Ждем...ждем когда вы переедете обратно из этого ада обратно в наш рай )))
но думаю - не дождемся )))
Все ваши игры в статистику разбиваются о систему подсчетов заболевших.
Сравнивать можно лишь количество смертей за определенный промежуток времени. Учитывая что количество смертей на 1000 человек в Италии растет уже не один десяток лет.
Все понятно. Главное, что стал безработным и сидишь на карантине- с голоду не умрёшь.
50 тысяч довольно не плохие деньги. У нас в России многие на эти деньги семьёй живут...
Итальянцы выберутся! Народ, который пишет песни, в которых есть такие слова:
"Человек не исчезает, пока питается любовью,
Пока ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ЛИТР МОРЯ". (Адриано Челентано, песня "Uomo" - всем рекомендую прослушать😁) просо обречён на счастье...👍😁
Человек пишет как не надо вести себя в период эпидемии. А мы разве ввели жесткие меры в стране и городе? Мы наоборот только неделю посидели добровольно и теперь принудительно идем на работу завтра. Почему нет карантина? Или хотя бы запретили работать ВСЕМ, кроме жизнеобеспечения.
Промышленность и строители - нафиг нужна их работа сейчас? Разносить заразу?
Когда разнесем, то потом введем карантин уже на два месяца. Остановите работу все, подумайте о себе и близких. Деньги не главное, главное люди
Можно неудобный вопрос - кто нибудь видел горы трупов, забитые морги, работающие круглые сутки крематории и тысячи новых могил на кладбищах? Когда ты заперт дома - по телевизору можно вкручивать что угодно, даже показать как напали инопланетяне на Сицилию. Есть доказательства что это всё реально, а не сценарии в стиле Russia Today?
1. Почему обнулёныш не объявил карантин в Москве и не приостановил авиасообщение с потенциально опасными странами при первых заболевших? Опыт Китая и той же Италии уже был.
2. Почему малому бизнесу запрещено работать и не оказано никакой помощи?
Только там при введении карантина людям выделили немало денег, чтобы было на что купить продукты. Но даже там началось мародерство и грабежи. Что будет у нас - боюсь представить. Людей кинули.
Пусть Государство даст мне 2 месячные зарплаты, даже кредиты отменять не нужно, мне хватит на все и я спокойно сижу дома 2 месяца. Отдохну, высплюсь, вохдухом подышу с балкона, посмотрю кино, современные сериалы, поиграю в компьютерные игры, почитаю интересные статьи, поразгадываю тесты, да куча всего, я в отпуске не был дет 6-7! Без денег сидеть дома не возможно!
Власти не вводят карантин потому что тогда надо будет выплачивать гражданам деньги. А при введении режима самоизоляции ничего платить не надо. Скорее всего если начнут в нашем городе всех проверять на короновирус то положительных результатов будет больше.
Кто хоть немного вникнул в тему поглубже знает, что для Италии среднесуточная статистика 1700-2000 человек -это норма. Эта цифра и в прошлом и в этом году не менялась. Связано и с экологией, особенно на севере Италии и с тем, что средний возраст итальянце очень высок -много стариков. Но про гробы ж надо обязательно упомянуть. Как будто раньше покойники были одни, а сейчас какие то особенные. Выводы сами делайте.
а из усть-тарки слабо такой репортаж? или бутиков нет и туристов на север особенно км 500, зайдешь в лабаз .. много конфет в разных фантиках, а развернешь внутри все одинаковые
Любопытствую: а что ежегодная сезонная эпидемия гриппа и ОРВИ отменилась? Не выдержала конкуренции с коронавирусом?
Кто-нибудь в курсе?
"В эпидемическом сезоне 2019-2020 гг. согласно по данным ВОЗ в мире ожидается наиболее высокая активность трех штаммов вируса гриппа:
вирус, подобный А/Brisbane/02/2018 (H1N1) pdm;
А/Kansas/14/2017 (H3N2) – подобный вирус;
вирус гриппа В/Colorado/06/2017 (линия В/Victoria/2/87);
вирус, подобный B/Phuket/3073/2013 (линия B/Yamagata/16/88)"
"Масконы вводятся миллиграммами, но в общей сложности на человека приходится около ста девяноста килограммов в год; оно и понятно: нужно имитировать домашнюю утварь, еду и напитки, вежливость ребятишек, предупредительность служащих, научные открытия, полотна Рембрандта, перочинные ножики, заморские путешествия, космические полеты и еще миллион подобных вещей. Если бы не врачебная тайна, стало бы известно, что в Нью-Йорке у каждого второго – плоскостопие, пятнистая кожа, зеленоватая шерсть на спине, на ушах колючки, эмфизема легких и расширение сердца от безустанного галопирования. Все это приходится маскировать – вот почему нужны неосупермасконы."
