30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гостья
26 апр 2020 в 10:31

"У людей заканчиваются деньги, а на финансовую помощь от российского правительства рассчитывать пока не приходится." А нам прям приходится! Сидим по домам без денег, без работы, а государство так и помогает, так и помогает, уже не знаешь, куда деваться от этой помощи..

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:13

Те кто там сейчас находятся люди далеко не бедные, родственники помогут, есть средства жить за границей по полгода, поживут ещё, тут до Сочи не летаешь отдохнуть хотя бы на 15 дней, т.к нет лишних денег, мне их не жалко.

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
26 апр 2020 в 10:15

сначала пишут письма, чтобы их вывезли, потом пишут в своих блогах, как их плохо встретили и поселили в обсерватор, сидите уж там лучше...

26 апр 2020 в 10:59

Удивительно, деньги на то, чтобы жить в арендованном доме с октября, у Татьяны были, а сейчас она считает большой удачей, что ей перечислили материальную помощь от государства за несколько дней. Куда делся её источник финансирования? Никогда не поверю, что она полетела отдыхать на пол года на последние деньги. По-моему, лучше сидеть в доме в жарком климате, чем в квартире с отключенными батареями в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:11

Сижу в Новосибирске, грязном, пыльном, короновирусном. Денег нет, но я держусь. Хотя наверное обращусь скоро к властям, чтоб дали мне денег и самолёт. А чё, какие-то демоны из Индии вещают требования денег и авиацию в придачу, а мы, Новосибирцы, чем хуже ? Дайте и нам денег и самолётов ! )))

26 апр 2020 в 10:25

Не очень статья, не проняло до слез. Понимаю, если бы это были туристы, уехавшие на 1-2 недели погреться. А эти господа там живут, кто постоянно, кто по полгода. Ничего страшного, одна зимовка плавно перетечет в другую. Думается, что доход позволяет им жить там круглогодично. Тем более власти пешком не гонят. У нас тут тоже ничего хорошего в плане короновируса. А в Индии все таки все строже. Пусть уж там и живут, как жили. Все таки Индия им должна, они годами вливают свои капиталы в местную экономику. Ничего, прорвутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:02

Господи,да сколько, заграницей этих туристов...Вывозят и вывозят,конца и края нет..Год,что ли вывозить,будут!?

ОТВЕТИТЬ
введите имя
26 апр 2020 в 10:40

они хотели чтоб мы отменили карантин в индии? поехал за экзотикой сиди теперь. у меня дома +15, полный нос соплей.

26 апр 2020 в 10:48

Так-то мы тут тоже сидим в четырех стенах и питание и проживание за свой счёт. Они ждут, что мы им посочувствуем? Надеялись на авось, вот пусть сидят и не жалуются. Хватит тем, кто был благоразумен и никуда не поехал, заразу со всего мира тащить.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:39

Милахи. информация о том, что вирус начал широко распространяться была еще в феврале. 12 марта было объявление о пандемии. Разумный человек просто не полетел бы за границу в такой момент, либо постарался вернуться раньше. Но есть замечательные люди, которым на все пофиг и они улетели отдыхать или забили на предупреждения. А теперь их нужно эвакуировать, при чем за счет государства. т.е. за наш с вами счет....

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:19

,,Вместе с ними в колонне был автобус из Киргизии и автобус, на котором омичи прилетели из Таиланда.,, - тексты перечитывайте свои

ОТВЕТИТЬ
5000
26 апр 2020 в 21:19

Женщина с двухлетней девочкой, живущая в Индии с октября удивляет. Почему раньше то не вернулась? Русское « авось» похоже не всегда работает. Надеется на него в наше время не стоит. Конечно, от судьбы не уйдёшь. Но, « береженого ....»

ОТВЕТИТЬ

То мигрантам пособия выдай, то шляющимся по миру бедельникам проплати их пять звёзд ещё до конца карантина за бюджетные деньги..Ну а русский феремер и рабочий должен это обеспечить на свою урезанную зарплату.

