2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Марат
17 апр 2020 в 11:48

Питание специфическое? А до этого момента ребенок чем питался? 20 марта полететь за границу - безумство. Сколько у нас безголовых мамаш!

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
17 апр 2020 в 11:41

А что нужно то от нас обитающих в карантинно-пыльевом раю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:50

С 20 марта? То есть в разгар эпидемии попёрлись за границу? Винить тут можно только себя. Пусть сидят там теперь.
Мальдивы... опупеть. Не на последние поди поехали. А кончатся деньги - иди посуду мой.

Гость
17 апр 2020 в 11:51

О какой помощи вы говорит???? Из за таких как вы пол России сидят без денег закрытые в четырех стенах! И тоже с детьми маленькими! И все хотят кушать! Вы куда поперлись с детьми??? Вот и сидите там пока не закончится карантин!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:55

Мы тоже на карантине сидим, кормят правда нормально, но реновации в соседних квартирах. Деньги заканчиваются, но мы держимся. И у нас нет бабушки, нам на карту пенсию государство не переведет.
За окном хоть солнечно, но ни листочка ни пальмочки. Обь тает - но пока не купаемся.
Вам нас жалко?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:51

Жалко так, на Мальдивах застряла ((( мучается

ОТВЕТИТЬ
карабас
17 апр 2020 в 11:48

материальная помощь чувакам застрявшим на Мальдивах... остановите землю я сойду 😴

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:14

Питание специфическое! Взрослый поест, а ребёнок не будет! Извиняюсь спросить, а что он ел во время вашего отдыха на который вы целенаправлено поехали?

ОТВЕТИТЬ
Серж
17 апр 2020 в 11:54

20 марта можно было ещё сдать билеты и бронь,куда она поперлась с ребёнком!где ум?Где отец?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:49

Сначала в период всеобщего карантина улетят на отдых (с детьми и пожилыми людьми), а затем начинают жаловаться на собственное государство.... может свои мозги пора включать

ОТВЕТИТЬ

к зиме догребут

17 апр 2020 в 12:24

И что значит ребенок есть не будет? Значит, не голодный. Проголодается - поест. Еще ни один ребенок не умер над тарелкой, полной еды. А пока что это называется зажрались, а посему сочувствия не вызывает.

Серж
17 апр 2020 в 11:56

Можно на стройке подработать ,реновация отеля

гусь
17 апр 2020 в 11:44

о да, мы за вас, всей душой.. не переживаем..😐

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:38

Предлагается её пожалеть или что?

ОТВЕТИТЬ
Панголин прямоходящий
17 апр 2020 в 11:53

пусть живёт "на Мале".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:41

В Нске уже кинотеатры не работали. 30.03 Шерегш закрыли. А эта ... за бугор попёрлась. Ну ничего у вас тепло спать на пляже можно прикрывшись пальмовым листом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:50

На Мальдивах прекрасная рыбалка. Единственно что, в туристических местах нельзя рыбачить с берега. Но можно с лодки. Смешно читать этих нытиков. Взрослые люди на берегу океана не в состоянии добыть жратву. Пипец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:44

Что сейчас каждый день будет статья о нытиках, которые улетели отдыхать и не могут вернуться?
До этих отдыхающих никак не может дойти, что границы закрыты???????
Требуйте денег под нулевой процент и сидите там, пока границы не откроют.
Хотя если нашли деньги на Мальдивы, то точно, что не в кредит полетели. Значит пусть родственники переведут средства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:54

Почему у меня большее сочувствие вызывают застрявшие в разных странах гастарбайтеры?!😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:07

А зачем они вообще туда поехали в разгар пандемии?
Зачем эта женщина подвергает опасности малолетних и престарелых?!
Старушку-бабушку свою она, я так понимаю, специально с собой потащила, что бы та с дитем её сидела пока женщина тусить на пляжах будет?

Дил
17 апр 2020 в 12:22

20 марта полетела.. да уже тогда по всему миру бушевала эта зараза, где ум у людей???

Братан
17 апр 2020 в 12:27

«На Мале Светлана с 20 марта»

А ничего, что ВОЗ 11 марта объявила о пандемии???

Горский
17 апр 2020 в 13:05

Помогите, люди добрые! Застряла в Новосибирске с ребенком и родителями-пенсионерами. Выходить нельзя, за окном пыль и коронавирус. Как дальше жить - не знаем. Требуем эвакуировать нас с семьёй в более благополучное место!

