Уже вполне понятна статистика по смертельным случаям коронавируса. В группе риска немолодые люди с ожирением, диабетом, ишемической болезнью сердца, итд. А "добровольно-принудительной самоизоляции" подвергают почему-то совсем других людей, очень далеких от основных групп риска. Что-то не так с "медициной" и "властью". Абсолютная невменяемость. Беспросветная.
50 лет в нашей стране, с уничтоженной медициной, уже возраст после которого можно умереть не обязательно от коронавируса. Раньше в нашей стране было две исторические беды...теперь добавилась ещё одна универсальная.
представляете, мы не бессмертные.
Случается люди умирают.
Расскажите сколько за месяц умерло от рака, СПИДа, Туберкулеза, болезней сердца,
или это все побеждено и остался разрекламированный грипп?
А где представление к государственной награде? Когда от короновируса скончался какой то чиновник, так депутаты дружно выступали о награждении его орденом. Хотя где он подцепил эту заразу и соблюдал ли режим самоизоляции, никто не сказал и слова.
В одном из медицинских центров города уже 2 недели идет коронавирусная инфекция, многие врачи на больничном, другие перенесли на ногах (не 1 инфекционная). Тестируют небольшое число выборочно, а не всех контактных. СИЗ не выдают. Профилактические препараты, респираторы не выдают. На карантин никто не закрылся. И никто за это не ответил.
Очень печа́льно. Понимаю, что для своего коллеги врачи сделали всё возможное и всё равно не спасли. Что же ждать рядовым гражданам? Есть ли у нас аппараты ЭКМО в достаточном количестве?
Мой брат умер в 51 год,много знакомых мужчин-в возрасте до 52 лет...В основном,сердечная недостаточность,инфаркты,онкология. Статистика-вещь упрямая. Наверняка,у доктора была куча хронических болячек. А вирус просто доделал своё черное дело! Не более того... Если ему суждено уйти,то...Одно могу сказать-светлая память!
Доктору- вечная память и Царствие Небесное! Это больно и страшно для всех- для родных,близких и пациентов- всех людей! Умирают- гибнут на работе доктора- кто не побоялся пойти на передовую этой эпидемии...Кто ответит за это? кто поможет семье? На совести государства 100% такие смерти!!! что это за " средства защиты"???- которые не спасают докторов???
Давайте лучше про другое. На сегодня в Москве нет больниц, в которых онкобольные могут пройти лучевую терапию бесплатно. Первая закрылась каширка, теперь 40-ая (да-да, та самая, которая до всей этой эпопеи должна была переехать в Коммунарку). Люди ждут чуда, медленно умирая. За месяц кто-то шагнул из второй стадии в третью, кто-то из третьей - в четвёртую. Эти люди могут жить, но часть из них в сложившейся ситуации явно пополнит список жертв. Только не коронавируса, а борьбы с коронавирусом. Новосибирск по оказанию помощи неCOVIDным больным усиленно догоняет Москву. Лекарств нет, плановой медицинской помощи нет, есть Covid...
у меня такое чувство, что врачи настоящие живут всегда в стрессе за пациентов. они забирают к нас наши болезни и проецируют их на себя, как результат , часто развивается полнота, потому что все мы склонны к заеданию стресса.
Пишите что хотите, но, спасибо врачам, за то что они отдают нам частицы души и своего сердца.
Я 1970 года рождения ,все своё детство где-то лет с 2х болела хронической пневмонией ,т е если детки сезонно болеют ОРВИ ,я болела пневмонией)
В больницах лежала сами понимаете много жила там )
Кололи пиницилином, тогда другого антибиотика и не было ,по 6 раз в день и т.д(
Бронхоскопия,бронхография в год по 6 раз !
Вылечили врачи советской медицины ,низкий поклон им и моим родителям!В 12 лет сняли диагноз ! Сейчас мне почти 50, после этого пневмонией ни разу не болела!
Я к чему ,что за хрень в 21 веке пневмония не лечатся ... бред!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Небо облаками. Хотя ожирение всё же нужно было контролировать и за общим состоянием здоровья послеживать. Врач, излечи себя сам, как говорится.
Уже вполне понятна статистика по смертельным случаям коронавируса. В группе риска немолодые люди с ожирением, диабетом, ишемической болезнью сердца, итд. А "добровольно-принудительной самоизоляции" подвергают почему-то совсем других людей, очень далеких от основных групп риска. Что-то не так с "медициной" и "властью". Абсолютная невменяемость. Беспросветная.
По фото видно, что человек очень полный.