2400 рублей в день они получают из бюджета РФ на 1 человека. Итого семейство из 4 бездельнков получает в ДЕНЬ 9600 - это почти пособие по безработице - то есть за месяц 288 000 рублей! Это зарплата тимлида в софт компании с колоссальным опытом, который пашет каждый день! То есть за ОДИН день, они получают пособие, выплачиваемое одному работающему человеку в РФ, оставшемуся без работы за месяц, а работающий, который оказались в отпуске без содержания - и этого получить не может!

26 апр 2020 в 10:38

Мы еще их содержим.
2400 в день это ж дофига!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:42

Мишустина спросите.
Ответит как ошпаренный.

Липовый гость
26 апр 2020 в 10:43

А вот мне их вообще не жалко.
Сидите наслаждайтесь.
Вы же так стремились за границу, вот и считайте что отпуск продлили на неопределённый срок😊

ОТВЕТИТЬ
харик
26 апр 2020 в 17:13

хотели халяву-получите.Сидите там в индийском дерьме до конца года.Кто вас туда гнал,когда все было ясно уже в марте?

26 апр 2020 в 11:23

А какого лешего Вы вообще туда поперлись? В это ГОА?? Уже месяц в стране такая ситуация...а они устали,отдыхать кинулись.Вот и сидите там,подумайте!

Сибиряк.
26 апр 2020 в 10:16

Вот что то за 60-100 тыс они обратно не полетели.... Вот и пусть бы там сидели...
Хотели отдыхать - отдыхайте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 12:04

Не, ребят, ну без злобы: ещё в начале апреля можно было говорить о вывозе наших. Сейчас уже рваться на родину смысла нет: в Индии скоро всё заканчивается, а у нас только начинается.

Гость
26 апр 2020 в 13:09

Сидите,курите бамбук....всё знали и поехали....считаю ,будет впредь наука...

Друг
26 апр 2020 в 13:37

Их просили туда лететь? Нет. Так почему кто-то должен их там содержать и вывозить, когда они наотдыхались? Мы тоже часто ездим. Но по-моему, это наглость. Рейсы были, кто хотел-улетел. Остались люди из серии "нам все должны, где красная дорожка?"

Доктор
26 апр 2020 в 10:21

На НГС, поголовно 3 недели назад власти вывозите людей комменты, сейчас обратное, странно да с точки зрения психиатрии😎 ?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 13:12

То ли дело демократичные США - почти мульен зараженных, 53 000 ласты завернули. Демократия, чо.😜

CyberArmy
26 апр 2020 в 16:20

Их туда никто насильно не отправлял, пора начинать отвечать за свои поступки, а они дядю ищут.

00000
26 апр 2020 в 21:16

Прочитаешь подобную статью и понимаешь, больше не куда ездить самостоятельно не стоит. Организованные группы все вывезли сразу. Закроют в любой момент сообщение и останешься в чужой стране, без денег. Лечить там никто НЕграждан страны не будет, своим то не хватает.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 10:18

Чем думали? Пусть там отдыхают. Стыдно за Россию. Даже в Индии соблюдают введённый режим, только одни мы как обезьяны.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
26 апр 2020 в 11:16

их любой город устроит. пусть везет их в вологду к себе или в солнечный магадан на зону.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 12:57

Убежали отдохнуть? А теперь и отдыхайте в жаре и вирусе!

Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:00

Имя изменено на Татьяну, чтобы зачем, я очень сильно стесняюсь спросить)) из соображений, чтобы проклятие не наложили?😆 Мол для этого у рабы Божией имечко-то другое припасено)) Это очень смешно прям 🤣

ОТВЕТИТЬ
аноним
26 апр 2020 в 10:22

когда всё началось ...поехали по дешевым путевкам? вот и отдыхайте...) а то потом как всегда власть будет виновата..что в обсерваторе деликатесами не кормят ..и джакузи нет )

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 16:30

пущай дальше отдыхают.наслаждаются гостепреимством Индии.

Гость
26 апр 2020 в 20:03

Не надо ныть +40 Эт не жара, жара +60 .