ОТВЕТИТЬ
Поклонник хип-хопа
17 апр 2020 в 11:41

Как не грустно это признать, но многие вирусные проблемы у нас из-за людей, которые "не видят жизни без отдыха за границей". Думала чем, когда летела 20 марта? Это ведь самое важное в жизни, позагарать за бугром? А теперь спасите-помогите?

ОТВЕТИТЬ
Гость я
17 апр 2020 в 11:43

вы знали куда летели?! В разгар пандемии!!!

Александр
17 апр 2020 в 11:39

Раньше думать надо было. Не за день все случилось и не за неделю. Пусть теперь там сидит. Свои все дома.

Шла мимо
17 апр 2020 в 12:20

И зачем было лететь 20 марта, простите, уже все было понятно. Ладно кто с января или раньше застрял. А кто позже летел, те бесстрашные, на свой страх и риск перлись

Гость
17 апр 2020 в 12:30

Достали уже эти туристы, люди мы не люди. Если вы люди надо было дома оставаться, а раз улетели то про людей большой вопрос. А мы не люди, из-за вам дома месяц сидим.

17 апр 2020 в 11:40

Сами виноваты, нечего теперь ныть

Гость
17 апр 2020 в 12:33

Люблю читать комментарии под такими репортажами)))

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:04

В другое время (поблагоприятнее) хотел бы я с какой-нибудь сибирячкой застрять на Мальдивах. Да хоть на Бали...))

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:55

У нас никогда не закончится вирус, его будут везти везти, понтовые граждане Р.Ф. Летят на край географии без заначек, на последние кровные что ли?

ОТВЕТИТЬ
kanabist
17 апр 2020 в 12:40

Бедняжки ,на мальдивах застряли,кушать нечего,давайте все их пожалеем и попросим владимира владимировича выслать за ними самолет!!!!

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:13

Щас вышлем быстренько доремонтируем авианосец и первой же лошадью вышлем на Мальдивы "Русские своих не бросают" особенно тех что на Мальдивах

17 апр 2020 в 12:11

Фото то хоть нормальные успела сделать? Солнышко там на ладошке и тд?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:57

Могу выслать ей на вотсап фото денег и еды

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:16

Консул прав, ждите. Не побоялись ехать, надеялись, что Родина не бросит, ради их троих пришлет лайнер. Наберется вас таких до Новосибирска человек 200, тогда и полетите. А пока можно загорать, там же тепло.

Гость
17 апр 2020 в 12:40

зато сейчас наотдыхаются на много лет вперед

Многие только рады будут там застрять.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:46

Что не делается к лучшему, можно основательно отдохнуть

мухаха
17 апр 2020 в 12:02

Ну пусть квартиры для съема ищут, раз отель закрыт. А для пропитания можно на лодку скинуться и рыбу в море ловить!

2121
17 апр 2020 в 12:12

надо писать-бывшая сибирячка😁

Гость
17 апр 2020 в 12:19

Ну чай не бедные раз на Мальдивах могут позволить себе отдых.

мукука
17 апр 2020 в 14:08

В середине-конце марта за границу полетели те, кому было на всех плевать. Так что теперь в ответ им полетели плевки от этих всех.
Пусть покупает удочку, пока их остальные туристы не раскупили, и рыбачит для пропитания.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:46

как бы это помягче сказать ....
более чем странная тётя

17 апр 2020 в 12:12

Вот этих вообще не жалко. Знали на что шли. Пусть там сидят, с голоду не помрут - это вам не тайга. Займутся рыбалкой и собирательством.

Катенька
17 апр 2020 в 12:55

Хватит уже писать кто откуда не может вернуться. Эти люди сами сделали свой выбор и когда в мире была пандемия полетели в разные страны. Сидят там и плачут..бедные и несчастные. Это мы из-за них сидим в изоляции, ни чего плохого не сделавши. Пусть сидят там и думают. ладно кто к больным родственникам поехал, там без вариантов ехать надо было, а отдыхуны пусть дальше отдыхают, с мамами и детьми...за свой счет. Пока пандемия не закончится

скрепа
17 апр 2020 в 12:07

надо в Америку или Италию ехать отдыхать там у депутатов много домов есть с обслугой

17 апр 2020 в 13:02

Рад за них. Далеко не все могут себе позволить такой отдых.

