17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

25 мая 2020 в 18:31

Да кто дорогих россиян впустит к себе? Даже дорогие россияне дорогих россиян в обсерверы размещают. Закрыто все.

Путриот
25 мая 2020 в 18:32

КРЫМНАШ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2020 в 18:32

но когда россияне просят о чем то мишустина, мишустин кладет на россинян болт, почему бы и россиянам не поступить с мишутсиным так, как он того заслуживает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 18:32

На какие средства ехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 18:33

Даже на Алтай не планируйте, дача ваш удел.

Гость
25 мая 2020 в 18:34

ВСЕ НА АЛТАЙ!!!
СРОЧНО!!!

ОТВЕТИТЬ

Его "прошение" имело бы смысл только в том случае, если бы в РФ все было чистенько, а так при +8-10к ежесуточно (если верить цифрам), это похоже на бред с издевательством. Скорее нас не пустят в те страны, где действительно вышли на плато, а не в воспаленном сознании царя. К тому же должны быть а) открыты границы, б) возобновлено авиа сообщение. В этом смысле вообще непонятно, что он несет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 18:36

Так и так не поедешь выезд из России закрыт, да и нас думаю те страны не впустят,т.к. большое количество заболевших.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 18:37

Попросил он, я на днях в Африку собираюсь, в ЧВК одну наёмником колымить буду уничтожая обьекты

ОТВЕТИТЬ

ЗЫ. Здесь нужно серьезно думать как технично слинять с этого неизлечимого лепрозория с сумашедшими во главе, а не как отдохнуть.

25 мая 2020 в 18:39

За рубежом не обстановка лучше, а население покладистее. Сказали покласть гордость в ... под маску и язык за зубы и оно поклало. Ну не без того, чтобы немцы там побузили слегка, попугали их "попову" расправой, но то такое.
А наш "гордый суслик" из барабинских степей будет с.. моркаться себе в штаны и кричать, что это ему пу сделал. Но то тоже, такое.
Ах да. Наверное в Крыму не будут рады таким гордым потомкам ссыльных. Предпочтительнее менее норовистые доуральские жители.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 18:39

Это наверное рекомендации для чиновников, и телеведущих с федеральных каналов...

Главбух
25 мая 2020 в 18:40

Государство, всё время выступающее в роли просителя, никогда не сможет навести в стране Порядок.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 18:43

Иммуноглобулин для отдыха в России завезите...

25 мая 2020 в 18:44

84% россиян никогда за границей не были

ОТВЕТИТЬ
Гость Патриотичный
25 мая 2020 в 18:45

люди которые выезжают на отдых в другие страны надо приподнять к изменникам родины

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 18:46

Хорошо. Не поедем. Но тогда пусть нам Мишустин вернет обратно уже уплаченные деньги за туры, которые мы оплатили задолго до этих событий. Мы не посещаем , но нам возвращают деньги. А иначе это игра в одни ворота , получается. Хитрый какой нашелся премьер. Одну сторону медали замечает, а про другую и думать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2020 в 18:49

Нет уж. Если нет возможности съездить в желаемое место, то лучше сидеть дома. Курорты черного моря - только если очень хорошо доплатят. И то вряд ли

Survivor
25 мая 2020 в 18:56

Он ко всем россиянам или с исключением (чиновники, депутаты, журналюги, попса)?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Соловьев
25 мая 2020 в 18:59

А почему всего лишь попросил? Нужно было аннулировать загранпаспорты и ввести выездные визы.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 19:04

Так тогда и в Сочи, и в Крыму нельзя отдыхать в этом году. Потому что мы , как известно , опаздываем по борьбе с вирусом от других стран. И если приедут на наши курорты те же москвичи , среди которых большой процент зараженных и мало проверенных , какая разница тогда ? У нас тоже тогда небезопасно. Чего хитрит то Мишустин и молчит об этом ?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 19:07

Все правильно некоторые эксперты сказали. Что кто-то типа путина и мишустина выступит с просьбой не ездить за границу под предлогом ковида. Коренная проблема - обвальное падение валютной выручки о нефти и газа. При такой ручке будет наблюдаться дефицит торгового баланса, ЦБ вынужден продавать много валюты для поддержки курса рубля. Т.к из-за санкций все внешние рынки заимствования закрыты от слова совсем, выход - либо снижать импортной потребление либо сокращать вывоз капитала, в т.ч. Физлицами при покупке путёвок и наличные в отпусках. Второй способ достаточно легко реализуем-границу закроют каким-либо способом : убеждением, запретом, налогами на путёвки, ценами на рейсы.

25 мая 2020 в 19:07

Границы не открывали бы и никто бы не летал, а то туристам якобы застрявшим, потом ещё ежедневно будут выплачивать по 2400р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 19:07

Лучше отпуск провести на даче, чем в отечественных курортах.

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
25 мая 2020 в 19:10

Он ЧО границы открыл ? ))

Калипсо
25 мая 2020 в 19:16

С такими курсами валют можно и не просить летать за границу, не до жиру быть живу

пынька
25 мая 2020 в 19:18

Ага, щас. Как только границы откроют, сразу в Европу поеду, отдохну на Ибице. А то вон в период пандемии Сечин и Шувалов летают за границу, а мы чем хуже? Мишустин, ты для нас никто.

ОТВЕТИТЬ
Aka-Demon
25 мая 2020 в 19:18

В феврале тоже уговаривали не ехать. Поедут, если пустят, пока деньги есть.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 19:19

Правильно , нельзя пущать, а то весь мир который благодаря правильной политики изличился могут перезаряжать.