Фото пользователя
27 апр 2020 в 01:35

это издержки производства.
вот например улетаешь ты на филлипыны - там может быть цунами.
летишь в исландию - там вулканможет жахнуть.
на побережье африки может бомбануть какой-нить исламист.
ну а тут понимаешь вирус.
суть таж самая - обстоятельства непреодолимой силы.
такшта приспосабливайтесь

Миlll
27 апр 2020 в 05:21

Гиды, которые в Гоа работали , вернулись . А эти туристы зачем-то там сидели ... Это я к тому , что долго чего-то ждали .
Сочувствую .

Фото пользователя
27 апр 2020 в 07:41

Как жаль, приходится питаться за свой счет, приходится снимать жилье за свой счет... Можно подумать тут в РФ всех обеспечили бесплатным жильем и едой

27 апр 2020 в 09:28

Купите билеты уже в один конец, богатеи, и живите на экваторе вечно! Достали своей бегатней😫

26 апр 2020 в 10:28

Когда уже нгс научится знаки препинания расставлять?

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер
26 апр 2020 в 10:44

Оставить там нафиг! Пусть сидят! Знали про вирус? - Знали! Хотели красиво отдыхать по миру? - Отдыхайте!

Dhhg
26 апр 2020 в 10:13

Они же этого и хотели? Иначе бы не ехали в Индию

2018
26 апр 2020 в 10:22

Зачем в отеле сидеть? Пусть прошвырнутся по магазинам, на пляж сходят, достопримечательности посмотрят. Ну как у нас в Новосибирске все делают. Это же просто ОРВИ, мелочь.
А штрафовать начнут - можно вопить про "только и думают как бы на простом народе нажиться!!!111расрасрас".
Ах, да, там же не штрафуют, а палками лупят... проблема. Вопить будут от жгучей боли в пятой точке..

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
26 апр 2020 в 10:04

Можно спеть Харя Кришна и потанцевать

Брюнет
26 апр 2020 в 10:09

Май на носу,а русские туристы все за границей,наверно,с декабря туда улетели,потому что если позже, тогда не понятно на,что надеялись...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Анонимус
26 апр 2020 в 10:34

Так улетайте! Анадырь, Тикси, Хатанга! Всё это приморские городки...

ОТВЕТИТЬ
Мурза
26 апр 2020 в 11:43

Зачем их вывозить? Они потом приедут и будут обгаживать в блогах, как у нас все плохо.

Гость
27 апр 2020 в 06:38

Безответственные люди. В самый разгар эпидемии поехали отдыхать. За отсутствие мозга надо как-то наказывать. Эпидемия спадёт и приедут сами,нечего переживать за них. Зато надолго запомнят отдых и будут включать мозг следующий раз.

ГостьЯ
26 апр 2020 в 12:24

В Керале, да ещё и с двухлетним ребёнком. Жила в Индии, антисанитария везде, самой то страшно, не то, что бы с ребёнком.

И таких мамочек и папочек толпы из России, в диком восторге от Индии, а на вопрос , а как же дети, ответ, ну нафиг у нас дома в России ещё хуже.
Ну да, чаёк попьёшь и температура под 40. Пироженко съешь , причём в 5 звездочной гостинице , потом 3 дня из номера не выходишь. Полиомиелиты у них как на каждом шагу, жара, грязь на улицах, коровки какают и не кто не убирает. И все равно прутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:52

Пусть лучше никого не вывозят!Или штрафуйте их на миллионы, чтобы они эту заразу сюда не возили!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Мы тут с соседями перестали общаться , которые вернулись в Марте из ОАЭ..Они как бы недоумевают, почему мы их игнорируем. Реален или нереален это кавид - без разницы - можно долго корить экспертов из себя всех уровней. Просто они своими выходками подставили миллионы остальных. Хочется пожелать им остаться всем там навсегда.

aka-Demon
26 апр 2020 в 13:24

Гоа - это ПОМОЙКА! Ехать туда могут только умственно отсталые. Пусть остаются. В Сибири и так слишком много людей на фоне убого производства и растущая безработица. От гастербайтеров бы избавиться 😭 😜

