17 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

9 мая 2020 в 09:33

Супер! Спасибо!

Гость
9 мая 2020 в 09:38

Фото для вас , кто по русски писать не умеет, что бы знали и помнили, кто вам жизнь дал ,а не стать куском Мыла

ОТВЕТИТЬ
Солдат
9 мая 2020 в 10:08

Развалинами Берлина - УДОВЛЕТВОРЁН !

Из погреба
9 мая 2020 в 11:17

Двуличие власти! Ветеранам жильё дают, а у внуков ветеранов жильё отжимают! В таких развалинах теперь живут "победители, в сибирской глухомани.

ОТВЕТИТЬ
Weekend
9 мая 2020 в 17:16

А у меня не возникает радости и счастья от разрушенного Берлина. Разрушенный Берлин не воскресит убитых на фронте прадедов, а также нерожденных детей, которые бы стали моими дальними родственниками.

9 мая 2020 в 18:47

Друзья, с 75-летием ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕЗМЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ
ЗА ГЕРОИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ, ЗА ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ!
Фотографии военных лет - это исторический миг беды, ужаса, страха и смерти.
Это МИГ СТРАШНОЙ ВОЙНЫ.
"Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идёт война народная
Священная война...."
(Автор В. Лебедев – Кумач).
Это МИГ ЧУВСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И СВЯЩЕННАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОИЧЕСКОГО, МУЖЕСТВЕННОГО НАРОДА.
"...Помню, как в памятный вечер
Падал платочек твой с плеч.
Как провожала и обещала
Синий платочек сберечь...."
(Синенький скромный платочек. Автор Яков Галицкий).
Это МИГ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ И РАДОСТИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ!!!
«..Этот День Победы
Порохом пропах.
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!...»
(В. Харитонов).
ВОТ ТАК МОЩНО ДОБЫВАЛАСЬ ПОБЕДА!
«От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей и травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.
Посмотри на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти...
(Евгений Агранович)

9 мая 2020 в 18:49

«От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей и травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Посмотри на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!

Нет в России семьи такой,
Где не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть!»
(Евгений Агранович, к/ф "Офицеры")

Валера
12 июн 2020 в 04:31

И ниодного толстого.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 июн 2020 в 13:14

Всем, кто пишет о разрушенной России, посмотрите на ютубе канал РБС (Россия Было Стало)

И видео про Берлин на ютубе:

Наглядно: почему жители Берлина из ГДР рвались в Берлин Западный.

Автор с юмором и показывает не восточный, а западный Берлин.

Татьяна
12 июн 2020 в 16:44

Классные фото, спасибо. Красивые лица победителей.

Фото пользователя
12 июн 2020 в 16:54

Говорили, что часть надписей на Рейхстаге/Бундестаге сохранены для истории. Я был и внутри и снаружи - не нашел.
Может, кто знает, где смотреть?

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
12 июн 2020 в 18:17

Памятные фотографии! Завораживают, хороший материал! Надо было в плен всех их Брать навсегда) дороги бы нам крутые строили, автомобили и порядок наводили на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 12:20

Сколько у людей желчи, злости, ненависти и кощунства. Фотографии выложили что бы помнили и не забывали как это было, какой ценой досталась эта Победа. День Победы - это наш национальный праздник, как и в многих других странах мира, в США - День независимости (4 июля 1776 г.), Франции - День взятия Бастилии (14 июля 1789 г.) и т.д. И ведь в этих странах люди помнят эти дни и уважают свою историю, никто не кричит - "хватит праздновать и тратить деньги!", не издевается в комментариях. Так чем мы хуже??? А тем, что есть люди, которые плюют на всё это. Не надо сравнить с другим, это разные вещи и ценности. Просто смотрите и помните!

ОТВЕТИТЬ
вова
15 июн 2020 в 12:28

Все хорошо, но про вред курения неудачно пошутили. Большинство из того поколения были курящие, но погибали они не от курева.

ОТВЕТИТЬ
Володя
15 июн 2020 в 13:02

Давайте жить прошлым, только этой Победой ещё следующие 100 лет. И не строить будущего.

