные карусели.
Звуки шарманки, гаданье цыганки,
Медовый пряник, да воздушный шарик.

Berkov
21 июл 2020 в 17:45

Обожаю его юмор - он ведь практически всегда и правду так стёбно в указах подмешивает, что только потом понятно становится, что, например, "цифровая трансформация" - это замена учителей веб.сайтом глючным, где надо будет читать параграф и сдавать тест.

ТРЭШ
21 июл 2020 в 17:48

И сколько спамеров и ботов областной администрации повылезало

21 июл 2020 в 17:58

Пусть сначала отчитается за прошедший период в 20 лет. Хотя,и так видны результаты его правления.

Гость.
21 июл 2020 в 17:59

Вовчик,каждый год обещает,что бензин станет дешевле))) не становиться... а то что тут понаписали,это 105% чушь!!!

Фото пользователя
21 июл 2020 в 18:01

И как они повысят продолжительность жизни?
Хоронить покойников лет по десять не будут?
Заморозят в холодильнике, о потом:
- ой, он помер в возрасте 78 лет, только вчера...

Фото пользователя
21 июл 2020 в 18:04

Ну вроде как эти цели должны быть всегда, а не только на следующие 10 лет) А раньше не было что ли?))

951
21 июл 2020 в 18:04

"повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет"
Регистрировать смерть будут после 78 лет?

951
21 июл 2020 в 18:04

Эх, хорошо в стране московской жить...

Люблю
21 июл 2020 в 18:05

Обещаю вам пообещать что ни будь ещё.

хехе
21 июл 2020 в 18:12

В деревнях туалеты типа сортир на теплые клозеты будут заменены?

хихихихихихикс
21 июл 2020 в 18:17

А зачем Путин новые цели определяет, если и к старым даже не приблизился ?

21 июл 2020 в 18:19

Средняя продолжительность жизни 78 лет?
Ну всё, пенсионный возраст ещё лет на десять отодвинут.

Canep
21 июл 2020 в 18:21

Порадовали цифры!
>...повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет...

Т.е. выход на пенсию поднимут до 70 (Жо) и 75 (эМ) лет?

>...увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов...

Т.е. после 12 рабочих часов, каждый должен ещё и спортзал посещать?

>...увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15 процентов...

Т.е. платить за труд мы не собираемся и 15% населения должны работать на халяву?

>...улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год...

120 млн. / 5 млн. = 24 кв.м на семью (3 чел.?) - это жилые и нежилые помещения квартиры вместе?

>...увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, до 25 миллионов человек...

Т.е. 25 млн. чел. - "лишние люди" - выживайте как хотите!?

И главное - ответов на вопросы "зачем это всё?" и "ради чего мы всё это делаем?" - так нам и не дали. Т.е. вместо одной цели нам дали пяток направлений и предложили бить не сконцентрированным кулаком, а растопыренными пальцами...
Конец немного предсказуем?

Наледра
21 июл 2020 в 18:25

Господа комментаторы, вы почему решили, что все мечты президента распространяются на всех жителей России. Есть ограниченный круг лиц, есть крайне ограниченный--все эти улучшения для них, а есть все остальные: к ним это почти не относится. А мы вообще из Сибири ещё не уехали.

Сибиряк
21 июл 2020 в 18:32

От куда столько Путинских троллей на сайте НГСа🤔

21 июл 2020 в 18:37

А потом окажется, что он всё это обещал в прошлый президентский срок. А в новом на все обещания можно просто положить сами знаете что..

Фото пользователя
21 июл 2020 в 18:43

🧐 вы тоже читаете этот список голосом президента?

сва
21 июл 2020 в 18:45

Хочу знать : каким образом, как , за счет чего, и вообще поподробнее

Фото пользователя
21 июл 2020 в 18:53

персонаж без чести, совести, и не отвечающий за свои слова, "скорректировал" свой "указ" от 2018г. который никто и не собирался выполнять, замутив "указ" от 2020г. - который тоже никто не думает выполнять...в чём собсно "судьбоносность" этой профанации?

ЗЫ. пока в подобных "указах" не будет прописана персональная ответственность за выполнение, и не указаны источники и размеры финансирования ...это будет исключительно профанацией.

Как то так.
21 июл 2020 в 18:54

И на Марсе будут яблони цвести, двадцать лет назад я это слышал, однако за это время развалили последнее производство.Ну забавно как обычно.

21 июл 2020 в 18:58

стыдно за такого президента.

21 июл 2020 в 19:01

Я не большой опрос проводил и так получилось что граждане 17-18 лет его ненавидят, за то что на деньги их кинул(детей), а ведь это поколение.И на учёт по безработице их не берут не в возрасте ещё и на работу тоже. Вот такой привет от молодёжи.