22 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

24 июн 2020 в 01:09

НДФЛ налог региональный,каким образом с него будут идти деньги на больных? Тут либо дополнительный налог введут к НДФЛ.........либо это просто популизм.

24 июн 2020 в 01:21

Пусть печенеги и возмещают все расходы государства.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 01:43

Если ОН и его дружки и подлизы (приличия не дают мне сказать точнее) будут воровать хотя бы на треть меньше, то денег хватит на все.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 01:53

Принудительная благотворительность - это сильно..

Илья
24 июн 2020 в 01:53

Как человек, который будет как раз платить повышенный налог, могу сказать что мне не жалко. Но никто не верит что это действительно будет так израсходовано. Список обманов от государства слишком велик, что бы хоть кто-то воспринял это без саркастической ухмылкой. Вспомните хоть накопительную часть пенсии или пенсионный возраст.

Знаток
24 июн 2020 в 01:58

Все благотворительные фонды могут по закону брать 20% от суммы пожертвований на свои нужды. Так что ктобы говорил.

P.S. Русфонд в лице Светланы Машистовой вообще подреживает травлю онкобольных детей и их родителей.

24 июн 2020 в 02:43

Поднятие ставки НДФЛ для людей, получающих свыше 5 млн рублей в год, до 15% - это, конечно, классно. 5 млн рублей - это примерно 400 тысяч в месяц. Проблема в том, что людей, получающих 150 тысяч рублей в месяц и более, на всю страну два года назад насчитывалось всего 1,3 млн человек (или 0,9 % населения России), а зарплату свыше 500 тысяч в месяц год назад получал всего 0,1% населения страны. Соответственно, повышение на 3 процентных пункта налог для этого весьма скромного числа хорошо зарабатывающих даст в казну точно такое же скромное дополнительное поступление. Настолько скромное, что два-три дня войны в Сирии явно обойдутся дороже. Но, понятно, зато можно сказать, что теперь-то богатые попляшут!

24 июн 2020 в 02:45

Кооператив по утилизации России решил, что его налогооблагаемая база может сократиться, поэтому решил будущих плательщиков налогов немного подлечить и подкормить.

Мне сверху все видно
24 июн 2020 в 02:56

Надеюсь олигархи не пострадают?

Самозанятый чиновник
24 июн 2020 в 04:27

Очень странное и нетипичное поведение для нашего президента. Все ждали что эти деньги пойдут на новую Армату или премии для работников силовых органов. Видимо потом посчитали и решили эти копейки отдать в сферу медицины. Заодно и холопы будут друг другу рассказывать небылицы - как прижали богатых и какой щедрый у нас царь. :)

Гость
24 июн 2020 в 06:17

недра себе народу лапшу на уши

ЫЫЫ
24 июн 2020 в 06:19

Забываем про печатный станок и гиперинфляцию? Это поможет продержаться у власти ещё какое-то время. А там и трава не расти.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 06:36

Детям больным помочь нужно,которым миллионы на операции требуются.

Гость
24 июн 2020 в 06:45

Подлые вруны ... особенно Русфонд!!! Не берутся они помогать детям с СМА. Так и пишут- дорого и не выгодно одного ребёнка закрывать, выгоднее 10 закрыть. Тогда им плюшек больше государство даст. Лицемеры!!!

24 июн 2020 в 06:48

да это профанация, кость кинутая перед голосованием, как и выплаты на ребенка

Гость
24 июн 2020 в 07:11

скажи мне в чем сила брат? сила в Путине ) он обещает а мы верим

Фото пользователя
24 июн 2020 в 07:19

Либеральная демшиза всегда будет недовольна. Любых денег им всегда будет мало. Причина в одном - электоральная поддержка близка к статпогрешности. Так вам и надо, гоблины.

Гость
24 июн 2020 в 08:04

За Родину, за Асада!!!

Продакшн
24 июн 2020 в 08:08

Нытики опять недовольны. Ничего не делают, плохо. Что то меняется, тоже плохо. Как вы живете, вечные меланхолики в своем черно сером мире? Мне вас реально жаль.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 08:09

С чего взяли, что денег не хватит? Это же только первое решение направление в эту область. Как показывает практика, дальше будет только больше.

Кума
24 июн 2020 в 08:10

Что то не пойму, что хотели сказать этой статьей. Вроде приятная новость, но препобнесли ее как то не правильно.

Камри
24 июн 2020 в 08:11

Понятно, что средств не хватит. На тяжелобольных детишек нужны огромные средства. Но тот факт, что хоть что то делается, уже не плохо. Думаю это только начало.

Марик
24 июн 2020 в 08:11

Благотворительным фондам будет приличная поддержка, можно порадоваться, что большему количество больных смогут быстро помочь.

