17 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
26 апр 2020 в 10:02

Господи,да сколько, заграницей этих туристов...Вывозят и вывозят,конца и края нет..Год,что ли вывозить,будут!?

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
26 апр 2020 в 10:04

Можно спеть Харя Кришна и потанцевать

Медвед
26 апр 2020 в 10:08

Странные эти люди, из России, в Великую Отечественную тоже домой все стремились из-за границы. Хотя прекрасно знали что их на Родине ждет!

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
26 апр 2020 в 10:09

Май на носу,а русские туристы все за границей,наверно,с декабря туда улетели,потому что если позже, тогда не понятно на,что надеялись...

ОТВЕТИТЬ
Dhhg
26 апр 2020 в 10:13

Они же этого и хотели? Иначе бы не ехали в Индию

гостьЯ
26 апр 2020 в 10:15

сначала пишут письма, чтобы их вывезли, потом пишут в своих блогах, как их плохо встретили и поселили в обсерватор, сидите уж там лучше...

Фото пользователя
26 апр 2020 в 10:15

Вообще я б тоже в Индии хотел сейчас быть))) ХОТЯ БЫ НЕ ЭТА БРЕДЯТИНА

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк.
26 апр 2020 в 10:16

Вот что то за 60-100 тыс они обратно не полетели.... Вот и пусть бы там сидели...
Хотели отдыхать - отдыхайте...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:18

Денег нет,но вы держитесь.

«Голоса» недели»
26 апр 2020 в 10:18

за падемию знали все давно.. сначало они или отдыхать едут или живут там годами..." а потом забери нас? мир границы закрывает все свои а они думали россия особенная, или индия:
другие орали, а нгс власть вывози людей, две недели назад, теперь другое орут зачем вывозить, зараза ! клоуны

Фото пользователя
26 апр 2020 в 10:18

Чем думали? Пусть там отдыхают. Стыдно за Россию. Даже в Индии соблюдают введённый режим, только одни мы как обезьяны.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
26 апр 2020 в 10:21

На НГС, поголовно 3 недели назад власти вывозите людей комменты, сейчас обратное, странно да с точки зрения психиатрии😎 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:21

вчера вернулся с Москвы на поезде, никто на хвост не упал...вышел в чулыме и нп эднеиричке до западного и на массив.. да пусть штрафуют бесыыы выписывают кто заплатит то

ОТВЕТИТЬ
аноним
26 апр 2020 в 10:22

когда всё началось ...поехали по дешевым путевкам? вот и отдыхайте...) а то потом как всегда власть будет виновата..что в обсерваторе деликатесами не кормят ..и джакузи нет )

ОТВЕТИТЬ
2018
26 апр 2020 в 10:22

Зачем в отеле сидеть? Пусть прошвырнутся по магазинам, на пляж сходят, достопримечательности посмотрят. Ну как у нас в Новосибирске все делают. Это же просто ОРВИ, мелочь.
А штрафовать начнут - можно вопить про "только и думают как бы на простом народе нажиться!!!111расрасрас".
Ах, да, там же не штрафуют, а палками лупят... проблема. Вопить будут от жгучей боли в пятой точке..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:23

а мы завтра в Тунис!!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:25

Не очень статья, не проняло до слез. Понимаю, если бы это были туристы, уехавшие на 1-2 недели погреться. А эти господа там живут, кто постоянно, кто по полгода. Ничего страшного, одна зимовка плавно перетечет в другую. Думается, что доход позволяет им жить там круглогодично. Тем более власти пешком не гонят. У нас тут тоже ничего хорошего в плане короновируса. А в Индии все таки все строже. Пусть уж там и живут, как жили. Все таки Индия им должна, они годами вливают свои капиталы в местную экономику. Ничего, прорвутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:26

Надо срочно спасать земляков! Власти организуйте срочно прилёт домой наших граждан!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:28

Когда уже нгс научится знаки препинания расставлять?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:31

Наотдыхаются, потом долллго хотеться не будет

Гостья
26 апр 2020 в 10:31

"У людей заканчиваются деньги, а на финансовую помощь от российского правительства рассчитывать пока не приходится." А нам прям приходится! Сидим по домам без денег, без работы, а государство так и помогает, так и помогает, уже не знаешь, куда деваться от этой помощи..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:32

Какая "солидарность" с земляками в комментариях! Тут все такие правильные собрались, а по улицам, в автобусах, метро и магазинах толпы других, тоже "плохих" Новосибирцев. Единственное, что многих объединяет, так это злость по отношению к друг другу. Это чувствуется везде - на улицах, на дорогах, в магазинах. Поэтому подсознательно все и хотят улететь из этого злобно-пыльно-грязно депрессивного города туда, где можно хоть иногда улыбаться.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Анонимус
26 апр 2020 в 10:34

Так улетайте! Анадырь, Тикси, Хатанга! Всё это приморские городки...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:38

Мы еще их содержим.
2400 в день это ж дофига!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:39

Милахи. информация о том, что вирус начал широко распространяться была еще в феврале. 12 марта было объявление о пандемии. Разумный человек просто не полетел бы за границу в такой момент, либо постарался вернуться раньше. Но есть замечательные люди, которым на все пофиг и они улетели отдыхать или забили на предупреждения. А теперь их нужно эвакуировать, при чем за счет государства. т.е. за наш с вами счет....

ОТВЕТИТЬ
введите имя
26 апр 2020 в 10:40

они хотели чтоб мы отменили карантин в индии? поехал за экзотикой сиди теперь. у меня дома +15, полный нос соплей.