Сибиряк
17 апр 2020 в 14:56

Ну так частные самолеты никто не отменял. Они летают без проблем. $10-15 тыс и дома. Как говорится - Буратино, ты сам себе враг.....

17 апр 2020 в 13:01

..."На Мале Светлана с 20 марта. 29 марта отель, в котором она остановилась с семьей, сообщил им о своем закрытии."...
Ну этим ВСЁ СКАЗАНО.
Отдыхайте дальше!!!
Что вам тут делать? У нас самоизоляция, карантин!!!

Мэм
17 апр 2020 в 15:24

Ну вот полетели на отдых...пандемия уже была,почему бы не прихватить денег так..на всякий случай,чтобы потом не заламывать трагически руки? Вариант один-родственники или друзья присылают вам деньги на карту,потом расплатитесь. И сидите ,пока все не уляжется. Вы нам точно здесь не нужны,потому что еще и через Москву повезут. Кто туда из Н-ска вам пустой самолет погонит? Значит еще из столицы полетите,подцепите вирус...оно нам надо? На сегодня уже три погибших от коронавируса в городе. Даже если отель перестанет работать, ночевать на море приятней,чем в реанимации.
Не жалко...надо думать не только о себе.

ОТВЕТИТЬ
житель
17 апр 2020 в 13:08

пусть дальше отдыхает

Bro
17 апр 2020 в 13:42

На Мальдивах 13 марта первый отель закрыли на карантин. Зачем было туда лететь 20-го марта? Хотя, там всего 25 заразившихся. Если выбить деньги из Консульства, то можно неплохо пересидеть лихие времена.

Гость
17 апр 2020 в 12:15

Сидите там!!!!! Думать надо было раньше. На вас недоучей туроператоры себе прибыль сделали за счёт кто был по умней отказался лететь. А вы же по перлись теперь тащитесь там

С Сахалина
17 апр 2020 в 12:34

Ну что тут посоветовать Новосибирской женщине. Мальдивы прекрасно располагают к рыбалке. Покупает удочку и рыбачит.

Слон
17 апр 2020 в 13:19

У нас одна такая с мужем в Тиаланд скаталась на 8 марта. Отдохнула, пофоталась, потом на больничном на карантине ещё 2 недели отдохнула. Так её уже тогда весь коллектив позором заклеймил. А эти граждане отправились 20 марта. И в принципе тоже неплохо устроились: море, солнце, государство денег даст.

Житель
17 апр 2020 в 12:48

Безответственность, безалаберность, беспринципность........... Предлагаю продолжить

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
17 апр 2020 в 13:05

Ничего не понял из статьи. На Мальдивы рекомендуется ехать отдыхать или нет ?...

ОТВЕТИТЬ
НСК
17 апр 2020 в 12:08

Сидите дома и не нойте потом, что выехать не можете

людмила
17 апр 2020 в 14:16

Жалеть ее не надо, сама виновата, что поперлась на Мальдивы, теперь пусть сидит и ждет у океана погоды вместе с дитем и мамой

Я против
17 апр 2020 в 14:34

Предлагаю написать петицию Спасите Светлану от Мальдивского рабства и перечислить ей деньги тоже исключительно в экзотической валюте-монгольских тугриках)

Виктор
17 апр 2020 в 19:03

Сколько уже денег из бюджета ушло на то что бы помочь таким бестолковым? Помочь конечно надо, но учить тоже необходимо. Люди он не бедные, поэтому высчитать все что на них потратили. А впредь любой выезжающий должен заплатить в некий страховой фонд для гарантии обратного возвращения и это помимо стоимости самого отдыха. Сколько лет уже народ наш мотается по всему миру и многим из нас это было безразлично. Есть деньги можешь ехать, но сейчас и заразу везут, и из бюджета на них деньги тратить. Может быть хватит уже?

789456
17 апр 2020 в 13:11

Чо вазмущается, чем ей Мальдивы не нравятся?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:49

НГС в чем прикол писать об этом?
они осенью туда чтоли уехали?
ну и пусть там сидят теперь.

Мечтающая
17 апр 2020 в 13:15

А можно меня с ней местами поменять?! Я на лодке доплыву)) питалась бы только кокосами ) жалуется еще, это ж надо!? Нахрена она туда поперлась в марте, когда все было известно и про карантин и про закрытие границ? Посему сейчас ей государство что-то должно за наши деньги??