После 50 лет иметь избыточный вес опасно для мужчины.
Бред всякий комментаторов—ожирение увидели!!!!!!!!! А если бы ни КОРОНА, сколько бы ОН ещё людей СПАС!!!??? Терять врачей - сташно!
50 лет в нашей стране, с уничтоженной медициной, уже возраст после которого можно умереть не обязательно от коронавируса. Раньше в нашей стране было две исторические беды...теперь добавилась ещё одна универсальная.
Как-то вы избирательно новости сообщаете. До этого умер врач в Москве.
Доброта на лице, очень жаль. Люди берегите себя, чтобы, спасая вач, не умирали другие!
представляете, мы не бессмертные.
Случается люди умирают.
Расскажите сколько за месяц умерло от рака, СПИДа, Туберкулеза, болезней сердца,
или это все побеждено и остался разрекламированный грипп?
Царства ему небесного!
В Новосибирске по мнению власти врачи бессмертные им СИЗ не нужны. На оптимизме и русском авось вывезут.
Это не Лещенко, и не Бабкина. Лечить не обязательно
Делайте таких людей героями РФ
Жаль.
А где представление к государственной награде? Когда от короновируса скончался какой то чиновник, так депутаты дружно выступали о награждении его орденом. Хотя где он подцепил эту заразу и соблюдал ли режим самоизоляции, никто не сказал и слова.
надо было ЛОР врачом работать. Давно бы иммунитет выработался, да и бегать побольше.
В одном из медицинских центров города уже 2 недели идет коронавирусная инфекция, многие врачи на больничном, другие перенесли на ногах (не 1 инфекционная). Тестируют небольшое число выборочно, а не всех контактных. СИЗ не выдают. Профилактические препараты, респираторы не выдают. На карантин никто не закрылся. И никто за это не ответил.
Очень печа́льно. Понимаю, что для своего коллеги врачи сделали всё возможное и всё равно не спасли. Что же ждать рядовым гражданам? Есть ли у нас аппараты ЭКМО в достаточном количестве?
Если причина смерти от Ковида из за отсутствия средств индивидуальной защиты в больнице, родственники могут обратится в суд или прокуратуру.
Мой брат умер в 51 год,много знакомых мужчин-в возрасте до 52 лет...В основном,сердечная недостаточность,инфаркты,онкология. Статистика-вещь упрямая. Наверняка,у доктора была куча хронических болячек. А вирус просто доделал своё черное дело! Не более того... Если ему суждено уйти,то...Одно могу сказать-светлая память!
Доктору- вечная память и Царствие Небесное! Это больно и страшно для всех- для родных,близких и пациентов- всех людей! Умирают- гибнут на работе доктора- кто не побоялся пойти на передовую этой эпидемии...Кто ответит за это? кто поможет семье? На совести государства 100% такие смерти!!! что это за " средства защиты"???- которые не спасают докторов???
Врача-то уж можно было обеспечить средствами защиты, или всё на бангладеш ушло
Давайте лучше про другое. На сегодня в Москве нет больниц, в которых онкобольные могут пройти лучевую терапию бесплатно. Первая закрылась каширка, теперь 40-ая (да-да, та самая, которая до всей этой эпопеи должна была переехать в Коммунарку). Люди ждут чуда, медленно умирая. За месяц кто-то шагнул из второй стадии в третью, кто-то из третьей - в четвёртую. Эти люди могут жить, но часть из них в сложившейся ситуации явно пополнит список жертв. Только не коронавируса, а борьбы с коронавирусом. Новосибирск по оказанию помощи неCOVIDным больным усиленно догоняет Москву. Лекарств нет, плановой медицинской помощи нет, есть Covid...
получается что он болеет с 25 февраля?? Так долго? вроде не было ещё в России столько заболевших в феврале..
я читала,что переливание плазмы помогает, а ИВЛ не всегда, иногда даже разрушительно действует
Возможно, у него был порок сердца или диабет. Или после инсульта. Но нам сообщать об этом "не принято".
у меня такое чувство, что врачи настоящие живут всегда в стрессе за пациентов. они забирают к нас наши болезни и проецируют их на себя, как результат , часто развивается полнота, потому что все мы склонны к заеданию стресса.
Пишите что хотите, но, спасибо врачам, за то что они отдают нам частицы души и своего сердца.
Добавлю, что наиболее вероятной причиной заражения явилось неплотное прилегание респиратора из-за бороды. С этим ранее столкнулись итальянские врачи.
Большинство понимают, судя по комментариям, что «умер от ковида» притянуто за уши. Умер с ковидом и от него разница есть.