16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

19 мая 2020 в 14:05

Курорты Краснодарского края наше все! Олтай дорого всегда был и будет..

ОТВЕТИТЬ
Худой
19 мая 2020 в 14:07

Жесткие меры - это хорошо.
Это очень нравится читателям НГС,
скучающими по Сталину. )

19 мая 2020 в 14:08

У всех свой менталитет. Про пакет риса и туалет на 100 человек, наверное, местная байка.

ОТВЕТИТЬ
Худой
19 мая 2020 в 14:09

А то, что ни одного вьетнамца не умерло...
так хрена ль им будет, их даже ДДТ не берет. )

19 мая 2020 в 14:09

Вьетнамцы еще очень хорошо помнят войну,поэтому указания все слушают.Молодцы конечно,остается только позавидовать выздоровлению
Надеюсь к зиме скататься туда

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 мая 2020 в 14:12

Всё зависит от сознательности людей и их ответственности за других
А у нас всем пофиг на себя и других

ОТВЕТИТЬ
США лучше
19 мая 2020 в 14:14

Вьетнам очередная богатая страна, не то, что нищая рашка.

ОТВЕТИТЬ
сказочный мир
19 мая 2020 в 14:16

Мне 3 пункт понравился, вот бы в наших больницах так было.

19 мая 2020 в 14:23

Честно за свою Родину обидно, так долго у нас этот вирус и никакого спада, мы же вроде как сверхдержава, во всяком случае нам так говорят, а какой-то Вьетнам, которому мы помогали много лет, оказался молодец.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
19 мая 2020 в 14:23

Наш курорт-дача, наш пляж-огород.

Оптимист!
19 мая 2020 в 14:23

А может всё намного проще в глобальном понимании, кто то ищет выгоду на таких ситуациях, а кто то нет???

Гость
19 мая 2020 в 14:26

Нужны только жесткие меры.

Пеший Ход
19 мая 2020 в 14:29

Ну всё, сейчас начнётся: посмотрите как во Вьетнаме и прочее в этом духе. Я тоже могу дома просидеть целый месяц, если мне это оплатят. Не вопрос. Найду чем себя занять. Про режим ЧП тут уже сто раз говорили.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
19 мая 2020 в 14:30

В России это невыполнимо - русский авось и тупость населения (отрицающих существование вируса) сведут все старания сознательных людей на нет.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
19 мая 2020 в 14:32

В социалистических странах статистика всегда хорошая, для внешнего мира. А вот какая она на самом деле - это ещё вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Соуло
19 мая 2020 в 14:33

* Помощь никому не выделяли...
* Замуровали всех людей в подъезде вместе с зараженным...
* Маски люди покупали сами...
* Избивали иностранцев и друг друга за отсутствие маски...

Люди, вы серьезно считаете, что этот пример хорош???? Жесть какая-то и варварство.

Кстати, те, кто ввел жесткий карантин, рискуют нарваться на вторую волну ковида, и там уже жертв будет намного больше. Так что еще неизвестно, победили вьетнамцы вирус или нет. Шведская модель-то эффективнее в долгосрочной перспективе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 14:34

подобные публикации нгс делает, дабы повысить градус агрессии местного населения или что? полумеры не принесли ожидаемых результатов в России, кто-то ожидал иного? я сижу дома 2 месяца, а 89% не сидят. им или плевать, или они атеисты коронавирусные, а вы сидите, лезьте на стены от бессилия и негодования, подумаешь. у меня стойкое ощущение, что это всё никогда не закончится, либо закончится очень резко, как ситуация с Донбассом и вереницами беженцев, Сириями и прочим.

