31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

flex
18 июл 2020 в 14:26

Сейчас назначат нового главу Росстата - он всё пересчитает...

Гость
18 июл 2020 в 14:27

Нищеброды, работать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:28

если чиновникам каждый месяц повышать, то средняя температура по больнице будет 36.6

18 июл 2020 в 14:28

саша
да еще инфляция в придачу

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2020 в 14:29

Давайте еще дополнительно объявим праздничные и выходные дни, и отметим это салютами и парадами. Ура, товарищи!!!

***
18 июл 2020 в 14:30

рекордным падение было, когда доллар с 30 стал 81 (декабрь 2014).... а то 8% и уже караул... Рукотворный караул нам устроили в 2014

Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:30

Прикол в том что 15 лет назад народ НАМНОГО лучше жил чем сейчас. И Даже 10 лет назад - НАМНОГО ЛУЧШЕ.
НО СТАБИЛОЧКА СДЕЛАЛА СВОЁ ДЕЛО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:32

Как работали, так и получили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:32

Доходы упали у тех, кто жил не по средствам - в кредиты-ипотеки залез, сбережений не делал, тратил деньги без мозгов. Поделом таким.

18 июл 2020 в 14:33

Спасибо либералу Путину за это
Не зря 1 июля теперь объявлено выходным днем - "День обнуления"

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2020 в 14:33

доходы Россиян в Ж, у господина П.Ж....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:33

Средний класс это зарплата от 17т.р ))))))))))))))))))))
сказал просрочка

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
18 июл 2020 в 14:34

У нас эээ, продолжает рости продолжительность жизни-первое, и второе, мы все таки вышли на устойчивый уровень зарплат граждан

18 июл 2020 в 14:41

А что удивительного, когда полстраны не работало?

Скорее надо выходить из карантина и восстанавливать деловую активность во всех сферах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 14:42

Работать надо а не ныть

18 июл 2020 в 14:42

Забыли про главное достижение либерала президента! Число долларовых милилардеров:
2000 — 0
2004 — 25
2008 — 87
2012 — 96
2016 — 77
2020 — 104

ОТВЕТИТЬ
***
18 июл 2020 в 14:43

Судя по ценам за услуги, зарплаты никак не рухнули, а рекордно выросли.
Тут как-то читал пост на НГС, что чел. купил спальный набор (кровать, 2 тумбочки, комод), а за сборку пришлось заплатить что-то вроде 7-8 т.р. За 1,5 часа работы двух шуруповертов.
А я вот двери межкомнатные в квартире устанавливал.
Отдал 12 т.р.
Работа была сделана одним монтажником, ровно 2 дня по 8 часов. Т.е. 6 т.р. в день. За 20 р.дней это 120 т.р.
Ну, тут ладно, это не шуруповерт, тут кое-какое оборудование надо. Но, все-таки это совсем не падение дохода.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2020 в 14:46

Доходы рекордно упали, но машины есть практически у каждого первого, и все они каждый день куда-то едут, тратя бензин и давясь в пробках. Но денег нет, ага.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2020 в 14:46

Итог 20 лет "стабильности".

18 июл 2020 в 14:52

Главное наши миллиардеры в прибыли, а мы как всегда потерпим.

хмм
18 июл 2020 в 14:57

Офисный планктон, взрощенный на компьютерах нихера не умеет делать своими руками.
Ни шуруп закрутить, ни утку убить из карабина.
А если завтра война ?
Передохнет большая часть города. Одни деревенские останутся.
Они и воду качают из скважины и дом топян натуральными правами и хлеб пекут из перемолотой пшеницы. Про мясо я молчу. Обычный деревенский пацан рубит брошки курям в 8 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:57

Чувствую, что до 01.07.20. нельзя было публиковать и это далеко не первая плохая новость, и сейчас попрёт. Накопились.

Без намордника, и до сих пор жив
18 июл 2020 в 15:01

Конечно упали. Люди вместо того, чтобы работать, по пляжам шарятся. Вчера весь день статьи на НГСе, куда бы податься от жары, на реку или в фонтане поплавать. Вот дейсвительно насущная проблема, чем заняться в рабочий день.

Деревещина
18 июл 2020 в 15:03

Доходы Россиян нисколько не упали, это неправда.
Ведь их не было. Доход это ведь сколько у тебя осталось.
Ты получил зп заплатил за кредиты, коммуналку интернет телефон, И так далее купил продуктов трусы носки футболки бытовуху всякую за садики, тренировки и оставил на продукты до конца месяца.
У тебя что то осталось? Если да что вряд ли это и есть твой доход)

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
18 июл 2020 в 15:06

А я говорил, что от последствий карантина пострадает больше людей, чем от самого вируса. Нельзя закрывать экономику, бизнес должен работать, карантин из-за разновидности ОРВИ - это безумие.

Гость
18 июл 2020 в 15:08

Странно, что Росстату ещё разрешают такие вещи вслух произносить. С колен встаём, а эти общую картину портят.