Иван
26 апр 2020 в 12:54

Откуда столько злобных комментариев и негатива? Видно что многие вообще не разбираются в вопросе а только брызгают слюной. Во-первых, и самое главное - ВЫВОЗНЫЕ РЕЙСЫ НЕ БЕСПЛАТНЫЕ. Люди платят за них деньги и порой даже больше чем обычные цены. Ни одного человека не вывезли из-за границы бесплатно. Во-вторых, очень часто оставшиеся там люди, это те кто работал с туристами. То есть ребята находились НА РАБОТЕ. Я сам был в Доминикане до 28 марта, работал там в одном крупном ТО, мы ждали пока вывезут всех наших туристов и на последнем самолёте улетели вместе с ними. Нам повезло больше чем ребятам из того же Гоа, потому что наш работодатель более ответственно к вопросу вывоза сотрудников подошёл, да и Доминикана не закрывала аэропорты на вывоз. Многим в Индии не повезло и они долго сидели там, кто то до сих пор сидит. В-третьих, среди оставшихся тоже есть конечно и доля зимовщиков, но я не понимаю что плохого, что у людей есть возможность жить за границей в зимний период, зачем на них накидываться. В Гоа например, несколько дней уже не регистрируют новых случаев заражений, да и люди, желающие улететь оттуда не отказываются посидеть в самоизоляции пару недель. Ещё раз, откуда столько злости то к согражданам???

ОТВЕТИТЬ
«Голоса» недели»
26 апр 2020 в 10:18

за падемию знали все давно.. сначало они или отдыхать едут или живут там годами..." а потом забери нас? мир границы закрывает все свои а они думали россия особенная, или индия:
другие орали, а нгс власть вывози людей, две недели назад, теперь другое орут зачем вывозить, зараза ! клоуны

Гость Я
26 апр 2020 в 15:46

да сколько же их там??? сколько можно везти в Россию эту заразу???? Красивой жизни хотят? вот пусть там и сидят теперь!

Короновирус
26 апр 2020 в 12:54

Я научу вас Родину любить.😜

Гость
26 апр 2020 в 10:51

В Индии и без коронавируса заразы полно одна наша туриста поцеловала ихнего ребёнка потом всей группой пришлось собирать деньги на лечение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 10:15

Вообще я б тоже в Индии хотел сейчас быть))) ХОТЯ БЫ НЕ ЭТА БРЕДЯТИНА

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:31

Наотдыхаются, потом долллго хотеться не будет

Степан
26 апр 2020 в 14:35

нечего по гоа шлятся, нужно работать. на заводе.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:23

Что делать то, в этой Индии? Жара, антисанитария. Женщинам и вовсе там находится опасно.

26 апр 2020 в 10:18

Денег нет,но вы держитесь.

Аноним
26 апр 2020 в 12:15

Вот и сидите там! Вы нам тут не нужны! Предатели! Балласт страны!

Гость
26 апр 2020 в 10:23

а мы завтра в Тунис!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:21

вчера вернулся с Москвы на поезде, никто на хвост не упал...вышел в чулыме и нп эднеиричке до западного и на массив.. да пусть штрафуют бесыыы выписывают кто заплатит то

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 12:15

Вообще со всей этой историей с вывозом есть три ситуации: первая это туристы которые купили туры или билеты на рейсы которые были отменены, считаю что тут государство должно взять на себя ответственность за то что отменили рейсы не подумав о интересах тех кто купил на них билеты. Вторая ситуация - это люди которые работали в других странах и по причине эпидемии потеряли работу - логично чтобы об их возвращении думал работодатель. Есть еще категория граждан, которые проживают за границей нелегально - тут как говорил известный персонаж Ильфа и Петрова - спасение утопающих дело самих утопающих.

Оксана
26 апр 2020 в 14:31

О. Госроди! Читаю, и не верю своим глазам. Это наши земляки, их коснулось несчастье. Люли откуда столько зависити и злости. Очнитесь! Если мы так будем думать и относиться к ближнему, мы будем хуже животных, они не бросают своих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 15:51

вот вам и бесконечный карантин! нет управы на туристов на авиаторов а вина на бабушках из церкви и детях которые хотят погулять в парке, пошли одуванчики, молодая листва! просто невозможно смотреть на наши порядки!

