31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

Фото пользователя
23 мая 2020 в 06:25

Не надо считать ВСЕХ людей за дебилов!!!
Эта истерия с пандемией изначально была сильно преувеличена!
Всё время Человечество имеет смертельную заразу, но такого выноса мозга, как в настоящее время нужно бы припомнить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 06:45

Страна дураков. Добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Свиточева Анастасия
23 мая 2020 в 06:54

А по моему это автор идиот или статья заказная. Нормальным людям этот цирк давно надоел.

Фото пользователя
23 мая 2020 в 07:47

Я тоже считала все ерундой. Но вчера похоронили мужа коллеги. Стало страшно. Вирус рядом. Правда он заразился в больнице, где лечил сердце. Люди, берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2020 в 08:12

Тоже мне, открытие... это и так понятно. Минимум 90 процентов.

Фото пользователя
23 мая 2020 в 08:46

Автор не русский по ментальности,поэтому мы для него идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Гордеева
23 мая 2020 в 08:47

Почему автор статьи сам не соблюдал 14дневный карантин, а делал "вылазки" в боижайшие магащины?! Где же его сознательность?! Или только других может оскорблять?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
23 мая 2020 в 08:48

вы ошибаетесь: "доктора Хауса: «Люди — идиоты». Но вина здесь коллективная. Легкомысленное отношение сограждан к ношению масок". я просидела месяц в самоизоляции с ремонтом у соседей и пьяным мужем. мне не дали денег. если бы путин не раздавал деньги дееееетям, а дал бы их всем, в самоизоляции ремонт запретил, продажу алкоголя запретил. все яжемамки с детьми, с колясками гуляли по улице, пока я сидела дома, глядя на них с балкона. и мне не дали денег! маски? да их даже бесплатно не давали, кто то наживался на масках! что же путин не приказал раздавать маски????

ОТВЕТИТЬ
Дещ
23 мая 2020 в 08:54

Маски, перчатки, очки... Да, конечно, это помогает растянуть пик и снизить нагрузку на систему здравоохранения. От заражения, к сожалению, это не убережет, а вот скорость распространения снизит. Но вот вопрос: что лучше - ужасный конец или ужас без конца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 08:57

Мы услышали от врачей то, что лекарства от вируса нет, как и от гриппа впрочем, то, что мы все переболеем, может быть получим иммунитет. Поэтому незачем отслеживать истеричные крики о том, что заболели очередные 100-200 человек. Будет вторая и третья волна. Мы будем жить с этим вирусом. Или умрем от голода, потеряв доход.

Стэнли
23 мая 2020 в 09:00

Три важных момента с COVID-19, о которых не написал, потому что не в тон колонки.
1) Против COVID-19 отсутствует конкретное лекарство. Лечат или симптоматику или иммуномодулятором держат иммунитет. И то и другое помогает не особо, если доза вируса была большой. Отсюда ощутимый процент смертности от нового заболевания (больше 10 процентов в Бельгии).

2. Люди умирают от обострения своей хроники. Неизвестен механизм, но COVID-19 как-то по особому запускает все хронические болячки. Возможно действует как аутоиммунное, что совсем плохо, потому это неизлечимо. Вообще проверенной информации очень мало.

3. Против COVID-19 пока нет вакцины. Есть экспериментальные препараты, есть разработки, но сертифицированной вакцины в массовом производстве - это поздняя осень, зима. И про антитела. Совершенно неизвестно, образуются ли они, на какой срок и возможно ли второе протекание COVID-19. Неизвестно.

Про "Люди - идиоты". Я сказал, что так можно было бы объяснить общественный феномен, но это не совсем так. Люди малопросвещенные, склонные не верить и не доверять власти. Это не идиотизм, это наша особенность.

И эта, все кто хочет разобраться или просто попикироваться - я спокойно нахожусь во всех соцсетях. Велкам. Если что, можно вопросы и лично обсудить, в масках, с перчатками, с антисептиками и при соблюдении дистанции.

Виктор
23 мая 2020 в 09:05

У киношного доктора Хауса есть и более универсальное изречение:"Все врут!".

ОТВЕТИТЬ
гомункул
23 мая 2020 в 09:17

может автор знает, что такое эпид.порог заболеваемости и как он высчитывается? достаточно сравнить цифры эпид.порога и реальной заболеваемости и сразу всё станет на свои места: есть эпидемия или нет. или просто эпидемия паники,а?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 мая 2020 в 09:18

Автор статьи- идиот. Маски здоровым людям бесполезны,если чихнуть, вирус долетит и за 2 метра. От пневмонии всегда умирали. Если бы люди меньше слушали всякую хрень,давно все закончилось.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2020 в 09:18

