27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:32

Доходы упали у тех, кто жил не по средствам - в кредиты-ипотеки залез, сбережений не делал, тратил деньги без мозгов. Поделом таким.

18 июл 2020 в 14:33

Спасибо либералу Путину за это
Не зря 1 июля теперь объявлено выходным днем - "День обнуления"

18 июл 2020 в 14:33

доходы Россиян в Ж, у господина П.Ж....

Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:33

Средний класс это зарплата от 17т.р ))))))))))))))))))))
сказал просрочка

Владимир Владимирович
18 июл 2020 в 14:34

У нас эээ, продолжает рости продолжительность жизни-первое, и второе, мы все таки вышли на устойчивый уровень зарплат граждан

18 июл 2020 в 14:41

А что удивительного, когда полстраны не работало?

Скорее надо выходить из карантина и восстанавливать деловую активность во всех сферах.

Гость
18 июл 2020 в 14:42

Работать надо а не ныть

18 июл 2020 в 14:42

Забыли про главное достижение либерала президента! Число долларовых милилардеров:
2000 — 0
2004 — 25
2008 — 87
2012 — 96
2016 — 77
2020 — 104

***
18 июл 2020 в 14:43

Судя по ценам за услуги, зарплаты никак не рухнули, а рекордно выросли.
Тут как-то читал пост на НГС, что чел. купил спальный набор (кровать, 2 тумбочки, комод), а за сборку пришлось заплатить что-то вроде 7-8 т.р. За 1,5 часа работы двух шуруповертов.
А я вот двери межкомнатные в квартире устанавливал.
Отдал 12 т.р.
Работа была сделана одним монтажником, ровно 2 дня по 8 часов. Т.е. 6 т.р. в день. За 20 р.дней это 120 т.р.
Ну, тут ладно, это не шуруповерт, тут кое-какое оборудование надо. Но, все-таки это совсем не падение дохода.

18 июл 2020 в 14:46

Доходы рекордно упали, но машины есть практически у каждого первого, и все они каждый день куда-то едут, тратя бензин и давясь в пробках. Но денег нет, ага.

18 июл 2020 в 14:46

Итог 20 лет "стабильности".

18 июл 2020 в 14:52

Главное наши миллиардеры в прибыли, а мы как всегда потерпим.

хмм
18 июл 2020 в 14:57

Офисный планктон, взрощенный на компьютерах нихера не умеет делать своими руками.
Ни шуруп закрутить, ни утку убить из карабина.
А если завтра война ?
Передохнет большая часть города. Одни деревенские останутся.
Они и воду качают из скважины и дом топян натуральными правами и хлеб пекут из перемолотой пшеницы. Про мясо я молчу. Обычный деревенский пацан рубит брошки курям в 8 лет.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:57

Чувствую, что до 01.07.20. нельзя было публиковать и это далеко не первая плохая новость, и сейчас попрёт. Накопились.

Без намордника, и до сих пор жив
18 июл 2020 в 15:01

Конечно упали. Люди вместо того, чтобы работать, по пляжам шарятся. Вчера весь день статьи на НГСе, куда бы податься от жары, на реку или в фонтане поплавать. Вот дейсвительно насущная проблема, чем заняться в рабочий день.

Деревещина
18 июл 2020 в 15:03

Доходы Россиян нисколько не упали, это неправда.
Ведь их не было. Доход это ведь сколько у тебя осталось.
Ты получил зп заплатил за кредиты, коммуналку интернет телефон, И так далее купил продуктов трусы носки футболки бытовуху всякую за садики, тренировки и оставил на продукты до конца месяца.
У тебя что то осталось? Если да что вряд ли это и есть твой доход)

Житель центра
18 июл 2020 в 15:06

А я говорил, что от последствий карантина пострадает больше людей, чем от самого вируса. Нельзя закрывать экономику, бизнес должен работать, карантин из-за разновидности ОРВИ - это безумие.

Гость
18 июл 2020 в 15:08

Странно, что Росстату ещё разрешают такие вещи вслух произносить. С колен встаём, а эти общую картину портят.

пенсионер
18 июл 2020 в 15:08

Мировой экономический кризис товарищи!
Вот и " Росстат посчитал количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума, который в I квартале 2020 года составил 10 843 рубля. Оказалось, что в первые три месяца года доходы 18,6 млн человек (12,6% населения страны) не превышали эту сумму. "

Тренер
18 июл 2020 в 15:20

Как говорилось в бессмертной советской классике: "Брехня..." )

Старый
18 июл 2020 в 15:23

Вчера рано утром ездил в Каракан по грибы. Возвращались в 11 00...Такого встречного потока машин я не помню за все время . Одна за одной. На мосту через речку на въездев бор была очередь?! То ли народ оголодал и рванул за грибами... То ли устали сидеть от вируса. Но поездка по любому денег стоит. И ведь едут! Перед академии дикая пробка. Ехали 2 часа. Все в машинах. Нет, я верю что доходы упали. Но явно не у всех. Запас ой как большой

Гражданин
18 июл 2020 в 15:24

"доля малоимущего населения в I квартале 2020 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3 млн человек" - нифига себе!! за год на 2,3 миллиона человек умерло больше!!! (((( Не, ну не думаете же вы всерьез, что люди увеличили доходы и стали лучше жить??? )) Просто 2 миллиона нищих - тупо умерло!! ...

18 июл 2020 в 15:27

а то мы не знали без Росстата)) Поэтому обзор веранд и ТЦ пока лишние тут. Для большинства, наверное.

Элль
18 июл 2020 в 15:28

Да и пофик. На ТЦ и пляж нам хватает:)

Серега
18 июл 2020 в 15:32

А кто тогда в Крыму и в Сочи отдыхает? В магазинах полно покупателей. На дороги - пробки. На летних верандах - полно народа. Росстат кого посчитал то ?

