27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Бабушка Игнатья
23 апр 2020 в 20:28

Что делать тем у кого нет смартфона и интернета, как оформить пропуск? Волонтеры будут помогать оформлять пропуска?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 20:28

Нарушение прав и свободы-однозначно ! Границы надо было закрывать сразу ,а не издеваться сейчас над людьми ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 20:29

То, что сейчас какая то пневмония гуляет...смешно...Вот болезнь Легионеров в США, Леггионелезная пневмония, вот там да, подохло много народу на одной сходке...Отдам парням на торговке свой телефон, они мне так запрограммируют этот пропуск, что ни один экстрасенс не найдет))) гулял, гуляю и буду гулять...на набережной сегодня классно....ветерок с реки, пивко в сумке) красота))) потом "зеленого" вкинул и домой поехал на такси

Гостья
23 апр 2020 в 20:31

Считаю,что полезно будет ввести электронные пропуска.нужен строгий учет и штрафовать и еще раз штрафовать нарушителей.Только так можно победить заразу!

ОТВЕТИТЬ
Мать
23 апр 2020 в 20:32

Так -то норм тема.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 20:32

"Поездка на велосипеде, кстати, тоже должна оформляться как передвижение на транспорте." - Я комунидь АФОРМЛЮ%))) в биосос прямо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 20:32

Да ни чего сложного нет. Все справятся без проблем.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:32

А буржуи помнят, что такое штыки винтовок? Заигрались однако...

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
23 апр 2020 в 20:32

Почему в списке нет причины для оформления пропуска - поездка на дачу. Ничего не пойму - как на дачу ездить? Вы уже журналисты узнайте и нам расскажите.

ОТВЕТИТЬ
Кент
23 апр 2020 в 20:32

Может хоть так будут дома сидеть?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:33

К нам наверно недели через три прийдёт. У нас всё с опазданием.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 20:34

Опять много шума из ничего… как начнут вводить, тогда и разберемся с этими пропусками

Силовик
23 апр 2020 в 20:34

А у нас введут? Как пропуск оформлять?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:34

это ж сколько денег на планшетах для проверяющих можно попилить!

ОТВЕТИТЬ
Орел
23 апр 2020 в 20:34

Ну раз люди у нас ерундой страдают, то приходится ужесточать меры.

Ильич
23 апр 2020 в 20:34

Для нашего региона это пока не актуально, тк у нас вовремя приняли ограничительные меры

ОТВЕТИТЬ
Мантия
23 апр 2020 в 20:35

Да все московские блогеры уже давно все показали и рассказали. Так что тут не такая уж и понятная инструкция.

ОТВЕТИТЬ
Дикий
23 апр 2020 в 20:35

Ну москвичам понятное дело нужны пропуска. У них там жуть что творится. У нас такого 100% не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 20:36

Не знаю,как по мне,хоть что не делай,но если народ будет относится пофигистично,ничего не поможет...

Джонни Дэпп
23 апр 2020 в 20:37

Гастеров отправили домой всех убирать некому

ОТВЕТИТЬ
Лев Толстой
23 апр 2020 в 20:37

Все равно будут нарушать,идея хорошая,но нашего русского человека ничего не остановит,особенно если это поход за пивом

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:38

С этой грусти нам не соскочить - обезьянки будут жить в тюрьме!

Нид ю
23 апр 2020 в 20:39

Современные проблемы требуют современных решений) может и задумка нормальная,но... не будет ли у этой идеи обратная сторона медали?

Survivor
23 апр 2020 в 20:39

Если смарт на Symbian, то пропускная система не тебя не распространяется )))))))))

Оформлю себе пропуск для езды на велосипеде (велосипед за 200 т.р.)

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:41

Для введения ЧС оснований нет, ковид не является форсмажором, но электронные пропуска - огребите-распишитесь. Красавчики.
Одно решение безумнее другого. Надеюсь только, что аграрии чихали на все запреты и проводили посевную по графику. А то жрать нечего будет, и никто не продаст, потому что все такие же, блин.