Автор действительно истерит. Есть такая категория людей... легко возбудимых. А если бы было наоборот, действуй власть как ожидает автор очерка? Приехал в Кемерово помочь родителям, сиди 14 дней в обсерваторе, потом под белы рученьки доставят на адрес в городе, и сиди безвылазно там, в Новосибирск вернуться и не думай, нет у тебя больше работы до конца самоизоляции, и все равно что Новосибирске тебя уже уволят за прогул т.к. отпуск кончился. А объявлена самоизоляция а не карантин. и прогул не простят. В магазины пускают по одному, на улице постоянно проверяют документы, и штрафуют за лишний выход из дома (вчера ходил в магазин, сегодня не должен был выходить). У вас нет денег на еду? Но вы держитесь, из дома выходить нельзя. Работать нельзя. А штраф заплатит обязан, иначе приставы придут и телевизор с телефоном опишут. А как автор без телевизора и телефона узнает что самоизоляция окончена? С соседями то тоже общаться нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 09:19

т.е. он весь такой правильный, дома сидел, перебежки до магазина, но одноразового меню, нигде не видел - эта пять.

Лана
23 мая 2020 в 09:22

У меня муж лежит с пневмонией в больнице, с подозрением на ковид. Неделя прошла, тест до сих пор не готов. А у меня так его вобще не брали. У меня нет симптомов, но ведь я могу быть носителем вируса. Никого это не волнует. С таким отношением не скоро с заразой справимся.

23 мая 2020 в 09:37

Истиричка какая то🤦‍♂️

Фото пользователя
23 мая 2020 в 09:40

Ношение маски - то не столько защита себя, сколько оберегание окружающих. Потому что любой из нас может быть носителем этой заразы, даже не подозревая об этом. Пренебрежение нормами общежития, наплевательство друг на друга - это наша главная национальная черта. "Я сейчас чихну и ты сдохнешь" стоит в одном ряду с путинским "Можем повторить" и мясниковским " Кому положено - тот умрёт". Цинизм, хамство и заносчивость. Не надо судорожно хвататься за 9 мая, нас ничто не объединяет.

Тыц тыц
23 мая 2020 в 09:52

А как находясь на самоизоляции на даче появились фотографии автора Кемеровских кафе?

ОТВЕТИТЬ
ленинск-кузнецкий
23 мая 2020 в 10:00

За идиотов и схлопотать можно!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 мая 2020 в 10:38

хорошая статья ! к сожалению, количество идиотов со временем перейдёт в количество пациентов с covid, которые будут требовать немедленной и действенной помощи от медицины. той самой медицины, которую планомерно и последовательно убивали все предыдущие годы.

ОТВЕТИТЬ
людмила
23 мая 2020 в 10:46

Согласно по поводу поведения людей. Люди - идиоты. Это не оскорбление, а диагноз. Никого не слушают, ничего не смотрят, не читают, не интересуются, не расширяют свой кругозор.Полный аншлаг!!!!! Зато с уверенностью говорят, что короновирус ерунда! Что это все надуманно, это политика и т.д. А весь мир болеет, умирает, страдает. Мы не знаем, что это такое, но прислушиваться надо, что говорят и показывают, и быть на страже своего здоровья и окружающих людей. Береженного -Бог бережет, а не самоуверенного.

Гость
23 мая 2020 в 11:51

Обещали после первомая смерть всем евшим шашлыки на природе....как было полторы тысячи заболевших так и остаётся....

Андрей
23 мая 2020 в 12:01

Пока умирать не начнут

Наталья
23 мая 2020 в 12:24

Я много раз столкнулась с тем, что на кассе очень сложно соблюдать дистанцию. Тут и обвинения в нервозности, и игнорирование просьб соблюдать дистанцию, некоторые просто вставали в очередь передо мной в свободное место дистанции и отказывались уходить, просто жесть. А ещё я хотела узнать как работают стоматологии, и они вообще делают вид что не в курсе о режиме, на вопрос какие меры принимают - ну у нас бахилы есть. Рэу подъезды не дезинфицирует, жаловаться бесполезно, зато отчёты пишутся о принятых мерах.

Фото пользователя
23 мая 2020 в 12:46

Прикольно, когда чел, нарушающий всё, что можно, других называет идиотами.

ОТВЕТИТЬ
Нина
23 мая 2020 в 12:49

Вывод напрашивается, что руководителям области и города вообще начихать на людей

Гость
23 мая 2020 в 12:57

Здравомыслящий человек.... Согласна на 100%....Причина ....скудоумие многих граждан

Гость
23 мая 2020 в 13:02

Премудрый пескарь в атаке... ))

Homo sapiens
23 мая 2020 в 13:05

Может по отношению к вам пора принять меры.ВЫ не соблюдали нормы. Вы нарушили предписание. Вы могли быть переносчиком . Вы проживаете в соседней области без регистрации. Ещё много что можно предъявить вам. Прежде чем наблюдать за другими, последите за собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 13:15

Я тоже считаю, не поддавайтесь панике это просто Орви!

