26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Старый
18 июл 2020 в 15:23

Вчера рано утром ездил в Каракан по грибы. Возвращались в 11 00...Такого встречного потока машин я не помню за все время . Одна за одной. На мосту через речку на въездев бор была очередь?! То ли народ оголодал и рванул за грибами... То ли устали сидеть от вируса. Но поездка по любому денег стоит. И ведь едут! Перед академии дикая пробка. Ехали 2 часа. Все в машинах. Нет, я верю что доходы упали. Но явно не у всех. Запас ой как большой

Гражданин
18 июл 2020 в 15:24

"доля малоимущего населения в I квартале 2020 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3 млн человек" - нифига себе!! за год на 2,3 миллиона человек умерло больше!!! (((( Не, ну не думаете же вы всерьез, что люди увеличили доходы и стали лучше жить??? )) Просто 2 миллиона нищих - тупо умерло!! ...

18 июл 2020 в 15:27

а то мы не знали без Росстата)) Поэтому обзор веранд и ТЦ пока лишние тут. Для большинства, наверное.

Элль
18 июл 2020 в 15:28

Да и пофик. На ТЦ и пляж нам хватает:)

Серега
18 июл 2020 в 15:32

А кто тогда в Крыму и в Сочи отдыхает? В магазинах полно покупателей. На дороги - пробки. На летних верандах - полно народа. Росстат кого посчитал то ?

Павел Филосов
18 июл 2020 в 15:34

С бабосом нормально. Потенция на исходе.

Галя
18 июл 2020 в 15:35

Государству надо заботиться о детях, пенсионеров с маленькой пенсией( в 90 х годах мало кто думал о стаже, а деньги со счетов всего населения забрали тогда) и инвалидах.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 15:36

Странно, теперь принято говорить про отрицательный рост доходов, а не рекордном падении.

Угрюмый.
18 июл 2020 в 15:36

Надо же, Росстат скрипя зубами проговорился,что народец таки обнищал.Причем оговорка какая то странная,в стиле Росстата прям.Реальное падение конечно гораздо больше,но толи ещё будет, ждём осени.

18 июл 2020 в 15:40

вах как так росстат брякнул в пральном направлении, но по привыче занизил цифры

Доктор Добро
18 июл 2020 в 15:40

Тут какая-то неправда. Кто такой Росстат. Верить надо вождю - мы преодолели, экономика стабильна, среднего класса (от 17 тр) - 70%, встали с колен, поступательно движемся вперед, непрерывно наращиваем и т.п.
Росстат - срочно пересчитать!

Нина
18 июл 2020 в 15:42

Знакомая в Академгородке сдавала две квартиры, плюс пенсия, плюс она работала. Сейчас квартиры сдать не может , с работы сократили. Конечно, доход у неё упал, но у неё такой запас денег, что она может прекрасно жить лет 30. Такие люди учитывались Росстатом ?

5555
18 июл 2020 в 15:43

« Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти»

Наташа
18 июл 2020 в 15:43

В я не верю, что доходы упали. Посмотрите какие пробки на дорогах. Все на собственных машинах, аж не проехать. На летниках, в магазинах народу большая толпа. А если постоять в зоне кассы и посмотреть сколько в тележки накладывают товара, глаза не верят, что это последние деньги. Сколько народу в Крым и на Алтай уехали отдыхать и сколько хочет чтобы открыли границы....очень хотят путешествовать. Есть у этих людей деньги и лишних тоже полно

18 июл 2020 в 15:50

ничоси. впервые честная инфа, а то все растет растет, на каждого жителя по 80 к в среднем приходится.. сижу со своей 15кой и думаю.. где мои остальные 60 то..

Эстас
18 июл 2020 в 15:56

Врали врут и будут врать!!!!!

18 июл 2020 в 15:57

Что же делать?! Поднять коммуналку!!!

18 июл 2020 в 16:06

И в тоже время монополии повышают все что только возможно.