26 апр 2020 в 10:42

Мишустина спросите.
Ответит как ошпаренный.

Липовый гость
26 апр 2020 в 10:43

А вот мне их вообще не жалко.
Сидите наслаждайтесь.
Вы же так стремились за границу, вот и считайте что отпуск продлили на неопределённый срок😊

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер
26 апр 2020 в 10:44

Оставить там нафиг! Пусть сидят! Знали про вирус? - Знали! Хотели красиво отдыхать по миру? - Отдыхайте!

введите имя
26 апр 2020 в 10:46

что путину наобщали интересно, чтоб он этих предателей свез на нашу голову.

26 апр 2020 в 10:47

хорошую песню спел Макаревич о нынешних временах. там как раз о крысятах, сидящиз по домам (кабы чего не случилось), и тявкающих на людей от понимания, что жизнь проходит мимо, а их оставили на обочине.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:48

Так-то мы тут тоже сидим в четырех стенах и питание и проживание за свой счёт. Они ждут, что мы им посочувствуем? Надеялись на авось, вот пусть сидят и не жалуются. Хватит тем, кто был благоразумен и никуда не поехал, заразу со всего мира тащить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:51

В Индии и без коронавируса заразы полно одна наша туриста поцеловала ихнего ребёнка потом всей группой пришлось собирать деньги на лечение.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
26 апр 2020 в 10:51

70 лет как то жили без этой заграницы. понавезли тут всякой заразы, без резинки из дома не выйдешь. бабушки не могли попросить вместе с отоплением индию отключить

Гость
26 апр 2020 в 10:52

Пусть лучше никого не вывозят!Или штрафуйте их на миллионы, чтобы они эту заразу сюда не возили!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:59

Удивительно, деньги на то, чтобы жить в арендованном доме с октября, у Татьяны были, а сейчас она считает большой удачей, что ей перечислили материальную помощь от государства за несколько дней. Куда делся её источник финансирования? Никогда не поверю, что она полетела отдыхать на пол года на последние деньги. По-моему, лучше сидеть в доме в жарком климате, чем в квартире с отключенными батареями в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:00

Имя изменено на Татьяну, чтобы зачем, я очень сильно стесняюсь спросить)) из соображений, чтобы проклятие не наложили?😆 Мол для этого у рабы Божией имечко-то другое припасено)) Это очень смешно прям 🤣

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:11

Сижу в Новосибирске, грязном, пыльном, короновирусном. Денег нет, но я держусь. Хотя наверное обращусь скоро к властям, чтоб дали мне денег и самолёт. А чё, какие-то демоны из Индии вещают требования денег и авиацию в придачу, а мы, Новосибирцы, чем хуже ? Дайте и нам денег и самолётов ! )))

26 апр 2020 в 11:13

Те кто там сейчас находятся люди далеко не бедные, родственники помогут, есть средства жить за границей по полгода, поживут ещё, тут до Сочи не летаешь отдохнуть хотя бы на 15 дней, т.к нет лишних денег, мне их не жалко.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
26 апр 2020 в 11:16

их любой город устроит. пусть везет их в вологду к себе или в солнечный магадан на зону.

26 апр 2020 в 11:19

,,Вместе с ними в колонне был автобус из Киргизии и автобус, на котором омичи прилетели из Таиланда.,, - тексты перечитывайте свои

ОТВЕТИТЬ

Я тоже с Луны прилететь на Землю прилететь не могу. А у меня кислород заканчивается.

26 апр 2020 в 11:23

А какого лешего Вы вообще туда поперлись? В это ГОА?? Уже месяц в стране такая ситуация...а они устали,отдыхать кинулись.Вот и сидите там,подумайте!

Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:23

Что делать то, в этой Индии? Жара, антисанитария. Женщинам и вовсе там находится опасно.

26 апр 2020 в 11:41

Научат нас родину любить!

Гость
26 апр 2020 в 11:41

Мне кажется, туркомпании могли бы разрулить проблемы с возвращением туристов. Если не хотят, чтобы в дальнейшем люди отвергали всякую мысль поехать на отдых в забугорье. Договор договором, но туроператоры должны задуматься, а будут ли у них в дальнейшем кандидаты на туры, если они бросают своих клиентов в форс-мажорных обстоятельствах

Мурза
26 апр 2020 в 11:43

Зачем их вывозить? Они потом приедут и будут обгаживать в блогах, как у нас все плохо.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 12:04

Не, ребят, ну без злобы: ещё в начале апреля можно было говорить о вывозе наших. Сейчас уже рваться на родину смысла нет: в Индии скоро всё заканчивается, а у нас только начинается.

Аноним
26 апр 2020 в 12:15

Вот и сидите там! Вы нам тут не нужны! Предатели! Балласт страны!

26 апр 2020 в 12:15

Вообще со всей этой историей с вывозом есть три ситуации: первая это туристы которые купили туры или билеты на рейсы которые были отменены, считаю что тут государство должно взять на себя ответственность за то что отменили рейсы не подумав о интересах тех кто купил на них билеты. Вторая ситуация - это люди которые работали в других странах и по причине эпидемии потеряли работу - логично чтобы об их возвращении думал работодатель. Есть еще категория граждан, которые проживают за границей нелегально - тут как говорил известный персонаж Ильфа и Петрова - спасение утопающих дело самих утопающих.

Загрузка...