Павел Филосов
18 июл 2020 в 15:34

С бабосом нормально. Потенция на исходе.

Галя
18 июл 2020 в 15:35

Государству надо заботиться о детях, пенсионеров с маленькой пенсией( в 90 х годах мало кто думал о стаже, а деньги со счетов всего населения забрали тогда) и инвалидах.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 15:36

Странно, теперь принято говорить про отрицательный рост доходов, а не рекордном падении.

Угрюмый.
18 июл 2020 в 15:36

Надо же, Росстат скрипя зубами проговорился,что народец таки обнищал.Причем оговорка какая то странная,в стиле Росстата прям.Реальное падение конечно гораздо больше,но толи ещё будет, ждём осени.

18 июл 2020 в 15:40

вах как так росстат брякнул в пральном направлении, но по привыче занизил цифры

Доктор Добро
18 июл 2020 в 15:40

Тут какая-то неправда. Кто такой Росстат. Верить надо вождю - мы преодолели, экономика стабильна, среднего класса (от 17 тр) - 70%, встали с колен, поступательно движемся вперед, непрерывно наращиваем и т.п.
Росстат - срочно пересчитать!

Нина
18 июл 2020 в 15:42

Знакомая в Академгородке сдавала две квартиры, плюс пенсия, плюс она работала. Сейчас квартиры сдать не может , с работы сократили. Конечно, доход у неё упал, но у неё такой запас денег, что она может прекрасно жить лет 30. Такие люди учитывались Росстатом ?

5555
18 июл 2020 в 15:43

« Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти»

Наташа
18 июл 2020 в 15:43

В я не верю, что доходы упали. Посмотрите какие пробки на дорогах. Все на собственных машинах, аж не проехать. На летниках, в магазинах народу большая толпа. А если постоять в зоне кассы и посмотреть сколько в тележки накладывают товара, глаза не верят, что это последние деньги. Сколько народу в Крым и на Алтай уехали отдыхать и сколько хочет чтобы открыли границы....очень хотят путешествовать. Есть у этих людей деньги и лишних тоже полно

18 июл 2020 в 15:50

ничоси. впервые честная инфа, а то все растет растет, на каждого жителя по 80 к в среднем приходится.. сижу со своей 15кой и думаю.. где мои остальные 60 то..

Эстас
18 июл 2020 в 15:56

Врали врут и будут врать!!!!!

18 июл 2020 в 15:57

Что же делать?! Поднять коммуналку!!!

18 июл 2020 в 16:06

И в тоже время монополии повышают все что только возможно.

18 июл 2020 в 16:28

Хотела лоджию утеплить, установить стеклопакет от 50 тр. От таких конских цен глаза полезли на лоб

Гость
18 июл 2020 в 16:36

Валежник собирать разрешили?
Разрешили. Так чё ноете без конца. В лес и на рынок!

невиноватный врунишка
18 июл 2020 в 16:41

90-е? Можем повторить! Революция и гражданская война? Можем повторить! Голод и разруха? Да легко. Репрессии и расстрелы? Запросто.
Любой кошмар мы можем воплотить.
А вот поднять экономику, науку и обогнать мир в космических технологиях? Нет, это мы повторить не сможем. Это не в интересах элиты.

Ромыч
18 июл 2020 в 16:44

"При этом в ведомстве отмечают, что доля малоимущего населения в I квартале 2020 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3 млн человек." - так умерли эти 2,3 млн. Вот и снизилось.

хихихихихикс
18 июл 2020 в 16:47

Полный провал правления Путина и ЕР. И это не коронавирус виноват

Louna
18 июл 2020 в 16:58

Красивая пачка денег)

Гость
18 июл 2020 в 17:27

зарплаты растут рубль укрепляется . кто обнуляет данные ?

789456
18 июл 2020 в 17:27

Как всегда Роиссия вперде планеты фсей по количеству нисчих.

Офшор
18 июл 2020 в 17:34

Путин агент госдепа, а постоянно врать это главный навык разведчика.

Политкорректор
18 июл 2020 в 17:58

Случайно наткнулся на информацию, которая объясняет, почему Путин хочет придержать резервы до осени (дескать тогда и начнутся настоящие проблемы):
"Страсбург, Франция, 16 июля 2020, 00:49 — REGNUM Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал иск Нидерландов к России по обвинению в причастности к крушению малайзийского Boeing рейса MH17 в июле 2014 года. Об этом говорится в распространённом судом уведомлении..."
Платить придется очень много, в противном случае новые санкции. Так что обнищание населения РФ еще впереди.
Но, разумеется, списка Форбс это не коснется))

123
18 июл 2020 в 18:40

Пора отвыкать от халявы когда нефть была по 120 и можно было перекладывая бумажки в офисе ездить каждый год по теплым морям и не напрягаясь платить ипотеку . Теперь придется работать, это капитализм и в нем бывают кризисы.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 18:41

Чой-то вспомнилось лето года 2014.
На форуме НГСа (та и собстно всех других форумов на нашей необъятной стране) резвился православный народ, всячески изгаляясь по поводу первых вводимых санкций против великой России.
Никакие доводы до лишнехромосомных не доходили.
Пели, ели, веселились.....

Пожалуй, в чем я соглашусь с К Марксом, что для многих реакция желудка превалирует над всеми другими органами.

Очередной раз произнесу не усваиваемую большинством истину: за грехи Царя во все времена расплачивалось население - выбравшего этого Царя.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 18:44

Эволюция российской экономики.
1980 г. - есть работа, есть деньги, полки магазинов пустые.
2020 г. - нет работы, нет денег, полки ломятся от товаров.