Татаринка
24 июн 2020 в 08:12

Поддержка со стороны государства всегда радует, но я все равно буду продолжать переводить денежку нуждающимся.

Змейка
24 июн 2020 в 08:13

А разве кто то против? Я только за и пусть мои 2% идут на эти нужды.

Яжмамочка
24 июн 2020 в 08:15

А что опять не довольны? Путин вторично выделит по 10 000 на каждого ребенка, что очень хорошее подспорье. На форму и обувь хватит. В какой еще стране делают подобные выплаты? У нас государство хоть как то помогает.

Валентинка
24 июн 2020 в 08:17

Дай бог здоровья больным детишкам и сил их родителям. Это такое сильное испытание для семьи. Здоровья всем.

Мягкий знак
24 июн 2020 в 08:17

Парад в он лайне будет, во сколько, в 10?

Гост
24 июн 2020 в 08:24

Скажите тут плиз, люди, которые ходят с боксами в футболках и собирают денежку на больных детишек, это официальные представители благотворительных фондов или какие то мошенники? Я лично всегда даю, но постоянно есть сомнения.

24 июн 2020 в 09:02

Все как в кинофильме. Имеется два пути решения проблемы:
1. Реалистичный. До минимума сократить реальный сектор экономики, чтобы не дай Бог чего-нибудь своими руками не сделали и наплодить всяких фондов, НКО, лавочек которые исключительно чего-то распределяют, ну и им, болезным, по 10-ке (рублей естественно) на душу населения положить.
2. Фантастический. Возродить экономику, производство и сопутствующие плюшки в виде увеличения рабочих мест, покупательной способности электората, ну и как следствие просто нормально работающую медицину.

Заявления о том, что Россия живет в условиях несменяемости власти, не имеют под собой оснований. Власть меняется, происходит постоянный процесс ротации, и не замечать этого было бы неверно, считает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
А вы как считаете?

Фото пользователя
24 июн 2020 в 09:45

вы кому поверили? вы путину поверили? оборжаться с вас.

24 июн 2020 в 09:51

А пенсионерам шиш с маслом, им и коронавируса хватит.

Леди
24 июн 2020 в 10:02

Судя по статье - не помогали - было плохо, решили помочь - опять плохо. Что надо то тогда? Может как-то определиться нужно для начала? Вечное нытьё со всех сторон.

Гость
24 июн 2020 в 10:24

И что, с телевизоров перестанут просить выслать смс? Да ладно!?

Иоанна
24 июн 2020 в 11:46

Почему речь идет только о лечении детей?

Гость
24 июн 2020 в 13:20

Существование подобных фондов-это маркер ситуации, если бы не было проблем в здравоохранении, такие фонды не плодились бы как грибы. А ведь существование этих фондов- это с одной стороны единственная надежда некоторых пациентов, с другой стороны это совершенно не эффективное расходование денег. Как то руководитель одног из фондов сказал, необходимо потратить 40 тысяч на рекламу, чтобы потратить 10 тысяч на лечение... При этом ни один фонд не сможет организовать перманентное лечение, а разовая акция в виде одного курса дорогого препарата, это не решение, а отсрочка.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 17:43

Не дают денег - ноют.
Дали - опять ноют, мало им!

Уж по поводу детей то могли бы и помолчать, в последнее время помощь только на них и увеличивалась.

Хотя вообще-то и другие люди есть.

Ваха
24 июн 2020 в 20:15

У нас в семье жена занимается вопросами благотворительности. В основном мы помогаем детишкам. Есть больницы где лежат, живут отказники детишки или детишки с проблемными родителями. Жена с подругой помогают в основном не деньгами, а завозят туда памперсы, салфетки, пелёнки, крема....Обычно они завозят сразу несколько тысяч памперсов и остальное.
Сейчас где-то подавился черствым хлебом Акашка, который считает траты и на собственных детей признаком баборабства , а уж на чужих детишек, "прицепов " в его терминологии, наверное, находится пределами разума акашо подобных особей.
Кстати, тех кто занимается благотворительностью у нас не мало.

А я...
24 июн 2020 в 23:14

В Греции знакомым лично выдали по 800 евро на каждого члена семьи. Сидят дома, пухнут. Соблюдают карантин.

Гость
25 июн 2020 в 10:49

Не должен человек, получающий МРОТ или до 1, 5 МРОТ, платить 13% подоходного налога. Не должна нянечка или санитарка из своей зарплаты 12000 отдавать жалкие копейки. Если зарплата минимальная, налог тоже должен быть минимальный. А если человек богатый, налог должен быть не 15%, а гораздо больше. Например, в Германии прогрессивная шкала и максимальный налог до 45% для богатых. А у нас повысили до жалких 15% и подают как что-то выдающееся.