ОТВЕТИТЬ
психиатр шуруп
19 мая 2020 в 14:37

Господа, тролы кроты и боты, вон в Дегестане не верили ни чему" очаг эпидемии, сидите "тут" губки дуете утиные, диванные войска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 14:43

Ты посмотри какие вьетнамцы особенные и даже сказочные. Не допустили ни одной смерти. Здоровье у всех богатырское, не иначе.Статистика у них тоже сказочная.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 14:46

Во Въетнаме и без короновирусов бОльшая часть населения ходит в масках и перчатках (от солнца). У них белая кожа в моде.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 14:47

И что здесь уникального?
В соседнем с нами казахском Павлодаре, весь подъезд заваривают в случае обнаружения вируса. Еду в окошко с лопаты на всех скидывают.
Лучший способ для нищих стран.

19 мая 2020 в 14:47

Был во Вьетнаме с 7 по 31 марта. В основном в Дананге, но улетали и последнюю ночь провели в Нячанге. Еще на 2 дня ездили в Хюэ.
Реальность:
- масочников стало больше, чем немасочников только в последнюю неделю
- в Дананге пляжи закрыли за пару дней до отъезда, еду на вынос брали только один раз, да и то могли бы найти где присесть, хоть и многое было закрыто. 31 марта спокойно поели за столиками в кафе для местных возле аэропорта.
- полиция ни разу не наказала за отсутствие маски, даже на антиковидных постах. Но для заполнения анкет маски выдавали.
- В Метро, а там тоже есть такой магазин, маски на входе бесплатно выдавали числа с двадцатого. Через несколько дней в остальных крупных магазинах начали требовать наличие масок, но там халявы не было.
- во дворах, на мелких улицах возле своих домов, в кофейнях для местных, вообще практически все вьетнамцы были без масок до дня нашего отъезда. Тусовались, пили кофе и никакого беспокойства не проявляли.
- в Нячанге поздним вечером 30 марта зашли в несколько продуктовых магазинов. Никаких намеков на карантинные меры не обнаружили.
А вот в Хюэ действительно было жестче. Но и там нашли и где остановиться, и где поесть в заведениях. Но нас там явно боялись. Хотя друг друга не особо. Многие надевали маски-платочки только при нашем появлении. Иногда не пускали в кафе.
В общем и целом никакой жести во Вьетнаме НЕ БЫЛО как минимум до 31.03

Ваха
19 мая 2020 в 14:48

Ох, не знаю как там в Хошимине, но вьетнамская глубинка- это грязные разваливающиеся от социализма деревни. Не знаю, почему где социализм- там грязь и разруха. Всё валяется, какое-то неухоженное. Наверное, не на свое плевать. И страна как бы бедненькая. Запущенная. По сравнению с тем же Таем. Люди, от других не отличаются, после социализма очень злобные. В общем, может в столице и хорошо (не был там кстати), но я вот по Вьетнаму на байке по провинции проехал больше полутора тысяч км и что-то сомневаюсь в их статистике. Хотя, социализм или тот гибрид, когда социализм во Вьетнаме уже почти сдох но смердит( и красных транспорантов раз в 100 больше чем в соседнем Китае) может и умеет лучшего всего справляться с такими вот вызовами. Либеральные демократии, скорее и быстрее изобретут вакцины (как они и сделали в 95 % случаев), но вот закрывать страны суровой рукой не готовы не власти, не население.
ПыСы После поездок по Вьетнаму, желания возвращаться туда не возникает, в отличие от соседнего Тая.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мая 2020 в 14:51

Ключевой момент здесь в том, что власть сразу закрыла страну как только появились первые заболевшие - вот и результат!
А у нас, мычали да мямлили пока вся страна не заполыхала, там хоть запроявляйся сознательностью, ничего не изменится. И потом, во Вьетнаме закрыли все, а у нас через неделю всех вывели на работу. Вот и решайте, кто виноват, власти или граждане.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 15:02

Обычно гастарбайтеры - такие фото с видами на свои родины шлют. )

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 15:06

Во Вьетнаме, Китае, Сев.Корее, Кубе медицина советского образца. И она доказала свою эффективность по сравнению с капиталистическими странами. Самый яркий пример США где все очень плохо с короновирусом.
СССР сам сталкивался не с одной инфекцией в свою бытность и действал эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 15:06

Когда, все начиналось...многие выражали мысль, что нужно, туристов было изолировать на 2 недели в полевые госпитали, уж, территория и возможности позволяют, такого бы не было сейчас безобразия, да и дешвле.....