"Мы даем наркоз цивилизации, иначе она сама себе опротивела бы. Поэтому-то будить ее запрещено. Поэтому и вы вернетесь в ее лоно. Бояться вам нечего, это не только безболезненно, но и приятно. Нам куда тяжелее, мы ведь обязаны трезво смотреть на вещи – ради вас же."
Зато "международный терроризм" самоизолировался и "желтые жилеты" угомонились, да и в Италии, пишут, смертность даже чуть ниже, чем за те же три месяца прошлого и позапрошлого годов.
Мелкобуржуи пострадают, конечно от этих "карантинов". Ну их предупреждали, что они следующие.
Зато "международный терроризЬм" самоизолировался и "желтые жилеты" угомонились, да и в Италии, пишут, смертность даже чуть ниже, чем за те же три месяца прошлого и позапрошлого годов.
И вот пишут:
"В течении трех месяцев этого года в Италии умерло всего 168 698 человек. Это дает 1884 человека в день.
А вот течении того же времени в 2019 году умерших 185 968 человек. Что дает 2066 человек в день
2018 — 184 991 → 2055
2017 — 195 045 → 2133"
В России выпускают 3 млн тест-систем в месяц, сейчас подключаются другие производители. Говорить, что не хватает "тестов" неправильно. Их избыточно. Поставляются в страны СНГ, другие. Нет необходимости проверять всех подряд. Долго, дорого, неэффективно. Есть стандартные противоэпидемиологические мероприятия.
Кстати, данная пандемия показала абсолютное превосходство российской медицины в мире.
Нембро - небольшой городок в провинции Бергамо в Ломбардии, наиболее сильно пострадавшей от вспышки Covid-19. Расположен он примерно в 60 км к северо-востоку от Милана. Население города - около 11,5 тыс. человек; официальное число жертв эпидемии коронавируса по состоянию на конец прошлой недели - 31.
Тридцать один человек - это не очень много. Каждый год, по данным мэра города Клаудио Канчелли, с января по март в Нембро обычно умирает около 35-40 человек.
Только в этом году за три неполных месяца, к 24 марта, местная мэрия выдала горожанам уже 158 свидетельств о смерти.
Это на 123 больше, чем в среднем за тот же период в предыдущие пять лет. В четыре раза. Не намного лучше ситуация и в столице провинции Бергамо с населением 122 тыс. человек. С 1 по 24 марта там скончалось 446 жителей - это в 4,5 раза больше, чем в среднем за последние пять лет.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Даже, Куба помогает Италии - а США крысит маски у ЕС,
Viva la Cuba! Viva la Fidel! Viva la Revoluсion!
- .., иначе погибнет вся Земля!
- ??? Шеф????
- Кроме Италии!
(с)
Имени Р. А. Шило
хм
При всём этом у нее даже глаз не дернулся с мыслями о....Родине. не то что обратно вернуться в страну где ни чего нет. И заразы мало.
Везде хорошо, где нас нет.
никого не смутило, что в Италии 2 человека за пару дней заразили 132, а у нас чудеса, 11 за две недели
Короче, всё ясно. Путин должен уйти. Навальный - наш президент. Это не обсуждается.
В Италии зародился фашизм. Потом перекочевал в СССР. А может наоборот.
По Италии очень интересен такой факт: в 2019 в день умирало в среднем 1 576 человек, за три месяца 2020-го - 1 588.
Путин явно верит в лУчшую перспективу для России. Иначе зачем бы он отдал приказ пересчитать все аппараты ИВЛ, а потом часть из них продать в США ?
Похоже сеньёр Роберто Буриони прав.
На родину возвращайся! Мы тебя ждём, все тут не зря по телевизору говорили ЗАГНИЛА ЕВРОПА!
Власти не вводят карантин потому что тогда надо будет выплачивать гражданам деньги. А при введении режима самоизоляции ничего платить не надо. Скорее всего если начнут в нашем городе всех проверять на короновирус то положительных результатов будет больше.
Кто хоть немного вникнул в тему поглубже знает, что для Италии среднесуточная статистика 1700-2000 человек -это норма. Эта цифра и в прошлом и в этом году не менялась. Связано и с экологией, особенно на севере Италии и с тем, что средний возраст итальянце очень высок -много стариков. Но про гробы ж надо обязательно упомянуть. Как будто раньше покойники были одни, а сейчас какие то особенные. Выводы сами делайте.
наши власти идут по итальянскому сценарию и не перекрывают москву...
Нет никакой Италии, это все фейки. Видел я на карте - сапог сапогом.
???
Это вы про премии главрачей и чиновников?
мой коммент удалили ай браво