25 мая 2020 в 19:20

А деньги на Кипр переводить можно?

ОТВЕТИТЬ
Никола не питерский
25 мая 2020 в 19:30

Хороший совет. За последние пару месяцев у людей как раз лишние деньги скопились, прям не знаем куда девать. Хоть в Австралию лети, хоть в Монте-Карло. Эх чиновники, как обычно своими мерками всех меряют

С Пхукета
25 мая 2020 в 19:31

Да да !!! Я За ! Поддерживаю ! У нас тут сейчас без руских туристов так спокойно и тихо. Нет пьяного ору и громкой музыки до утра. У вас есть там Сочи и Крым -туда и езжайте !

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 19:33

Я и сама не поеду. Условия, которые там предлагают, мне не подходят. Число лежаков уменьшат, ( будут очереди, скандалы и драки), шведский стол отменят( будем по часу ждать завтрак)...что это за отдых? Одна нервотрепка. Лучше подождем, дома посидим.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 19:33

Что за чушь в словах Мишустина ? Как мы поедем, если границы никто и не думает открывать. Сбежим как шпионы ?

ОТВЕТИТЬ
ирина
25 мая 2020 в 19:40

Премьер министр просит ??? Да он не должен никого просить, запретить и все. !!! Если им свою жизнь не жалко,почему другие люди должны страдать в больницах и умирать ??? Слишком много демократии в этой ситуации с пандемией

Ваха
25 мая 2020 в 19:46

Грустно и печально. Чем меньше дают, тем больше хочется. Как-то незаметно отдых на теплом море, хотя бы пару раз в году из предмета роскоши превратился в предмет первой необходимости.

Разум
25 мая 2020 в 19:47

Ну так вы свои курорты закрыли..в чужие не езди....нечего по отпускам ездить деньги тратить..лучше надень масочку и сиди дома!

Фото пользователя
25 мая 2020 в 19:54

Нищим безработным банкротам как раз и ездить в вояжи турецкие-тайские... )))

ulver
25 мая 2020 в 19:55

Ну я вместо отпуска на пару тройку недель домой в сиб слетаю к родителям.. А в теплые страны наверно только через год - как только вся эта история с вирусом началась отказался от поездки в Бангкок. Ну а мыслей про отдых на отечественных курортах у меня и не было- во первых что там делать, а во вторых для меня поездка за границу это в первую очередь отдых от соотечественников

Гость
25 мая 2020 в 19:55

мы считаем... мы это кто? мы николай второй? или кто? иди болей дальше короновирусом, родной!)

Гость
25 мая 2020 в 19:55

Сидите дома, куда еще ездить. Вы посмотрите какая у нас медицина, это по телеку только все прекрасно, а на самом деле хоть и бесплатная, но поэтому и бедная

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 19:55

Главное, чтобы самолёты начали летать и побыстрее.
И пусть он просит сколько угодно)

Гость
25 мая 2020 в 19:58

Кто нас пустит? Какая страна? Мы на росте заболеваемости и делаем вид, что все хорошо. Нас с такой борьбой с вирусом еще год никто пускать не будет, во всех странах уже на спад идет, а у нас увы..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2020 в 20:00

"Мишустин попросил россиян не ездить в отпуск за границу"...Угу...Те россияне, которые это делают регулярно (и не один раз в год, а по нескольку, на собственных самолётах), слушать Мишустина вряд ли станут. А тем, кого в этом году сократили, например, в связи с коронавирусом, они бы, возможно, и съездили, да вот только Мишустин им денег на это не даст...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 20:01

За границей отдых в три раза дешевле и по качеству во 100 раз лучше, чем российские курорты, будем ждать открытия границ, дороговато отдыхать у нас, мы столько не зарабатываем.

Введите имя
25 мая 2020 в 20:02

мало навезли этого дерьма на нашу голову.
ты бы, мишустик, границу приоткрыл,
а когда туда ломанутся закрой и не открывай никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 20:02

Я бы с удовольствием за границу, у них почти везде уже безопасно, они честно отсидели на карантинах, у многих режим ЧС был. Только нас с нашей экспонентой, которую называют платой и ведут себя соответственно не пустит ни одна страна

Гриша
25 мая 2020 в 20:07

Я с пониманием останусь в РФ и не поеду заграницу, если мне объяснят одну вещь: чем Вьетнам с 325 заболевшими и 0 смертей, опаснее Москвы с 166 473 заболевшими и
2 034 смертями? При этом по словам Мишустина во Вьетнам мне нельзя (ОПАСНО!!!), а в Москву могу ехать хоть сегодня вечером? Объясните?

ОТВЕТИТЬ
Колдун
25 мая 2020 в 20:08

А ктож нас куда запустит?!)))

Гость
25 мая 2020 в 20:09

Если хочешь потратить много денег и плохо отдохнуть, то это на наши курорты.
Уж лучше на дачу. По крайней мере дешевле обойдется и не будет жаль денег. У нас ни сервиса, ни условий. Один осадок от отдыха, что так глупо втяпался и бабок ввалил

25 мая 2020 в 20:16

Да ничего, не помрем, будем рассматривать старые фото)))) А я давно хочу в Волгоград съездить, поклониться героям Сталинградской битвы. Посмотреть суперпамятник Родина-мать. В Волгоград можно будет слетать?

ОТВЕТИТЬ