21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

12 мая 2020 в 23:37

...распространяется на все семьи, независимо от того, есть у вас право на материнский капитал или нет. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Решение по поводу выплаты принимает территориальное отделение ПФР в течение пяти рабочих дней.

То есть оно ещё не принято? Зачем тогда кричать...

ОТВЕТИТЬ
poison
12 мая 2020 в 23:44

«На каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)»
Ошибка в статье или в указе? Получается что получить смогут только на детей которым сейчас 16 или исполнится 16 до 1 июня 2020? Должно быть написано "при условии не достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июня 2020 г."

ОТВЕТИТЬ
Svetlana
13 мая 2020 в 00:16

Всё это хорошо и великолепно: дети и семьи с детьми - всё это правильно. А как быть предпенсионерам (53 года, женщина)? Никуда на работу не берут в таком возрасте. Получается, только сдохнуть по собственной инициативе, потому как пособие по безработице светит в 1500 р. КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТО? Коммунальные платежи никто не отменит. Заколебало выживать в нашем государстве... На протяжении всей жизни... Не повезло родиться и жить... В этой стране с этими руководителями... Считаю, что Путин В., просто бросил своих граждан выживать. Хочу в тюрьму, там кормят и поят за счет налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 00:27

Заберите ваши деньги: кто имеет право на коронавирусные выплаты, которые вчера пообещал Путин - это государство решило что деньги можно просто забрать?
Хорошая соломина для утопающего:
что думает бизнес о предложении Путина простить зарплатные кредиты
Про соломинку - это круто. Хотят нас через попу надуть и потом хлопнуть и посмотреть, как внутренности разлетаются.

Svetlana
13 мая 2020 в 00:27

Уважаемые граждане!

В связи с прохождением специалистами Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (далее – Ассоциация) дополнительной подготовки по оказанию бесплатной юридической помощи Ассоциация временно приостанавливает оказание бесплатной юридической помощи в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан.

Всё что нужно знать о нашем государстве...

Лена
13 мая 2020 в 04:48

От 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) - т.е. берем ребёнка , например, 5 лет, он, вроде бы, укладывается в интервал от 3 до 16, но он никак не достигнет возраста 16 лет до 1 июля 2020 года, получается, на него выплаты не положены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:12

Про пенсионеров забыли, лучше бы им надбавили. И студентам, многие подрабатывали из за вируса лишились работы

Фото пользователя
13 мая 2020 в 08:41

> c 3-16 лет бла..бла....Никаких дополнительных документов представлять не нужно.
А вот тут НГС не правы, требуют номер снилс ребенка.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 09:28

сегодня отправила заявление на выплату 10 т.р. для ребенка через Госуслуги. Все легко и просто. Все данные на гос.услугах по вам и вашему ребенку там есть, если вы ранее пользовались гос.услугами. Единственное, нужно вручную внести номер своего р/с.

Луковица
13 мая 2020 в 09:30

Вчера подала заявление на 10 тыщ.Как раз деньги ,которые муж потерял в зарплате с этой самоизоляцией.Кто -нибудь пробовал на ипотечные каникулы подавать ?

Weekend
13 мая 2020 в 09:53

Днище.

13 мая 2020 в 10:13

Разбазаривание фонда народного благосостояния, который должен был пойти на структурные проекты для будущего наших детей.
Помощь должна быть адресной. В школе паёк выдали семье миллиардера, так его жена в чате изошла вся на язвительные комментарии как они этим пайком будут питаться...
Видимо всерьёз испугались за итоги голосования по поправкам. Там ведь есть один по настоящему важный для шефа пункт...

Вика
13 мая 2020 в 11:50

Что-то не слышно визгов ни одного креакла, недовольныого, что опять кому-то заплатят из "его налогов". Даже странно. Неужели поумнели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 13:04

Получается,если дети школьники 17-18 лет, выпускники,они есть вообще не хотят или им не положено???до 16 лет, а остальным школьникам объявить мор?😱

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 14:08

Неправда. Нужны дополнительные документы. Причем через госуслуги их не получишь, только лично в ПФ или МФЦ.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 14:10

"Решение по поводу выплаты принимает территориальное отделение ПФР в течение пяти рабочих дней. Уведомление о результате рассмотрения заявления придет в личный кабинет на «Госуслугах»"
А что это значит? Ответ может быть отрицательным??

Елена
13 мая 2020 в 16:25

Я не к одной из сфер не отношусь. Дочери в начале апреля исполнилось 17 лет. Во и выходит: кушать гречку. Зато пенсионный возраст подняли, для налогов. А" ты сиди дома"... Лучше уже заразиться, да помереть, чем выживать.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 17:25

подал заявление. надо было только заполнить номер записи акта о рождении и наименование органа ЗАГС выдавшего свидетельство о рождении. ну и ревизиты получателя. остальная инфа была внесена вся заранее. ничего не зависало. потратил 3 минуты.

Наталья
13 мая 2020 в 17:27

Для выплаты на детей от 3 до 16 лет нужно не только свидетельство о рождении. Нужен еще СНИЛС на ребенка. У нас не приняли заявление без него.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
13 мая 2020 в 21:41

9 мая смотрел венную хронику по цт...оборванные грязные и голодные советские солдаты, дерущиеся за кирпич хлеба, брошенный фашистами за колючую проволоку. Это страшно.

wlo
13 мая 2020 в 22:55

Как маленькие, ей богу. Вас мало обманывали в этой стране? Дураки учатся на своих ошибках, умные - на ошибках других. Следите за новостями, вчера президент встретился с главой Роснефти, некто Сечиным. А у Сечина, кроме долгов по налогам, есть еще 5 этажная!!! 😁😁😁квартира в собственности, шикарная яхта, самолет и много других ништяков, их ведь надо на что-то содержать, а как это сделать, когда кругом одни убытки! Смекаете, кому реальная помощь будет?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 мая 2020 в 22:28

Я не понял: если ребенок родился в этом году то семье ничего не положено?

ОТВЕТИТЬ