18 июл 2020 в 16:28

Хотела лоджию утеплить, установить стеклопакет от 50 тр. От таких конских цен глаза полезли на лоб

Гость
18 июл 2020 в 16:36

Валежник собирать разрешили?
Разрешили. Так чё ноете без конца. В лес и на рынок!

невиноватный врунишка
18 июл 2020 в 16:41

90-е? Можем повторить! Революция и гражданская война? Можем повторить! Голод и разруха? Да легко. Репрессии и расстрелы? Запросто.
Любой кошмар мы можем воплотить.
А вот поднять экономику, науку и обогнать мир в космических технологиях? Нет, это мы повторить не сможем. Это не в интересах элиты.

Ромыч
18 июл 2020 в 16:44

"При этом в ведомстве отмечают, что доля малоимущего населения в I квартале 2020 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3 млн человек." - так умерли эти 2,3 млн. Вот и снизилось.

хихихихихикс
18 июл 2020 в 16:47

Полный провал правления Путина и ЕР. И это не коронавирус виноват

Louna
18 июл 2020 в 16:58

Красивая пачка денег)

Гость
18 июл 2020 в 17:27

зарплаты растут рубль укрепляется . кто обнуляет данные ?

789456
18 июл 2020 в 17:27

Как всегда Роиссия вперде планеты фсей по количеству нисчих.

Офшор
18 июл 2020 в 17:34

Путин агент госдепа, а постоянно врать это главный навык разведчика.

Политкорректор
18 июл 2020 в 17:58

Случайно наткнулся на информацию, которая объясняет, почему Путин хочет придержать резервы до осени (дескать тогда и начнутся настоящие проблемы):
"Страсбург, Франция, 16 июля 2020, 00:49 — REGNUM Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал иск Нидерландов к России по обвинению в причастности к крушению малайзийского Boeing рейса MH17 в июле 2014 года. Об этом говорится в распространённом судом уведомлении..."
Платить придется очень много, в противном случае новые санкции. Так что обнищание населения РФ еще впереди.
Но, разумеется, списка Форбс это не коснется))

123
18 июл 2020 в 18:40

Пора отвыкать от халявы когда нефть была по 120 и можно было перекладывая бумажки в офисе ездить каждый год по теплым морям и не напрягаясь платить ипотеку . Теперь придется работать, это капитализм и в нем бывают кризисы.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 18:41

Чой-то вспомнилось лето года 2014.
На форуме НГСа (та и собстно всех других форумов на нашей необъятной стране) резвился православный народ, всячески изгаляясь по поводу первых вводимых санкций против великой России.
Никакие доводы до лишнехромосомных не доходили.
Пели, ели, веселились.....

Пожалуй, в чем я соглашусь с К Марксом, что для многих реакция желудка превалирует над всеми другими органами.

Очередной раз произнесу не усваиваемую большинством истину: за грехи Царя во все времена расплачивалось население - выбравшего этого Царя.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 18:44

Эволюция российской экономики.
1980 г. - есть работа, есть деньги, полки магазинов пустые.
2020 г. - нет работы, нет денег, полки ломятся от товаров.

джон2
18 июл 2020 в 19:11

Ну увы нельзя в экономике 3го, 4го и лишь процентов 5го технологического уклада , когда уже идёт 6 ой, жить сыто

18 июл 2020 в 19:27

Ну, запричитали как нищие на паперти. Свело всех от бедности. Скорей бы границы открыли - сибиряки рванут свои слезы с морской водой Средиземноморья мешать.

Александр
18 июл 2020 в 19:52

Не зря Хабаровск неделю уже идёт )) Хабаровчане молодцы!!! Надоело уже это падение доходов

Гость
18 июл 2020 в 20:18

да ну дебушка думает по другому, у него все хорошо

18 июл 2020 в 20:21

Поднимите мне веки...

Мари
18 июл 2020 в 20:26

А общие доходы членов правления «Газпрома» в первом квартале 2020 года выросли в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го
За первые три месяца года члены правления заработали 585,1 миллиона рублей.
Не ищите злого умысла. Так получилось.