ОТВЕТИТЬ
Володя
15 июн 2020 в 13:08

Отмечать ту Победу в сегодняшних реалиях горько, за что боролись ветераны в ту войну истоптано и повернуто иногда на 180 градусов. Сегодняшним руководителям та Победа нужна только для пиара.

Случайный гость
19 июн 2020 в 10:09

Отличная рубрика! И истории - хоть книгу пиши! На комментарии отдельных недалёких личностей можно не обращать внимания.

Гость
19 июн 2020 в 14:38

Вроде читается надпись: "Из Барнаула"

Yersinia Pestis
24 июн 2020 в 09:10

Расстались тут дети Навального. Кто то из вас для страны что-то сделал?

Гость
24 июн 2020 в 12:32

ГОСПОДИ, ПРОСТИ нас - неразумных и сохрани нашу РОССИЮ - страну ВЕЛИКИХ предков

Фото пользователя
24 июн 2020 в 17:14

Да! Были люди в то время!
Куда делись дух и совесть сейчас, не понятно......

ЛН июнь
24 июн 2020 в 23:05

Очень интересные и познавательные фото. Сплошь русские лица и никакого "советского" интернационала. Достойные воины. Сейчас таких людей редко можно лицезреть.

4353
30 июн 2020 в 19:49

как же меня за:(?:%*?ла это закончившаяся 75 лет назад война....

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 08:32

Если что-то постоянно таскать когда нужно или не нужно то оно обязательно зататаскается, замылется, надоест. Это уже давно сделали с новым годом с октября ёлки стоят и так далее. С Победой делается тоже самое, чувствуется преднамеренно, чтобы выработать отвращение

хаммер смэшд фэйс
20 авг 2020 в 09:03

Мощные были люди!

Наши отцы, наши деды, наши прадеды и наши прапрадеды, в то время разгромили врага, и это было тяжелое время... это была Мировая война! И Берлин восстановлен спустя 75 лет, а Россия? Пусть Великая и большая могучая страна, хотя бы с начала 90-х много ли что было создано? Всё разворовано, что то да строиться, новостройки, БЦ, ТЦ, мосты, дороги и т.д., может это особенности нашего менталитета, а может быть просто там, где то кто то "сверху", пишет законы, набивает карманы...и ведёт уже другую войну... информационную, может политическую, или бактериоологическую!

Бацька
20 авг 2020 в 10:07

прогнали такого лидера

20 авг 2020 в 10:13

По Берлину перемещаются 3 калеки. Где 5 миллионная армия СССР? Где войска союзников? Где сами нацисты? Больше похоже на то, что люди прибыли оценить масштаб разрушений расчитать стоимость восстановления города после ядерной бомбардировки. Но только не на последствия штурма. Всмотрите ь внимательно к фото.

знаток
20 авг 2020 в 11:24

Скукота. Давно уже никому это не интересно.

Гость
20 авг 2020 в 13:28

Это не про нас.
Мы свою страну просрали.

20 авг 2020 в 13:38

"курение вредит вашему здоровью не меньше войны" НГС вы в своем уме сравнивать такие вещи?

Urban
20 авг 2020 в 21:04

И что? Есть два взгляда на войну, празднично-победный (официальный) и скорбный, соответствующий невосполнимым потерям (неофициальный). Всей правды о той войне мы еще долго не услышим. Прочитайте лучше прозу реального фронтовика Виктора Астафьева и высказывания Георгия Буркова, может быть тогда хоть что-нибудь поймете.

Валентина
20 авг 2020 в 22:18

Мой дед погиб в мае 1945г под Берлином. Вечная память нашим делам!

я111я
15 окт 2020 в 09:02

Вот так злые русские мужики вернули немчикам должок!

555
15 окт 2020 в 11:06

Хочется, чтобы уроды, пишущие тупые убогие комментарии, хоть один раз подумали (тем местом, которым они едят), что эти ЛЮДИ дошли до Берлина для того, чтобы могли жить и подобные "комментаторы"...... А за статью и фото СПАСИБО!!

Фоточки не очень качества

Гость
16 окт 2020 в 13:25

Курение вредит не меньше войны … наши деды так не думали

Гость