гость
17 апр 2020 в 13:29

Давайте поменяемся уже. Меня с семьей туда, с запасами гречки) мы там нарисуем на песке свою квартиру и будем жить, А вы в нашу квартиру и не выходить. Обмен на три месяца.
П.С. такая наверняка прилетела и обежала бы все кафе рассказать, как там было

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 19:22

Зачем вы пишете про таких?! Кому они интересны то! Уехала вот и пусть сидит дальше. Всем безразлична она со своим ребёнком и чем она там его кормить будет. И денег таким нечего платить от государства !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:06

Надо срочно там найти мужчину и жить , пока не вывезут ....на родину. А может и замуж выйдет и останется жить в тамошнем раю навсегда. Можно найти выход из ситуации ( ну не с голоду же умирать).

п.с.Так следует поступить , если муж на родине отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 апр 2020 в 18:06

Благодаря таким людям у нас продляется самоизоляция. Вот кажется: плевать тебе на пандемию, плевать на свое здоровье и своих близких. Так почему тогда их проблемы с выездом должны решаться за наш счет? Когда они вылетали, самоизоляцию уже объявили. Они осознанно приняли решение уехать. Теперь пусть отдыхают дальше за свой счет. Когда уезжали, почему-то не думали об обучении по интернету, о питании для ребенка. А теперь смысл возмущаться?

17 апр 2020 в 18:38

Так зачем надо было тащить с собой ребёнка и мать?В феврале ещё просили всех по-человечески: не выезжать. А московкий рейс забрал москвичей. Сибиряки могли бы подсуетиться: сгруппироваться и просить сибирские компании вывезти их.Как на отдых поехать ума и денег хватает, а проблемы за них должен кто-то решать.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 19:25

На Мале Светлана с 20 марта.

Мда

17 апр 2020 в 11:45

это все, что надо знать про женский ум))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:54

А вот и расплата за беспечность. Так ей и надо

АнтиЛенин
17 апр 2020 в 13:05

Жизнь такая штука, что если ты сам не можешь чему то научиться/разуметь, то она тебя сама научит в ярких/сложных/плачевных ситуациях, но в данном случае это надо быть глупым чтобы взять ребенка+родственника пенсионного возраста и отправиться на отдых спустя 2 месяца выхода рекомендаций отложить отдых за границей из-за очевидных проблем.

aka-Demon
17 апр 2020 в 13:44

Какие вы все таки злые. Девушка страдает в ужасном месте, там нет нашего моря, покрытого льдом, привычной пыли, локтя с танком. Нужно скинуться и собрать ей деньги на проживание до конца мора и, если захочет вернуться, на билеты. Всего-то пару, тройку сотен тысяч долларов. 😫

А где папа ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:14

достали эти мажоры, лишить надо таких гражданства, только патриоты должны жить в россии

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:35

Меня больше всего в этих историях убивает, что который борт с тая/бали прилетает. И никого из них не садят на карантин. Идите в вольное плавание! Заражайте всех

ОТВЕТИТЬ
белка
17 апр 2020 в 13:22

Пожалеть....о чем думают эти "горе-путешественники", когда улетали в марте и в начале марта, уже было понятно , что происходило в мире. И все они при этом обвиняют государство. ВЫ себя обвиняйте! В вашем узколобии

борец с петухами
17 апр 2020 в 14:15

пусть дальше отдыхает

Игорь
17 апр 2020 в 19:03

Красиво жить не запретишь!

18 апр 2020 в 00:50

"Ты все пела? Это дело. Так пойди и попляши!"

17 апр 2020 в 11:52

Удивительно, в комментариям к подобным статьям пишут о том, что все понимали опасность эпидемии уже в середине марта, да, даже, уже в феврале, туристов никому не жалко. В комментариях к статьям о количестве заразившихся большинство очень смелые, не желают соблюдать карантин, называют самоизолировавшихся паникёрами и истериками. У людей двойные стандарты, или разные статьи разные люди читают?

Monstr
17 апр 2020 в 12:33

Поехал за кардом из россеи, так и живи за границей, не важно в хокей нхл, отдыхать или петь, или деловая встреча

17 апр 2020 в 12:10

Хватит людей обвинять что летели куда-то. Люди в массе своей тупенькие. Думать прежде всего должны были наши власти, когда разрешали выезд туристов в марте 2020. Зачем их пограничники выпустили, чем они думали? Чем думали владельцы авиакомпаний, когда продавали билеты за рубеж на март 2020?

