23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:49

Ну если мы не знаем, кто такие половцы и печенеги, то на карантине самое время это вспомнить

ОТВЕТИТЬ
Нюха
8 апр 2020 в 21:49

Конечно справимся! Это Россия, мы со всем справимся, если ещё народ будет прислушиваться и сидеть дома

ОТВЕТИТЬ
Малинка
8 апр 2020 в 21:50

И тут остапа понесло… нгс, миленькие, ну хватит про одно и то же писать.

Герасим
8 апр 2020 в 21:50

А хде ссылка на ледоход онлайн?? Требую зрелищ!

Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:51

Оооо, ну началось. Нашли за что зацепиться

Худой
8 апр 2020 в 21:51

Хазары почему в речи Путина не помянуты?
Им, неразумным, тоже отмстить не помешает,
на пару с коронавирусом.
Ну, чтоб 2 раза не бегать. )

ОТВЕТИТЬ
Крош
8 апр 2020 в 21:52

Если такие элементарные знания отстутствуют, то нам и карантин не поможет…

Дядя Ваня
8 апр 2020 в 21:52

С одной стороны как и правда сравнительно с этим, но даже не хочется думать о таком.

Теремок
8 апр 2020 в 21:52

Зато весело)) а по сути так и есть. Этих победили, и коронавирус победим

Гость
8 апр 2020 в 21:52

может пример взять со швеции и беларуси.
у них и бизнес крутится и заболевания под контролем

ОТВЕТИТЬ
Грига
8 апр 2020 в 21:52

Нас никто и ни что не убьёт! Нас на победить! Это Россия детка 👍

Триггер
8 апр 2020 в 21:53

А я только иду смотреть, друзья уже видосами закидали

Гость
8 апр 2020 в 21:54

А я думал "печенеги" они за нас были, а половцы вроде в плен брали

Сгущенка
8 апр 2020 в 21:55

На одном дыхании всё прошло. По ощущениям минут пять, а оказалось больше.

Худой
8 апр 2020 в 21:56

Тоскливо, весна, тепло. Хочется любви - обнимашек.
Рук, хороших сталеваров мозолистых и крепких. )

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 21:57

кароче, сидеть дома будем годами.
НГС, давайте уже по делу. Сколько штрафов, где ловят, где опротестовывать незаконность штрафов, когда врио домой поедет. Это интереснее и насущнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:57

Печенегия - Печенюшния. Путин просто счастлив, когда есть некая угроза, против которой надо сплотиться. Это отвлекает народ от проблем в стране, приобретенных вследствие коррупции в высших эшелонах власти. Наверное, он боготворит вирус и возносит благодарность Яхве за ниспосланное вредоносное поветрие

ОТВЕТИТЬ
сакура
8 апр 2020 в 21:58

Ждём в гостях у Соловьева, ветеранов битвы с печенегами!

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
8 апр 2020 в 22:00

А где портреты типичных представителей этих народов? Тема не раскрыта.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:04

сегодня буду слушать оперу бородина "князь игорь". там как раз половецкие пляски

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
8 апр 2020 в 22:12

Современные Печенеги, это братва кооператива "Озеро" превратившая страну в сырьевой придаток и всякие Усмановы и Ко. Кто в теме поймет о ком я говорю.

Обнуленный гроза половцев
8 апр 2020 в 22:14

А может борьба с вирусом пойдет по сценарию Первой мировой, в которой Россия проиграла? Или путиннепроигрывает?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 22:16

Хорошая лекция для жертв егэ , может даже поймут о чем речь, но почему-то на экране небыло руководителей тех мест где сейчас живут потомки этих пичинег и половцев.

Гость
8 апр 2020 в 22:17

А сегодня в Москву прилетел борт из Нью-Йорка (где больше всего заражённых), с нашими гражданами. Вот заразы-то навезли... Теперь и к нам потащатся..
Когда закроет область границы на въезд, а то ведь так и будет по кругу зараза крутиться. Китай тем и спасся, что все города закрылись.

40+
8 апр 2020 в 22:18

Это он так намекнул, что ближайшие "1,5 века" улучшений не ждите.