Фото пользователя
19 мая 2020 в 15:09

Если азиаты сообщают какую-то информацию (любую, неважно о чём), то это совершенно не означает, что её следует воспринимать буквально. "Гдэ-то так - сэм-восэм... Но, не пятнасать!!!" (с). И вьетнамцы не исключение. Поэтому, что там на самом деле происходит, никто не узнает.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 мая 2020 в 15:13

Бред и сказки венского леса.

???
19 мая 2020 в 15:14

Да, там такая грязь, что они уже адаптировались ко всякой заразе, население слишком живучее, возвращаться туда нет желания

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 15:14

Варварство.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 15:14

Мой друг канадец, сказал, что глубоко разочарован в русском народе. Не ожидал, что никто не будет слушать власти и не соблюдать ни режим самоизоляции ни марочный режим. Он думал, что люди умнее в России, но увы....

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 15:24

Так же надо было сделать и в России. Потому что сознательности у наших людей - ноль! Просто все вымрут один за другим, и только тогда и закончится эпидемия в России.

Гость
19 мая 2020 в 15:26

Вьетнам трезво оценивает свои финансы и резервы своей системы здравоохранения, поэтому и не делал ставку на пробуждение сознательности в тупой части населения.
А в некой другой стране после двух месяцев, в течение которых про опасность вируса из каждого утюга говорили, остаются индивиды харкающие и сморкающиеся в два пальца на остановках и у входов в магазины.

Вася
19 мая 2020 в 15:27

Зато у нас в городе раздолье и только один треп про всякие режимы, которые ни кем не контролируюся. Полицию в спокойное время то не возможно было увидеть, только на разгонах, а сейчас и подавно. Люди, с большой натяжкой, вообще ничего не понимают, хоть кол на голове теши. Прут без масок, в магазинах и без масок и без перчаток. Тащат своих деточек безо всего. Из этой дурацкой страны хочется только бежать. Ну и ложь на каждом шагу. Доверия цифрам ни каких при таком разгильдяйстве.

ОТВЕТИТЬ
123
19 мая 2020 в 15:28

До сих пор находимся во Вьетнаме, в Нячанге. Никого тут не били из-за отсутствия масок, хотя носили их днем дружно, но вечером снимали. Часть кафе и берег моря закрывали недели на 2-3. Цены на жилье, продукты и бензин упали. Сейчас карантин снят, все работает, кое где лишь на входе еще меряют температуру и стоят антисептики. Маски стоили и стоят при этом копейки, начинаются от 12-15 руб за многоразовую, и респираторы есть и щитки на все лицо. Может в столице и закрывали подъезды но у нас нет. Социальная поддержка бедным слоям населения все же была. Обсерватор на базе казарм срочников но не туалет на 100 человек, хотя и матрасов мягких там действительно нет, не принято, им на циновках спать вполне привычно. Отношение к иностранцам при этом нормальное, чтоб в кафе или магазин не пустили такого не было. Внутренний туризм уже чувтвуется, появляются курортники и местные турфимы работают, многие турзоны открылись. Катафалков больше не стало, на кладбищах ажиотажа так же нет. Многие боятся домой ехать, вот что действительно плохо...

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
19 мая 2020 в 15:38

В России надо было закрыть сообщение между городами на три месяца. Где оказался во время пандемии - там и продолжаешь жить. Ну или живешь в гостинице на въезде в города.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 15:57

Ана, ну, молодцы вьетнамцы. И ничего, что в центре города крысы размером с кошку пешком ходят. И ночуют некоторые вьетнамцы под открытым небом. Хватит уже чушь писать, хватило интервью с бестолочью, который в Китае учится. Не рассказал толком ничего, вопросы и ответы заготовлены были. Знаем, как там учатся они...