Мари
18 июл 2020 в 20:27

Тарифы на мобильную связь в России за второе полугодие 2020 вырастут в среднем на 14%. За первое полугодие они уже выросли на 8%. Ну вот видите, есть в стране рост. Налоги растут, стоимость ЖКХ растёт, цена мобильной связи тоже растёт. Всё для блага людей.

Мари
18 июл 2020 в 20:28

Мишустин беспокоится, что из-за эпидемии под угрозой оказались достижения в борьбе с бедностью, наработанные за десятилетия.
Число россиян, живущих за чертой бедности:
2009 год - 18,5 млн.
2019 год - 18,5 млн.
Десятилетие потрясающих достижений, конечно.

Мари
18 июл 2020 в 20:32

Доля россиян с доходом ниже 15 тыс. рублей в месяц выросла с 38,1% в начале года до 44,6% в июне. То есть, 65 миллионов россиян живут в беспросветной нищете.
Почти полстраны. Какое замечательное достижение путинизма.

18 июл 2020 в 23:09

А боты и ударенные первым каналом все свою песню о полных тележках,пробках и путешествиях за границу поют как петухи по утрам! В эти тележки валят всякую дешевую дрянь,которую даже мой кот не ест, без машины с нашим транспортом полный абзац, у меня сосед всем табором ютится в хрущобе, но машину купил- по уши в долгах. Загранпаспорт согласно миграционной службе есть только у 30% россиян,причем и эти не все там были, а 26%.

Мари
19 июл 2020 в 01:16

Газпром повышает цены на газ для потребителей в России. Повысить на 5% не получилось, сошлись на 3%. В Европу газ продается ниже уровня безубыточности, Миллер голодает, поэтому решили пошариться в карманах у населения.

Мари
19 июл 2020 в 01:20

Замминистра финансов России Круглов и его жена имели спецвклады в беларусском "Белгазпромбанке" на сумму 11,5 млн. евро.
И это вряд ли были единственные их вклады.
Люди с миллиардами на счетах решают, что прожиточный минимум россиян должен быть равен 12 тысячам рублей.

Фото пользователя
19 июл 2020 в 06:44

Все ВСЁ понимают#никто ничего не Делает...)))
Вероятно ещё не"сильно" приперло!?)))

pRIVET
19 июл 2020 в 11:12

В БУНКЕРЕ СКАЗАЛИ

18ТЫС- СРЕДНИЙ КЛАСС (К ЭТОМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ)
А ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЁ БЕДНЫЕ 10ТЫС?
НИЩИЕ 7,5ТЫС?

pRIVET
19 июл 2020 в 11:14

Я ДУМАЮ ВОРА, ОТГОВОРИТЬ ВОРОВАТЬ- БЕСПОЛЕЗНО..
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ.. В КРЕМЛЕ

носитель масок
19 июл 2020 в 11:26

Это все правительство виновато с его коронаистерией и танцами с бубнами вокруг нее.

Гость
19 июл 2020 в 11:26

Совершенно оторванный от реальности, НЕпрожиточный минимум (10 тысяч рублей на месяц? Вы смеётесь?) - и даже при такой заниженной цифре аж 18 миллионов (!) человек находятся ещё ниже, за чертой какой-то уже совсем невообразимой нищеты. А какой же будет цифра, если прожиточный минимум поднять до реального прожиточного минимума?

Googler
19 июл 2020 в 12:23

НУ да я ем мясо , а бабулька капусту , а вместе мы едим голубцы , вот она политика расчетов Росстата ... И пускай они свое расчёты в унитаз спустят , счетаводы блин...

Далааадно
19 июл 2020 в 18:53

Что вы тут говорите о липовом благосостояния народе? Нет его! (благосостояния). Посмотрите-в пробках ржавые ведра, кондеры у 90%не работают, с открытыми окнами гоняют. В магазинах берут дешёвое масло, колбасы. Реально просел все. И это совсем не радует. Кручу капоты, варю варенье, заморожу овощи осенью. Мне совсем не нравится то, что грядёт... :(

Виктория Ын
19 июл 2020 в 19:41

Нищета не так страшна на самом деле. Я всю жизнь в ней прожила и стала прожженной патриоткой.