8 апр 2020 в 22:25

Самолёт из Москвы но не S7.

8 апр 2020 в 22:26

ХАЗАР забыл

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:27

Жопорукая корона. Дикая дивизия. Сказал бы прямо - а то всё вокруг да около, сами домысливайте, мол. А тут и Чайки всех мастей напряглись уже.

Григорий Чита
8 апр 2020 в 22:27

Езжайте в Читу !!!!, в Читуууу!!, и проблем не будет!, а какая здесь природа! у нас один из самых красивых городов в Сибири. Не верите, посмотрите видео отзыв известного блогера Варламова о Чите, в прошлом году он был в Чите, ему очень здесь понравилось , даже по его мнению Новосибирск это кал по сравнению с красавицей Читой!!!

8 апр 2020 в 22:30

Все пройдет, и половцы и печенеги и короновирус и Путин.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 22:43

Я думал, он сейчас нам еще песнь о вещем Олеге прочитает :Как ныне сбирается вечный Олег отомстить неразумным хазарам. Сказочник былинный кремлевский

Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:50

Мы все в рай. А они просто сдохнут. Год назад сказано. Мы не забыли, печенеги и кипчаки куда раньше галопом по европам рассекали.

история
8 апр 2020 в 22:52

До сих пор историки так и не пришли к единому мнению о том, откуда же все-таки пришли печенеги. Их первое появление было замечено в 8 веке в Причерноморье. Сейчас это территория современной Одесской области.
Печенеги обладали по-настоящему огромной территорией! Представьте современную карту южной Украины и России. Начиная от нынешней Ростовской, Донецкой, части Запорожской, Херсонской, Одесской областей и в плоть до Молдовы раскинулись кочевники на всех этих землях.
Дак может оттуда след? Путин как бы ненавязчиво намекает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:53

Он главного не сказал - антидот есть от этой напасти - или нет. Что ни речь - то ёж в тумане.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 23:19

Обменяю печенегов на 200кг.гречи

8 апр 2020 в 23:22

Неужели печенеги и половцы тоже отключали рассудок русских князей?

Алена
8 апр 2020 в 23:33

Ну так что, мигрантов выселять будут что-ли?

ITстартпёр
9 апр 2020 в 01:15

Какая клюква тут изложена про печенегов и половцев.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 01:45

Когда-то, в незапамятные времена, я собирался в школу, и вместо "Пионерской зорьки" по радио передавали, какую-то заунывную мелодию, потом выяснилось, что не стало нашего дорогого и любимого.... эх.... Прошло еще немного времени, и "опять двадцать пять" не передали, и "Пионерскую зорьку" тоже... опять та же заунывная музыка.... почти сразу догадался, что не стало и этого... У видели нового, точнее уже старого... Ну думаю, через год опять... Ну да, так и случилось... Опять траурная музыка... Вот и сейчас, иной раз задумываешься, не стерли ли они ту заунывную музыку... Ведь так давно ее не включали...

ликвидатор
9 апр 2020 в 09:08

Путина тоже есть с кем сравнить, имеются вполне достойные кандидаты. Но боюсь попасть под статью "за оскорбление власти".

738
9 апр 2020 в 10:36

Печенег - это пулемет российский, на базе ПК ))))))

9 апр 2020 в 10:39

Тупее этого сравнения может быть только попытка его объяснить.

321
9 апр 2020 в 12:50

Ой балбес, нашел чего вспоминать, сейчас их потомки являются нашими согражданами. Если хорошо копнуть, то и у него самого наверняка в предках можно какого-нибудь татарина найти.

Гость
9 апр 2020 в 14:07

Сибирь кто терзал,- печенеги, или половцы?

Гость
9 апр 2020 в 14:13

вранье это все! были просто кочевые племена, даже викингов не было, был 6 король( на латыни VI king)выдуманная история либо неправильно переписанная псевдоисториками!

Фото пользователя
11 апр 2020 в 11:58

"Святополк Изяславич"
Даже здесь Изя-ич "наследил"!