пенсионер
18 июл 2020 в 15:08

Мировой экономический кризис товарищи!
Вот и " Росстат посчитал количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума, который в I квартале 2020 года составил 10 843 рубля. Оказалось, что в первые три месяца года доходы 18,6 млн человек (12,6% населения страны) не превышали эту сумму. "

ОТВЕТИТЬ
Тренер
18 июл 2020 в 15:20

Как говорилось в бессмертной советской классике: "Брехня..." )

Старый
18 июл 2020 в 15:23

Вчера рано утром ездил в Каракан по грибы. Возвращались в 11 00...Такого встречного потока машин я не помню за все время . Одна за одной. На мосту через речку на въездев бор была очередь?! То ли народ оголодал и рванул за грибами... То ли устали сидеть от вируса. Но поездка по любому денег стоит. И ведь едут! Перед академии дикая пробка. Ехали 2 часа. Все в машинах. Нет, я верю что доходы упали. Но явно не у всех. Запас ой как большой

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
18 июл 2020 в 15:24

"доля малоимущего населения в I квартале 2020 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3 млн человек" - нифига себе!! за год на 2,3 миллиона человек умерло больше!!! (((( Не, ну не думаете же вы всерьез, что люди увеличили доходы и стали лучше жить??? )) Просто 2 миллиона нищих - тупо умерло!! ...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2020 в 15:27

а то мы не знали без Росстата)) Поэтому обзор веранд и ТЦ пока лишние тут. Для большинства, наверное.

Элль
18 июл 2020 в 15:28

Да и пофик. На ТЦ и пляж нам хватает:)

ОТВЕТИТЬ
Серега
18 июл 2020 в 15:32

А кто тогда в Крыму и в Сочи отдыхает? В магазинах полно покупателей. На дороги - пробки. На летних верандах - полно народа. Росстат кого посчитал то ?

ОТВЕТИТЬ
Павел Филосов
18 июл 2020 в 15:34

С бабосом нормально. Потенция на исходе.

Галя
18 июл 2020 в 15:35

Государству надо заботиться о детях, пенсионеров с маленькой пенсией( в 90 х годах мало кто думал о стаже, а деньги со счетов всего населения забрали тогда) и инвалидах.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 15:36

Странно, теперь принято говорить про отрицательный рост доходов, а не рекордном падении.

Угрюмый.
18 июл 2020 в 15:36

Надо же, Росстат скрипя зубами проговорился,что народец таки обнищал.Причем оговорка какая то странная,в стиле Росстата прям.Реальное падение конечно гораздо больше,но толи ещё будет, ждём осени.

18 июл 2020 в 15:40

вах как так росстат брякнул в пральном направлении, но по привыче занизил цифры

Доктор Добро
18 июл 2020 в 15:40

Тут какая-то неправда. Кто такой Росстат. Верить надо вождю - мы преодолели, экономика стабильна, среднего класса (от 17 тр) - 70%, встали с колен, поступательно движемся вперед, непрерывно наращиваем и т.п.
Росстат - срочно пересчитать!

Нина
18 июл 2020 в 15:42

Знакомая в Академгородке сдавала две квартиры, плюс пенсия, плюс она работала. Сейчас квартиры сдать не может , с работы сократили. Конечно, доход у неё упал, но у неё такой запас денег, что она может прекрасно жить лет 30. Такие люди учитывались Росстатом ?

ОТВЕТИТЬ
5555
18 июл 2020 в 15:43

« Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти»

Наташа
18 июл 2020 в 15:43

В я не верю, что доходы упали. Посмотрите какие пробки на дорогах. Все на собственных машинах, аж не проехать. На летниках, в магазинах народу большая толпа. А если постоять в зоне кассы и посмотреть сколько в тележки накладывают товара, глаза не верят, что это последние деньги. Сколько народу в Крым и на Алтай уехали отдыхать и сколько хочет чтобы открыли границы....очень хотят путешествовать. Есть у этих людей деньги и лишних тоже полно

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2020 в 15:50

ничоси. впервые честная инфа, а то все растет растет, на каждого жителя по 80 к в среднем приходится.. сижу со своей 15кой и думаю.. где мои остальные 60 то..

ОТВЕТИТЬ
Эстас
18 июл 2020 в 15:56

Врали врут и будут врать!!!!!

18 июл 2020 в 15:57

Что же делать?! Поднять коммуналку!!!

18 июл 2020 в 16:06

И в тоже время монополии повышают все что только возможно.

18 июл 2020 в 16:28

Хотела лоджию утеплить, установить стеклопакет от 50 тр. От таких конских цен глаза полезли на лоб

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 16:36

Валежник собирать разрешили?
Разрешили. Так чё ноете без конца. В лес и на рынок!

невиноватный врунишка
18 июл 2020 в 16:41

90-е? Можем повторить! Революция и гражданская война? Можем повторить! Голод и разруха? Да легко. Репрессии и расстрелы? Запросто.
Любой кошмар мы можем воплотить.
А вот поднять экономику, науку и обогнать мир в космических технологиях? Нет, это мы повторить не сможем. Это не в интересах элиты.

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
18 июл 2020 в 16:44

"При этом в ведомстве отмечают, что доля малоимущего населения в I квартале 2020 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3 млн человек." - так умерли эти 2,3 млн. Вот и снизилось.

хихихихихикс
18 июл 2020 в 16:47

Полный провал правления Путина и ЕР. И это не коронавирус виноват