ОТВЕТИТЬ
Своя
17 апр 2020 в 12:57

Люди, откуда столько желчи, дома засиделись?! Вы вспомните середину марта: на тот период никто серьезно не воспринимал пандемию (да и сейчас, судя по толпам гуляющих по улице людей, ненамного все поменялось в НСК) авиаперелеты осуществлялись в обычном режиме, путевки продавались, государство границы не закрывало.. Речь про то, что там наши граждане остались: денег обещанных от государства нет, жить скоро будет не на что и есть тоже, за все время был один самолет, который вывез только москвичей. Это по вашему нормально? У нас в новостях только про МСК, вывозят из-за границы их же в первую очередь, все. Остальные живите как хотите и "ждите".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2020 в 13:10

Скажите комментаторы вы же прямо кайфуете, что можете смело проявлять свою ненависть к тем, кто имеет возможность посмотреть что-то за пределами своего подъезда.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 13:31

Знаете, посидеть там без денег впроголодь, это наименьший урок будет, а вто если кто-то из них заболеет- вот тогда....страшно сказать, отдых самый памятный окажется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 19:26

Ещё одно доказательство, что у большинства женщин отсутствует напрочь стратегическое мышление. Сплошной эгоизм и наплевательское отношение ко всему происходящему вокруг выливается в такие вот "приключения". А теперь давит на жалость, как ей там сейчас некомфортно. Пусть ещё посидит там пару недель, может негативный опыт добавит хоть немного нейронных связей в её пустую голову.

на Мальдивах
17 апр 2020 в 19:55

На Мальдивах довольно плохо со жратвой даже в нормальное время, поскольку на островах никакой еды не производится, кроме крайне убогого ассортимента и малого количества фруктов и овощей. Просто земли свободной мало на островах. Ну еще тунца ловят в океане. Еду завозят типа из Индии, и она стоит дорого. Сейчас поставки еды, очевидно, сокращены. Алкоголь не продают там, где живут аборигены.

Народ
17 апр 2020 в 20:39

не паникуйте. В России поголовно все привиты БЦЖ. Текущая статистика показывает, что в странах тотально привитых БЦЖ коронавирус поражает население раз в 10 меньше, чем в непривитых.

гостья я
17 апр 2020 в 22:30

пандемия объявлена 11 марта,а какого она попёрлась 20го "с маленьким ребёнком и мамой",и не фиг жаловаться

Гость
17 апр 2020 в 23:33

Интересно долго еще будут все кататься туда сюда?Зачем тогда другие должны сидеть на самоизаляции?

Вика
17 апр 2020 в 23:55

Она наверное из тех, кто поддался уговорам и "скидкам" туристических агентств, тех самых, которые сейчас ноют, что им помощь нужна, никто не летает, а аренда и кредиты остались.
У меня знакомые тоже чуть так не улетели, вовремя мозг включили. Но агентства завалили их спамом и звонкам в духе: "Сейчас как раз из-за вируса китайцы никуда не летают, поэтому все пляжи свободные, и другой такой возможности спокойно без толп китайцев отдохнуть не будет".

Инга
18 апр 2020 в 03:31

Я 20 марта уже два дня как на самоизоляции сидела, посмотрели что творится и всей семьей закрылись. А люди отдыхать полетели, как мышки в мышеловке, вроде и жаль, а вроде и сами туда залезли

Людмила
18 апр 2020 в 08:45

20 марта уже нельзя было улететь из страны прямым рейсом, наверняка воспользовалась обходными лазейками. Из-за таких, как она люди сидят взаперти почти со времени ее отдыха, а ещё 25 миллионов россиян останутся безработными по прогнозам. Пусть займёт денег у родных-знакомых, почему я лично должна ей помогать.
Я не злая, но очень жалко мою маленькую внучку, которая не может понять, почему ей нельзя выйти на улицу.

17 апр 2020 в 12:41

Вывозить надо, но в аэропорту взрослых прогонять через палочный коридор, а если честно можно и там остаться, жить на минималках, месяц максимум не такой большой срок.

17 апр 2020 в 13:18

нам очень жаль

Загрузка...