22 сентября вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:04

сегодня буду слушать оперу бородина "князь игорь". там как раз половецкие пляски

Диванный эксперт
8 апр 2020 в 22:12

Современные Печенеги, это братва кооператива "Озеро" превратившая страну в сырьевой придаток и всякие Усмановы и Ко. Кто в теме поймет о ком я говорю.

Обнуленный гроза половцев
8 апр 2020 в 22:14

А может борьба с вирусом пойдет по сценарию Первой мировой, в которой Россия проиграла? Или путиннепроигрывает?

8 апр 2020 в 22:16

Хорошая лекция для жертв егэ , может даже поймут о чем речь, но почему-то на экране небыло руководителей тех мест где сейчас живут потомки этих пичинег и половцев.

Гость
8 апр 2020 в 22:17

А сегодня в Москву прилетел борт из Нью-Йорка (где больше всего заражённых), с нашими гражданами. Вот заразы-то навезли... Теперь и к нам потащатся..
Когда закроет область границы на въезд, а то ведь так и будет по кругу зараза крутиться. Китай тем и спасся, что все города закрылись.

40+
8 апр 2020 в 22:18

Это он так намекнул, что ближайшие "1,5 века" улучшений не ждите.

8 апр 2020 в 22:25

Самолёт из Москвы но не S7.

8 апр 2020 в 22:26

ХАЗАР забыл

Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:27

Жопорукая корона. Дикая дивизия. Сказал бы прямо - а то всё вокруг да около, сами домысливайте, мол. А тут и Чайки всех мастей напряглись уже.

Григорий Чита
8 апр 2020 в 22:27

Езжайте в Читу !!!!, в Читуууу!!, и проблем не будет!, а какая здесь природа! у нас один из самых красивых городов в Сибири. Не верите, посмотрите видео отзыв известного блогера Варламова о Чите, в прошлом году он был в Чите, ему очень здесь понравилось , даже по его мнению Новосибирск это кал по сравнению с красавицей Читой!!!

8 апр 2020 в 22:30

Все пройдет, и половцы и печенеги и короновирус и Путин.

8 апр 2020 в 22:43

Я думал, он сейчас нам еще песнь о вещем Олеге прочитает :Как ныне сбирается вечный Олег отомстить неразумным хазарам. Сказочник былинный кремлевский

Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:50

Мы все в рай. А они просто сдохнут. Год назад сказано. Мы не забыли, печенеги и кипчаки куда раньше галопом по европам рассекали.

история
8 апр 2020 в 22:52

До сих пор историки так и не пришли к единому мнению о том, откуда же все-таки пришли печенеги. Их первое появление было замечено в 8 веке в Причерноморье. Сейчас это территория современной Одесской области.
Печенеги обладали по-настоящему огромной территорией! Представьте современную карту южной Украины и России. Начиная от нынешней Ростовской, Донецкой, части Запорожской, Херсонской, Одесской областей и в плоть до Молдовы раскинулись кочевники на всех этих землях.
Дак может оттуда след? Путин как бы ненавязчиво намекает.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:53

Он главного не сказал - антидот есть от этой напасти - или нет. Что ни речь - то ёж в тумане.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 23:19

Обменяю печенегов на 200кг.гречи

8 апр 2020 в 23:22

Неужели печенеги и половцы тоже отключали рассудок русских князей?

Алена
8 апр 2020 в 23:33

Ну так что, мигрантов выселять будут что-ли?

ITстартпёр
9 апр 2020 в 01:15

Какая клюква тут изложена про печенегов и половцев.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 01:45

Когда-то, в незапамятные времена, я собирался в школу, и вместо "Пионерской зорьки" по радио передавали, какую-то заунывную мелодию, потом выяснилось, что не стало нашего дорогого и любимого.... эх.... Прошло еще немного времени, и "опять двадцать пять" не передали, и "Пионерскую зорьку" тоже... опять та же заунывная музыка.... почти сразу догадался, что не стало и этого... У видели нового, точнее уже старого... Ну думаю, через год опять... Ну да, так и случилось... Опять траурная музыка... Вот и сейчас, иной раз задумываешься, не стерли ли они ту заунывную музыку... Ведь так давно ее не включали...

ликвидатор
9 апр 2020 в 09:08

Путина тоже есть с кем сравнить, имеются вполне достойные кандидаты. Но боюсь попасть под статью "за оскорбление власти".

738
9 апр 2020 в 10:36

Печенег - это пулемет российский, на базе ПК ))))))

9 апр 2020 в 10:39

Тупее этого сравнения может быть только попытка его объяснить.

321
9 апр 2020 в 12:50

Ой балбес, нашел чего вспоминать, сейчас их потомки являются нашими согражданами. Если хорошо копнуть, то и у него самого наверняка в предках можно какого-нибудь татарина найти.

Гость
9 апр 2020 в 14:07

Сибирь кто терзал,- печенеги, или половцы?

Гость
9 апр 2020 в 14:13

вранье это все! были просто кочевые племена, даже викингов не было, был 6 король( на латыни VI king)выдуманная история либо неправильно переписанная псевдоисториками!

Фото пользователя
11 апр 2020 в 11:58

"Святополк Изяславич"
Даже здесь Изя-ич "наследил"!