Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Кривая ползет четко вверх: что будет с эпидемией в России — смотрим на примере других стран
Кривая ползет четко вверх: что будет с эпидемией в России — смотрим на примере других стран

вася
24 апр 2020 в 17:37

Я, конечно, верю, что всё скоро закончится, но, на всякий случай, прикармливаю голубей на балконе.

Иван
24 апр 2020 в 17:48

А я надеюсь, что у нас будет лучше чем в США. Испанию мы, наверное, обгоним по количеству выявленных случаев, а США- нет. Еще бы летальность оставалась на низком уровне.

24 апр 2020 в 17:50

Интересно было бы сопоставить графики "количество выявленных заражённых/количество выздоровевших" для России и других стран. Наш мне очень не нравится. Тем, что повысилось количество заразившихся - повысилось количество выздоровевших и наоборот.

Маша
24 апр 2020 в 17:56

Как же меня это всё достало!

24 апр 2020 в 17:58

количество заражённых не сильно важный показатель
главное, чтобы количество смертельных не шло вертикально вверх

24 апр 2020 в 17:58

".Кривая ползет четко вверх: что будет с эпидемией в России...." - "Вести.Ру": Дефицит пипеток сократил число тестов в Москве...Может лучше об освоении космоса поговорим?)))

Кофе с молоком
24 апр 2020 в 17:59

Надо действовать всем сообща, а многие люди ведут себя позорно. Одним наплевать на обязательную изоляцию, другие выступают за прекращение режима самоизоляции и тд. В регионах пошёл серьёзный рост инфекции. Что будет? Народ "простой" ропщет. Так все беды на простых и упадут, если вести себя так безобразно. У нас не Арабские Эмираты. Денег не хватит всех хорошо лечить, оборудования и аппаратов не хватит. Но пока что пафос : "да мы, да я", спесь индюшачья на пустом месте. Как аукнется это?

Бредовые сны
24 апр 2020 в 18:01

Друг врубай магнитофон

хихихихикс
24 апр 2020 в 18:21

И Китай, и особенно Иран известны своей лживостью, их данные не стоит принимать во внимание вообще.

Бредятна пунктирная. Пусть рисовальщик рисует в прописях.

24 апр 2020 в 18:24

Да , что здесь гадать, давайте погадаем ещё на кофейной гуще, ещё всё впереди

12345
24 апр 2020 в 18:41

Растёт кривая - продлится карантин. Снижение числа больных - отмена карантина и голосование по конституции. Такие закономерности прослеживаются. Вопрос - когда карантин закончится, люди будут психически здоровы после длительного сидения дома?

Женя
24 апр 2020 в 18:42

На графике Россия сейчас идентична Италии, та же крутизна линии. Вначале разгон был медленнее, но сейчас....

Боря
24 апр 2020 в 19:18

Не надоело ещё?
В штатах уже начали ликвидировать гигантские госпитали устроенные на стадионах и мобильные морги. Потому что в них так никого и не привезли. Уже весь мир начинает понемногу приходить в себя и понимать что это корявый фейк. И только у нас видимо СМИ будут отжиматься пока не подохнет последний ИПшник...
НГС, все фейки лопаются, а вам жить среди нас. Может хватит нагнетать истерию? Вы как потом людям в глаза смотреть будете?

Гость
24 апр 2020 в 22:40

"На втором графике мы посчитали только больных и умерших на данный момент. Выздоровевших людей здесь нет. Пока Россия по этому параметру примерно на уровне Китая, но уже видно, что на поправку мы пока не собираемся, увы." - вы сами перечитываете то, что пишете и рассчитываете? в России очень низкое количество умерших (ниже в %, чем в Китае, и намного ниже, чем в Европе и США), так на чем строится расчет? что вы сравниваете с чем? Если люди не числятся выздоровевшими, это еще НЕ ЗНАЧИТ, что они умерли!!! они просто продолжают лечение дома или в больнице, и бОльшая часть их поправится, а не умрет. Так что за подсчеты у вас?

Eselbaum
24 апр 2020 в 23:03

Невозможно одолеть пандемию в одной отдельно взятой стране. Потому, пока вирус будет в других странах, он будет и у нас. Кроме того, уже в мае-июне толпы "недоверчивых" паразитов начнут пробираться окольными путями за границу "на отдых". Но натолкнувшись там на закрытые отели и пансионаты, на закрытые рестораны и кафе и враждебное отношение местных, они ломанутся назад, привозя нам свежую заразу. Да при таком раскладе хоть заизолируйся и хоть спи в маске - толку не будет.

маруся
24 апр 2020 в 23:35

в Германии ограничения ввели до июля

25 апр 2020 в 07:44

а может естественный отбор, ну не повезет кому то, вся страна то причем

слоников считаю
25 апр 2020 в 09:28

"не учитываем никакие другие факторы'',- дурной пример заразителен

Гость
25 апр 2020 в 09:43

Пл моему уже всем понятно что в Новосибиске никто не соблюдал и не соблюдает все эти меры самоизоляции и что? И ничего. Рост инфицирования абсолютно такой же как и в тех городах где соблюдали "карантин". Если нет разницы зачем платить больше?

aka-Demon
25 апр 2020 в 10:53

Пофиг этот короновирус. Переболеет, включая бессимптомно, 60% населения. Карантин нужен, что бы растянуть пик и больницы не лопнули. Но! Все веселье будет осенью. ЖКХ не платят 50%, топить будет нечем, пыль и снег убирать будет нечем. Нефть и бюджет в минусе, страна в 💩. Гуляйте пока можете или не гуляйте пока есть что есть 😠😠😠