Гость
23 мая 2020 в 13:21

Сейчас и у пиарщиков и у журналистов и просто желающих написать, есть тема для обсуждения, для подачи можно выбрать посыл как враждебный так и мирно располагающий, всё дело в том что по другому, как раньше мы уже жить не будем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 13:29

все безнадежно,когда столько патологических идиотов в стране и автор прав.

Пуся
23 мая 2020 в 13:49

От пиарщика другой статьи ожидать не приходится

ковидопофигист
23 мая 2020 в 13:49

Желаю автору самоизолироваться подальше от нормальных людей

Софья
23 мая 2020 в 13:50

Я из Новокузнецка, у нас, по официальной статистике, самое большое число заразившихся. И у нас такая же ситуация в общественных местах, как описывает автор. Я не понимаю, почему нужно стоять в очереди и дышать мне в спину, или спешно выкладывать из тележки прямо вслед за мной продукты на кассе, или вообще не соблюдать этот масочный режим. Почему кто-то совершенно посторонний решает, должна ли я позаботиться о своем здоровье? Откуда эти люди знают, не контактировали ли они случайно с уже заразившимся человеком, ведь симптомы болезни проявляются не сразу! Как эта скончавшаяся от ковид женщина из Краснобродского, работавшая кондуктором...

Гость
23 мая 2020 в 18:09

Бла-бла. Оказывается, наличие маски и перчаток даёт право судить других и навешивать ярлыки. Даже учитывая крайнюю необходимость потусить у явно не слишком молодых родителей на даче в другом регионе. И это в период пандемии... Видимо, мир не станет лучше, а люди дисциплинированнее без этого пустого высера. Спасибо вам, уважаемый, объяснили, просветили

Татьяна
23 мая 2020 в 19:31

Верят,не верят люди короновирус, цыплят по осени считают.в Новосибирске сейчас проходит пик заболевания, нужно поберечся

Людмила
23 мая 2020 в 20:31

Полностью согласна с автором, в Иркутске такая же ситуация.

Кузька
23 мая 2020 в 21:16

Обычный кемеровский быд л як.)))) Так они к нам едут пищат аж. Уже от 42 -142 трясет на дороге как красная тряпка

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 21:35

люди-идиоты. что ещё напишешь, нгс?

23 мая 2020 в 22:04

Слышали такое выражение: моя маска - твое здоровье? Но многим представителям нашего народонаселения этого так и не понять.

Колямба
23 мая 2020 в 23:09

Вы до сих пор верите в эту дичь? Не носил маску и не собираюсь. Эти сказки просто прикрытие. Вас так скоро всех превратят в рабов. Смотрите больше говноящик с Вовкой. Отправляйте лес Китайцам и кормите пиндостан. Рабы!!!

Прчо
24 мая 2020 в 07:43

Я у мамы журналист (рукалицо)

Constantin
24 мая 2020 в 10:46

Писарчук, был в Сибе, ситуация абсолютно такая же. Вы в Вашем метро были?...

Виктор
24 мая 2020 в 11:09

По словам руководителя ВОЗ(Всемирная организация здравохранения),смертность от сезонного гриппа 1%,а от коронавируса 3,4%.И 3,4% это на фоне совершенно дикой истерии ,которую организовала или по крайней мере поддерживает мировая элита,в то числе и наша элитка.Думаю если привлечь такое же вниманее к сезонному гриппу,цифры смертности от гриппа будут еще больше чем от коронавируса.И что снова панде мия,со асеми вытекающими последствиями???Так кто идиоты,зомбированое СМИ и властями население или люди у которых есть свое критическое мнение на счет коронавируса???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2020 в 12:54

Я хоть и ношу маску, но думаю, что это вредно. Если ты в ней, то можешь прицепить на нее заразу. Затронулся за что-нибудь и поправил потом ее и все. Уж медперсонал во всем обмундировании и заражаются. Я не призываю ни к чему, но когда начинает истерить старый дед в магазине, я ему говорю, что не подходите ко мне и носите перчатки. Так он ко всем приставал с криками и угрозами. И так полчаса. Бедные продавцы и посетители...

ОТВЕТИТЬ
Тата
24 мая 2020 в 16:29

Да, ну были же люди как люди.

Сибиряк
25 мая 2020 в 16:30

Собстно, большинство комментариев подтверждает заголовок. То в маске им жарко, то въезд ограничить нереально, то дома сидеть скучно.

Гость
25 мая 2020 в 18:02

Согласен с автором про массы людей... Только не понимаю зачем за них переживать? Пандемия - отличное средство естественного отбора, не моешь руки - идиот, заболеешь и помрешь, не носишь маску и не дистанцируешься - идиот, заболеешь и помрешь... И так далее. Прям отличный способ уменьшить количество идиотов в мире, они сами себя и уничтожат)))