28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
JJJ
14 апр 2020 в 11:18

Бред с пропусками полнейший. Что так люди передвигается по делам, что с пропусками. Разница в чем? Что у нас бензин бесплатный стал, что бы кататься просто так. Никто чс вводить не будет, банкирам, олигархам не выгодно терять прибыль, а правительство оплачивать ничего не будет. Кто выживет, тот выживет.

Катюня
14 апр 2020 в 11:58

В некоторых других странах тоже ввели пропускную систему , НО , там официально введен режим ЧС. Гос-во помогает население финансово, военные и сан.эпид службы активно дезинфецируют улицы и общ места.. У нас , как всегда, какая то кастрированная реакция....Права ограничить, при этом на себя никакие обязательства не брать.

738
14 апр 2020 в 10:49

Все запретил, а аэропорты и вокзалы - нет. Когалымец приколист, однако.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
14 апр 2020 в 11:21

Московским властям нужно было с самого начала тщательнее работать с прилетевшими-приехавшими из-за рубежа; не нужно было так интенсивно переводить здравоохранение на коммерческие рельсы. Самое забавное, что сторонники оптимизации здравоохранения, теперь курируют строительство новых больниц и борются с коронавирусной инфекцией. А ведь оптимизация могла принять и другое, благоприятное для населения, направление.

14 апр 2020 в 12:50

Тотальное ограничение передвижения граждан без введения ЧС/ЧП. Это как?
При каких тогда ситуациях ЧС/ЧП вводится? Только атомный взрыв?

личный взгляд
14 апр 2020 в 12:13

А тем временем в Италии люди начали выходить на работу. То что творим мэр Москвы по моему оценочному суждению, заслуживает самого пристального внимания правоохранительных органов , а не статей на провинциальном сайте. Любое ограничение в передвижении это полномочия федеральной власти и точка и оно не вводится каким то мэром.....

ОТВЕТИТЬ
Кира
14 апр 2020 в 11:08

Почему люди не жалуются на нарушение их конституционных прав?

ОТВЕТИТЬ

в мае народ на дачи поедет, какие пропуска, т.е. гигант, ашан, ленту посещать будет нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 11:35

Тотальный контроль, куда не плюнь..

Птица Говорун
14 апр 2020 в 10:51

Не буду я скачивать ни какие мобильные приложения , у меня вообще телефон кнопочный . Хватит позориться ! вводите режим ЧС и всё предельно ясно . ...бирки еще на уши как коровам в стаде на скрепку крепите и клеймо на правую булку . Маразм.

ОТВЕТИТЬ
Кира
14 апр 2020 в 11:10

да, Собянину это не забудут. Люди все помнят, особенно такое издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
14 апр 2020 в 13:57

Надо не въезд в маськву ограничивать, а выезд. Причем - всеми видами транспорта и пешком. Пусть у себя сами заражаются, а другие регионы не заражают.

Нина
14 апр 2020 в 10:55

А почему вы думаете, что придет к нам? Там в Москве его и задушат)

14 апр 2020 в 12:28

Так исторически крепостное право по стране всегда шло из Москвы.
Раньше, правда, народ был против закрепощения, а теперь сам просит пожёстче.

ОТВЕТИТЬ