ОТВЕТИТЬ
Разум
23 апр 2020 в 20:42

Зря вы Оруэлла читали, теперь не интересно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 20:42

Для чего нужны электронные пропуска?! На протяжении трёх недель свободно передвигаюсь по городу (работаю) и ни разу за все это время никто не остановил и не просил предоставить основание для передвижения

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:43

Вот простят меня разработчики этой фигни, но они тупые от большого ума. Изолировать надо было заразных путешественников, а не устраивать пропускной бардак. Хотя "снимаю шляпу" перед умниками, кто это придумал. Мало того, что сейчас хорошо пополнят бюджет, так и государство многое узнает про своих граждан, особенно мутных граждан, которых иначе невозможно было вывести на чистую воду. Но в целом, затея идиотская )))

Гость
23 апр 2020 в 20:44

Господи, ну за что нам все это?!!!

ОТВЕТИТЬ
GOST
23 апр 2020 в 20:45

Староверам в глухой тайге будет попроще: контакт с вирусоносителями очень маловероятен и получать цифровые пропуска, чтобы сходить до ручья постираться или помыться - нет никакой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 20:45

...данные о пропусках им передаются не сразу, поэтому власти советуют оформлять документ как минимум за пять часов до поездки...
Лихо! С такой обстановкой в стране не знаешь, что тебя через час ждет. А тут прямо предугадать надо. Маразм.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:48

Вдумчиво курим ФЗ-68, ст. 4,1, п. 10д

петя
23 апр 2020 в 20:49

Генеральная репетиция оцифровки народа.После чего раб никуда не дернется.Будет как в тоталитарном Китае.Мечта мирового правительства идет к завершению.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
23 апр 2020 в 20:51

Кто-нибудь озвучит стоимость этой развлекательно- издевательской забавы, не имеющей никакого отношения к защите населения от вируса?

ОТВЕТИТЬ
Пер-дунь
23 апр 2020 в 20:51

Ни че себе

Хабар
23 апр 2020 в 20:54

СамоИзоляция-от слова сам, а это принудительная изоляция с оцифровкой.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 20:56

Гос-во приближает народную... Как может. Упаси бог.

23 апр 2020 в 20:57

Что же мне теперь чтобы в магазин за хлебушком сходить ещё смартфон приобретать нужно? Но он мне не нужен, я ненавижу андроид.

ОТВЕТИТЬ
hex
23 апр 2020 в 20:59

"После входа в учетную запись...), затем ввести данные паспорта"
Кибенетике, однако. Зачем вводить то, что и так там есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 21:04

Ну вообще то у военных тапики все, им нельзя смартфонами пользоваться... Не стыковлчка

ОТВЕТИТЬ
Жесть!
23 апр 2020 в 21:04

Читаю и понимаю, что очень многие обсуждают механику, связанную с внедрением электронных пропуском - каким образом, когда. на каком устройстве и т. д. То есть. внутренне уже приняли и смирились.

ОТВЕТИТЬ
LORD
23 апр 2020 в 21:06

А потом, после эпидемии, никто не уберет эти присвоенные QR-коды, будут продолжать следить за всеми... Будут примерять "китайский опыт"ю

Гость
23 апр 2020 в 21:07

Всех зарегистрируют , выдадут пропуска и будут отслеживать кто чем занимается . Кто работает , кто за пивом пошел , кто на даче шашлыки жарит . Родительский контроль. Чабан должен знать ,где пасутся его бараны.

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
23 апр 2020 в 21:07

Дурдом на колёсах.

Гость
23 апр 2020 в 21:10

Объясните мне! Что происходит?!! Если я самоизолируюсь- это разве не добровольная акция? Если меня штрафуют-это принудительная изоляция! Я преступник? Зачем мне пропуск? Выйти из квартиры? С пропуском? Чо за хрень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 21:12

власть тьмы и тьма власти
еще ошейник электрический
и с вышки сотовой 5G разряд

23 апр 2020 в 21:15

Прочитал статью и не увидел там для чего эти пропуска.... Какая от них польза??? Т.е. Штрафы увидел, что данные свои сливать в сеть увидел, что приучают народ как стадо отмечаться вышел из стойла отметился чтобы не потеряться... Короче какая от него польза? Для государства очередной побор бабла с народа...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 21:17

Система пропусков засбоила в Москве! Что будет вирегионах, мне сложно представить! И чем плох пропуск для возможности поехать на работу от работодателя? Обыкновенная бумага! А для похода в магазин смешно требовать пропусков, достаточно паспортов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 21:19

Электронно- цифровой концлагерь! От этих ограничении пострадает больше народу чем от короновирусной инфекции имеющей меньше осложнений чем сезонная ОРЗ.

Загрузка...