Гость
26 апр 2020 в 11:41

Мне кажется, туркомпании могли бы разрулить проблемы с возвращением туристов. Если не хотят, чтобы в дальнейшем люди отвергали всякую мысль поехать на отдых в забугорье. Договор договором, но туроператоры должны задуматься, а будут ли у них в дальнейшем кандидаты на туры, если они бросают своих клиентов в форс-мажорных обстоятельствах

введите имя
26 апр 2020 в 10:46

что путину наобщали интересно, чтоб он этих предателей свез на нашу голову.

26 апр 2020 в 10:47

хорошую песню спел Макаревич о нынешних временах. там как раз о крысятах, сидящиз по домам (кабы чего не случилось), и тявкающих на людей от понимания, что жизнь проходит мимо, а их оставили на обочине.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 апр 2020 в 10:08

Странные эти люди, из России, в Великую Отечественную тоже домой все стремились из-за границы. Хотя прекрасно знали что их на Родине ждет!

ОТВЕТИТЬ
введите имя
26 апр 2020 в 10:51

70 лет как то жили без этой заграницы. понавезли тут всякой заразы, без резинки из дома не выйдешь. бабушки не могли попросить вместе с отоплением индию отключить

Я тоже с Луны прилететь на Землю прилететь не могу. А у меня кислород заканчивается.

26 апр 2020 в 11:41

Научат нас родину любить!

ЛарисаС каждым
26 апр 2020 в 13:51

С каждым возвратным бортом карантин плюс 21 день.

Гость
26 апр 2020 в 10:32

Какая "солидарность" с земляками в комментариях! Тут все такие правильные собрались, а по улицам, в автобусах, метро и магазинах толпы других, тоже "плохих" Новосибирцев. Единственное, что многих объединяет, так это злость по отношению к друг другу. Это чувствуется везде - на улицах, на дорогах, в магазинах. Поэтому подсознательно все и хотят улететь из этого злобно-пыльно-грязно депрессивного города туда, где можно хоть иногда улыбаться.

ОТВЕТИТЬ
Джо
26 апр 2020 в 12:27

Посмотрите,сколько зарубежных рейсов из аэропортов, и причем пассажирских. Где то нас дурят..Армения, китай, италия... Что вообще происходит?

Гость
26 апр 2020 в 10:26

Надо срочно спасать земляков! Власти организуйте срочно прилёт домой наших граждан!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 апр 2020 в 11:14

Добрый день! Очень жаль людей. Я сама очень часто езжу в Индию. Сейчас в такой же ситуации моя подруга, застряла в Дели. Очень хочу поддержать всех людей, которые оказались в такой ситуации. Желаю вам скорейшего возвращения домой на Родину. Терпения вам дорогие земляки. Молюсь за вас!

рав
27 апр 2020 в 19:17

Сколько зависи и злобы в наших людях. Что плохо что люди копяти ездят путешествовать? Завтра вы же будете в таких же ситуациях- заболеете короновирусом- а вот нефиг было в магазины ходить или на работу- сказали же сидите дома.... Блиииин , люди вы совсем сбрендили - они улетели в арте , а то и раньше- границы были открыты и должны были вывезти всех сначало, а потом закрывать границы- там поступает ответственное государство, за это мы налоги и платим. А вы своих же земляков готовы закапать...

Фото пользователя
27 апр 2020 в 00:51

Читаю и стыдно. Вам то какое дело, граждане ожидающие( чего?) конца карантина. Только не придумали куда потом свою желчь девать. Налоги вы платите и туристов содержите? Не смешите. Реальные налоги только госы и бюджетники платят. Я, по долгу службы не имею права вылетать зарубеж в принципе , и давно. Даже мысли не было что то там считать и язвить. Карантин в Индии ( за исключением Гоа) очень тяжело проходит!
Скорейшего возвращения вам, сограждане!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 02:45

В гостях хорошо, но дома лучше!
Даже представить себе не могу: застрять в чужой стране, еще и без денег!😑

Загрузка...