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 мая 2020 в 16:23

Увы, но мы, сограждане, ещё долго будем кувыркаться с этой пандемией благодаря пофигизму некоторой части нашего населения. Кому-то банка пива дороже купленной маски.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 16:49

Вполне закономерную картину высветил короновирус в РФ.

Посмотрите сколько народа за самые жесткие санкции государства против граждан. Рассуждая в парадигме совлюдей, следует согласиться, что социалистическая система оч эффективна в вопросах: разрушения, запрещения, ущемления прав, изолирования чела и создания лагерей..... здесь никаких сомнений даже возникает.

Здесь возникает другая аллюзия. Ради чего вот эти совлюди ратовали за то, чтобы не пускали бы соотечественников в страну, изолировали всех сомнительных, наказывали всех ослушников и вообще всех бы заперли по домикам? Чтобы получить шанс насладиться поеданием бесплатной гречи в день Победы или блинов с лопаты, а затем встать на колени и просить Царя об очередной благодати?

Интересно, придет ли когда нить просвещение на эту Б-ом забытую и Ульяновым с Джугашвили загубленную землю?!

ОТВЕТИТЬ
Творец слов
19 мая 2020 в 16:52

Не стал читать!!! Сибиряк не может быть бывшим...

19 мая 2020 в 17:00

Полностью поддерживаю. Нужно блокировать выходы из подъездов и никого не выпускать.

Кенгур
19 мая 2020 в 17:36

Вот и весь секрет "вьетнамского чуда": больные шифровались изо всех сил, лишь бы не попасть в этот скотский карантин. И умирали дома, чтобы не сдохнуть в лагере. А ещё их соседи убивали, чтобы весь дом не закарантинили.

джон2
19 мая 2020 в 18:53

Не верю я в эту китайскую и вьетнамскую идиллию , полыхнёт там , китайцам просто страшно лететь в пропасть с их экономикой когда там полыхнёт

19 мая 2020 в 21:33

Не удивительно, их даже напалм не берет.

гость
19 мая 2020 в 21:45

Причем тут пофигизм населения? Где власти хотели, там предпринимали меры, чтобы население вело себя как рекомендовали, а не как населению захотелось. В Австрии, Германии законопослушное население? В Австрии ярмарку полиция разгоняла, это сознательность? В начале населению с помощью штрафов и полиции показали, что нарушать накладно, потом оно и само уже все соблюдало, да и штрафы никуда не делись.

кирка
20 мая 2020 в 08:04

решили кардинально, но зато быстро. А у нас люди также без работы, но по времени все это растянуто надолго, а умерших вон уже сколько

aka-Demon
20 мая 2020 в 10:14

Какой карантин, Вьетнам и пр. В январе надо было Терешкову слушать и обнуление конституции вводить, не до вируса было. У каждого режима свои приоритеты.

Упс!
20 мая 2020 в 10:15

" Это — бывшая военная база, где всем попавшим выдают циновку и пакет риса. Туалет — один на сто человек. Простая еда, жара, отсутствие кондиционеров и все в больших казармах"
И после этого они утверждают, что у них нет ни одного погибшего? Ну, наверное, они просто быстрее от дизентерии мрут, чем от короны.
"Тесты на ковид во Вьетнаме местные медики разработали через несколько дней после объявления пандемии"
Так вот где самая передовая медицина и наука! А мы все "США!", "Германия!", "Израиль!". А, может, проще - какие "тесты", такие и показатели?

DENis
20 мая 2020 в 10:38

Выглядит как в сказке, только почему то на самолетах от них прилетают больные, заражаются походу в самолете в стратосфере.

Загрузка...